Мотобайк в России. Вопросы.

Обсуждение марок и моделей мотоциклов, скутеров, квадроциклов. Велосипеды, фэтбайки или электробайки. Советы и рекомендации от обладателей тем кто собирается покупать. Обслуживание, хранение, налоги. Особенности эксплуатации в городе. Запчасти для снегоходов и квадроциклов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение cowboy » 21 май 2008, 06:38

Про москву не знаю но расскажу про Финикс.
Год назад закрались у меня мысли свалить в тай, а мотоцикл ни разу в жизни не водил. Решил получить права и попробовать а заодно и на бензине сэкономить.

В штатах права получаются следующим образом: идешь сдаешь теоритический экзамен, получаешь пермит, который позволяет ездить днем и без пассажиров. Потом на СВОЕМ байке приезжаешь и сдаешь вождение, после чего дают права. Вроде все легко, но фишка в том что сначала надо байк иметь, а потом уже права получать.

Сел за телефон обзванивать дрзей. У всех байки есть но у всех без номеров (только для офф-роад). Блин. С ним на права не сдешь.
В конце концов нашел знакомого согласившегося дать байк покакататься и права получить. Привез он мне какой то Суцуки, гордо заявил: 4 цилиндра, двойная турбина. Хороший байк. Имей удовольствие.

Лег я на этот байк, и поехал на трек круги накручивать. Едешь лежа, нифига не видно, чуть до ручки дотронешься и байк улетает. Как бы там ни было за 6 часов трека вроде освоился. Пару дней на работу и туда-сюда ездил. Потом на хайвее вылетел камешек из под колеса идущей спереди машины. Попал в плечо. Больно. Нет. Б-О-Л-Ь-Н-О!
Потом пару раз какой то идиот на скорости 90 миль в час прямо в меня перестроился. Чуть не упал. Затем еще один прямо передо мной из двора выехал. Опять чуть не упал.

Понял, что ну его нафиг. Скорости большие, водители машин тебя не ожидают, не видят, и ведут себя так, как если я на четырех колесах, с возможностью экстренного торможения, перестроения и т.д.

И решил я что нет. Опасно это. А если ездить то только в полной защите, что бы падать можно было с минимальными последствиями для организма.

В Тайланде на мотобайке себя чувствую хорошо.
cowboy
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2006
Город: Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #22

Сообщение A.Z. » 21 май 2008, 10:41

Smile623 писал(а):Yamaha YZR 125 кубов стОит 56 тыс. руб: 5 скоростей. Права, ес-но, нужны.


YBR125. В простонародье - ёбырь
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение A.Z. » 21 май 2008, 10:51

cowboy писал(а): И решил я что нет. Опасно это.


Вот поэтому у мотоцилистов есть поговорка: "если можешь не ездить - лучше не надо". Экипировка тоже не панацея. От серьезных ударов она не защитит. Летом в ней жарко и потно, особенно когда в жару пробираешься через стоящую в пробках Москву и нюхаешь выхлоп. Кароче, есть классическое произведение, блестяще описывающее сложности на пути в мотоциклизм.

http://www.moto-faq.auto.ru/1291/1292/a ... /4670.html
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Glazkov Alexander » 23 май 2008, 22:00

Привет народу на 2 колёсах. Волею судеб и скукой обязан поездке по Пукету на 8 дней и почти 3 недели по Непалу. На Пукете прикольно брать табуретку в 500 метрах от аэропорта и там же сдавать. Брал автомат по 150 без депозита с копией паспорта. На обратном пути довозишь хозяина до Департуры и там отдаёшь мото.
В Непале брал 250 кубов Индийского производства - убитый не ехал. Потом 10 дней откатался на 150 сс свежем моце с 5 скоростями. 8 долл в день. Хотят оригинал паспорта. Отдавал билет - потом и его забрал. Бензина на заправках нет. Стоит с рук от 40 до 70 руб.литр. Движение слева. Серпантины редкие. Перевалы до 2900 м. Сигналят и обгоняют по встречной обочине в лобовую. Прикольно... Проехал 1400 км.
Экселдентов не было. Прормочил паспорт в ливень. Фото на месте - печати потекли сильно.
Скорость движения 5 - 7 часов - 200 км. Меня редко обгоняли...
Интересно.
Рекомендую.
Очнусь - попробцю написать.
Удачи всем.
Думаю купить мото Виктори. Вчера видел в салоне в Москве - понравилось больше, чем на фото. Глобальный байк. Коплю деньги...
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение zuko » 27 май 2008, 10:30

Glazkov Alexander писал(а):Думаю купить мото Виктори. Вчера видел в салоне в Москве - понравилось больше, чем на фото. Глобальный байк. Коплю деньги...


НЕ думай , а покупай . Суперский аппарат .
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #26

Сообщение blackwater » 29 май 2008, 00:40

Владение байком в МСК также останавливают бытовые моменты: где оставлять? - на улице не оставишь, сопрут - чай не Паттайя , шлем тоже не бросишь на руле, нужно везде с собой брать. Защиту вот нужно одевать, говорят знающие люди, а я в шортах привык Ну и права категории А желательно получить
Меня вся эта бытовуха напрягает больше чем движение в МСК.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение zuko » 29 май 2008, 12:04

blackwater писал(а):Владение байком в МСК также останавливают бытовые моменты: где оставлять? - на улице не оставишь, сопрут - чай не Паттайя , шлем тоже не бросишь на руле, нужно везде с собой брать. Защиту вот нужно одевать, говорят знающие люди, а я в шортах привык Ну и права категории А желательно получить
Меня вся эта бытовуха напрягает больше че м движение в МСК.

Машины тоже воруют , если шлем впадлу в руках носить , то можно на байк поставить кофр . Защита - на свое усмотрение . Многие без категории катаются .
ИМХО . Проблемы надуманые .
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #28

Сообщение blackwater » 29 май 2008, 13:22

зуко писал(а):
blackwater писал(а):Владение байком в МСК также останавливают бытовые моменты: где оставлять? - на улице не оставишь, сопрут - чай не Паттайя , шлем тоже не бросишь на руле, нужно везде с собой брать. Защиту вот нужно одевать, говорят знающие люди, а я в шортах привык Ну и права категории А желательно получить
Меня вся эта бытовуха напрягает больше че м движение в МСК.

Машины тоже воруют , если шлем впадлу в руках носить , то можно на байк поставить кофр . Защита - на свое усмотрение . Многие без категории катаются .
ИМХО . Проблемы надуманые .


ХЗ. Одно дело с друзьями погонять-покататься на выходных - для этого байк отлично. Другое - каждый день на работу на нем ездить, а после работы в магазин батон купить.
"Многие без категории катаются.." не повод поступать так же
"Машины тоже воруют.." меньше чем байки думается, хотя не видел чтобы люди на улице байки парковали, в гаражах всегда
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение zuko » 31 май 2008, 22:22

ХЗ. Одно дело с друзьями погонять-покататься на выходных - для этого байк отлично. Другое - каждый день на работу на нем ездить, а после работы в магазин батон купить.

Знаю полно народа , которые на лето слезают с 4 колес и садятся на 2 колеса . А снова садятся на авто только перед зимой . И дождь не помеха .
"Многие без категории катаются.." не повод поступать так же

однозначно не повод
"Машины тоже воруют.." меньше чем байки думается, хотя не видел чтобы люди на улице байки парковали, в гаражах всегда
можно договориться со стоянкой по 50 р в день
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #30

Сообщение MC » 08 июн 2008, 00:51

Glazkov Alexander писал(а):Привет народу на 2 колёсах Думаю купить мото Виктори. Вчера видел в салоне в Москве - понравилось больше, чем на фото. Глобальный байк. Коплю деньги...


Такой?
Мотобайк в России. Вопросы.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Glazkov Alexander » 08 июн 2008, 12:01

Он самый. Там ещё серебристый и чёрный цвет есть. Ценник за простую комплектацию - 750 руб. Если добавить подогрев сиден, ручек, тормоза на 2 колеса, ксенон и электростеклоподъёмник - 850.
Правда в Америке это стоит 20000 и 20500 долл соответственно. Я вначале думал с парнями с Владивостока поехать на пару месяцев по США поездить на мото и там его купить. Потом отправить до Владика. Они раз в месяц контейнера с мото оттуда получают. Да развалилось там у них.
А дома стройки сожрали бабки. Так что посмотрим - может к концу лета.............
Удачи всем.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение MC » 09 июн 2008, 00:52

Glazkov Alexander, чем "Голда" не устроила?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Езжу летом по Москве на мотоцикле

Сообщение: #33

Сообщение MC » 09 июн 2008, 00:57

По Москве на Мотоцикле ездить можно и нужно.
Сейчас езжу вот на этом.
Мотобайк в России. Вопросы.
Проехал на нём 16000км по России и некоторым близлежащим странам.
Полёт нормальный
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Glazkov Alexander » 09 июн 2008, 06:58

Упал я на Голде прошлым летом на 100 км и бетонный отбойник въехал. Сам без царапин - жена хромала пару месяцев. Хоть вилку и диск новые поставил в Тюмени и до дома доехал. Дампочки поотваливалились и так кое где пластик поотвалился. Не хотелось возиться. Появился повод продать. Так бы не собрался. Голда хоть и нарядная была - но 88 года. А так человек ездит и радуется.
У меня Африка Твин уже 2 года в Москве живёт. Заберу скоро - сыну отдам и сам буду ездить иногда.
Удачи всем...... на дорогах....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение pups » 09 июн 2008, 07:53

Ничего, что скромный водитель табуретки в разговор двух мотоциклетных гуру вмешивается?
МС!
А какая марка Вашего мотоцикла? Я не спец определить по внешнему виду. Движок внешне похож на харлеевский, но, кажется , не Харлей?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Ответ

Сообщение: #36

Сообщение MC » 10 июн 2008, 02:23

pups писал(а):Ничего, что скромный водитель табуретки в разговор двух мотоциклетных гуру вмешивается?

Пупс, а вы между прочем в "авдру" старожил и уважаемый чел.
Так што не юродствуйте.
pups писал(а):МС!
А какая марка Вашего мотоцикла? Я не спец определить по внешнему виду. Движок внешне похож на харлеевский, но, кажется , не Харлей?

Про мотоцикл тут
тыц
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в России. Вопросы.

Сообщение: #37

Сообщение байк-евген » 04 авг 2010, 13:31

Если от езды на мотоцикле получаешь удовольствие,то хоть как его надо приобретать.А если дуьать на чем выгоднее,грязнее,чище ,безопаснее,тогда лучше не брать.А опыт езды накапливается с годами и первый сезон конечно будет нелегко.В тае именно на легких мотоциклах удобнее ездить,особенно в пробках, а в России лучше брать побольше кубов.
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в России. Вопросы.

Сообщение: #38

Сообщение tramp-boy » 10 сен 2010, 19:49

еще тема появилась - тоесть повод сесть на табуретку ,вынужденый - у некоторых знакомых мусора отбирали права - и они на лето на 49кубовые скутера садились...
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мотобайк в России. Вопросы.

Сообщение: #39

Сообщение vatson » 26 мар 2014, 19:58

Оживлю умершую тему на любимом форуме ))
Вот, приобрел и радуюсь ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Мотобайк в России. Вопросы.

Сообщение: #40

Сообщение MC » 18 апр 2014, 23:29

vatson писал(а) 26 мар 2014, 19:58:Оживлю умершую тему на любимом форуме ))
Вот, приобрел и радуюсь ))


Радость будет полной если заменить рисовый панасоник оригиналом:--))
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМото: мотоциклы, мопеды, квадроциклы, снегоходы, велосипеды



Включить мобильный стиль