Цель маршрута - гедоническая. Я представляю, насколько здорово провести вечность в любом из мест ниже, но прошу принять во внимание и тот факт, что я молода и красива, поэтому я все запоминаю, скажем так, моментами, а посещаю каждый день все в большом объеме и достаточно активно. Сразу оговорюсь, что время и расстояние измерены были в картах Гугл, поэтому наверняка продолжительность пути составит ощутимо больше с учетом ландшафта местности. На это будут резервные дни.
День 1. Прилет в Лос-Анджелес Аэрофлотом в 14:15. Это важно. Берем автомобиль и уезжаем куда-нибудь поближе к национальному парку Секвойя. Там ехать-то всего 336 км/4 часа.
День 2. Сразу же с открытием посещаем обозначенный заповедник. Проводим столько времени, сколько потребуется, а после выезжаем в сторону Долины смерти, где смотрим, как умирает день. Где-нибудь на въезде и останавливаемся в мотеле. За день в пути 503 км/5,5 часа.
День 3. Застаем рождение дня в Долине смерти, наслаждаемся пейзажами, чтоб выдвинуться в Лас-Вегас и провести вечер именно в этом городе. 210 км/2,5 часа.
День 4. Лас-Вегас.
День 5. Утром национальный парк Сион. Из Вегаса будет 257 км/2,5 часа. А вечером - Брайс-каньон. Это еще 116 км/1,5 часа. Если не будет времени, то ночуем где-то вблизи последней точки, а если будет - выдвигаемся в сторону Гранд-каньона и как можно дальше ищем мотель.
День 6. И вот в этот день предполагается посещение Гранд-каньона, это от Брайс-каньона 233 км/3 ч. Абсолютно такой же трюк с закатом, что и в Долине смерти, заселиться как можно ближе.
День 7. Чтоб встать как можно раньше и посмотреть на рассвет. И после обеда уже стремимся в Пейдж. Это 180 км/2,5 ч.
День 8. И вот здесь проводим целый день в компании каньона Антилопы, Хорсшу-Бенда и водохранилища Пауэлл.
День 9. Впереди - Арчес и Каньонлендс, что от Пейджа 489 км/5 ч.
День 10. День пути, где конечной точкой будет Йеллоустоун. 902 км/8,5 ч. По пути еще можно заглянуть на обед в Солт-Лейк-Сити.
День 11. Состоится то, чем и озаглавлена моя поездка - будет достигнут Йеллоустоун с целым днем для посещения и отдыха. Именно он, "желтый камень", и подразумевается под луной, которую я выношу в заглавие своего маршрута.
День 12. А теперь снова день пути еще длиннее предыдущего от Йеллоустоуна до Йосемити. 1305 км/12,5 ч. Если что, в автомобиле предполагается наличие меня и трех водителей на этот случай.
День 13. Йосемити и путь до Сан-Франциско, а между делом озеро Тахо. Такая-то ерунда, всего 269 км/3 ч.
День 14-15. Сан-Франциско.
День 16. До Лос-Анджелеса по побережью 710 км/8 ч.
День 17-21. Лос-Анджелес. Если же где-то будут задержки по времени, то в жертву пойдут именно дни в Лос-Анджелесе. 5510 км будет преодолено с наилучшими пейзжами.
Вопросы:
1. Что еще посмотреть классного и запоминающегося по этому пути? Навскидку Долина монументов, но тогда девятый день разрастется до неприличия, но можно Арчес или Каньонлендс сдвинуть на следующий день.
2. Где объективно заложено ложное время, поскольку карты не учитывают ландшафт? Если что, предполагается как минимум два водителя, а может быть даже и три.