Служебный авто. Хочу Mitsubishi Galant

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Служебный авто. Хочу Mitsubishi Galant

Сообщение: #1

Сообщение vatson » 28 янв 2008, 15:43

Хочу по весне купить на работу достаточно большой, надежный, комфортабельный и относительно недорогой (обязательно новый) авто. Бизнес-класс. Планируемый годовой пробег - 50 тыс.км. С водителем - 80 % пробега. Ну и сам за рулем накатаю 20 %.
Самый дешевый - Мицубиси Галант. Дизайн спорный (но его и не хотелось бы обсуждать). А хотелось бы услышать мнение людей, которые этот авто тестили или ездят на нем. Не "ломучий" ли он? Подкупает цена - он дешевле одноклассников минимум процентов на 15-20, в базовой комплектации есть все необходимое. Всем спасибо.
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Штрафы гаи

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 28 янв 2008, 20:25

В качестве пассажира ездил на Кэмри, Теане, Галанте. В принципе, ощущения сходные.
Не понял откуда взялась цифра 15-20 % (более низкая цена Галанта).
Та же Теана 812 тысяч, Галант - от 723 тыс.
Согласно многим отчетам, галант уступает Кэмри и Теане в комфортабельности.
Кроме того, Галант продается монополистом - Рольфом, который диктует негуманные цены на все - ТО, запчасти и т.д. Многие именно из-за этого отказываются от Мицубиси.
Если Вы покупаете авто в кредит или рассрочку, лишние 10 или более процентов не играют роли.
Я бы советовал Кэмри или, в крайнем случае, Теану. если берете в рассрочку или в кредит, разница с Галантом будет несущественна, а выгода - ощутима.
Важна не только начальная цена, но и стоимость обслуживания, и остаточная стоимость при продаже через несколько лет...
см.отзывы на известном сайте, например:
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 15/1311904
Сравнение моделей бизнес класса (с указанием мин.цен)
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001865/index.asp?RUB=1
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль