Smart ForTwo coupe

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Smart ForTwo coupe

Сообщение: #1

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 16:16

Форумчане, кто-нибудь владеет этой чудо-бешенной-табуреткой?

понимаю, необычный выбор, но может кто-то так же не равнодушен к ней...?

С удовольствием бы пообщалась на тему этой машины -))
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
джип отзывы

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #2

Сообщение Ozz » 07 янв 2013, 16:31

мягко как сказано - "необычный" ))) ИМХО, это не бешеная табуретка, а бешеные деньги на ветер и верное средство самоубийства (при ДТП). С такими размерами никие подушки не помогут. Правда, если мужу сильно хочется избавиться от жены, то... модное и стильное решение
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #3

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 16:42

Ozz писал(а) 07 янв 2013, 16:31:мягко как сказано - "необычный" ))) ИМХО, это не бешеная табуретка, а бешеные деньги на ветер и верное средство самоубийства (при ДТП). С такими размерами никие подушки не помогут. Правда, если мужу сильно хочется избавиться от жены, то... модное и стильное решение


Вы видели краш-тесты, сидели в ней? это мерседес - и этим все сказано.
Это отличный городской автомобиль, гроза всех круизеров и подобных махин
мужа нет, спонсора тоже, те я могла себе позволить купить бОлее стандартный - ха-ха, автомобиль -)), но выбрала ее....и счастлива...
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #4

Сообщение Ozz » 07 янв 2013, 19:11

краш-тест как раз видел. Как он от мерина С-класса как мячик отлетел и в лепешку до передней стойки. А мерин дальше пошел, полкапота смято, но до кабины еще очень далеко. Стандартный тест, 40 км/ч (каждая машина), 50% перекрытие. Впечатлило... А уж салон... На любителя, конечно. Но за ТАКИЕ деньги могло быть и лучше. Наверно процентов 30 к стоимости этого авто - доплата за "Мерседес". И, естественно, мериновские расценки на ТО. Сугубое ИМХО, но есть лучшие способы потратить такую сумму на машину. Но спорить не буду. Раз купили и нравится, то и гут. А общаться лучше на профильных форумах.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #5

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 20:49

Ozz писал(а) 07 янв 2013, 19:11:краш-тест как раз видел. Как он от мерина С-класса как мячик отлетел и в лепешку до передней стойки. А мерин дальше пошел, полкапота смято, но до кабины еще очень далеко. Стандартный тест, 40 км/ч (каждая машина), 50% перекрытие. Впечатлило... А уж салон... На любителя, конечно. Но за ТАКИЕ деньги могло быть и лучше. Наверно процентов 30 к стоимости этого авто - доплата за "Мерседес". И, естественно, мериновские расценки на ТО. Сугубое ИМХО, но есть лучшие способы потратить такую сумму на машину. Но спорить не буду. Раз купили и нравится, то и гут. А общаться лучше на профильных форумах.

спасибо за Ваше мнение

я задала здесь свой вопрос,в профильной ветке,я и честно говоря не рассчитывала,что тут появится любящий НЕстандартный авто;-) вся Европа на таких ездит, а у нас-старые и серые взгляды на все
думаю, каждый из нас свое мнение высказал
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #6

Сообщение Ozz » 07 янв 2013, 21:02

Европа ездит из соображений экономии. Да идиотов на дорогах там поменьше. А у нас - считается чуть-ли не культовой машиной.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #7

Сообщение ruslendingur » 07 янв 2013, 21:04

Нормальная городская машинка.
Особенно удобна для незрячих водителей - выставил в окошко руку с палочкой и едь себе, щупая дорогу перед собой
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #8

Сообщение Ozz » 07 янв 2013, 21:14

ruslendingur писал(а) 07 янв 2013, 21:04:Нормальная городская машинка.
Особенно удобна для незрячих водителей - выставил в окошко руку с палочкой и едь себе, щупая дорогу перед собой


точно
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #9

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 21:31

ruslendingur писал(а) 07 янв 2013, 21:04:Нормальная городская машинка.
Особенно удобна для незрячих водителей - выставил в окошко руку с палочкой и едь себе, щупая дорогу перед собой


как Вы правы, как раз этим и занималась на 125 км/ч по шоссе в Шарик, а еще ,попутно, обставлять другие неповоротливые машинки на парковках и махать им хвостиком при обгонах =)

Думаю, что модераторы согласятся, что флуд надо почистить, если ничего путного и конкретного не могут сказать, уважаемые стандартноавтолюбы -))
Последний раз редактировалось Sohara 07 янв 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #10

Сообщение br1900 » 07 янв 2013, 21:32

Всегда считал смарт аналогом оки. Особо не интересовался этой игрушкой. Сейчас вот внезапно выяснил, что это ещё и мерседес. Очень удивился. Думал ранее, что по цене аналог матиса. Насчёт всей Европы я бы не утверждал. Особо их там на трассах не наблюдал. Больше более серьёзных авто.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #11

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 21:41

br1900 писал(а) 07 янв 2013, 21:32:Всегда считал смарт аналогом оки. Особо не интересовался этой игрушкой. Сейчас вот внезапно выяснил, что это ещё и мерседес. Очень удивился. Думал ранее, что по цене аналог матиса. Насчёт всей Европы я бы не утверждал. Особо их там на трассах не наблюдал. Больше более серьёзных авто.

а я почему-то их часто видела, даже в фильмах....всегда не поздно чему-то новому учиться и познавать....
это действительно игрушка снаружи, но очень интересная и наполненная внутри (для комфорта и безопасности)... да и экономия на топливе - хорошо для бюджета
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #12

Сообщение AbuHasan » 07 янв 2013, 21:42

Помниться кто-то из владельцев жаловался,что для замены лампочки ближнего света,приходиться снимать бампер и переднее крыло
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #13

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 21:44

AbuHasan писал(а) 07 янв 2013, 21:42:Помниться кто-то из владельцев жаловался,что для замены лампочки ближнего света,приходиться снимать бампер и переднее крыло

ха, ну не я же буду это делать -))) для этого есть сервис
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #14

Сообщение ruslendingur » 07 янв 2013, 21:49

Sohara писал(а) 07 янв 2013, 21:31:Думаю, что модераторы согласятся, что флуд надо почистить, если ничего путного и конкретного не могут сказать, уважаемые стандартноавтолюбы -))


Ну вот, чразу ябедничать!
Я вполне без шуток сказал про то, что это - нормальная городская машина. Для тех, кому нужно ездить, а не компенсировать свои мелкие физические недостатки
А вождение вслепую - это просто бесплатный бонус.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #15

Сообщение AbuHasan » 07 янв 2013, 21:50

Sohara писал(а) 07 янв 2013, 16:42:это мерседес - и этим все сказано

Особенно с учетом того,что производился на заводе Mitsubishi в Нидерландах,на одной линии с Colt
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #16

Сообщение Ozz » 07 янв 2013, 21:53

br1900 писал(а) 07 янв 2013, 21:32:Всегда считал смарт аналогом оки. Особо не интересовался этой игрушкой. Сейчас вот внезапно выяснил, что это ещё и мерседес. Очень удивился. Думал ранее, что по цене аналог матиса. Насчёт всей Европы я бы не утверждал. Особо их там на трассах не наблюдал. Больше более серьёзных авто.


По цене он аналог скорее 3-х матизов или одного Джука: http://www.drive.ru/smart/models/2007/fortwo/ . Да и на трассах их в Европе не увидеть. Не для того машина-то. Она-ж на трассе жрать должна по взрослому. По крайней мере, на немецких автобанах я их не видел. Или просто не замечал, когда мимо пролетали.

Sohara писал(а) 07 янв 2013, 21:44:
AbuHasan писал(а) 07 янв 2013, 21:42:Помниться кто-то из владельцев жаловался,что для замены лампочки ближнего света,приходиться снимать бампер и переднее крыло

ха, ну не я же буду это делать -))) для этого есть сервис


Дак и прикиньте тогда, сколько будет стоить замена лампочки? А раз нет мужа и спонсора, платить-то придется из своего кармана . Замена ламп не входит в гарантийное обслуживание, если что )))
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #17

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 22:03

Ozz писал(а) 07 янв 2013, 21:53:
br1900 писал(а) 07 янв 2013, 21:32:Всегда считал смарт аналогом оки. Особо не интересовался этой игрушкой. Сейчас вот внезапно выяснил, что это ещё и мерседес. Очень удивился. Думал ранее, что по цене аналог матиса. Насчёт всей Европы я бы не утверждал. Особо их там на трассах не наблюдал. Больше более серьёзных авто.


По цене он аналог скорее 3-х матизов или одного Джука: http://www.drive.ru/smart/models/2007/fortwo/ . Да и на трассах их в Европе не увидеть. Не для того машина-то. Она-ж на трассе жрать должна по взрослому. По крайней мере, на немецких автобанах я их не видел. Или просто не замечал, когда мимо пролетали.

Дак и прикиньте тогда, сколько будет стоить замена лампочки? А раз нет мужа и спонсора, платить-то придется из своего кармана . Замена ламп не входит в гарантийное обслуживание, если что )))


Да Вы что))?? а почему-то эксклюзивный диллер в России их ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» http://smart-cars.ru/where-to-buy/contacts/ - и еще сегодня решила покопаться под...тьфу, сидениями и нашла там мотор мерседеса, как странно, да?
По поводу цены вопроса замены - поверьте, это не сильно ударит по моему карману, если что, можно я Вам потом поплачусь в жилетку, что дура я такая и не выбрала другую машину, типа матиса/жука и тд? -))))
Не знаете - молчите в тряпочку, Ваше мнение мне уже понятно
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #18

Сообщение Ozz » 07 янв 2013, 22:15

ну, лично я (да и никто другой) и не спорили, что Смарт - это не Мерседес, так-то. Про Оку было сказано относительно размеров, как я понимаю.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #19

Сообщение Sohara » 07 янв 2013, 22:19

Ozz писал(а) 07 янв 2013, 22:15:ну, лично я (да и никто другой) и не спорили, что Смарт - это не Мерседес, так-то. Про Оку было сказано относительно размеров, как я понимаю.

Извиняюсь, не смогла корретно ответить на всю не верную информацию -), в тч по возможности оплаты сервиса, по размеру - не мерила, не знаю - утверждать не буду
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Smart fortwo coupe

Сообщение: #20

Сообщение AbuHasan » 07 янв 2013, 22:26

Sohara писал(а) 07 янв 2013, 22:03:Да Вы что))?? а почему-то эксклюзивный диллер в России их ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

Да я вроде тоже не говорил,что это не мерседесовский проект,просто уточнил,что производились они на одном заводе с Мицубиси Кольт в Нидерландах и куча элементов была взаимозаменяемая,чем с радостью пользовались владельцы Смартов.Хотя возможно новое поколение производится и в другом месте,хотя сомневаюсь.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль