Вопросы по Западу

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #21

Сообщение Pentafan » 11 мар 2011, 14:05

Adelaida советую остановится в Oakherst, это городок рядом с южным въездом в Йосемите по 41 дороге, очень удобное место, много мотелей с нормальными ценами. Добраться до него вполне реально, выехав из ЛВ в 9 утра будите на месте в 5-6 вечера. Гугл показывает 7 часов езды.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #22

Сообщение Adelaida » 11 мар 2011, 15:05

Pentafan, спасибо, посмотрю! но семь часов меня что-то пугают немного. А дорога там нормальная или серпантины?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #23

Сообщение bellovv » 11 мар 2011, 18:45

Adelaida писал(а):А дорога там нормальная или серпантины?

Дорога "там нормальная".
Вот только там не совсем 7 часов...
Гугль показывает 7 час 18 мин (кратчайшего пути, без заездов куда-либо, разумеется), но в реальности Вы вряд ли одолеете маршрут Las Vegas - Oakhurst менее чем за 8 часов (с учётом вынужденных остановок).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #24

Сообщение Adelaida » 11 мар 2011, 19:29

bellovv, я думаю, что в моем случае я вряд ли и за 8 часов доеду. Я не очень быстро езжу, ну обычно придерживаюсь правил в плане скоростного режима. Если не в России

где можно остановиться посередине маршрута?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 11 мар 2011, 20:32

Adelaida писал(а):...в моем случае я вряд ли и за 8 часов доеду. Я не очень быстро езжу, ну обычно придерживаюсь правил в плане скоростного режима.

Гугль даёт время в пути с учётом скоростного режима по маршруту, так что я не предлагаю Вам нарушать ПДД.
Ехать значительно медленнее потока будет не совсем удобно...
Учитывая "лёгкость" вождения по дорогам США, думаю, Вы просто надумываете себе проблему. На самом деле, пусть и за большее время, Вы элементарно осилите данный отрезок (Las Vegas - Oakhurst) за световой день. Тратить время на промежуточные остановки, на мой взгляд, нецелесообразно (можно за все дни и один 8-и часовой переезд включить в маршрут).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #26

Сообщение Adelaida » 11 мар 2011, 21:35

bellovv, а если нам заехать тогда в долину смерти? Гугл показывает от вегаса до туда около 4 часов, переночевать в лон пейне, п на следующее утро уехать уже в Йосемити.. Как думаете?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #27

Сообщение сим-сим » 11 мар 2011, 22:02

Adelaida писал(а):bellovv, я думаю, что в моем случае я вряд ли и за 8 часов доеду. Я не очень быстро езжу, ну обычно придерживаюсь правил в плане скоростного режима. Если не в России

где можно остановиться посередине маршрута?

аdelaida
bellovv, разумеется, прав насчет скорости. Поедете медленно – должны будете останавливаться и пропускать машины за собой, если накопится больше пяти. Оно вам надо? Медленно ехать по хайвею нельзя. Но Вы не волнуйтесь – в общем потоке доедете, вынесут!:-)). С остановками, с разминками... Старайтесь доехать как можно ближе к Йосемити – насколько хватит сил. Сможете дорулить до Окхёрста – отлично. Не сможете – что ж, остановитесь где-нибудь во Фресно. Отели в этих местах заранее бронировать, думаю, не обязательно.
Последний раз редактировалось сим-сим 12 мар 2011, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #28

Сообщение Pentafan » 12 мар 2011, 01:14

Adelaida "волков бояться в лес не ходить" , доедите приспокойно не переживайте, я спецально прибавил 2 часа к времени по гуглу на еду и на заправки этого вполне достаточно. Я из Фримонта это около СФ до Вегаса за 11.30 доехал в 2007 и ущё вечером по гостиницам погуляли и на шоу сходить успели...
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #29

Сообщение сим-сим » 12 мар 2011, 05:48

ass писал(а):
сим-сим писал(а):если стоянка в Mariposa Grove забита

может,мы говорим о разных вещах,но мы конкретно парковались http://maps.google.com/maps?q=37.501509 ... 90895&z=14
возможно,там всё забито летом,в октябре людей и машин было не много. дальше на машине не пускают. секвойи растут прямо возле этого места. дальше можно либо пешком побродить по лесу,либо купить билет на автобус. цена,что-то $25 на лицо (подумали и зажали)

аss, мы с Вами оба ничего не наврали . Давайте теперь «углУбим», раз «начАли», чтоб людям понятно было. Разговор о южном въезде в парк Йосемити. Вы на машине и хотите посмотреть гигантские секвойи (чтоб не ездить в Sequoia National Park). Лучше всего сделать это, заехав в рощу Mariposa Grove (часть парка Йосемити), которая находится сразу за въездом в парк, на востоке (направо). Туда можно проехать на машине, припарковаться на парковке (она же – остановка бесплатных парковских автобусов-шаттлов) и прогуляться по оборудованным дорожкам по самым интересным местам (1,5-2 часа достаточно). Возможные варианты: парковка в Марипоса Гроув переполнена (бывает регулярно несколько раз в день) – паркуетесь у въезда или у отеля Wawona (на западе от въезда, т.е. налево), садитесь на шаттл, едете в Mariposa. Я не слышала про платный автобус в Mariposa Grove, но по поводу этого автобуса согласна с ass – не стоит тратить деньги (и подстраиваться под расписание). Скорее всего, эта услуга была задумана для очень пожилых туристов и прочих людей с проблемами двигательного аппарата, или таким образом пытались подзаработать экскурсионщики, у которых были в автобусе свободные места.

Заодно уж, добавлю про Йосемити: в прошлом году они не успели закончить новые бордюры вдоль дороги... боюсь, опять будут противные задержки (пропускают трафик сначала в одну сторону, потом в другую, и так несколько раз). A, точно, так и есть: http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/roadwork.htm
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #30

Сообщение сим-сим » 12 мар 2011, 06:00

Adelaida писал(а):сим-сим, ...... секвойи я уже готова выкинуть из маршрута.....
за все остальное - спасибо) особенно за фотку)

Пожалуйста... чем можем, как говорится. Кстати...

Слетала сегодня в Sequoia National Park (не имей сто рублей, а имей сто друзей. С частными джетами). Долетели, естественно, не до самого парка – в горы заехали на машине. Докладываю. Долина цветет и плодоносит, в горах попали в тучку – минут 15 двигались в нулевой видимости, выше, в парке, было солнечно. Вниманию всех, кто собирается туда в этом году (по меньшей мере): они накопили, наконец, денег на ремонт дорог и строительство нового пропускного пункта и поэтому следует ожидать остановок движения на дорогах. Закладывайте время с запасом. Встретила парня из Лас-Вегаса – он рассчитывал доехать до дома на своей красивой спортивной машинке за 7 часов (от границы Sequoia National Forest, что, как мы уже знаем, не то же самое, что Sequoia National Park).

А теперь один дополнительный аргументик для аdelaida: народу в парке – никого. Могу поспорить, что в Йосемити сегодня было полно, как всегда. Люди не будут просто так выбрасывать время и деньги: неспроста, выбирая между двумя парками, они предпочитают Йосемити.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #31

Сообщение bellovv » 12 мар 2011, 08:41

Adelaida писал(а):а если нам заехать тогда в долину смерти? Гугл показывает от вегаса до туда около 4 часов, переночевать в лон пейне, п на следующее утро уехать уже в Йосемити..

При таком раскладе Вы просто "теряете" один день из своего трипа.
Death Valley, даже при беглом осмотре, займёт целый день.
Дорога из Lone Pine до Oakhurst займёт не намного меньше - примерно 6 часов.
Прислушайтесь к сим-сим:
сим-сим писал(а):Старайтесь доехать как можно ближе к Йосемити – насколько хватит сил. Сможете дорулить до Окхёрста – отлично. Не сможете – что ж, остановитесь где-нибудь во Фресно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #32

Сообщение сим-сим » 13 мар 2011, 03:04

adelaida, на форуме я обнаружила вот эту чрезвычайно полезную ссылку на пособие для российских автопутешественников в США. Дизайн ужасный, сведения - бесценные. Очень советую проштудировать – будете чувствовать себя на дорогах намного увереннее.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #33

Сообщение Adelaida » 17 мар 2011, 17:34

сим-сим, да я уже внимательно изучила это)) спасибо)

в итоге я поменяла маршрут зеркально - сначала по побережью, потом в глубь. Убрала секвойю, но добавила долину смерти. В общем практически повторила популярный тут маршрут Двухтапок
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #34

Сообщение сим-сим » 17 мар 2011, 21:14

аdelaida, я немного насчет Йосемити. Я полагаю, вы проведете там целый день (вам повезло – зима была снежная, водопады будут во всей красе и вааще, это место стоит того...). Заправьте полный бак по дороге – в Йосемити одна заправка и там чрезвычайно дорого. Хорошая еда – в отелях Ahwahnee и Wawona (цены, конечно, завышены). Бронировать отель или лодж в парке нужно чем раньше, тем лучше; впрочем, Вы, возможно, решите заночевать за пределами парка – тоже вариант.

Интересно - а что Вы решили с виноградниками? Смотрите, как Вам это: небольшой крюк в районе Central Coast и Вы можете попробовать местный Zinfandel, заночевав в B&B на винограднике, расположенном по адресу... Adelaida Road! Или остановиться в отельчике под названием "Adelaide".... это в районе городка Paso Robles. Но, если серьезно – Напа и Сонома по винам вне конкуренции, конечно.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #35

Сообщение сим-сим » 18 мар 2011, 08:47

Oops! свежие новости:
a STRETCH of highway 1 about 12 miles south of carmel is closed indefinitely after a portion of the roadway crumbled into the pacific ocean. about 40 feet of the two-lane highway washed out after 5 p.m. on wednesday. the affected area is just south of the rocky creek bridge. drivers who wish to get to big sur from the north can take highway 101 to south of king city, and nacimiento-fergusson road to the coast. it is unknown when the highway will reopen.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #36

Сообщение Adelaida » 18 мар 2011, 11:27

мы в йосемити на две ночи. Уже забронировали http://www.tenayalodge.com/

А с виноградниками решили все-таки разориться)) Ну и напа и сонома уже после СФ, а я хотела преодолевать эту дорогу с двумя ночевками

Спасибо за новость, что-то не могу правда в русском варианте ее найти. Правильно я понимаю, что смысло только кусок и если мы поедем с юга, то мы можем проехать кусок по побережью, а на в кармель валли к виноградникам надо будет как-то свернуть?

если конечно за оставшийся месяц там остатки шоссе в океан не смоет
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #37

Сообщение Naxich » 18 мар 2011, 12:42

Мы останавливались в ЛА прямо около аэропорта в гостиннице Редиссон. Цена удовольствия 100 долларов, бесплатный интернет и автобус в аэропорт и из него. Шумоизоляция хорошая - самолетов не слышно вообще. Кровать и одеяло супер удобные Но больше делать там нечего только поспать после прилета)) ехать до него минут 5
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #38

Сообщение сим-сим » 18 мар 2011, 22:07

Adelaida, похоже, это серьезно. Грохнулось в среду вечером после сильных дождей.
landslide.jpg
Из местной газеты (Monterey County, The Herald) 18 March (я навыделяла жирным):
State highway officials spent Thursday surveying the site where tons of rock and dirt collapsed from a Big Sur cliff a day before, violently undercutting a 40-foot section of Highway 1 and severing the coast's main artery.
By afternoon, they concluded it would be at least a month before temporary repairs — such as opening a single lane — can be finished.
Closure of the two-mile section of the scenic highway between Bixby Creek Bridge and Palo Colorado Road is for all travel, including pedestrians, cyclists and emergency vehicles, highway officials said.
…the slide would cut the direct, world-famous route between Big Sur and the Peninsula for an extended period.
Kirk Gafill, president of the Big Sur Chamber of Commerce, said even a single lane controlled by a signal would be "fabulous from the standpoint of the community." But Gafill understood how even that modest repair could take a month, given the terrain where the highway is damaged.
The only alternate routes to get from the Peninsula to Big Sur are by way of Nacimiento-Fergusson Road between Highway 1 and the Salinas Valley or, farther south, on Highway 46 between Highway 101 and Highway 1.
Люди надеются, что фирма Caltrans will get at least one lane open (soon) ... or an alternative route," вспоминая, что the state whipped up a temporary, and then permanent, bridge across the Carmel River on Highway 1 within months after a March 1995 flood washed out the old bridge.
Eric Abma, supervisor of the Monterey state parks district, said the closure would affect visitors and employees at the state's Big Sur parks. Getting to and from the area will take longer for visitors coming from the north, he said. Меньше народу будет. .
Если что, вот контакты журналиста из The Herald, автора статьи: Larry Parsons can be reached at 646-4379 or lparsons@montereyherald.com.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #39

Сообщение сим-сим » 18 мар 2011, 22:50

Да уж... И ведь в самом красивом месте обвалилось – у Bixby Bridge! God damn!.. Похоже, придется Вам забыть про хайвей №1... Что тогда?

Не горюйте, вот вариант: прибытие в LA, отель у аэропорта, аренда авто. Хайвей 1 (101) до San Luis Obispo > маленький бутик-отель на винограднике на хайвее 101(то, что здесь называется Bed&Breakfast) в районе Santa Margarita, Atascadero, Temleton, Paso Robles (это не в Carmel Valley, а южнее) > по хайвею 101 в San Francisco > Napa-Sonoma > Yosemite > Death Valley > LV > LA. По дням сами посчитайте.

Поподробнее об отелях Bed&Breakfast на виноградниках с дегустацией в Central Coast California, на хайвее 101 (в свете последних новостей могут заинтересовать). Вот один, например. Какое интересное совпадение – отельчик по адресу Adelaida Road! Ну, не зря Вы настойчиво интересовались ночевкой именно на виноградиках... А еще где-то промелькнул отельчик B&B под названием Adelaide... тоже, кажется, где-то рядом с Paso Robles… Погуглите «central coast winery bed and breakfasts» и просмотрите вышеперечисленные городки. Я уверена, Вам понравится.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Западу

Сообщение: #40

Сообщение Adelaida » 19 мар 2011, 20:14

сим-сим, а нельзя как-нибудь просто это объехать?

ну типа ехать-ехать по побережью и перед обвалившимся куском свернуть на дорогу в сторонй 101?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль