Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #1

Сообщение RiaRia » 14 дек 2017, 17:29

Добрый день, уважаемые знатоки!
Буду очень признательна, если поможете спланировать маршрут. Отчетов прочитала очень много, выписала страниц десять полезной информации, многие детали буду еще уточнять (особенно по паркам). Но уверена, взгляды "бывалых" сразу определят, где в плане ошибки и слабые места. Хочется поскорее приступить к бронированию отелей/мотелей...

Итак, вводные данные:
- 24 марта - 7 апреля 2018г
- 4 взрослых (я с мужем, родители) и ребенок 8 лет
- цели - национальные парки (готовы к трейлам), показать родителям красоту Америки (т.к. у них виза заканчивается и не факт, что еще поедут тат далеко); у мужа параллельная цель - арены НХЛ и он, соответственно привязан к датам игр
- машину берем - класс full-size и тут сразу вопрос: хватит ли ее, или нужно брать SUV?

24 сб. - прилет в Лос-Анджелес в 15.00, аренда машины, отдых
25 вс. - город
26 пн. - Санта-Моника, город, вечером игра в Staples Center
27 вт. - утром выезд в сторону Grand Canyon, едем через Joshua Tree NP, еще очень хочется успеть в Oatman - посмотреть на осликов. Ночевка в Kingman.
28 ср. - Grand Canyon South Rim, переезд в Page, ночевка
29 чт. - смотрим Каньон Антилопы (нижний), Horseshoe Bend и едем в Лас Вегас
30 пт. - город + вечером у мужчин хоккей, у остальных - шоу
31 сб. - Долина Смерти, ночевка ближе к Sequoia National Park
1 вс. - мы все ужасно хотим посмотреть большие секвойи (даже муж, который их уже видел), но как я понимаю, в эти даты шансов нет - дороги будут закрыты
2 пн. - есть ли смысл ехать в Yosemite? Mariposa Grove откроется весной 2018 - но не понятно, в апреле или мае. Я так понимаю, там можно секвойи как раз посмотреть.
Tioga Road (Hwy 120 through the park) and Glacier Point Road are closed for the season. Значит ли это, что никаких водопадов мы не увидим?
Тут у нас еще планировала ночевка где-то в окрестностях San Francisco, возможно San Jose
3 вт. - смотрим SF, вечером хоккей в San Jose
4 ср. - едем вдоль побережья в Monterrey, по дороге хотим поплавать на каяках в Moss Landing
5 чт. - едем в ЛА через Santa Barbara, ночевать, наверное, попробуем в Long Beach
6 пт. - утром хочется побывать на Queen Mary или прокатиться в San Diego, вечером хоккей в Anaheim
7 сб. - если не успеем - то утром Queen Mary и к 14.00 в аэропорт

Вопросы:
- 27 марта - имеет ли смысл вечером проехать поближе к ГК и ночевать где-нибудь в Tusayan или в Yavapai (там, вроде, пока есть места по приемлимым ценам)
- 29 марта - стоит ли еще что-то добавлять - верхний каньон Антилопы или какие-то другие места?
- 31 марта - где лучше ночевать?
- стоит ли вообще пытаться попасть в Sequoia и Yosemite? Или лучше посмотреть секвойи в Muir Woods, а парки оставить на другой приезд?
- еще моя мечта съездить в Napa Valley - посмотреть на виноградники. Пока только не понимаю, куда эту поездку впихнуть...И я, и муж уже были в СФ - можно было бы 3 апреля в Напу вдвоем съездить. Но родители без нас ничего не смогут посмотреть в городе (
Последний раз редактировалось RiaRia 16 дек 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 14 дек 2017, 19:05

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:27 марта - имеет ли смысл вечером проехать поближе к ГК и ночевать где-нибудь в Tusayan или в Yavapai (там, вроде, пока есть места по приемлимым ценам)
Да, лучше остановиться поближе.
RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:стоит ли вообще пытаться попасть в Sequoia и Yosemite? Или лучше посмотреть секвойи в Muir Woods, а парки оставить на другой приезд?
Как раз водопады в Yosemite будут хорошие. Ехать стоит. Посмотрите Yosemite Falls, Bridal Veil Fall, незабываемое впечатление оставляет Mist Trail к Vernal и Nevada Falls. Можно сходить на Mirror Lake, которое не увидишь летом, оно пересыхает. Впечатлений от водопадов будет намного больше, чем в летом, когда Tioga Rd открыта. Секвойи работают круглый год, максимум могут понадобиться цепи.
RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:еще моя мечта съездить в Napa Valley - посмотреть на виноградники. Пока только не понимаю, куда эту поездку впихнуть...И я, и муж уже были в СФ - можно было бы 3 апреля в Напу вдвоем съездить. Но родители без нас ничего не смогут посмотреть в городе (
В городе хорошо развит общественный транспорт. Можно для них составить программу. Либо езжайте все вместе, там хорошо бывает в это время года.
Машина Full Size moжет быть маловата для пятерых, плюс учтите, нужно место для багажа. Вам может быть удобнее взять вен.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #3

Сообщение RiaRia » 14 дек 2017, 20:17

lapkal писал(а) 14 дек 2017, 19:05:
RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:27 марта - имеет ли смысл вечером проехать поближе к ГК и ночевать где-нибудь в Tusayan или в Yavapai (там, вроде, пока есть места по приемлимым ценам)
Да, лучше остановиться поближе.


Спасибо за ответ!
Стоит ли смотреть рассвет на ГК? Или лучше оставить силы на рассвет в Долине Смерти?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #4

Сообщение lapafromrussia » 14 дек 2017, 20:31

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 20:17: Стоит ли смотреть рассвет на ГК? Или лучше оставить силы на рассвет в Долине Смерти?

Думаю в это время года рассветы в обоих парках красивые. Но если выбирать из двух, то IMHO рассвет на дюнах в Долине Смерти
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #5

Сообщение lapkal » 14 дек 2017, 20:40

Мне понравился рассвет в ГК, закат там понравился меньше. В Долине Смерти мы смотрели восход на дюнах, но мы жили рядом, в Stovepipe Wells. Смотря где вы будете ночевать, можно посмотреть оба.
Посмотрела на ваш маршрут, рассвет в ГК для вас выглядит реалистичнее.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #6

Сообщение RiaRia » 14 дек 2017, 20:46

lapafromrussia писал(а) 14 дек 2017, 20:31:Думаю в это время года рассветы в обоих парках красивые. Но если выбирать из двух, то IMHO рассвет на дюнах в Долине Смерти

lapkal писал(а) 14 дек 2017, 20:40:Мне понравился рассвет в ГК, закат там понравился меньше. В Долине Смерти мы смотрели восход на дюнах, но мы жили рядом, в Stovepipe Wells. Смотря где вы будете ночевать, можно посмотреть оба.


А какие точки для рассветов/закатов на ГК можете посоветовать?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #7

Сообщение lapkal » 14 дек 2017, 21:06

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 20:46:А какие точки для рассветов/закатов на ГК можете посоветовать
Классика - Mather Point, близко от парковки, но и людей очень много, туристов привозят на автобусах.
Hopi Point - и закат, и рассвет, но туда добираться на двух шаттлах.
Мы для рассвета выбрали Yaki Point, это на оранжевой ветке шаттла, добираться проще и быстрее, чем на Hopi Point, людей немного, само действо (подсветка) происходит постепенно со стороны, противоположной той, где восходит солнце. После восхода можно заехать на Mather Point, встречающие восход расходятся, людей cтановится мало. Днем там, конечно, ужас-ужас, не протолкнуться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 15 дек 2017, 09:49

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:31 сб. - Долина Смерти, ночевка ближе к Sequoia National Park
1 вс. - мы все ужасно хотим посмотреть большие секвойи (даже муж, который их уже видел), но как я понимаю, в эти даты шансов нет - дороги будут закрыты
2 пн. - есть ли смысл ехать в Yosemite? Mariposa Grove откроется весной 2018 - но не понятно, в апреле или мае. Я так понимаю, там можно секвойи как раз посмотреть.
Tioga Road (Hwy 120 through the park) and Glacier Point Road are closed for the season. Значит ли это, что никаких водопадов мы не увидим?
Тут у нас еще планировала ночевка где-то в окрестностях San Francisco, возможно San Jose


Планы у вас наполеоновские. В день часов по шесть в машине. После Долины Смерти можно остановится в Ridgecrest, Tehachapi или вообще в Bakersfield. Это как у вас сил хватит. Перед Yosemite наверное в Oakhurst. Все водопады в Yosemite находятся в Yosemite Valley. Там обычно открыто все круглый год. Дождей пока нет, похоже что зима опять будет сухая, может не все будет так плохо с дорогами.

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:3 вт. - смотрим SF, вечером хоккей в San Jose


Если ночуете в San Jose то в рабочий день займет пару часов добраться скажем до Golden Gate и обратно тоже будет трафик. С учетом того что вам вечером на игру то на СФ остается всего несколько часов.

Может вам Yosemite пропустить и сразу после секвой отправится в СФ?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #9

Сообщение RiaRia » 15 дек 2017, 19:06

Kalifornian писал(а) 15 дек 2017, 09:49:Планы у вас наполеоновские. В день часов по шесть в машине. После Долины Смерти можно остановится в Ridgecrest, Tehachapi или вообще в Bakersfield. Это как у вас сил хватит. Перед Yosemite наверное в Oakhurst.


Да, точно, наполеоновские ) Спасибо за советы по ночевкам!

Kalifornian писал(а) 15 дек 2017, 09:49:Если ночуете в San Jose то в рабочий день займет пару часов добраться скажем до Golden Gate и обратно тоже будет трафик. С учетом того что вам вечером на игру то на СФ остается всего несколько часов.


Ценное замечание... Тогда, наверное, лучше ночевать в СФ. После игры ведь проблем быть не должно? Или трафик вечером не сильно ослабевает?

Kalifornian писал(а) 15 дек 2017, 09:49:Может вам Yosemite пропустить и сразу после секвой отправится в СФ?


А я уже начинаю думать, не пропустить ли секвойи... Их мы можем увидеть и в Йосемите, да?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #10

Сообщение RiaRia » 16 дек 2017, 01:12

Еще вопрос про цепи... Если они все-таки понадобятся - есть ли такие места, где их можно взять в прокат в одной точке по пути, а сдать - в другой?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #11

Сообщение lapkal » 16 дек 2017, 20:50

Мне кажется, взять в одном месте и сдать в другом будет сложно. При этом, цена рента и цена покупки не очень отличаются. Обычно в магазине типа Walmart можно купить цепи дешевле, чем на подъезде к парку. Если цепи не использовались, в закрытой упаковке, то их вроде можно сдать потом. Но и купить нужные цепи в магазине может быть проблематично, не везде и не всегда есть нужные.
На сайте парков есть телефоны, где автоответчик сообщает о состоянии дорог и требованиях к цепям.
Звоните накануне и в день поездки. Возможно, что цепи не будут обязательны. Особенно в хорошую погоду.
В Yosemite точно будут доступны две рощи секвой, Tuolumne и Merced. Но они очень средненькие, хотя для первого знакомства могут и сойти.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #12

Сообщение afrland » 17 дек 2017, 22:43

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:27 вт. - утром выезд в сторону Grand Canyon, едем через Joshua Tree NP, еще очень хочется успеть в Oatman - посмотреть на осликов. Ночевка в Kingman.


Kingman - это далеко от Гранд Каньона. Так никаких рассветов не получится. Если у самого каньона в Tusayan Вам слишком дорого, то хотя бы в Williams. Но для рассвета надо поближе. Оно того стоит.
Мне закат, кстати, если сравнивать, часто больше нравится, чем рассвет. Рассвет очень бысто заканчивается. Плюс быть рано на Гранд Каньоне, Вы после рассвета его можете посмотреть, пока не проснулись большинство туристов.
Если ночевать у Гранд Каньона, Oatman в этот день уже плохо вписывается.

По поводу точек расвет/закат на Гранд Каньоне, есть несколько рекомендаций.
1. официальная брошюра "Sunrise & Sunset" называет Mather и Yaki.
2. Путеводитель "Frommer's Grand Canyon National Park" советует Desert View с башни The Watchtower, но там может быть проблематично с фотографиями.
3. Laurent Martres (Photographing Southwest) рекомендует
Yaki – prime destination for sunrise
Mather – excellent sunrise location
Yavapai all-around location, sunrise or sunset

Grandview Point тоже может быть неплохо...

Летом я ездил на Yaki (очень понравилось), чтобы народу было поменьше. Потому как большинство все же едут на Mather.

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:31 сб. - Долина Смерти, ночевка ближе к Sequoia National Park

С такими наполеоновскими планами Долина Смерти у вас в пролете, и никаких там рассветов/закатов. Я считаю это не правильным. Типичная место ночевки - Ridgecrest, но учтите, что там серпантинчик. После заката на дюнах еще часа два по темноте ехать. И если ночевать в Ridgecrest, то на следующий день много езды. Если же ночевать в Байкерсфильд - то Вы не успеваете Долину Смерти.

RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:1 вс. - мы все ужасно хотим посмотреть большие секвойи (даже муж, который их уже видел), но как я понимаю, в эти даты шансов нет - дороги будут закрыты
2 пн. - есть ли смысл ехать в Yosemite? Mariposa Grove откроется весной 2018 - но не понятно, в апреле или мае. Я так понимаю, там можно секвойи как раз посмотреть.

Мерсед и Туломну я бы не не ездил. В первой я не был, но они с Туломной похожи. От Туломны впечатления очень средние. Может Вам секвойи заменить на редвуды? Big Basin Redwoods будет совсем рядом от Вас. Не знаю, что там в марте. Muir Wood - очень много туристов.

У Йосемити ночевать нужно в El Portal. Если слишком дорого, то в Марипоза. 41 со стороны Oakhurst намного более серпантинистая с набором высоты. Там и летом езда намного сложнее.
Вообще -то я бы в марте совсем иначе бы поехал, без Йосемити и Сан Франциско. Водопады там будут, да. Но без Glacier Point Road многое теряется. Снег, цепи, закрытые дороги ... все дополнительные сложности. Вы все равно только один день в Сан Франциско. Это очень мало. А San Jose - это далеко не окрестности. Плюс постоянные хорошие пробки. На каяках можно поездить на Lake Powel.


RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:6 пт. - утром хочется побывать на Queen Mary или прокатиться в San Diego, вечером хоккей в Anaheim

San Diego на день?! Там тоже пробки могут быть не слабые. Может Вам не ездить попусту, а потратить этот день с пользой на что-то по дороге?


RiaRia писал(а) 14 дек 2017, 17:29:- еще моя мечта съездить в Napa Valley - посмотреть на виноградники.

Смотреть виноградники предлагаю в Германии. Здесь они не хуже, а лететь меньше.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #13

Сообщение Kalifornian » 18 дек 2017, 06:52

RiaRia писал(а) 15 дек 2017, 19:06:Тогда, наверное, лучше ночевать в СФ. После игры ведь проблем быть не должно? Или трафик вечером не сильно ослабевает?


А зачем после игры возвращаться в СФ? Может сразу уехать в Санта Круз например или воообще в Монтерей. Это чуть больше часа езды.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #14

Сообщение lapkal » 18 дек 2017, 11:27

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43: Muir Wood - очень много туристов.

Для посещения Muir Woods с 16 января 2018 надо будет заранее резервировать место на парковке или место в платном шаттле. Этим будут регулировать количество людей. Возможно, людей поубавится, но и будет менее удобно, т.к. будешь привязан ко времени.
afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:На каяках можно поездить на Lake Powel.
На Moss Landing плавают на каяках, чтобы посмотреть морскую живность, в том числе sea otters.
afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:Водопады там будут, да. Но без Glacier Point Road многое теряется.

Glacier Point в конце лета без водопадов тоже многое теряет, равно как и Tunnel View без Bridal Veil Fall. Не обязательно cтремиться все увидеть за один раз.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #15

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 04:00

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:Летом я ездил на Yaki (очень понравилось), чтобы народу было поменьше. Потому как большинство все же едут на Mather.

Уважаемый arfland - огромное спасибо за подробный ответ! Про точки на Каньоне поняла, буду, конечно, еще много читать и готовиться. Про Oatman - учтём, наверное, в спешке ослики и не будут в радость...
Действительно, в Tusayan мы по ценам не потянем. Пока что забронировала ночь в Williams.

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:С такими наполеоновскими планами Долина Смерти у вас в пролете, и никаких там рассветов/закатов. Я считаю это не правильным. Типичная место ночевки - Ridgecrest, но учтите, что там серпантинчик. После заката на дюнах еще часа два по темноте ехать. И если ночевать в Ridgecrest, то на следующий день много езды. Если же ночевать в Байкерсфильд - то Вы не успеваете Долину Смерти.

Даже проехать с минимумом остановок в ДС не получится? Пока что да, присматривались к ночевке в Ridgecrest. Lone Pine если рассматривать - то очень далеко от въезда в парк Секвой, да?

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:Мерсед и Туломну я бы не не ездил. В первой я не был, но они с Туломной похожи. От Туломны впечатления очень средние. Может Вам секвойи заменить на редвуды? Big Basin Redwoods будет совсем рядом от Вас. Не знаю, что там в марте. Muir Wood - очень много туристов.

Да, Muir Wood ещё отпадает, т.к. он в другой стороне. Наверное, проще в Big Basin Redwoods заехать по дороге...
Но, с другой стороны... Хочется на "настоящие" секвойи посмотреть... Я так понимаю, там основные точки притяжения (Генерал Шерман, Tunnel lod, Moro Rock) - все недалеко от въезда в парк.

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:Вообще -то я бы в марте совсем иначе бы поехал, без Йосемити и Сан Франциско. Водопады там будут, да. Но без Glacier Point Road многое теряется. Снег, цепи, закрытые дороги ... все дополнительные сложности. Вы все равно только один день в Сан Франциско. Это очень мало. А San Jose - это далеко не окрестности. Плюс постоянные хорошие пробки. На каяках можно поездить на Lake Powel.

А к водопадам может быть закрыта дорога?
Сейчас я уже немного поменяла план - в СФ получается 3 ночи - завтра тут выложу обновленный маршрут. Пробки - да, пугают...

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:San Diego на день?! Там тоже пробки могут быть не слабые. Может Вам не ездить попусту, а потратить этот день с пользой на что-то по дороге?

Да, тоже подумала, что это трата времени...

afrland писал(а) 17 дек 2017, 22:43:мотреть виноградники предлагаю в Германии. Здесь они не хуже, а лететь меньше.

А какие можете рекомендовать? ))
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #16

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 04:01

Kalifornian писал(а) 18 дек 2017, 06:52:А зачем после игры возвращаться в СФ? Может сразу уехать в Санта Круз например или воообще в Монтерей. Это чуть больше часа езды.

На игру едут только двое из всей компании... Пока они там - остальные могут что-то в СФ посмотреть.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #17

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 04:05

lapkal писал(а) 18 дек 2017, 11:27:Для посещения Muir Woods с 16 января 2018 надо будет заранее резервировать место на парковке или место в платном шаттле. Этим будут регулировать количество людей. Возможно, людей поубавится, но и будет менее удобно, т.к. будешь привязан ко времени.

Вот, ещё один аргумент в пользу Big Basin Redwoods...

lapkal писал(а) 18 дек 2017, 11:27:На Moss Landing плавают на каяках, чтобы посмотреть морскую живность, в том числе sea otters.

Да, пока что туда как раз и подумывали, если получится по времени.

lapkal писал(а) 18 дек 2017, 11:27:Glacier Point в конце лета без водопадов тоже многое теряет, равно как и Tunnel View без Bridal Veil Fall. Не обязательно cтремиться все увидеть за один раз.

В этом согласна с вами. Будем надеяться, что не последний раз в Калифорнии )
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 19 дек 2017, 08:55

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 04:00:Tunnel log, Moro Rock


Скорее всего дорога на машине к ним от Giant Forest Museum будет закрыта. Придется пешком пару километров.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #19

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 10:28

lapkal писал(а) 18 дек 2017, 11:27:Glacier Point в конце лета без водопадов тоже многое теряет, равно как и Tunnel View без Bridal Veil Fall. Не обязательно cтремиться все увидеть за один раз.

Большинство "приезжих" смотрят места только по одному разу! Мало кому удается приехать куда-то несколько раз, чтобы смотреть что-то "по частям" В Йосемити увидеть "все сразу" можно в конце апреля/мае и начале июня. А вот в конце лета, и в марте, туда ездить не оптимально. Я из-за каникул в другое время приехать не мог :-(, но Йосемити у меня было по дороге. Не заезжать туда по открытой Тиоге было просто не логичным. А ТС пытается совершить "стандартную петлю" в неправильное время и неправильной конфигурации:
а) В марте, когда холодно и многие дороги еще закрыты.
б) Всего с половиной дня на Сан-Франциско, и вроде без Первого Хайвэя.

ТС, как я понимаю, просто едет на север в Сан Жозе на хоккей. Если бы хоккей можно посмотреть в Лос Анжелесе, то я подумал, стоит ли тратить столько времени на езду до Сан Франциско.

Понятно, что каяки на побережье Монтерея не просто так. Только я вообще не понимаю, как каякать при такой температуре воды. На всякий случай, в гидрокостюме?!

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 04:05:В этом согласна с вами. Будем надеяться, что не последний раз в Калифорнии )

Если Вы не последний раз в Калифорнии, то разумнее было бы не ездить из Пейджа в Сан Франциско, а в марте посмотреть Аризону и Юту. Ну или в любом случае что-то одно. В двух часах от Пейджа Долина Монументов, у Лас Вегаса - Долина Огня. Сан Франциско можно заменить на Сан Диего. Совершенно не обязательно ехать по типичному кольцевому маршруту "Смотрим все самое Популярное за Раз".

Выкладывайте новый план.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #20

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 15:30

Kalifornian писал(а) 19 дек 2017, 08:55:
RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 04:00:Tunnel log, Moro Rock


Скорее всего дорога на машине к ним от Giant Forest Museum будет закрыта. Придется пешком пару километров.


Посмотрела на гугле - говорит, что идти 30 минут пешком. А дорога только в эту сторону будет закрыта? К Генералу Шерману можно будет на машине? Или с секвойями вообще лотерея?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль