Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #41

Сообщение Идол Страсти » 28 ноя 2012, 13:29

RomualdOso писал(а) 28 ноя 2012, 11:49:
Идол Страсти писал(а) 28 ноя 2012, 10:50:[
RomualdOso автомобиль мой при продаже потерял всего лишь ровно 120.000:)


Ни о чём.
И что? Не зная какой автомобиль, какого года выпуска, и т.п.... Множество факторов... Можем рассмотреть крайние варианты. Некто купил подержанную "девятку" за 120000 рублей, а потом её продал с потерей 120000 рублей. Много это? Другой купил G500 за 4 млн и продал, спустя 5 лет (машины подорожали за это время) за 4880 т.р. Немного другая арифметика. Не находите?
Вы будете спорить, что кореянки дешевеют быстрее японок того же класса?

Уважаемый, RomualdOso, во первых я здесь не для того, что бы оспаривать цену вопроса любой марки автомобиля при продаже оного на вторичном рынке, беушные авто могут быть заинтересованны мной исключительно бывшие в употреблении моими близкими знакомыми с соответственной эксплуатационной историей буквально на глазах:)
Во вторых прошу прощения у участников дискуссии за неразвёрнутый ответ в той части, что автомобиль мной преобретался новым и в стоимости 1.070.000 руб, а был проданным спустся два с половиной года за 950.000 руб.
Имхо, а тему эту я считаю эксклюзивной
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2012, 14:46

Ещё раз.

Вы можете считать "эксклюзивной" любую тему. Согласитесь вопрос продажи какой-то машины на 120 т.р. дешевле через три года, повторюсь, факт ни о чём.
Мы в данной ветке не мериемся "кто меньше потерял на продаже б/у машины" (есть автомобили, которые со временем только дорожают).
Обсуждался вопрос покупки "кореянок". Так? Я сказал, что, при прочих равных, кореянки, при эксплуатации, в цене теряют больше, чем "японки". Второй раз задам вопрос: будете спорить?
Думаю, что если бы у Вас вместо кореянки за 1070000 рублей была бы одноклассница-японка за 1070000 рублей через три года при прочих равных (пробег, состояние кузова и т.п.) японка потеряла бы в цене меньше. Не так?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #43

Сообщение Идол Страсти » 28 ноя 2012, 18:52

RomualdOso писал(а) 28 ноя 2012, 14:46:Ещё раз.

Вы можете считать "эксклюзивной" любую тему. Согласитесь вопрос продажи какой-то машины на 120 т.р. дешевле через три года, повторюсь, факт ни о чём.
Мы в данной ветке не мериемся "кто меньше потерял на продаже б/у машины" (есть автомобили, которые со временем только дорожают).
Обсуждался вопрос покупки "кореянок". Так? Я сказал, что, при прочих равных, кореянки, при эксплуатации, в цене теряют больше, чем "японки". Второй раз задам вопрос: будете спорить?
Думаю, что если бы у Вас вместо кореянки за 1070000 рублей была бы одноклассница-японка за 1070000 рублей через три года при прочих равных (пробег, состояние кузова и т.п.) японка потеряла бы в цене меньше. Не так?

RomualdOso, в приведённом выше контексте естественно, что Вы правЫ
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #44

Сообщение IgorTT » 28 ноя 2012, 19:22

Почитал. Улыбнуло. Советовать лендроверы может только тот кто на них не ездил. Если вы видите на улице ЛР - то он либо едет из сервиса, либо его везут в сервис.
Прадо очень хороший аппарат. Но Патрол лучше (естессно дороже). Лучше 3-х летний Патрол чем новый Прадо. Больше им альтернативы нет. Туарег это не внедорожник. Это большой кроссовер, который по внедорожным качествам от тигуана и рав-4 и полшага вперёд не сделал. Чероки тоже достойно, но на очень большого любителя.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2012, 21:58

IgorTT писал(а) 28 ноя 2012, 19:22:Почитал. Улыбнуло. Советовать лендроверы может только тот кто на них не ездил. Если вы видите на улице ЛР - то он либо едет из сервиса, либо его везут в сервис.


Вы можете улыбаться сколько угодно. У меня есть знакомый, который меняет третий ЛР подряд и говорит, что с этой марки не сойдёт никогда.
За себя не скажу. ЛР не водил, т.к. всегда (после Прадо) имел отвращение к УАЗикам.
Ездить по городу на тракторе (хоть Прадо, хоть Патруль, хоть Дефендер), имхо (подчёркиваю - имхо) моветон.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #46

Сообщение amon_ra » 29 ноя 2012, 13:56

IgorTT писал(а) 28 ноя 2012, 19:22:Почитал. Улыбнуло. Советовать лендроверы может только тот кто на них не ездил. Если вы видите на улице ЛР - то он либо едет из сервиса, либо его везут в сервис.

Пилять,вот только умничать тут не надо У супруги на работе автопарк машин состоит исключительно из LR и RR и не поверите ездят и хорошо даже ездят.

IgorTT писал(а) 28 ноя 2012, 19:22: Туарег это не внедорожник. Это большой кроссовер, который по внедорожным качествам от тигуана и рав-4 и полшага вперёд не сделал.

Как-то в одной из поездок по Тибету по нашему маршруту ехали немцы на 4-х Туарегах,пробег у них был из самой Германии к подножию Эвереста.Дороги там разные,попадались участки ,где мы на наших крузачах садились
IMG_5001.JPG

и гансы садились по самые немогу и сами себя вытаскивали,так что нормалёк ехали...вровень с ленд крузерами
Так что всё это бла,бла,бла....
RomualdOso писал(а) 28 ноя 2012, 21:58:Ездить по городу на тракторе (хоть Прадо, хоть Патруль, хоть Дефендер), имхо (подчёркиваю - имхо) моветон.

Ну...не знаю,как у Вас,а учитывая качество наших дорог,совсем не моветон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #47

Сообщение amon_ra » 29 ноя 2012, 14:11

Да,совсем забыл,вот ещё пример LR !!! Из октябрьской встречи в Самарканде с парой австрийцев.
317269_3640912195444_640313214_n.jpg

Муж и жена ломанули в трип ровно на год...едут из Инсбрука до Памира - и обратно (через Украину, Россию, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Иран, Оман) Авто ведёт себя гуд!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #48

Сообщение RomualdOso » 29 ноя 2012, 15:30

amon_ra писал(а) 29 ноя 2012, 13:56:Ну...не знаю,как у Вас,а учитывая качество наших дорог,совсем не моветон


Ну да согласен. Немного безапеляционно выразился.
Тут всегда встаёт вопрос сколько машин может себе человек позволить. Дефендеры есть у двух знакомых мне людей. Причем один из них ездит на нём постоянно (единственная машина в семье, а до этого было два Дискавери), второй три-пять раз в год на охоту в Архангельскую обрасть (кстати, ни тот ни другой на надёжность не жаловались никогда, посему "или в сервис или из сервиса" - полная чушь).
Так вот. Конечно лучше быть здоровым и богатым. Тогда Дефендер (Круизёр, УАЗик) для рыбалки, а для города что-то другое.
У меня так не получается, посему выбрал некий компромисс. Вроде и не трактор, и если не особые "ебеня", то пройдёт...
Очень интересно в других странах на автомобили смотреть. В ЛА первая машина в семье - пикап. Чили, вообще страна пикапов.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #49

Сообщение Veller » 01 дек 2012, 10:18

IgorTT писал(а) 28 ноя 2012, 19:22:Чероки тоже достойно, но на очень большого любителя.

А в чем специфика?
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #50

Сообщение vitaly251 » 13 сен 2013, 13:39

Таетовские ведорожники одни из лучьших они просты и надежны . а с другой стороны для чего и где использовать машины.По нашей тайге неплохо народ лазит и навсяких пипетках типо сузуки Джими Эскудики итд . Хотя качество новых машин в плане езды по бездорожью очень сдало .
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #51

Сообщение Andrey177 » 13 сен 2013, 14:22

Если для покорения бездорожья, то неплохо подойдёт Mitsubishi Pajero Sport или L200
Andrey177
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #52

Сообщение Veller » 15 сен 2013, 09:47

В общем достался мне Mersedes GL450,по началу казался огромным как тролейбус,сейчас привык и машиной доволен.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль