Статус у тети Оли?

Архив методов не совсем честного накопления миль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Статус у тети Оли?

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 28 авг 2013, 22:45

Тема следующая.
Выписал со своего счета бизнес трансов VKO-VVO. Оформлял за день до вылета. Билет почему-тобыл выписан по тарифу Y, а не Z. По этой причине онлайн-регистрация предлагала места только в экономе, а посадочный в бизнес смогли дать только н стойке в аэропорту. Слетал. 767 - древнее говно, но речь не об этом =)
Захожу в свой аккаунт через несколько дней, вижу следующее:
Снимок экрана 2013-08-28 в 23.33.23.png

Дали 700 баллов за полет, что соответствует начислению за экономический класс (за туристический - 550).
Вопрос 1: может кто-нибудь проверить, выписывали ли в последнее время премиальный бизнес в квоте Y и были ли начисления после полета?
Вопрос 2: выписка бизнеса по тарифу Y - это глюк или закономерность?
У меня есть предположение, что если оформляешь билет за небольшое время до вылета, когда квот Z уже нет, но места в бизнесе остались, то дают бизнес в тарифе Y.
Билет я оформлял по телефону, примерно за 26 часов до вылета (точно не за 24, так как вылет был в 22:25, а Привилегия работает до 21).
Если такая тема действительно есть, то можно премиальными билетами налетать себе статус, так как баллы эти являются не дополнительными, а основными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #2

Сообщение Sincerely yours » 29 авг 2013, 08:08

Ой, мудакиии!
Эти обкуренные опездалы из тарифной политики ТСО опять забыли проинформировать Привилегию об изменении тарифных правил - теперь на большинстве рейсов Y сажают в Бизнес, точно также как и С/J - в Империал.
Вторые оболдуи - в Привилегии: не понимая что происходит, эти засранцы увидели Y самым низким тарифным классом в Бизнесе (я его тоже вижу на VVO) и не долго думая, инструкций-то нет, херанули билет из Y, вместо Z. В результате, в бителе BK-код - Z, а тарифный код - Y ... а у ТСО установлен не современный Амадеус, который различает это дело, а древний как говно мамонта, Габриэль, которому вааще пофиг на все на это - видит только тарифный код.
Вот и выписали билет по Z (баллы списались), а полет совершил по Y (баллы начислились) ... ... ... ой, мудакиии!

Сорри, не сдержался
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 29 авг 2013, 08:30

мудаки или нет, а можно по такой схеме, действительно, статус-то налетать? Судя по всему, да, пока не исправят?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #4

Сообщение Sincerely yours » 29 авг 2013, 08:35

Cutie Pie писал(а) 29 авг 2013, 08:30:дураки или нет, а можно по такой схеме, действительно, статус-то налетать? Судя по всему, да, пока не исправят?


До брось! Поти наверняка это какая-то лохушка из Привилегии или колл-центра не понимая нихера фиганула ошибочный тарифный код. Теоретически, конечно, возможно еще несколько раз на таких же мудозвонов нарваться, но инвестировать в это время/редства, рассматривая как схему набора статуса, не стал бы.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 29 авг 2013, 09:19

Саш, а закономерность никакую отследить нельзя? Ведь я правильно понимаю, что когда квота Z исчерпана, но загрузка невысокая - операторы могут выписать билет по другой букве? Или ошибаюсь? Я, так или иначе, все равно во Владик летаю ими часто за баллы, и если закономерность есть, то я бы расшарил тему.
На твой взгляд, вероятность выписки в Y повышается ближе к дате вылета или зависит только от ошибки конкретного человека?
В принципе, можно запомнить номер оператора, который накосячил, и потом стараться попадать на него))
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #6

Сообщение Sincerely yours » 29 авг 2013, 09:45

alt22 писал(а) 29 авг 2013, 09:19:Саш, а закономерность никакую отследить нельзя? Ведь я правильно понимаю, что когда квота Z исчерпана, но загрузка невысокая - операторы могут выписать билет по другой букве? Или ошибаюсь? Я, так или иначе, все равно во Владик летаю ими часто за баллы, и если закономерность есть, то я бы расшарил тему.
На твой взгляд, вероятность выписки в Y повышается ближе к дате вылета или зависит только от ошибки конкретного человека?
В принципе, можно запомнить номер оператора, который накосячил, и потом стараться попадать на него))


Технология предполагает выписку билета по тарифу Z, с кодом Z. Билет можно взать (заьронировать) из любого класса (DSM), но тогда его надо вручную переписать в Z. Аналогично с Y - ручная переписка в Z, которую в твоем случае не сдалали. И это косяк конкретного человека.
Так что закономерность одна - запоминай, как зовут лохушку и всегда проси, чтобы соединяли с ней ... ну, и свечку - чтоб не уволили тупицу
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 29 авг 2013, 09:59

Понятно =)
Через неделю как раз буду выписывать билет. Запишу номер оператора и буду держать пальцы =)
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #8

Сообщение Sincerely yours » 06 сен 2013, 09:49

*Вован* писал(а):гыгы


Не надо писать об этом на форуме, пожалуйста))
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #9

Сообщение hakimus » 06 сен 2013, 10:39

А у меня в августе серебро ВА все, кончилось. Печаль и грусть
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #10

Сообщение *Вован* » 06 сен 2013, 11:45

Sincerely yours писал(а) 06 сен 2013, 09:49:
*Вован* писал(а):гыгы


Не надо писать об этом на форуме, пожалуйста))

Ну ладно-ладно:))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #11

Сообщение Volodya_A » 05 окт 2013, 16:18

Офф наверное
Не хватает 2 с копейками тысячи миль на билет
Билет хочу оформить на жену
Ожидаю начисления за полет (их не хватит) и за карту (их хватит, но они придут уже после нужного перелета)
Кредит по ВТБ они, оказывается, дают только на держателя карты ВТБ
Может, подскажет кто-то способы решения проблемы?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #12

Сообщение alt22 » 05 окт 2013, 17:47

Володь, по моему опыту, процесс получения кредита и оформления брони друг от друга не зависят.
Сначала ты звонишь в Привилегию, просишь кредит. Говоришь точное кол-о необходимых баллов, и они моментально зачисляют тебе их на счет. Потом звонишь в колл-центр и просишь оформить бронь.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Статус у тети Оли?

Сообщение: #13

Сообщение Volodya_A » 05 окт 2013, 23:17

alt22 писал(а) 05 окт 2013, 17:47:Володь, по моему опыту, процесс получения кредита и оформления брони друг от друга не зависят.
Сначала ты звонишь в Привилегию, просишь кредит. Говоришь точное кол-о необходимых баллов, и они моментально зачисляют тебе их на счет. Потом звонишь в колл-центр и просишь оформить бронь.

Некий Антон сегодня меня попросил назвать номер брони и когда увидел что она на жену, вежливо послал нахуй.
Когда я сообщил ему, что передумал и полечу сам, он сказал "ок, щас создадим Вам бронь и только потом я прокредитую счет"
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныНакопление бонусов



Включить мобильный стиль