Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #21

Сообщение sergeyoblomoff » 26 мар 2018, 14:36

the_bird писал(а) 25 мар 2018, 19:57:снимает мой двенадцатилетний ребенок, если что

в босоножках туда забрались???
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #22

Сообщение Kalifornian » 26 мар 2018, 17:40

sergeyoblomoff писал(а) 26 мар 2018, 14:35:Трата времени, считаете?)


Даже мало Вопрос скорее в том есть/будет ли у вас конкретный план.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #23

Сообщение the_bird » 26 мар 2018, 18:50

sergeyoblomoff писал(а) 26 мар 2018, 14:35:
the_bird писал(а) 25 мар 2018, 19:49:у вас почти два дня на дорогу биг сюр-лос анжелес, что вы собираетесь там столько времени делать?

Видимо, отдыхать от трейлов) Как я себе представляю, неспешно вдоль океана, с остановками просто посидеть на берегу.
McWay Falls поснимать, пофоткать, ещё какие-то такие точки небольшие надо поискать. Плюс у меня квадрокоптер будет, я так понимаю, что законно
только вдоль побережья и могу полетать, тоже время отнимает. В Санта-Барбаре тоже просто для релакса на день.
Не очень, да? Трата времени, считаете?)

один день нормально, насчет второго я не уверена. Ну разве что в пасо роблес в винарню еще заехать.
На Pfeiffer Beach заедьте. На него на дороге нет ни малейшего указателя.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #24

Сообщение the_bird » 26 мар 2018, 18:53

sergeyoblomoff писал(а) 26 мар 2018, 14:36:
the_bird писал(а) 25 мар 2018, 19:57:снимает мой двенадцатилетний ребенок, если что

в босоножках туда забрались???

Подумалось, что одной дурацкой телефонной фотографией можно таки лучше передать тонны описаний:)
это моя старшая дочь, она в ботинках только серьезные трейлы ходит:)
как видите, не так страшен черт.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #25

Сообщение sergeyoblomoff » 27 мар 2018, 15:25

Kalifornian писал(а) 26 мар 2018, 17:40:Вопрос скорее в том есть/будет ли у вас конкретный план.

Пока нет, но видимо нужен? Может, подскажете что. По Санта-Барбаре так весь план и есть дойти до арок из сериала), кафешка, пляж, больше ничего и не надо.
А до неё вот пока только у
the_bird писал(а) 26 мар 2018, 18:50:Pfeiffer Beach
остановка. Мак-Уэй Фолс, если я правильно понимаю, это и есть то место.

the_bird писал(а) 26 мар 2018, 18:53:как видите, не так страшен черт.

Уговорили, попытку хотя бы предпримем)
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #26

Сообщение the_bird » 27 мар 2018, 18:47

нет, пфейфер бич и мак-вей фоллс совершенно разные вещи и находятся в десяти милях друг от друга:) (водопад - это джулия пфейфер)
пфейфер бич – это пляж на биг сюре, в воде стоит скала, в ней пара дырок, сквозь которые хлещет прибой.
Ну а водопад - это водопад, там к берегу спуска нет.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #27

Сообщение Kalifornian » 27 мар 2018, 18:48

Santa Barbara County Courthouse - красивое место особенно если подняться на башню, но закрывают рано.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #28

Сообщение sergeyoblomoff » 27 мар 2018, 19:59

the_bird писал(а) 27 мар 2018, 18:47:в воде стоит скала, в ней пара дырок

а, понял, даже без гугла вспомнил картинку) к водопаду всё равно заглянем, с воздуха может щёлкну его.
Kalifornian писал(а) 27 мар 2018, 18:48:Santa Barbara County Courthouse - красивое место

Значит однозначно будем там.

Начал уточнять план, особенно в плане ночёвок. Да, давно это надо было делать..
В любом случае, буду писать поэтапно, вдруг что посоветуете.
2-го мая прилетаем в полдень в Лос-Анджелес, берём авто и прямиком в Палм Спрингс, отель уже забронен.
3-го мая из Палм Спрингс с остановками в сторону Гранд Каньона. И тут дилемма, остановиться в Вильямсе в мотеле, но не известно ко скольки добраться до ГК,
либо доехать до Mather Campground и там ночевать в машине и без электричества, но встретить рассвет у ГК (если ещё заставим себя встать).
Стоит второй вариант того или нет?
Остальные варианты мимо бюджета.
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #29

Сообщение the_bird » 27 мар 2018, 20:40

снять мак вей с воздуха было бы отлично.
мы как-то пытались снять с самолета, но оказалось, что там где может пролететеь самолет, водопад почти не видно. Надеюсь, они еще не успели запретить там дроны .
Насчет ночевки - если машина вэн или хотя бы сув приличной длины, то я бы спала в машине на кемпграунде. Ночевка же в седане настолько мучительна, что лучше встать затемно и доехать до каньона, чем страдать ночь в машине.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #30

Сообщение Kalifornian » 28 мар 2018, 01:07

sergeyoblomoff писал(а) 27 мар 2018, 19:59:3-го мая из Палм Спрингс с остановками в сторону Гранд Каньона.


Если даже вы заезжаете в Joshua Tree National Park то вполне можно успеть к закату https://www.nps.gov/grca/planyourvisit/ ... t_moon.htm
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #31

Сообщение lapkal » 28 мар 2018, 01:47

the_bird писал(а) 27 мар 2018, 20:40:снять мак вей с воздуха было бы отлично.
мы как-то пытались снять с самолета, но оказалось, что там где может пролететеь самолет, водопад почти не видно. Надеюсь, они еще не успели запретить там дроны .

Mc Way Falls находится на территории парка штата. Дроны сейчас запрещены в национальных, конкретно в Калифорнии в штатовских и региональных парках. И совершенно правильно. Не надо мешать людям наслаждаться природой.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #32

Сообщение sergeyoblomoff » 28 мар 2018, 15:48

lapkal писал(а) 28 мар 2018, 01:47:Дроны сейчас запрещены

Мда, они бы уж проще сделали тогда карту с разрешёнными областями для полётов, чем с запрещёнными..

the_bird писал(а) 27 мар 2018, 20:40:если машина вэн или хотя бы сув приличной длины, то я бы спала в машине на кемпграунде

Итак, зарезервировано место в Mather Campground. Да, машинку будем брать как раз такую, вэн или что-нибудь типа Тахо, пока не определились.

Значит 3-го мая мы к концу дня в ГК. 4-го утром заставляем себя подняться на рассвет. И ходим/ездим по Rim Trail. Думаю, достаточно будет для начала. Таким образом примерно к полудню мы с ГК, видимо, закончили.
Изначально у меня стоит целые сутки в ГК. Зарезервировать ещё на ночь место и пожарить барбекю? Или, как уже советовали, можно тогда в обед двигаться в Пэйдж отдыхать? А поздним утром 5-го мая тогда Подкова (возможно Антелоп) и на ночёвку к Брайсу (пройти там трейл какой-нибудь, если успеется)?
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #33

Сообщение the_bird » 28 мар 2018, 18:25

Не знаю двигаться ли в обед, но к вечеру я бы уже точно двинулась из гранд каньона на выход. Можно успеть на закат на подкову, наверное.
В брайсе на закате потусуйтесь обязательно, время будет.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #34

Сообщение lapkal » 28 мар 2018, 19:02

sergeyoblomoff писал(а) 28 мар 2018, 15:48:Мда, они бы уж проще сделали тогда карту с разрешёнными областями для полётов, чем с запрещёнными..

Почитайте про приложение B4UFLY. Имейте ввиду, что некоторые виды дронов надо предварительно регистрировать. Незнание законов не освобождает... меры за нарушения могут быть жесткие, от высоких штрафов до заключения под стражу, так что лучше заранее прозондировать.
sergeyoblomoff писал(а) 28 мар 2018, 15:48:Изначально у меня стоит целые сутки в ГК. Зарезервировать ещё на ночь место и пожарить барбекю

Если не спускаетесь на дно каньона, то целый день на осмотр не обязателен.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #35

Сообщение Kalifornian » 28 мар 2018, 20:21

sergeyoblomoff писал(а) 28 мар 2018, 15:48:Зарезервировать ещё на ночь место и пожарить барбекю? Или, как уже советовали, можно тогда в обед двигаться в Пэйдж отдыхать


Если глянете на карту, то вовремя осмотра вы и так двигаетесь в сторону Пейдж. Поесть загляните Cameron Trading Post and Restaurant по дороге в Пейдж (рекомендую Navajo Taco )
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #36

Сообщение sergeyoblomoff » 29 мар 2018, 18:24

lapkal писал(а) 28 мар 2018, 19:02:Незнание законов не освобождает.

Это естественно. Может есть ссылка на закон? Я поискал, пока нашёл только один докумет, но там говорится, что в парках штата Калифорнии дроны разрешены, если только не запрещены самим парком.

Kalifornian писал(а) 28 мар 2018, 20:21:Поесть загляните Cameron Trading Post and Restaurant

Если бюджетно, то обязательно)

the_bird писал(а) 28 мар 2018, 18:25:к вечеру я бы уже точно двинулась из гранд каньона

Итак, двигаемся дальше. Мотель в Пэйдже с 4-го на 5-е забронирован. Как поступить дальше.
- Проснуться 5-го не спеша, к полудню посмотреть подкову, потом так же не спеша в Брайс, там ночёвка, 6-го трейлы в Брайсе и переезд к Зайону.
- Проснуться 5-го рано, быстро к Подкове, далее Брайс, Навахо трейл, и сразу же на ночёвку к Зайону. Правда уже многовато км получается, кажется, да и по 89-й туда-сюда ездить ради Брайса только.
И ещё, подумал, что 6-го в воскресенье на Angels Landing, будет больше людей, чем в понедельник. Или без разницы?
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #37

Сообщение the_bird » 29 мар 2018, 18:57

Ну можно пятого посмотреть подкову, поехать к брайсу, пробежаться по трейлу, посмотреть закат, переночевать, утром посмотреть рассвет и ехать в Зайон.
А в Антилопу не идете?
В Зайоне воскресенье без разницы, это третий по посещаемости парк в штатах по результатам прошлого года.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #38

Сообщение lapkal » 29 мар 2018, 20:20

sergeyoblomoff писал(а) 29 мар 2018, 18:24:Это естественно. Может есть ссылка на закон? Я поискал, пока нашёл только один докумет, но там говорится, что в парках штата Калифорнии дроны разрешены, если только не запрещены самим парком.
Еще недавно чуть ли не единственным парком штата, где можно было летать, был Mount Tamalpais State Park. Сейчас уже на сайте большими буквами написано, что полеты запрещены суперинтендантом. В регионнальных парках та же картина, запретили.
Вы должны помнить, что первое правило - не запускать там, гле есть люди или люди могут прявиться вскоре, а на первом хайвее таких мест практически нет.
sergeyoblomoff писал(а) 29 мар 2018, 18:24:Проснуться 5-го не спеша, к полудню посмотреть подкову, потом так же не спеша в Брайс, там ночёвка, 6-го трейлы в Брайсе и переезд к Зайону.
- Проснуться 5-го рано, быстро к Подкове, далее Брайс, Навахо трейл, и сразу же на ночёвку к Зайону. Правда уже многовато км получается, кажется, да и по 89-й туда-сюда ездить ради Брайса только.

Ночуйте в Брайсе. Там закаты и рассветы отвал башки. В первый день можете успеть на тропу.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #39

Сообщение sergeyoblomoff » 29 мар 2018, 21:29

lapkal писал(а) 29 мар 2018, 20:20:не запускать там, гле есть люди

ну если не касаться законов, а говорить только про общие правила запуска дронов, то там 30 метров в радиусе должно быть чисто, такие-то места можно найти. Ок, разберёмся, а-то не по теме что-то)

lapkal писал(а) 29 мар 2018, 20:20:Там закаты и рассветы отвал башки.

А где их именно смотреть? Просто судя по наличию мест и ценникам придётся останавливаться в 20-40 км от визитор-центра.

the_bird писал(а) 29 мар 2018, 18:57:А в Антилопу не идете?

Вот думаем, стоит ли оно того. Цена как одна ночёвка, плюс привязка ко времени тура. Хотя красиво, конечно. В общем, думаем.

Значит ночуем в районе Брайса. Потом с утра рассвет, и к Зайону ехать сразу же на Angels Landing (попытаться)), потом лучше там же и заночевать где-то? До Вегаса, наверное, не дотянуть.
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Нью-Йорк + Западное побережье 20 дней.

Сообщение: #40

Сообщение the_bird » 29 мар 2018, 21:39

Антилопа однозначно стоит - слот каньоны исключительная вещь, а у вас нет возможности бесплатные посмотреть. Так что я бы все же не пропускала ее. Лучше в Брайсе не ночевать и на этом с'экономить. Ну и можно ночевать у Зайона не в спрингдейле, а в канабе или Харрикейне, будет дешевле.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль