Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: sky08 и гости: 1

Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение foxbv » 25 мар 2018, 11:55

День добрый, друзья. В начале мая выдвигаемся на машине в большое путешествие по США. Цель - объехать США по кругу и посетить все, что только можно.

Итак, что имеем:
1. Бюджет - не ограничен в бюджете. Люблю путешествовать и считаю, что на это деньги жалеть не нужно. Не каждый раз выпадает возможность объехать США на машине с востока на запад и с юга на восток.
2. Время - тоже не ограничен во времени. На данный момент планирую трип длиною в 2 месяца.
3. Места - хочу посетить максимально интересные места, которые только можно увидеть. Так как я живу в США, то нет цели прям увидеть все-все-все за раз, ведь менее значительные места можно "досмотреть" в следующих, менее объемных путешествиях.
4. Стартуем из Лос Анджелеса на север до Сиэтла, далее на восток до Чикаго, потом на юг Нью-Йорк и до Майами. С Майами путь домой в Лос Анджелес (более детальнее маршрут опишу ниже).

Немного о том, что уже есть за плечами
Это не первое мое путешествие, поэтому некоторые места в маршруте, которые интересные для многих, я упускаю. За 3 года в США я посетил десятки раз Сан Франциско, Сан Диего, Лас Вегас. Был в Национальном Парке секвойя несколько раз, Гранд Каньон пару раз, Подкова, Каньон Антилопы. Также был на Гавайях, В Сиэтле, в Нью Йорке, Майами. Это я пишу не чтоб похвастаться, а чтоб было понимание, что многие прелести США я уже видел, хотя и большая часть осталась вне моих путешествий.

Маршрут
На данный момент маршрут выглядит так (во всех пунктах ночуем, где-то более чем один день задерживаемся. Переездов длиннее 6 часов нет, лишь за редким исключением кусков трассы на севере Штатов. А так старался 3-4 часа делать переезды)
1. Лос Анджелес - Йосемити
2. Йосемити - Сакраменто
3. Сакраменто - гора Шаста
4. Шаста - Портленд
5. Портленд - Сиэтл
6. Сиэтл - Миссула (просто перевалочный пункт). Если есть что посоветовать по пути от Сиэтла до Йеллоустоуна, то с радостью приму рекомендации.
7. Миссула - Йеллоустоун
8. Йеллоустоун - Буффалло, Вайомминг (тоже перевалочный пункт, чтоб отдохнуть)
9. Буффало - Рапид-Сити (по дороге смотрим башню дьявола и удивляемся какая-же ерунда Гора Рашмор )
10. Рапид-Сити - Су-фоллс - Ла-Кросс - Чикаго. Это переезд с тремя ночевками, цель которого добраться до Чикаго. По дороге будем останавливаться на ранчо ночевать, общаться с северянами, узнавать культуру жителей этих регионов. Если есть что посоветовать - буду рад.
11. Чикаго - Кливленд
12. Кливленд - Ниагара - Скрантон - все одним днем. Скрантон - просто перевалочный пункт для отдыха.
13. Скрантон - Нью Йорк. В НЙ был уже два раза, но сюда прилетают родители и дальнейший путь НЙ - Майами будет с ними.
14. НЙ -Филадельфия - Вашингтон

И вот тут нужна уже Ваша помощь - в первый раз

По-сути, у меня есть проложенный маршрут от Вашингтона до Майами, но он проложен без каких либо знаний дорожного путешествия по этому побережью. Если Калифорнию я исколесил вдоль и поперек, то вот восток - дело тонкое для меня.

Это первый момент, с которым нужно разобраться. На дорогу с НЙ до Майами у нас есть 6 ночей и 7 дней. Как лучше их использовать? Что посмотреть, кроме Филадельфии и Вашингтона? Какой дорогой лучше ехать, чтоб было интереснее? Жду советов.

Ваша помощь нужна второй раз
С Майами родители улетают, а мне с женой предстоит путь домой в Лос Анджелес. И тут становится вопрос, как лучше ехать? На дорогу домой есть порядка трех недель, может больше, может меньше. В общем, главное хорошо провести время, а не гнаться куда-то. Хотим поехать через центр США, но и обязательно Невада, Аризона, парки, каньоны. Хоть и был там неоднократно, но в этот раз будут не отели, а кемпинг и полное погружение в природу.

Подскажите, что лучше посмотреть в центральной части США? Какие штаты, города, достопримечательности. Что Must Have на этом пути?

Собственно маршрут, который проложил на данный момент!
https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1onqffjL22G97lck8170-G3nEhZj2Ho98&hl=ru&ll=38.55675714735224%2C-97.91015625&z=5
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 25 мар 2018, 13:11

В маршруте под цифрами это дни?
От Шасты до Портленда можно ехать неделю и каждый день что-то смотреть.
Аналогично в окрестностях Сиэтла. Я смотрю, маршрут построен по 5 интерстейту, но ехать по нему это пустая трата времени и бензина.
От Сиэтла стоит ехать в сторону парка Глейшер, через Palouse, Кер д Ален, National Bison Range, озеро Флэтхед.
И уже оттуда в Йеллоустоун.
Гранд Тетон?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение foxbv » 25 мар 2018, 13:30

GANT1949 писал(а) 25 мар 2018, 13:11:В маршруте под цифрами это дни?

Нет, это просто цифры. То, что на карте - для понимания направления, а не конкретно как будет проложен маршрут. Я вбивал точки, гугл сам прокладывал, но цель была просто показать направление движения.

GANT1949 писал(а) 25 мар 2018, 13:11:От Шасты до Портленда можно ехать неделю и каждый день что-то смотреть.

В пути от ЛА до Нью Йорка я сжат во времени, так как у меня родители прилетают 24 мая, а выезжаю я 6 мая. А вот уже с Майами в ЛА - тут раздолье, тут в сроках я не ограничен.

GANT1949 писал(а) 25 мар 2018, 13:11:Аналогично в окрестностях Сиэтла

Там уже был недавно, обкатал все рядом - леса, горы, в Баварскую деревушку заехал.
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение foxbv » 25 мар 2018, 13:47

GANT1949 писал(а) 25 мар 2018, 13:11:От Сиэтла стоит ехать в сторону парка Глейшер, через Palouse, Кер д Ален, National Bison Range, озеро Флэтхед

Вообще ничего об этих местах не знаю. Подскажите, сколько по времени там оптимально провести? Понимаю, что у каждого свои запросы, но есть места, где и часа достаточно, а есть где нужен день. А если можете, то дайте точные название мест и я сам погуглю
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 25 мар 2018, 14:06

Как самый минимум от Шасты до Сиэтла нужно посмотреть Crater Lake и Cannon Beach. В Олимпике были?
foxbv писал(а) 25 мар 2018, 13:47:Подскажите, сколько по времени там оптимально провести?

Стоп, увидел, что у вас начало мая. Тогда боюсь, что в парк Глейшер вам не надо.
Езжайте через Steptoe Butte в Couer D Alene (час), Wallace (30 min), и дальше в Йеллоустоун. Наверное доехать можно из Сиэтла с одной ночевкой. Там будут наверное, какие то закрытия дорог в Йеллоустоуне, нужно уточнять. 89 и 191 дороги примерно одинаковы по красоте.

Badlands NP у вас дальше по пути, после него практически нечего смотреть. Не знаю, какие там ранчо у вас дальше, в Вайоминге - колоритно. Будете выезжать из парка Йеллоустоун, проедьте через Коди.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение foxbv » 25 мар 2018, 23:40

GANT1949 писал(а) 25 мар 2018, 14:06:Стоп, увидел, что у вас начало мая. Тогда боюсь, что в парк Глейшер вам не надо.

Почему не надо? Посмотрел примерную погоду в середине мая, снегов прям сильных быть не должно, да и ночью даже плюс, если в горы не лезть.
Решил скорректировать маршрут и не ехать в Сиэтл, так как был там пол года назад, а поехать с Портленда по предложенному Вами маршруту.
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение foxbv » 26 мар 2018, 00:01

GANT1949, я вижу вы хорошо знаете ту местность. Так как я решил не ехать из Портленда в Сиэтл, а сразу выдвигаться в сторону Polouse и дальше в Йелоустоун, то может посоветуете что на вскидку можно посмотреть?

Гугл показывает мне такие варианты дорог
Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации[/url]
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 26 мар 2018, 00:22

foxbv писал(а) 25 мар 2018, 23:40:в середине мая, снегов прям сильных быть не должно, да и ночью даже плюс, если в горы не лезть.

Ну так Глейшер это и есть горы, там дорога проходит на высоте больше 2000 и еще в конце мая в прошлом году все было в снегу.
Не надо ехать туда в мае.
foxbv писал(а) 26 мар 2018, 00:01:то может посоветуете что на вскидку можно посмотреть?

Это неинтересная дорога, Коламбия Ривер Горж пока еще находится на реконструкции, так что стоит ехать южнее по 26
Trillium Lake, Smith Rock SP, Painted Hills, Blue Basin John Day.
Если не будет хватать времени, то после John Day не поедете в Палуз, а сразу в Йеллоустоун по интерстейт 84, около 8 ч езды. Посередине Shoshone Falls.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение yuping » 26 мар 2018, 02:46

foxbv писал(а) 26 мар 2018, 00:01:Так как я решил не ехать из Портленда в Сиэтл, а сразу выдвигаться в сторону Polouse и дальше в Йелоустоун, то может посоветуете что на вскидку можно посмотреть?


Если решили ехать через Richland, WA и если Вас интересует история Манхэттанского проекта то можете заехать на экскурсию на первый реактор для производства плутоний для первой атомной бомбы, B Reactor. Раньше туда пускали только граждан США, а теперь, вроде, туры (бесплатные!) открыты для всех желающих. Нужно только заранее записаться.
yuping
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение mvvkk » 26 мар 2018, 07:26

foxbv писал(а) 25 мар 2018, 11:55:8. Йеллоустоун - Буффалло, Вайомминг (тоже перевалочный пункт, чтоб отдохнуть)
9. Буффало - Рапид-Сити (по дороге смотрим башню дьявола и удивляемся какая-же ерунда Гора Рашмор


А почему бы сразу одним днем из Yelloцstone до Rapid City не доехать? Так где то 4 часа против 6 часов поездки - разница не сильная. Дороги там хоошие и по равнинам - долетите за раз. Вы продумайте хорошенько поездку в Yellowstone и Grand Teton. Там 2 парка, которые посетить можно. Дня 3 - это по минимуму быстро все обехать и только пофоткать на основных вьюпоинтах. Вы распланируйте, что последний день на East Entrance , в Cody заночевать, тогда еще ближе до Rapid City ехать. В Grand Teton дорога только 11 мая открывается, бизонов смотреть (восточная часть Yellowstone) - только 25 мая, так что вы еще проверяйте, какая там ситуация будет на дорогах.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение foxbv » 27 мар 2018, 04:48

mvvkk писал(а) 26 мар 2018, 07:26:А почему бы сразу одним днем из Yelloцstone до Rapid City не доехать? Так где то 4 часа против 6 часов поездки - разница не сильная.


Еще раз проверил. Мы будем в кемпинге в Йелоустоун и оттуда до Рапид-Сити показывает 520 миль или 9.5 часов езды. Я же хочу не более 4-5 часов за рулем проводить, а 9.5 - это слишком

Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение mvvkk » 28 мар 2018, 04:12

foxbv писал(а) 27 мар 2018, 04:48:Мы будем в кемпинге в Йелоустоун

Ясно, вы ближе к западу будете. Побольше теплых вещей захватите, так как ночью будет минусовая температура и снег. Сколько времени у вас займет дорога (в парке и дальше), трудно сказать, так как там высокогорье и часто могут быть снежные бури в мае, что влечет за собой перекрытие дорог. Озера тоже могут быть еще подо льдом, так как на высокогорье все тает медленнее. Осторожнее с медведями - у них как раз повышенная активность в мае (из-за этого многие части парка и трейлы будут закрыты для туристов). Кратко, медведи после спячки голодные и у всей живности, включая медведей, в мае появляются детеныши, соответственно активизируется охота. Поэтому очень осторожно в сумерах и на рассвете - без баллона не ходить и тем более в одиночку, даже в кемпинге (медведи часто вокруг кемпинга еду ищут). Еду готовить и хранить далеко от палатки и т.д. Ну это вы сами все изучите или местные рейнджеры подскажут.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение foxbv » 28 мар 2018, 11:57

mvvkk писал(а) 28 мар 2018, 04:12:Кратко, медведи после спячки голодные

Почитал все, спасибо. Решил отказаться от кемпинга. Не очень люблю холод Буду уже кемпить на обратной дороге в конце июня.
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение mcgo » 05 апр 2018, 02:24

4 года назад проехал в обратную сторону, примерно по маршруту Нью-Йорк - Буффало - Детройт - Чикаго - Дулут - Фарго - Уичито - Денвер - Сан-Франциско - Сан-Диего - Финикс - каньон - Альбукерке - Эль-Пасо - Сан-Антонио - Даллас - Хьюстон - Новый Орлеан - Тампа - Джексонвилл - Атланта - Нэшвилл - Питтсбург - Балтимор - Филадельфия - Нью-Йорк

приоритетом было просто ехать, поэтому подсказать о достопримечательностях вряд ли смогу, но всякого разного много было, - а поскольку дело происходило в январе, интереснее всего было найти смену погоды за один день из Фарго до Уичиты - от глубокой арктики почти до субтропиков - ну не до субтропиков конечно, но +12 после -15, по цельсию причем )

интересно было замечать изменения региональной ментальности, хотя в социальные контакты практически не вступал, - и примерно могу сказать, что абсолютно разными показались мне люди в Буффало например и в Калифорнии

то есть, в Калифорнии вполне так можно было бы жить ментально русскому человеку, тогда как на Северо-Востоке просто не могу себе такого вообразить

понравилось много где, но больше всего в Денвере, во всем Техасе, в Новом Орлеане, Джексонвилле, Нэшвилле, Цинциннати и Филадельфии

про Калифорнию не стану умничать, но там понравилось больше всего, в Сан-Франциско, в Санта-Круз, Лос-Анджелесе и Сан-Диего - везде по-разному но везде очень )

не понравилось что водители стучат друг на друга, а также фанатичное следование общественным нормам и идеалам толерантности и гендерного, а также любого иного равноправия, - то есть многим американцам страшно открыть перед женщиной какую-нибудь дверь, поскольку похоже велики риски обвинения в домогательствах

впрочем, может это мне так показалось по дикости и необразованности
mcgo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 05 апр 2018, 03:41

mcgo писал(а) 05 апр 2018, 02:24:то есть многим американцам страшно открыть перед женщиной какую-нибудь дверь, поскольку похоже велики риски обвинения в домогательствах

Это из разряда медведей на улицах в России. Открывают здесь перед женщинами двери, и вперед пропускают не реже, чем в России. В бытность, когда еще без машины из магазина до дома с пакетами по улице ходила, останавливались, предлагали подвезти.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18316
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение mvvkk » 05 апр 2018, 08:12

mcgo писал(а) 05 апр 2018, 02:24:то есть, в Калифорнии вполне так можно было бы жить ментально русскому человеку, тогда как на Северо-Востоке просто не могу себе такого вообразить

Хмм, мне только что батюшка сербской православной церкви звонил - предлагал в монастырь в Мичигане сьездить. Здесь на среднем западе и севернее очень сильная иммиграция сербов была век назад, даже святые есть (St. Varnava of Indiana). Тут наоборот русскому человеку лучше - климат и природа как в России , те же церкви православные везде, ну и белые вокруг все.

mcgo писал(а) 05 апр 2018, 02:24:то есть многим американцам страшно открыть перед женщиной какую-нибудь дверь, поскольку похоже велики риски обвинения в домогательствах

Вы чего, мне все американские мужчины дверь всегда открывают, даже побольше, чем в России, пожалуй. Здесь наоборот, мужчины более женщин ценят и стараются показать это всеми способами. То есть никогда не толкнут, всегда место уступят, двери открывают, ну и там по мелочи - если надо что то поднять тяжелое, с машиной помочь, грубости нет и т.д. Женщин из-за иммиграции тут всегда меньше было чем мужчин, поэтому к женщинам более бережное отношение, чем в России.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение mcgo » 06 апр 2018, 02:07

Chudo70 писал(а) 05 апр 2018, 03:41:Открывают здесь перед женщинами двери

во Флориде вполне даже вероятно, поскольку не наблюдал там ничего подобного, в Калифорнии тем более, но не в северо-восточных штатах

хотя возможно сделал поспешные выводы, но тем не менее опишу мизансцену


это был первый вечер автопробега, когда за полдня я сумел добраться до Буффало из Нью-Йорка

отель был примерно в центральной части города, а пробираться в ресторан из номера нужно было как-то затейливо, точно не помню, не то по улице, а не то по крытому такому стеклянному коридору, где было темно и прохладно, почти как снаружи

в довольно большом зале ресторана было многолюдно, на столиках стояли таблички с именами-фамилиями прибывающих отужинать клиентов

столики были заполнены не все, я же нашел единственный похоже, на котором не было таблички, недалеко от входа, не того откуда я пришел, а скорее парадного

привычно я сел так, чтобы за спиной никого не было, а я мог наблюдать за едоками соседнего столика, который был расположен не так чтобы совсем близко, но видно было хорошо, несмотря на полумрак

за столиком сидели шесть вроде человек, четверо мужчин и две женщины - и было заметно, что хотя они вроде и давно и хорошо знакомы, общение между ними происходит несколько натянуто, - я предположил что они давно не виделись и теперь не так легко могут найти общие темы для непринужденного разговора

затем как-то мне случилось узнать, что в отеле, ну точнее в конференц-зале наверное, происходил некий слет ветеранов, но вот чего именно они ветераны, и какой повод случился им собраться, - я не вдавался особо

соседи тем временем заказывали весьма крепкие напитки, и разговор вроде пошел менее принужденный

мужчины начинали о чем-то громко рассказывать, что-то обще известное и смешное, при этом громко смеялись, но как-то отдельно от женщин, - по такой модели подвыпившие русские начинают обсуждать случаи на охоте или рыбалке например, не слишком заботясь, что женщинам в их компании несколько не в тему их веселье и воспоминания, - однако здесь было как-то иначе, - то есть мужчины приглашали женщин вместе посмеяться и вспомнить что-то, но при этом делали это весьма робко и с оглядкой, будто просчитывая в не очень трезвом уме, что и как можно рассказать еще веселого из общего прошлого

они будто постоянно ждали одобрения, например а можно ли рассказать анекдот, который сами понимают скабрезным, но который на самом деле был рассказан уже много раз в этом же кругу

это показалось мне чем-то странным и необычным, и я точно уже никуда не спешил

при этом слов я почти не слышал, да если и слышал бы, вряд ли мне что-либо это дало, поскольку на слух язык воспринимаю очень таксе

все же ближе к окончанию ужина им удалось в целом преодолеть неловкость, причины которой меня столь заинтриговали, и разговор тек уже более гладко, без этих неловких пауз и недомолвок

поскольку я тоже предсказуемо выпил, мне нравилось, что соседям удалось преодолеть дисконнект

однако пришло им время прощаться, ну во всяком случае покинуть для начала заведение, чтобы последние слова и признания сказать уже снаружи, этих стен и моих догадок

и вот как раз в момент, когда они приближались к выходу, как-то очень кучно, одной как бы компанией, будто и не было многих уже лет, их настолько отдаливших, мужчина а скорее двое, несколько дурачась и/или балуясь, намеревались широким как бы жестом раскрыть двери парадного входа, приглашая дам к выходу, - но тут как-то вдруг внезапно отрезвели, осеклись на полуслове, на незавершенном широком жесте, и оставили это свое нетрезвое баловство, заняв как бы уготовленную им социальную нишу

женщины сами открывали себе двери, и мне показалось, были весьма довольны этим отвоеванным так жестоко равноправием

я очень разочаровался тогда в их местной компании, и увидел все именно так, как только что описал

возможно, за фасадом этой драмы таились совсем иные механизмы, не разгаданные мною в силу социальной дизадаптации или интеллектуальных ограничений, - но мне-то что за дело как оно на самом деле там все обстояло - я видел то что видел

вот такой случился опыт познания северо-восточной модели американских общественных отношений - и не сказать что я им дорожу, но и отвергнуть опыт не вижу запроса отнюдь
mcgo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 06 апр 2018, 04:08

mcgo писал(а) 06 апр 2018, 02:07:мужчина а скорее двое, несколько дурачась и/или балуясь, намеревались широким как бы жестом раскрыть двери парадного входа, приглашая дам к выходу,

Значит привычно для этих мужчин открыть перед дамой двери. Просто похоже именно эти спутницы категорически против таких поступков.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18316
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Sparrow » 06 апр 2018, 05:51

foxbv писал(а) 25 мар 2018, 11:55:у меня есть проложенный маршрут от Вашингтона до Майами, но он проложен без каких либо знаний дорожного путешествия по этому побережью


Я бы очень посоветовала заглянуть в Сharleston sc и Savannah georgia.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Путешествие на машине по кругу по США - нужны советы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение foxbv » 27 апр 2018, 00:20

Чуть больше чем через неделю выдвигаюсь в поездку. Есть еще какие-то рекомендации у сообщества?
Цель - кругосветное путешествие длинною в несколько лет
foxbv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.01.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль