А оружие никто не собирает случайно?

нумизматика, филателия и прочие увлечения коллекционированием чего-то

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #41

Сообщение ganner » 02 май 2012, 05:39

Alexandr89 писал(а) 01 май 2012, 23:27:Вайсберг Киршбамум - это одна из крупнейших фирм производителей оружия. Золинген область где она распологается и бренд одновременно


Ага, с этим уже разобрался. Состояние не идеальное конечно (на картинках видел чище клинки), короче не прогадал в итоге все равно
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #42

Сообщение slish » 02 май 2012, 11:44

Виктор Ив писал(а) 30 апр 2012, 18:09:
2 Наберите в поисковике ,,хазарский палаш,, и все там найдете. У меня по этой теме дома имеется достаточно книг, в частности великолепный многотомник ,,Археология СССР,, где все подробно рассказывается.
Вот именно что с мобильностью конницы и получила распространение сабля как рубящего оружия, а не колющего. Как думаете, татаро-монголы, завоевавшие огромные территории, кроме лука и стрел что имели? Сабли, прекрасно сделанные!


4 В ближнем бою удобнее рубить саблей, а не пытаться пробивать. Если, конечно, воины не были закованы в серьезные доспехи, как и произошло в средневековье. Палаши были заточены в обе стороны на 10-12 см для того, чтоб и колоть при случае. Но напомню, они сошли на нет у хазар. А в средние и более поздние века палаши применялись в определенных видах войск (если можно так сказать). В конце концов стали просто парадным оружием.

.

Набрал, много интересного прочитал. Я конечно больше европейское оружие имел в виду, оружие тех веков знаю шапочно К началу 20 века вообще уменьшение роли клинкового оружия пошло, тот же Ббут уже полицескими подразделениями в РИ вместо сабли начали использовать, а такую здоровую мандулу как палаш уже смысла не было таскать с собой
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #43

Сообщение Borracho » 04 май 2012, 20:32

Раньше собирал немцев короткоклинковое, все подряд, сейчас только штурмовиков, как-то быстро приелось. Японцев пока не получается.

А оружие никто не собирает случайно?

А оружие никто не собирает случайно?

А оружие никто не собирает случайно?

А оружие никто не собирает случайно?
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #44

Сообщение ganner » 04 май 2012, 20:34

супер! больше слов нету
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #45

Сообщение slish » 05 май 2012, 22:54

Японцев собирать, это пару чугунных мостов сначала надо продать Дорогое больно удовольствие (сабли сержанские начала 20 века не в счет)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #46

Сообщение Borracho » 06 май 2012, 11:50

У занкомого на Кубе дед до прихода бородатых пидарасов был очень богатым человеком. У него всю землю. недвижимость отняли, две трети арсенала (охоником был увлеченным) , выселили в маленький домик.

Остатки.
А оружие никто не собирает случайно?

А оружие никто не собирает случайно?

Эта байда - полифон 1878-го года, таких всего две на Кубе.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #47

Сообщение lilac72 » 06 май 2012, 19:37

Borracho
Какая сталь на кинжалах (второе и третье фото) - мягкая или твердая?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #48

Сообщение Виктор Ив » 06 май 2012, 20:31

Borracho писал(а) 04 май 2012, 20:32:Раньше собирал немцев короткоклинковое, все подряд,..

Мне после этих фоток стыдно выставлять своих немцев. Есть несколько...
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #49

Сообщение Borracho » 07 май 2012, 00:23

lilac72 писал(а) 06 май 2012, 19:37:Borracho
Какая сталь на кинжалах (второе и третье фото) - мягкая или твердая?


Честно говоря, точно не знаю, было исследование, какая-то средняя, типа Ст-45. Ничего свехестественного.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #50

Сообщение Alexandr89 » 07 май 2012, 09:38

Вообще достаточно твёрдая как правило, это Золинген как никакн. у нас случай был, в начале 2000ных один умник, поспорил типа вот кавказский кинжал штурмовика разрубит, или наоборот, а кинжал был хороший, на 5 мил. получил зазубрину на своём кинжале. Нельзя сравнивать вещи сделанный на коленке 150 лет назад, и промышленую катанную немецкую сталь 70 летней давности.


А с кубы если полететь можно прикупить антикварного оружия? И самое главное можно ли вывести? С Японией если надо могу помочь, сам её собираю. Вот недавно прикупил Катану(Син-Гунто) самый последний обр. 1945г. со стальной гардой(сама катана больше на традиционую феодальную похожа), односторонней минуки и т.п их кране мало, они их всего 5-6 месяцев делали, и выпуск был очень не большой. Клинок понятное дело заказной, с мастером, подписью, и мне кажется был не глиной сделана местная закалка, как обычно, а уже закалка на масле была произведена(тоже фишка конца войны) а хамон и якиба уже химическим способом наведёны. И так же купил саблю порадную офицерскую обр. 1875г(не путать с обр 1886г.) там ещё солнце восходящее, это самый первый вариант, и клинок ещё кованый в ручную с хамоном.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #51

Сообщение Borracho » 08 май 2012, 02:15

Alexandr89 писал(а) 07 май 2012, 09:38:Вообще достаточно твёрдая как правило, это Золинген как никакн. у нас случай был, в начале 2000ных один умник, поспорил типа вот кавказский кинжал штурмовика разрубит, или наоборот, а кинжал был хороший, на 5 мил. получил зазубрину на своём кинжале. Нельзя сравнивать вещи сделанный на коленке 150 лет назад, и промышленую катанную немецкую сталь 70 летней давности.


А с кубы если полететь можно прикупить антикварного оружия? И самое главное можно ли вывести? С Японией если надо могу помочь, сам её собираю. Вот недавно прикупил Катану(Син-Гунто) самый последний обр. 1945г. со стальной гардой(сама катана больше на традиционую феодальную похожа), односторонней минуки и т.п их кране мало, они их всего 5-6 месяцев делали, и выпуск был очень не большой. Клинок понятное дело заказной, с мастером, подписью, и мне кажется был не глиной сделана местная закалка, как обычно, а уже закалка на масле была произведена(тоже фишка конца войны) а хамон и якиба уже химическим способом наведёны. И так же купил саблю порадную офицерскую обр. 1875г(не путать с обр 1886г.) там ещё солнце восходящее, это самый первый вариант, и клинок ещё кованый в ручную с хамоном.


Немцы СА/СС - горячая штамповка. Кусок стали ожимали прессформами и три-четыре раз ударяли прессом. Какая-то специфическая закалка не производилась. А с японцами много нюансов. Мечи-сабли-кузнецы.
На кубе не прикупить оружия, таможня на выезде особо строгая, как и на въезде.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #52

Сообщение Borracho » 08 май 2012, 02:18

Виктор Ив писал(а) 06 май 2012, 20:31:
Borracho писал(а) 04 май 2012, 20:32:Раньше собирал немцев короткоклинковое, все подряд,..

Мне после этих фоток стыдно выставлять своих немцев. Есть несколько...


Почему же? Немецкая парадка времен третьего рейха весьма самобытна. Недаром немецкую военну форму образца 43-го года (могу ошибаться) сам хуго Босс разрабатывал.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #53

Сообщение lilac72 » 08 май 2012, 11:49

Borracho писал(а) 08 май 2012, 02:15:Немцы СА/СС - горячая штамповка. Кусок стали отжимали прессформами и три-четыре раз ударяли прессом. Какая-то специфическая закалка не производилась.


Понятно, значит серийные кинжалы делались из обычной стали (пусть и достаточно хорошей). Знакомый хвастался, что у него был немецкий наградной кинжал (т.е. штучная работа) - вот там была сталь экстра-класса. Перерубал железные трубки на спинках старых кроватей.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #54

Сообщение Borracho » 08 май 2012, 14:08

lilac72 писал(а) 08 май 2012, 11:49:[Понятно, значит серийные кинжалы делались из обычной стали (пусть и достаточно хорошей). Знакомый хвастался, что у него был немецкий наградной кинжал (т.е. штучная работа) - вот там была сталь экстра-класса. Перерубал железные трубки на спинках старых кроватей.


Врет. Имеется в виду кинжал чести, или подарочный вариант с лезвием из дамасской стали. На 10 тогашних рейхсмарок дороже. Что-лтбо рубить не представляется возможным, они все тупые, как валенки, да и ручка для рубки не удобная, изначально т.н. кинжал Гольбейна предназначался для добивания закалыванием дичи на охоте. А портить подобные кинжалы с дамасскими клинами об спинки кроватей экономически не обосновано, их стоимость доходит до 50 тыс долларов.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #55

Сообщение lilac72 » 08 май 2012, 18:00

Borracho писал(а) 08 май 2012, 14:08:Врет. Имеется в виду кинжал чести, или подарочный вариант с лезвием из дамасской стали. На 10 тогашних рейхсмарок дороже. Что-лтбо рубить не представляется возможным, они все тупые, как валенки, да и ручка для рубки не удобная, изначально т.н. кинжал Гольбейна предназначался для добивания закалыванием дичи на охоте. А портить подобные кинжалы с дамасскими клинами об спинки кроватей экономически не обосновано, их стоимость доходит до 50 тыс долларов.


Нет, врать он не станет, не тот человек (очень сокрушался, что потерял клинок по пьяни...). Может, это был не кинжал Гольбейна, но то, что немецкий клинок времен 2 Мировой, штучного изготовления - 100%. А любую сталь можно заточить. Об экономической целесообразности спорить не буду - тут дело в другом.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #56

Сообщение Borracho » 08 май 2012, 19:36

lilac72 писал(а) 08 май 2012, 18:00:Нет, врать он не станет, не тот человек (очень сокрушался, что потерял клинок по пьяни...). Может, это был не кинжал Гольбейна, но то, что немецкий клинок времен 2 Мировой, штучного изготовления - 100%. А любую сталь можно заточить. Об экономической целесообразности спорить не буду - тут дело в другом.


Оставим эту легенду на совести вашего знакомого. По сути же все эти кинжалы -вещи сугубо парадные, и штчность изготовления подразумевала предание им более декоративных свойств, никто с ними по лесам за партизанами не бегал, все это весело дома в германии в шкафах или лежало в комодах. Могли быть дополнительное травление, лезвие из дамаска, ручка из слоновой кости. Да и немецкое короткоклинковое, кроме тесаков службы РАД, представляет собой колющее оружие, рубить им просто не получится.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #57

Сообщение keriabokser » 17 май 2012, 22:03

Сам увлекаюсь оружием.начал собирать недавно.до этого собрал почти полную коллекцию наград Царской России(кроме орденов) из последнего приобретения-пистолет Крымской войны(на нем вензель Николая 1.и выбит девиз на французском.времени нет заняться переводом,да и за 150лет немного подпортилась надпись) Еще приобрел у одного америкоса. Ремингтон середины 19века.оплатил ему.жду правда уже 2месяца))
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #58

Сообщение Alex_ka » 17 май 2012, 22:51

А оружие никто не собирает случайно?

А это моя Беретта. Пукалка, 22-й калибр. Чтобы убить надо в живот целиться - там пуля крутиться начнет. На фото дуло длинное, для прицельного огня, но ходить с ним неудобно. А еще есть у меня и короткое дуло: когда кого-нибудь убиваю, тут же меняю, чтобы запутать баллистическую экспертизу. Есть и автомат М-16, но я его дома не держу: не дай Бог украдут.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #59

Сообщение Shwed » 17 май 2012, 23:09

Моя Беретта

DSCN6358.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А оружие никто не собирает случайно?

Сообщение: #60

Сообщение Виктор Ив » 18 май 2012, 08:41

keriabokser писал(а) 17 май 2012, 22:03:... выбит девиз на французском.времени нет заняться переводом,да и за 150лет немного подпортилась...)


Сфоткайте надпмсь крупно, если получится. Попробуем перевести.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКоллекционеры всех мастей



Включить мобильный стиль