Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #101

Сообщение МИФФ » 17 авг 2012, 14:14

slish писал(а) 17 авг 2012, 10:21:
МИФФ писал(а) 02 авг 2012, 14:13: Процентом,который с них снимает банк за эту сумму,в июне покупая новый автомобиль в салоне на мою просьбу оплатить картой предложили к цене машины прибавить 1,5% и тогда этот платеж будет возможен...

С такой же херней столкнулся в прошлое воскресенье, жене машину брал. С карты + 1,5%. На вопрос почему? - тупое мычание. Хотя ответ один - продают они этот нал на рынке обнала, т.к. себестоимость для салона оплаты картой намного ниже, чем налом. Нет трат на кассира, пересчет, инкасацию, сдачу нал. выручки в банк (тоже банк % берет за внесение, у него тоже кассиры работают и инкасация). Усе бля коррумпировано

Ради интереса задал вопрос в СБЕРЕ типо хочу поставить терминал на некой торговой точке,сколько мне надо будет платить за это..сказали от 1,5 до 2% так что выходит все легально.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #102

Сообщение slish » 23 авг 2012, 18:08

МИФФ писал(а) 17 авг 2012, 14:14:Ради интереса задал вопрос в СБЕРЕ типо хочу поставить терминал на некой торговой точке,сколько мне надо будет платить за это..сказали от 1,5 до 2% так что выходит все легально.

А почему нигде больше о 1,5-2% если платить картой не говорят? Ни в одном магазине, только в авто-салонах где каждый приход нала довольно большой?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #103

Сообщение NevinnkaGrad » 16 сен 2012, 10:00

Поздравляю ТС с покупкой! Правильный выбор. Сам владею данным автомобилем 2 л автомат вайт перл с декабря 2008 года. Сейчас на счётчике 50 тыс. Пока никаких проблем не было. Расход топлива действительно слегка раздражает, меньше 13.5 на сотню не ест, причём независимо от того, что показывает компьютер. Проблема с шумностью была решена сразу, навешено более 120 кг обесшумки, машина раздевалась полностью до металла. В вытомобилях Субару есть какая то изюминка, несмотря на их внутренюю аскетичность, того чего нет в другом японском автопроме. Поэтому сейчас в семье 2-ой автомобиль Субару XV 2 л вариатор вайт перл.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #104

Сообщение Mike29 » 19 сен 2012, 17:47

с меня хватило одного субару... ничего плохого не скажу но абсолютно безликая машина с диким расходом топлива... из трех машин этих-только дизельный Паджеро
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #105

Сообщение colt » 19 сен 2012, 18:29

Mike29 писал(а) 19 сен 2012, 17:47:безликая машина с диким расходом топлива

Поздняк метаться Буду ездить вокруг заправки
NevinnkaGrad писал(а) 16 сен 2012, 10:00:Поздравляю ТС с покупкой! Правильный выбор.

Благодарю
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #106

Сообщение RomualdOso » 19 сен 2012, 21:05

NevinnkaGrad писал(а) 16 сен 2012, 10:00:Поздравляю ТС с покупкой! Правильный выбор. Сам владею данным автомобилем 2 л автомат вайт перл с декабря 2008 года. Сейчас на счётчике 50 тыс. Пока никаких проблем не было. Расход топлива действительно слегка раздражает, меньше 13.5 на сотню не ест,


Вот странно мне читать сие. С апреля я владелец Оутбэка, двигатель 2.5 литра... Чем меня поразил автомобиль - это очень малым расходом топлива. От полной заправки до "лампочки" я проезжаю 550-600 км. В баке при этом остаётся ещё примерно 12 литров (бак 65 литров)... Для 2.5. литра двигателя расход в районе 9 литров на сотню не так чтобы много...

У меня Кашкай, 2 литра двигатель, больше жрал... О Мерсе А200 жены вообще молчу - этот меньше 11-12 литров на сотню не ест...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #107

Сообщение Mike29 » 19 сен 2012, 21:15

Colt писал(а) 19 сен 2012, 18:29:
Mike29 писал(а) 19 сен 2012, 17:47:безликая машина с диким расходом топлива

Поздняк метаться Буду ездить вокруг заправки


это правильный подход!!! Просто получай удовольствие!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #108

Сообщение Winted » 20 сен 2012, 08:33

Внесу и свою лепту. Сам езжу на Логане, но когда выбирал его в салоне, то увидел Колеос. Облазил, посмотрел, посидел и прям загорелся. Почитал отзывы
чего-то одни только положительные.Прямо мечта. Подозрительно как-то. Может кто-нибудь знает о его недостатках? Так сказать ложку дегтя...
Winted
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #109

Сообщение alexey2908 » 20 сен 2012, 08:38

Colt писал(а) 19 сен 2012, 18:29:Поздняк метаться Буду ездить вокруг заправки


Уж чего-чего, а харизмы у Субару больше, чем достаточно, безликая это относится не к Субару. И со всем остальным полный порядок. Так что можно только поздравить с отличной покупкой.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #110

Сообщение slish » 20 сен 2012, 09:03

Кстати о Джипах... Есть такая машина Сан Юнг Рекстон. Большая черная красивая - не рекомендую. В Татарстане собирают. Лет 5-6 назад приобрел себе. Внутри симпотно, черная, тонированная на глушняк. Остался без колес, пошел в салон и выбрал себе, чтоб не ждать, по наличию. Через 5 месяцев вылетел с трассы в московской области. С ничего. По первым заморозкам на шипованной резине. Скорость в норме была, безп епергазовки, спокойно ехал, при выходе из аааабсолютно плавного поворота, понял что машина неуправляема. Метров 200-300 катился как шар в боулинге, меня плавно сносило на встречку, где впереди ехала колонна камазов (слава Богу далеко), я пытался от камазов в кювет ближайший соскочить - хуй там, машина своей жизнью жила. Потом опять потащило на мою полосу, тут уже скинуло в кювет, причем скорость сука вообще не гасилась (ни педалей, ни руля, ни стояночного (попытался им аккуратно, так чтоб кувыркаться не начать). Метров 30 удавалось от сосен уворачиваться каким то чудом, но приехал в сосну, машину подкинуло, еще и задним правым крылом (ну как крылом - всей плоскостью) в другую сосну. Бляяяя, хорошо подушки сработали (ремень за креслом пристегнут был) я прям чувствовал как стартанул аки Гагарин в лобовое головой и только коснулся - подушкой обратно. Без травм тьфу-тьфу-тьфу, народ у нас все таки хороший и добрый - машины останавливались, мужики подбегали, предлагали помощь, при чем пока не убедились, что я в норме и не в шоке (травм не чувствую) не отставали. Машина под списание само собой, ель чуть ли не до лобового этот длиннущий капот пробила, ощущение что скрозь капот дерево проросло, обняла машина капотом ель. Потом менты приехали, интересную вещь показали - подобная дорога в Европе обозначается черным цветом, типа "дорога смерти" - когда по обочине деревья и отбойников нет. В общем на 40 метрах где я въэбался уже за месяц первого снега 8 венков и два креста вкопаных (кресты может и старые, венки свежие). Сказали еслиб не джип - пиздец. Экспертиза определила, что на 70 км влетел. В жигулях сказали летальный исход на 40-50 км.

К чему все это я. Вроде бы слетел с трассы, причем тут машина, может это прокладка между рулем ездить не умеет, а уже Рекстон хаит. Машина делается в Челнах. У меня в Челнах филиал фирмы, плотно там работаем. Такой же Рекстон был только у двух моих знакомых из Челнов. Больше у знакомых таких машин не было. Челнинские владельцы с разницей в 4 месяца оба слетели с трассы (один на встречку слетел с полосы). Оба летально.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #111

Сообщение alexey2908 » 20 сен 2012, 09:29

slish писал(а) 20 сен 2012, 09:03:Кстати о Джипах... Есть такая машина Сан Юнг Рекстон. Большая черная красивая - не рекомендую. В Татарстане собирают. Лет 5-6 назад приобрел себе. Внутри симпотно, черная, тонированная на глушняк. Остался без колес, пошел в салон и выбрал себе, чтоб не ждать, по наличию. Через 5 месяцев вылетел с трассы в московской области. С ничего. По первым заморозкам на шипованной резине. Скорость в норме была, безп епергазовки, спокойно ехал, при выходе из аааабсолютно плавного поворота, понял что машина неуправляема.


А на Субару как раз именно на таких дорогах (наледь, каша снежная и тд) особенно при качественной резине чувствуешь себя королем дороги. Едет как по рельсам, просто поразительное держание дороги. В этом плане вообще практически нет отличий зимней ситуации от летней. Как говорят зимой на других машинах ездят как зимой, а на Субару, как на Субару Зимой конечно нужно поправки делать на то, когда торможение начинать, ну и в плане скоростного режима некоторые поправки конечно сделать. Но устойчивость, управляемость и держание дороги в плохих условиях у Субару выше всяких похвал. Отправить ее в занос при адекватном вождении гораздо сложнее, нужно постараться.

У Субару не такие 'красивые примочки и прибамбасы', но у нее внутренности не гнилые. В этой фирме главные инженеры, а не дизайнеры.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #112

Сообщение slish » 20 сен 2012, 09:48

alexey2908 писал(а) 20 сен 2012, 09:29:
У Субару не такие 'красивые примочки и прибамбасы', но у нее внутренности не гнилые. В этой фирме главные инженеры, а не дизайнеры.

На Рекстоне я так понял вообще не стали заморачиваться с распределением нагрузки, центра тяжести - едет по прямой и хорошо.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #113

Сообщение alexey2908 » 20 сен 2012, 09:52

slish писал(а) 20 сен 2012, 09:48:На Рекстоне я так понял вообще не стали заморачиваться с распределением нагрузки, центра тяжести - едет по прямой и хорошо.


Тут и сравнивать нельзя даже. Проходить повороты на Субару вообще одно удовольствие Симметричный постоянный полный привод и низкий центр тяжести за счет горизонтально-оппозитного мотора способствуют этому. В общем знают они толк в этом определенно, раллийные можно сказать корни
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #114

Сообщение Mike29 » 20 сен 2012, 20:19

Ничем мне субару в моей авто жизни не запомнился разве только расходном топлива по 15-16 литров. Купил дизельный эвок- просто балдею. Летом на трассе 6,5. Зимой максимум 10-11 литров. Субару больше никогда не куплю. Никакой.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #115

Сообщение slish » 20 сен 2012, 20:40

Mike29 писал(а) 20 сен 2012, 20:19:Ничем мне субару в моей авто жизни не запомнился разве только расходном топлива по 15-16 литров. Купил дизельный эвок- просто балдею. Летом на трассе 6,5. Зимой максимум 10-11 литров. Субару больше никогда не куплю. Никакой.

А я вот мерседес себе не куплю и БМВ, мне из джипов нравятся "киоски на колесах". Но это нихера не означат, что иксы или GL херовые машины как и сами производители
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #116

Сообщение colt » 21 сен 2012, 05:49

Mike29 писал(а) 20 сен 2012, 20:19: Купил дизельный эвок- просто балдею

Рассматривал я Лендроверы и Эвок в частности: красивая машина спору нет, Но... Совсем новая, нет отзывов и уж сильно революционная (пластмассовая наполовину), а вообще по Лендроверам много негатива в Инете на качество
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #117

Сообщение slish » 21 сен 2012, 08:50

Colt писал(а) 21 сен 2012, 05:49:Рассматривал я Лендроверы и Эвок в частности: красивая машина спору нет, Но... Совсем новая, нет отзывов и уж сильно революционная (пластмассовая наполовину), а вообще по Лендроверам много негатива в Инете на качество

В августе жене машину менял. Ей то же эвок понравился. Что значит понравился для блондинки - увидела на улице, а ТТХ машины это сложно/скучно/неинтересно, т.е. машина выбирается "под сумочку". Отговорил именно по этим же причинам. Пока лендж ровер рестайлинг не пройдет по практике будет стоять постоянно в сервисе. Хотя если и пройдет по практике все равно там же стоять будет. С другом предыдущую машину пошли покупать (так совпало что оба сразу меняли). Разговаривали в салоне о Дискавери3 (лет 5 назад). Менеджер ленд роверов в салоне(!!!!), когда ему задали вопрос о ломучести сказал, что предыдущую модель нельзя было покупать, легче взять деньги и под машину кинуть (напомню менеджер в салоне о своих машинах!!!!!), а эта типа зашибись. Я не очень поверил, что так кардинально изменить можно, а друг купил. Я Паджеро в соседнем салоне тогда взял, надежная. Хотя вспоминаю друг не сильно заморачивался, по мелочи что-то летело, но без серьезных залетов.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #118

Сообщение alexey2908 » 21 сен 2012, 08:56

slish писал(а) 21 сен 2012, 08:50:В августе жене машину менял. Ей то же эвок понравился. Что значит понравился для блондинки - увидела на улице, а ТТХ машины это сложно/скучно/неинтересно, т.е. машина выбирается "под сумочку".


В общем не удивительно. Да в общем эвок ленд ровер как раз и выпустил, что бы окучить как-то женскую часть населения. Им в линейке не хватало моделей ориентированных на женщин. В целом у нее репутация сложилась 'женской' модели
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #119

Сообщение slish » 21 сен 2012, 09:02

alexey2908 писал(а) 21 сен 2012, 08:56:В общем не удивительно. Да в общем эвок ленд ровер как раз и выпустил, что бы окучить как-то женскую часть населения. Им в линейке не хватало моделей ориентированных на женщин. В целом у нее репутация сложилась 'женской' модели

Да, все остальные какие-то брутальные. Тут чисто женский вариант. Расширяют линейку.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Pajero, Subaru Outback или Toyota Highlander

Сообщение: #120

Сообщение alexey2908 » 21 сен 2012, 09:07

slish писал(а) 21 сен 2012, 09:02:Да, все остальные какие-то брутальные. Тут чисто женский вариант. Расширяют линейку.


Так что можно еще раз поздравить Colt с покупкой нормальной мужской машины , при этом харизматичной и высокотехнологичной.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль