Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #41

Сообщение vitrysk » 19 июл 2009, 18:38

Виталя писал(а):
vitrysk писал(а): сам по себе новый вирус не опасен. опасным становится воспаление легких которое он вызывает.

Т.е. основная опасность именно в этом? Но ведь воспаление легких можно легко задавить курсом антибиотиков...
Или А(h1n1)+воспаление легких создает какой-то бешеный коктейль? Сразу извиняюсь за возможную тупость вопроса - не медик...

если вы к врачу пришли вовремя и организм не ослаблен - то задавите (и то если возбудитель который к вирусной инфекции присоединился окажется чувствительным к выбранному антибиотику). на вирус антибиотики вообще не действуют в принципе. вы поймите. большинство смертей и "людей в тяжелом состоянии" - в США и Мексике (страны малоразвитые в отношении медицинской помощи - попробуйте на досуге узнать у скольких процентов жителей Мексики и южных штатов США есть медицинские страховки позволяющие им к врачу сходить), в ЮВА в регионах где нет просто врачей, либо счас начали в Скандинавии рисоваться один за одним - тут налицо скандинавский подход "пока у меня не 39.5 - я иду на работу, пока я от кашля не задохнулся - значит это легкая простуда". в центральной Европе где к врачу все таки принято ходить - как то серьезных случаев нет. в России тоже.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #42

Сообщение Rezoner » 19 июл 2009, 19:09

Виталя писал(а):Интересно, а разные народные средства? Ну, типа: чеснок, водка, чай с медом? Это я к тому - вдруг подцепишь?

Конечно, всё вполне подходит - разве что водки немного, а много кислого питья. Этот грипп ничем не лучше и не хуже того, что каждый год приходит. Основное лекарство - Тамифлю, как и было сказано неоднократно. но имейте в виду, что начинать принимать его нужно в первые день-два. и вообще (цитирую) - "Два больших международных исследования показали, что больные гриппом, получавшие Тамифлю, выздоравливали на 1.8 дня быстрее (на 30 %), чем пациенты, не принимавшие этот препарат" . То есть не 5 дней болели, а три с половиной. Набирайтесь за лето сил и поднимайте иммунитет эНапоминаю:
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре -
ШиритсяЮ растёт заболевание.
Если хилый - сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб
Применяйте, люди об-
Тирание.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #43

Сообщение Smile623 » 19 июл 2009, 20:23

Rezoner писал(а):Применяйте, люди об-
Тирание.

Водными займетесь проце-ДУ-РА-МИ!
PS это не off!
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #44

Сообщение Alekha » 22 июл 2009, 15:37

Rezoner писал(а):Конечно, всё вполне подходит - разве что водки немного, а много кислого питья. Этот грипп ничем не лучше и не хуже того, что каждый год приходит. Основное лекарство - Тамифлю, как и было сказано неоднократно. но имейте в виду, что начинать принимать его нужно в первые день-два. и вообще (цитирую) - "Два больших международных исследования показали, что больные гриппом, получавшие Тамифлю, выздоравливали на 1.8 дня быстрее (на 30 %), чем пациенты, не принимавшие этот препарат" . То есть не 5 дней болели, а три с половиной. Набирайтесь за лето сил и поднимайте иммунитет


Материал из Википедии
По данным Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), вирус гриппа А H1N1, ответственный за эпидемию сезона 2008-09 в Северном полушарии, скорее всего устойчив к действию препарата озельтамивир (Tamiflu). К концу декабря 2008 года, из 50 проверенных образцов вируса 49 (98 %) оказались невосприимчивыми к действию озельтамивира.

Новые данные ВОЗ и Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), опубликованы в 2009 году, вирус грппа A/H1N1 (California/04/2009, Грипп свиней). Результаты тестов на вирусах, полученных от пациентов в Мексике и Соединенных Штатах Америки, показали, что нынешние новые вирусы H1N1 чувствительны к ингибиторам нейраминидазы (озелтамивир и занамивир), но резистентны к другому классу - адамантанам (амантадин и римантадин).

новости всячиские:
Первый случай заболевания гриппом A/H1N1, устойчивым к препарату Тамифлю, зафиксирован в Дании.....
Выявлен второй случай гриппа A/H1N1, который не лечится Tamiflu 21/07........
30.06.2009 Вирус свиного гриппа демонстрирует устойчивость к препарату тамифлю......
Alekha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.01.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #45

Сообщение ~Rimma~ » 26 июл 2009, 13:28

vitrysk писал(а):
Виталя писал(а):
vitrysk писал(а): вы поймите. большинство смертей и "людей в тяжелом состоянии" - в США и Мексике (страны малоразвитые в отношении медицинской помощи - попробуйте на досуге узнать у скольких процентов жителей Мексики и южных штатов США есть медицинские страховки позволяющие им к врачу сходить), в ЮВА в регионах где нет просто врачей, либо счас начали в Скандинавии рисоваться один за одним - тут налицо скандинавский подход "пока у меня не 39.5 - я иду на работу, пока я от кашля не задохнулся - значит это легкая простуда". в центральной Европе где к врачу все таки принято ходить - как то серьезных случаев нет. в России тоже.


А как же Канада и Великобритания?ведь тамо тоже большое кол-во смертей зарегестрированно..Уж у них то всё с здравоохранением нормально обстоит
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk » 26 июл 2009, 15:32

~Rimma~ писал(а):А как же Канада и Великобритания?ведь тамо тоже большое кол-во смертей зарегестрированно..Уж у них то всё с здравоохранением нормально обстоит


Канада - 11000 заболевших и 56 смертей. Великобритания - чуть больше заболевших и 31 смерть. Что то мне кажется для обычных сезонных вспышек гриппа смертность примерно та же если не выше... Так что не сравнивайте. Центральная Америка и США где правительствам откровенно наплевать на соцзащиту граждан и где медстраховка это роскошь - впереди планеты всей по смертям (да что там, президент Мексики в первом обращении по поводу эпидемии говорил не защищаться от гриппа а банально "не жалейте денег идите к врачу если у вас есть симптомы" - это что то значит?)...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #47

Сообщение VietNamKa » 27 июл 2009, 07:59

ВОЗ все это раздул, так ВОЗ же и отвечает на все вопросы. Откуда все остальные додумки и страшилки? Они даже вести статистику уже перестали, объявив пандемию. Кстати, это не значит, что все ужас-ужас-ужас. Это значит, что данная инфекция распространилась на определенный процент стран и континентов. Мало что ли других пандемичных заболеваний? Ветрянка та же.Вообще-то это мидл-инфекция. Смертность, как справедливо заметили - максимальна в регионах с проблемной медициной. США - это не только кино про дохтуров Клуни и Хауса. Это еще и 50 очень непохожих штатов друг на друга, часто даже с разными официальными языками, совершенно разным средним уровнем жизни и наличием у населения страховки. Смертность либо в возрастной группе совсем мелких детей, или старше 65.
Лечение - признаны только озельтамивир (Тамифлю) и занамивир. ВОЗом же.
Профилактика - так вообще смешная. Ни в чем не ограничивают - ни в поездке, ни в пожираниях отбивных. Просто руки мыть надо, говорят. Ну и если сам болен - надень повязку и посиди дома.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #48

Сообщение ~Rimma~ » 27 июл 2009, 09:04

vitrysk писал(а):
~Rimma~ писал(а):А как же Канада и Великобритания?ведь тамо тоже большое кол-во смертей зарегестрированно..Уж у них то всё с здравоохранением нормально обстоит


Канада - 11000 заболевших и 56 смертей. Великобритания - чуть больше заболевших и 31 смерть. Что то мне кажется для обычных сезонных вспышек гриппа смертность примерно та же если не выше... Так что не сравнивайте.

Я конечно не врач,но разве разгар лета-это сезон для гриппа?мне кажется,что 56 и 31 смерть соотвественно(наверняка есть еще неучтенные)-это разве мало?
"По статистике Министерства Здравоохранения Англии, за последнюю неделю в Англии зафиксировано 12 летальных исходов от заболевания свиным гриппом. Это самое большое количество смертей на еденицу заболевшего населения в отдельно взятой стране.

Так же английские медики утверждают что все чаще заражению вирусом начали подвергаться беременные женщины."
В любом случае-пока для паники нет никакой причины. Хотя родители живут на Урале и последние дни говорят,что распространение в Перми и Свердловске идет полным ходом(но опять же-по слухам). Хотя в нашей стране уж точно никто не будет вести статистику,тем более смертность-это же понятно

Хотя вот прочитала только что такую статистику-"По данным ВОЗ, в мире за последние 4 месяца в результате болезни умерли почти 800 человек. Всего на сегодняшний день зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A/H1N1 в 160 странах." - получается что умирает каждый 165 человек,да?вообще то немало для ранней стадии развития вируса...хотелось бы конечно,чтобы врачи-профи сказали свое мнение-и по поводу ситуации и по поводу профилактики..

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
Интересно-я вот например не знала,что для лечения гриппа нельзя использовать аспирин Зато есть хорошая новость-наши разрабатывают какой-то там препаратик,не хуже Тамифлю
http://pandemya.ru/blog/2009/07/23/nii- ... spirinom/(не знаю-можно ли эту ссыль сюда ставить правда )
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #49

Сообщение lenkapenka777 » 27 июл 2009, 19:26

живу в Екатеринбурге
ничо тут нету паники и заражения, ну приехали 9 школьников и 4 врача заразились, вроде уже усе ок у всех.
От сезонного гриппа тоже люди умирают, осложнение в виде пневмонии - тоже не редкость, а в виде бронхита - так поголовно у всех.
Но бдительность терять тоже не надо, зимой то мы профилактикой все-таки намного усиленнее занимаемся, и чеснок едим и витаминки, ну дак и сейчас надо просто об этом на забывать.
Нас этот грипп коснется осенью капитально, школы объявили вон закрывать не будут, так что паниковать на надо.
Кстати в прошлом году на недельку школы у нас закрывали из-за гриппа, грипп опаснее чтоль был...
Аватара пользователя
lenkapenka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #50

Сообщение vitrysk » 27 июл 2009, 20:11

~Rimma~ писал(а):Хотя вот прочитала только что такую статистику-"По данным ВОЗ, в мире за последние 4 месяца в результате болезни умерли почти 800 человек. Всего на сегодняшний день зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A/H1N1 в 160 странах." - получается что умирает каждый 165 человек,да?вообще то немало для ранней стадии развития вируса...хотелось бы конечно,чтобы врачи-профи сказали свое мнение-и по поводу ситуации и по поводу профилактики..

извините... а вы всегда с гриппом к врачу идете?:) ну вот так вот каждый год? в швеции например у нас объявили "если у вас грипп протекает легко - то запритесь дома и не вылазьте". сколько сотен тысяч его вот так на ногах и без врачей перенесли представляете?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #51

Сообщение ~Rimma~ » 28 июл 2009, 07:10

vitrysk писал(а):
~Rimma~ писал(а):Хотя вот прочитала только что такую статистику-"По данным ВОЗ, в мире за последние 4 месяца в результате болезни умерли почти 800 человек. Всего на сегодняшний день зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A/H1N1 в 160 странах." - получается что умирает каждый 165 человек,да?вообще то немало для ранней стадии развития вируса...хотелось бы конечно,чтобы врачи-профи сказали свое мнение-и по поводу ситуации и по поводу профилактики..

извините... а вы всегда с гриппом к врачу идете?:) ну вот так вот каждый год? в швеции например у нас объявили "если у вас грипп протекает легко - то запритесь дома и не вылазьте". сколько сотен тысяч его вот так на ногах и без врачей перенесли представляете?

Вы хотите сказать,что просто мало обратившихся к врачам? Ну не знаю-мне кажется что на фоне этой шумихи все НАОБОРОТ с любой простудой мчаться к врачам,особенно в тех странах,где много случаев заболевания потдверждено...Поэтому статистика более-менее наверное соотвествует действительности. В наш сезонный грипп конечно не все идут к врачам,далеко не все,но все-таки не думаю,что смерность была бы неизвестна,если бы она была такой высокой.
Если Ваш вопрос заключается в вопросе-хожу ли я к врачу при гриппе-вообще не хожу к врачам..до последнего...ненавижу больницы
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #52

Сообщение vitrysk » 28 июл 2009, 13:11

ну вот сами же и подтвердили. понимаете - в большинстве европейских стран попасть к врачу мягко говоря не просто. то есть это не то что "захотел проверить простуда это или нет - пошел". звонишь сначала. говоришь с медсестрой. у медсестры четкие инструкции - если симптомы гриппа - то опросить в отношении "опасных симптомов" (сильная одышка, недостаточность дыхания, температура после 4 дней не сбиваемая ничем совсем никак даже на время, боль в легких, кашель сильный, боли в сердце, нарушения системные). если они есть - то и в этом случае вы НЕ ПОЛУЧИТЕ время у врача - вам выделят время когда приехать в больницу и войти с черного хода. то есть перевожу на русский язык. как бы вам ни хотелось прийти к врачу с симптомами гриппа - общая политика ЕС сейчас - вы НЕ ПОЛУЧИТЕ время у врача. и на скорой вас выгонят. болеть надо ДОМА - такова версия ЕС. и только если ваш грипп на самом деле тяжело протекает - в больницу. никаких "проверить". выпендривается Великобритания где до сих пор по звонку врачу выписывают Тамифлю. уже начали бить тревогу что и так там пц творится - так еще и к сентябрю именно ЮК станет базой резистентного к нему вируса. но народ не понимает и жрет тамифлю при любых соплях...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #53

Сообщение ~Rimma~ » 28 июл 2009, 13:50

vitrysk писал(а):. выпендривается Великобритания где до сих пор по звонку врачу выписывают Тамифлю. уже начали бить тревогу что и так там пц творится - так еще и к сентябрю именно ЮК станет базой резистентного к нему вируса. но народ не понимает и жрет тамифлю при любых соплях...

Ну вот мой первый пост как раз и был про Великобританию,как там дела обстоят я с этого ведь начинала пост-Вы писали,что только в странах с низким мед.обслуживанием есть смертность,но все-таки наверное не только в них...поэтому я и привела такие страны как Канада и Великобритания..в любом случае-обсуждаем тут оффтоп-не про профилактику,а про ситуацию
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #54

Сообщение vitrysk » 28 июл 2009, 13:56

~Rimma~ писал(а):
vitrysk писал(а):. выпендривается Великобритания где до сих пор по звонку врачу выписывают Тамифлю. уже начали бить тревогу что и так там пц творится - так еще и к сентябрю именно ЮК станет базой резистентного к нему вируса. но народ не понимает и жрет тамифлю при любых соплях...

Ну вот мой первый пост как раз и был про Великобританию,как там дела обстоят я с этого ведь начинала пост-Вы писали,что только в странах с низким мед.обслуживанием есть смертность,но все-таки наверное не только в них...поэтому я и привела такие страны как Канада и Великобритания..


я писал про ненормальную для гриппа смертность если уж быть точным. хотя понятия не имею сколько народу умирает в США и Мексике в обычные эпидемии сезонные. думаю что в процентном соотношении гораздо больше все равно чем в нормальных странах...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #55

Сообщение lenkapenka777 » 28 июл 2009, 16:54

По данным ВОЗ, ежегодно в мире болеют гриппом 5–10 % взрослых и 20–30 % детей, причем от осложнений умирают от 250 000 до 500 000 человек. В России только по официальной статистике ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и другими ОРВИ.
от свиного гриппа умерло пока что около 900 человек... делаем выводы
Аватара пользователя
lenkapenka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #56

Сообщение ~Rimma~ » 29 июл 2009, 12:31

Ну тогда поводов для опасений точно нет!если вы говорите,что от обычного гриппа больше народу мрёт хотя ведь тока лето на дворе,вообще мне странно слышать про грипп летом
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #57

Сообщение lenkapenka777 » 29 июл 2009, 20:49

я считаю, что опасаться надо всегда, ибо это все-таки не банальный насморк - а грипп, а он, как известно, обожает ходить стадом с бактериальными инфекциями и редко заканчивается за 3 дня без осложнений. Так что кто предупрежден - тот вооружен!
Я сама паникер тот еще , полрюкзака медикаментов и расширенная страховка , и почти съеденные ногти, и отпуск через 2 недели
Аватара пользователя
lenkapenka777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #58

Сообщение Ван-Иваныч » 30 июл 2009, 13:55

Кто возьмет на себя смелость подытожить все вышесказанное и дать краткое резюме по вопросу: "Какой (какие) препараты стоит пропить/проколоть россиянину в предверие поездки в Тай?".
Берегите Родину - отдыхайте за Границей...
Аватара пользователя
Ван-Иваныч
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #59

Сообщение Costa » 30 июл 2009, 16:21

Грип - это вирус. Вирусы не лечатся лекарствами (СПИД, герпес и пр.). С ними борется имунная система. Все массмедия-истерии по поводу эпидемий: птичий грип, свиной, кошачий и рыбный заканчиваются рекламой нового чудо-препарата. Вот смысл появления эпидемии.
Поэтому по теме "Какой (какие) препараты стоит пропить/проколоть россиянину в предверие поездки в Тай? отвечу - "никакой(никакие)".
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Профилактика гриппа А(H1N1) [Отделено]

Сообщение: #60

Сообщение Egor_1987 » 30 июл 2009, 16:29

Costa писал(а):Грип - это вирус. Вирусы не лечатся лекарствами (СПИД, герпес и пр.). С ними борется имунная система. Все массмедия-истерии по поводу эпидемий: птичий грип, свиной, кошачий и рыбный заканчиваются рекламой нового чудо-препарата. Вот смысл появления эпидемии.
Поэтому по теме "Какой (какие) препараты стоит пропить/проколоть россиянину в предверие поездки в Тай? отвечу - "никакой(никакие)".

ЧТО??? А как же противовирусные препараты, которые помогают пациентам с герпесом и обычнм гриППом?! Не говоря уже о том, что в настоящее время есть препараты антиретровирусной терапии, которые если не излечивают ВИЧ/СПИД, то по крайней мере помогают иммунной системе пациентов жить с данным вирусом до старости! Не вводите форумчан в заблуждение.
Аватара пользователя
Egor_1987
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль