Буду благодарен за ремарки к нашим планам

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #1

Сообщение Кирилл Цивинюк » 27 авг 2010, 06:12

Уважаемый народ! С 7-го по 24-е октября будем в Штатах. Нас четверо - два пары. Прилетаем в Филадельфию (спасибо люфтам за акцию), берём машину (фул сайз $560 за 17 дней - халява), ночуем, осматриваем Индепенденс Холл и уезжаем в НЙ. Там с вечера пятницы до утра понедельника. Утром в понедельник едем в Вашингтон. Там дня два, и к морю. Предвидя пожелания переместиться к морю на самолёте, отмечу, что автомобиль, как способ перемещения на расстояния до 2000 км, для нас - самый предпочтительный. Так сложилось исторически. Чтобы разнообразить монотонность перемещения по магистралям, хотим полпути проехать по глубинке, так сказать, "окунуться" в настоящую Америку.
Итак, вопрос первый. Куда ехать на море? У нас есть мысль на счёт севера западной Флориды - Форт Уолтон, Дестин. Главное, чтобы было прозрачное море и недорогое жильё в виде домика на две спальни с оборудованной кухней в 0-1000 м от берега.
Спустя дней 5-6 хотим переместиться на атлантическое побережье Флориды и там провести также дней 5. Ну а затем вернуться в Филадельфию и улететь домой. Из желаний - хоккей в Тампе или где-либо ещё, прогулка на аэролодке по флоридским болотам. Если останутся деньги, то есть мысль слетать на пару дней в Лас-Вегас или Феникс и посмотреть на Гранд Каньон.
Вопрос второй. Так как последнее совместное потешествие по Финляндии почти полностью прошло в состоянии лёгкого алкогольного флёра, то подскажите - сколько стоит недорогое красное сухое, ну и остальные массовые напитки типа водочки и т.д. и где это обычно покупается? Только не подумайте, грешным делом, что мы алкаши или пьяницы. За рулем, по крайней мере, - ни капли, это табу по жизни. Также знаем, что открытый алкоголь в машине держать нельзя.
Буду благодарен за ответы, комментарии и ремарки.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
отдых в Канаде

Re: Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 27 авг 2010, 06:59

Кирилл Цивинюк писал(а): сколько стоит недорогое красное сухое, ну и остальные массовые напитки типа водочки и т.д. и где это обычно покупается? Только не подумайте, грешным делом, что мы алкаши или пьяницы. За рулем, по крайней мере, - ни капли, это табу по жизни. Также знаем, что открытый алкоголь в машине держать нельзя.
Недорогое (дешёвое чилийское, австралийское, аргентинское) от 6-7 долларов за бутылку. Можно купить очень неплохое за 9-12 долларов. Насчёт водки точно сказать не могу - около $20 за 750мл Абсолюта. Есть более дешёвая. Покупать водку и вино надо, как правило, в соответствующих магазинах (Liquor store). Во многих штатах вино также продаётся в супермаркетах.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 27 авг 2010, 07:22

Кирилл Цивинюк писал(а):Предвидя пожелания переместиться к морю на самолёте, отмечу, что автомобиль, как способ перемещения на расстояния до 2000 км, для нас - самый предпочтительный. Так сложилось исторически. Чтобы разнообразить монотонность перемещения по магистралям, хотим полпути проехать по глубинке, так сказать, "окунуться" в настоящую Америку.

Исходя из Вашего сообщения, следует, что у Вас всего 17 дней на всё путешествие. Правильно?
Теперь, опять-таки по Вашим планам, суммируем денёчки:
  • 1 день Филадельфия;
  • 3 дня Нью-Йорк;
  • 2 дня Вашингтон;
  • 6 дней "север западной Флориды";
  • 5 дней "атлантическое побережье Флориды";
  • 1 день Филадельфия.
Итого, по моим подсчётам выходит - 18 дней. То есть уже имеете "перебор", как минимум...
Дорога на авто до Miami, например, займёт 2 полных дня и это без "окунуться" в настоящую Америку.

Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..." Изображение
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #4

Сообщение Кирилл Цивинюк » 27 авг 2010, 09:45

"Перебор", да, наблюдается Сократим "море" и оптимизируем северо-восток. Просто очень хочется проехать по Америке с антропологической целью - проще говоря, "на людей посмотреть, себя показать". Есть очень успешный опыт реализации подобных целей на примере Венесуэлы и некоторых других мест. Тем более, что мы - не классические, "ландшафтные" или "мастсишные" (must see) путешественники. Для нас главное - люди, их эмоции, привычки. стереотипы, ментальность и т.д.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 27 авг 2010, 19:01

Кирилл Цивинюк писал(а):"Перебор", да, наблюдается Сократим "море" и оптимизируем северо-восток.

Вы хорошо понимаете, что у Вас только на дорогу до Miami и обратно уйдёт 4 полных дня? И это, разумеется, без "антропологических" изысканий. Изображение На "погружение" в американскую глубинку к этому времени (4 дня) следует прибавить ещё какое-то время (в зависимости от степени "погружения" Изображение ).


Правда, не совсем понятно, что мешает наблюдать "людей, их эмоции, привычки. стереотипы, ментальность и т.д." в уже обозначенных точках маршрута.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #6

Сообщение Купидоновна » 27 авг 2010, 19:17

Кирилл Цивинюк писал(а):то подскажите - сколько стоит недорогое красное сухое, ну и остальные массовые напитки типа водочки и т.д. и где это обычно покупается?


В НЙ и Филадельфии в ликёро-водочных, во Флориде -в супермаркетах есть.
И по поводу путешествия на машине и потере на этом кучу времени -соглашусь с предыдущими ораторами. Или вы ничего там не увидите, кром серой полосы хайвэя, или потратите гораздо больше дней и сил только на посмотрение эмоций и привычек на каких-нибудь придорожных забегаловках или заправках. Тем более эмоции и привычки на этом пути примерно одинаковы, а до глубинок Техаса вам явно не доехать.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Буду благодарен за ремарки к нашим планам

Сообщение: #7

Сообщение Кирилл Цивинюк » 29 авг 2010, 11:21

Спасибо за критику. Я отчётливо осознаю, что 1500 км на машине и на самолёте - это две большие разницы. Примерно то же самое мне говорили завсегдатаи венесуэльского форума, когда я высказал мысль ехать из Каракаса на Маргариту на машине. Народ отговаривал, мол, на самолёте р-р-раз и там, а на машине долго, муторно, очередь на паром и банды диких разбойников в джунглях. Но я до сих пор не жалею.
Что касается времени в пути, то даже учитывая жёсткий спид лимит, дорога не должна занять полные два дня. Российский, европейский, тайский и венесуэльский опыт показывает, что 800 км - это максимум 11, а то и 10 часов с остановками на поесть и всё остальное. Соответственно, 1500 км от Вашингтона до моря - 15 часов в первый день и 4 во второй - итого полтора, а не два дня. Да и профессиональный интерес имеется - буду делать сюжеты для моей автомобильной телепрограммы.
Лучше подскажите - где всё-таки лучше потюленить на пляже. Чтобы, как обычно, недорого (до $120 да домик на две спальни с кухней), на берегу, песок, прозрачное море и ликёр стор недалеко ну и людей вокруг чтобы не как селёдки в банке.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль