Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #1

Сообщение Milla... » 14 апр 2012, 17:00

Здравствуйте!
Меня волнуют следующий вопрос,в Панаму нет прямого рейса и попасть туда можно либо через Европу,либо через США.Также надо оформлять Панамскую визу,либо иметь визу в США или визу стран Евросоюза и посетить хотя бы один раз территорию страны, в которую оформлялась виза.
Возможно ли сделать следующим образом: Получить Шенген,приехать в Мадрид (получается,что страну я посетила,в которую оформлялась виза),купить билет в Панаму и полететь туда по Шенгену? Обратно сделать тоже самое.
Или для того,чтобы соглашение вступило в силу я должна прилететь в Мадрид и вернуться в Россию,а потом уже лететь в Панаму? Это непонятно.

Заранее благодарю за ответы.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в Никарагуа

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 14 апр 2012, 19:24

Milla... писал(а) 14 апр 2012, 17:00:Или для того,чтобы соглашение вступило в силу я должна прилететь в Мадрид и вернуться в Россию,а потом уже лететь в Панаму?

Ну с этим то как раз всё ясно- не должны. На момент въезда в Панаму должен быть действующий использованный шенген, и всё. Зачем в Россию то возвращатся?

Интересно другое. Теоретически. Вот например человек получил шенген, и купил билет с пересадкой в европе. А время стыковки у него как раз такое, чтоб успеть, выйти прогулятся на пару часов во Франкфурт(например). Тем самым он решит задачу того, что шенген станет использованный. Но вот ведь в чём загвоздка. Регистрируясь на рейс до Панамы в Москве- шенген ещё не использован. Соответственно не соблюдено условие безвизового въезда в Панаму.... Значит могут не посадить в самолёт?
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #3

Сообщение Milla... » 14 апр 2012, 19:28

Ruаr писал(а) 14 апр 2012, 19:24:
Milla... писал(а) 14 апр 2012, 17:00:Или для того,чтобы соглашение вступило в силу я должна прилететь в Мадрид и вернуться в Россию,а потом уже лететь в Панаму?

Ну с этим то как раз всё ясно- не должны. На момент въезда в Панаму должен быть действующий использованный шенген, и всё. Зачем в Россию то возвращатся?

Интересно другое. Теоретически. Вот например человек получил шенген, и купил билет с пересадкой в европе. А время стыковки у него как раз такое, чтоб успеть, выйти прогулятся на пару часов во Франкфурт(например). Тем самым он решит задачу того, что шенген станет использованный. Но вот ведь в чём загвоздка. Регистрируясь на рейс до Панамы в Москве- шенген ещё не использован. Соответственно не соблюдено условие безвизового въезда в Панаму.... Значит могут не посадить в самолёт?


Спасибо за ответ,меня тоже волнует этот вопрос. Я думала,что будет проще купить билет до Мадрида,а в Мадриде купить билет в Панаму,чтобы соблюсти условие безвизового въезда?
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #4

Сообщение Максим Лемос » 14 апр 2012, 19:40

Milla... писал(а) 14 апр 2012, 19:28:Спасибо за ответ,меня тоже волнует этот вопрос. Я думала,что будет проще купить билет до Мадрида,а в Мадриде купить билет в Панаму,чтобы соблюсти условие безвизового въезда?


Можно ещё подойти и спросить у тётенек в аэропорту, которые регистрируют на рейсы- зарегистрируют ли при вот таком раскладе?
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #5

Сообщение Milla... » 14 апр 2012, 19:42

Ruаr писал(а) 14 апр 2012, 19:40:
Milla... писал(а) 14 апр 2012, 19:28:Спасибо за ответ,меня тоже волнует этот вопрос. Я думала,что будет проще купить билет до Мадрида,а в Мадриде купить билет в Панаму,чтобы соблюсти условие безвизового въезда?


Можно ещё подойти и спросить у тётенек в аэропорту, которые регистрируют на рейсы- зарегистрируют ли при вот таком раскладе?



Согласна,но хочется заранее узнать перед тем как ехать.Наверно надо будет звонить в посольство Панамы.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #6

Сообщение Максим Лемос » 14 апр 2012, 19:47

Milla... писал(а) 14 апр 2012, 19:42:Согласна,но хочется заранее узнать перед тем как ехать.Наверно надо будет звонить в посольство Панамы.


Ну я и говорю- заранее в аэропорт сходить на консультацию. Или позвонить. У меня как то похожий вопрос возник, и я таки по телефону этих тётенек вызвонил, и напрямую всё выяснил.

А в посольстве Панамы -ничего не скажут, бьюсь об заклад! вы их таким вопросом поставите в тупик.

Здесь всё упирается конкретно в тётю регистрирующую вас на рейс. Есть небольшая вероятность того что попадётся упёртая идиотка и не зарегестрирует. Но обычно последнее время им глубоко пофиг на всё это.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #7

Сообщение Milla... » 14 апр 2012, 19:52

Ruаr писал(а) 14 апр 2012, 19:47:
Milla... писал(а) 14 апр 2012, 19:42:Согласна,но хочется заранее узнать перед тем как ехать.Наверно надо будет звонить в посольство Панамы.


Ну я и говорю- заранее в аэропорт сходить на консультацию. Или позвонить. У меня как то похожий вопрос возник, и я таки по телефону этих тётенек вызвонил, и напрямую всё выяснил.

А в посольстве Панамы -ничего не скажут, бьюсь об заклад! вы их таким вопросом поставите в тупик.

Здесь всё упирается конкретно в тётю регистрирующую вас на рейс. Есть небольшая вероятность того что попадётся упёртая идиотка и не зарегестрирует. Но обычно последнее время им глубоко пофиг на всё это.


Да,интересно!Спасибо большое! А Вам что сказали когда Вы звонили? И в чем конкретно Ваш вопрос заключался?
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #8

Сообщение Максим Лемос » 14 апр 2012, 20:03

Milla... писал(а) 14 апр 2012, 19:52:Да,интересно!Спасибо большое! А Вам что сказали когда Вы звонили? И в чем конкретно Ваш вопрос заключался?

Для большого спасиба тут есть специальный плюсик под аватаркой
Ну у меня вопрос был в том, нужна ли транзитная виза для жены колумбийки при перелёте через Германию и Бразилию в Аргентину, и зарегестрируют ли нас напрямую до Аргентины в Москве. Ответ был, что не зарегестрируют на прямую, но зарегестрироватся дальше мы сможем во Франкфурте, и транзитная виза не будет нужна, так как регистрация будет в транзитной зоне прям у гейта.
При регистрации в Москве вообще всем было пофиг на все паспорта и визы.
Мы как то раз попали крупно с этой транзитной визой- в самолёт не посадили в Венесуэле. Поэтому я теперь 30 раз перестраховываюсь.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #9

Сообщение Milla... » 14 апр 2012, 20:07

Ruаr писал(а) 14 апр 2012, 20:03:
Milla... писал(а) 14 апр 2012, 19:52:Да,интересно!Спасибо большое! А Вам что сказали когда Вы звонили? И в чем конкретно Ваш вопрос заключался?

Для большого спасиба тут есть специальный плюсик под аватаркой
Ну у меня вопрос был в том, нужна ли транзитная виза для жены колумбийки при перелёте через Германию и Бразилию в Аргентину, и зарегестрируют ли нас напрямую до Аргентины в Москве. Ответ был, что не зарегестрируют на прямую, но зарегестрироватся дальше мы сможем во Франкфурте, и транзитная виза не будет нужна, так как регистрация будет в транзитной зоне прям у гейта.
При регистрации в Москве вообще всем было пофиг на все паспорта и визы.
Мы как то раз попали крупно с этой транзитной визой- в самолёт не посадили в Венесуэле. Поэтому я теперь 30 раз перестраховываюсь.


Поставила Вам плюс ;)
Сожалею,что так получилось в Венесуэле.Надеюсь, такое больше не повториться с Вами. Я тоже не хочу попасть в подобные ситуации,поэтому уже сейчас стараюсь узнать всевозможные варианты поездки.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 14 апр 2012, 20:14

Milla... писал(а) 14 апр 2012, 17:00:Возможно ли сделать следующим образом: Получить Шенген,приехать в Мадрид (получается,что страну я посетила,в которую оформлялась виза),купить билет в Панаму и полететь туда по Шенгену?

Можно, билеты тоже можно заранее купить, либо взять один с длинной пересадкой (≥24 часа). В этом случае через США даже лучше лететь - там прохождение погранконтроля обязательно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 14 апр 2012, 20:27

Перемещено в правильный раздел, посты "спасибо" подчищены.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #12

Сообщение koretsky_d » 07 май 2012, 16:56

Ruаr писал(а) 14 апр 2012, 19:24:
Milla... писал(а) 14 апр 2012, 17:00:Или для того,чтобы соглашение вступило в силу я должна прилететь в Мадрид и вернуться в Россию,а потом уже лететь в Панаму?

Ну с этим то как раз всё ясно- не должны. На момент въезда в Панаму должен быть действующий использованный шенген, и всё. Зачем в Россию то возвращатся?

Интересно другое. Теоретически. Вот например человек получил шенген, и купил билет с пересадкой в европе. А время стыковки у него как раз такое, чтоб успеть, выйти прогулятся на пару часов во Франкфурт(например). Тем самым он решит задачу того, что шенген станет использованный. Но вот ведь в чём загвоздка. Регистрируясь на рейс до Панамы в Москве- шенген ещё не использован. Соответственно не соблюдено условие безвизового въезда в Панаму.... Значит могут не посадить в самолёт?

А ведь прямого рейса из Москвы в панаму нет
Рейс до Франкфурта или Мадрида
Так что не посадить не имеют права
у вас же рейс то не в Панаму
koretsky_d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #13

Сообщение senator » 07 май 2012, 17:15

koretsky_d писал(а) 07 май 2012, 16:56:А ведь прямого рейса из Москвы в панаму нет
Рейс до Франкфурта или Мадрида
Так что не посадить не имеют права
у вас же рейс то не в Панаму
Билет в Панаму и точка, могут не посадить.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #14

Сообщение Максим Лемос » 07 май 2012, 17:19

koretsky_d писал(а) 07 май 2012, 16:56:А ведь прямого рейса из Москвы в панаму нет
Рейс до Франкфурта или Мадрида
Так что не посадить не имеют права
у вас же рейс то не в Панаму


если 2 отдельных билета- один Москва-Франкфурт, и другой Франкфурт-Панама, тогда зарегестрируют.

Вопрос же состоял в том, если билет один, и регестрируешся в Москве сразу до Панамы
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #15

Сообщение joy_ » 10 июл 2013, 23:18

Если виза запрашивалась в Шенген специально под поездку в Панаму, то значит должны быть ночевки в Шенгене.
Если речь идет о липовых бронях, возможно, следует действительно сделать ночевку по пути в неком Мадриде или там Лиссабоне или Париже. Это снимет все вопросы.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #16

Сообщение senator » 11 июл 2013, 18:53

joy_ писал(а) 10 июл 2013, 23:18:Если виза запрашивалась в Шенген специально под поездку в Панаму, то значит должны быть ночевки в Шенгене.
Если речь идет о липовых бронях, возможно, следует действительно сделать ночевку по пути в неком Мадриде или там Лиссабоне или Париже. Это снимет все вопросы.
Это не снимет вопросы, поскольку
Ruаr писал(а) 07 май 2012, 17:19:
Вопрос же состоял в том, если билет один, и регестрируешся в Москве сразу до Панамы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #17

Сообщение joy_ » 12 июл 2013, 22:38

На регистрации прекрасно увидят овернайт и поймут, что ты перейдешь границу в шенгенской зоне.
А чтобы такой вопрос не мучил в принципе - надо получать визу США
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #18

Сообщение senator » 14 июл 2013, 13:22

joy_ писал(а) 12 июл 2013, 22:38:На регистрации прекрасно увидят овернайт и поймут, что ты перейдешь границу в шенгенской зоне.

Теоретически да... Но существует точно такая же теоретическая возможность (о ее вероятности рассуждать не будем, пусть мизерная, но существует), что шенгенские пограничники не дадут добро на пересечение границы шенгена по какой-то (в данном случае любой виртуальной) причине... И на регистрации это прекрасно знают... и при стечении обстоятельств (плохое настроение, бессонная ночь, скверный характер) вполне возможен отказ в регистрации... Ни в коем случае не нагнетаю )) просто должны быть известны все возможные расклады для принятия решения...
Поэтому я за
joy_ писал(а) 12 июл 2013, 22:38:А чтобы такой вопрос не мучил в принципе - надо получать визу США
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #19

Сообщение туська » 14 июл 2013, 14:09

Мы вот тоже с мужем хотим посетить Панаму, у нас есть виза США, и я правильно понимаю, что если мы летим через США, и оттуда уже в Панаму по действующей визе США без проблем попадем в Панаму?
Аватара пользователя
туська
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.05.2011
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиаперелет и безвизовый въезд в Панаму

Сообщение: #20

Сообщение Алый » 14 июл 2013, 14:26

если 2 отдельных билета- один Москва-Франкфурт, и другой Франкфурт-Панама, тогда зарегестрируют.

Вопрос же состоял в том, если билет один, и регстрируешся в Москве сразу до Панамы

Если откажут в регистрации до Панамы, то отказать в регистрации до Франкфурта нет оснований. А по прилету в Германию уже получить посадочный до Панамы. По моему это вообще не проблема.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль