Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #21

Сообщение сим-сим » 01 июл 2011, 21:07

Rapuncel писал(а): Я так поняла, что по дороге, в крайнем случае в самом Oakhurst, достаточно многог мотелей, можно заранее ничего не бронировать... верно?

Верно. В Oakhurst заправьтесь бензином. Хорошая еда в парке – в отелях Wawona и Awhahee (по американским меркам дороговато, но есть нужно там). Чтобы не тратиться на «плохую» еду в парке (фаст-фуд и всякую сухомятку - плитки-орешки-сухофрукты, а также питье) можно закупиться в супермаркете Vоns (юго-запад Окхёрста) – там лучший выбор в городе.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #22

Сообщение Rapuncel » 02 июл 2011, 18:23

Подскажите еще, пожалуйста, как лучше въезжать в Death Valley. Как я поняла, из Yosemite едем по Tioga Pass в сторону ДС. Ночевать можно в Lone Pine или Big Pine. Если в Big Pine, то оттуда дальше по дороге проезжаешь Eureka Sand Dunes. Как логичнее? Или вообще лучше заночевать в самом парке? Спасибо!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #23

Сообщение abcpp » 03 июл 2011, 01:30

сим-сим писал(а):
Rapuncel писал(а): Я так поняла, что по дороге, в крайнем случае в самом Oakhurst, достаточно многог мотелей, можно заранее ничего не бронировать... верно?

Верно.

Неверно: Вы почему-то думаете, что в августе Вы будете одними из немногих в заповеднике. Не ошибитесь! В августе будут толпы народа, гораздо больше чем на Манежной площади в погожий день. Скорее всего все отели в двух часах езды будут забронированы более проворными туристами, а уж недорогие и подавно. Либо приготовьтесь отдать под $200 за ночь, либо забронируйте отели заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #24

Сообщение сим-сим » 03 июл 2011, 20:07

abcpp писал(а):забронируйте отели заранее

Возможно, Вы и правы насчет Окхёрста в августе. Нынче в Йосемити ожидают рекордных 4,2 миллиона туристов, а август – пик отпусков. Обнадеживает только тот факт, что Rapuncel едет туда не в выходные (когда к приезжим добавляются бесчисленные калифорнийцы). Впрочем, мое предложение было насчет переезда из Напы – там достаточно безликих пунктов для ночевки (в том числе, с дешевыми мотелями, если стоит вопрос экономии).

Ну, а если все же Окхёрст (забронированный заранее ), советую воспользоваться этим преимуществом, чтобы опередить толпу: оттуда полчаса до въезда в парк, там минут 20 – до Wawona, а от нее – час до Glacier Point (“must see”место, которое после 10 утра будет переполнено народом). Можно рвануть туда пораньше, а на обратном пути посмотреть Sentinel Dome и проч. Народ, конечно, будет и у Tunnel View Point, и у Lower Falls, но Glacier Point мне кажется «первостепеннее» для разглядывания в отсутствие большой толпы. IMHO.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #25

Сообщение abcpp » 03 июл 2011, 23:24

сим-сим писал(а):оттуда полчаса до въезда в парк, там минут 20 – до Wawona, а от нее – час до Glacier Point

Я был в прошлом году в мае, но уже в мае были очереди и большие пробки. Будьте готовы к тому, что если едете вы выезжаете после 8-м часов утра, то будете стоять в пробках и очередях.

Йосимити -- очень красивый парк и будет очень жалко портить впечатление о нем большими задержками.
Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #26

Сообщение сим-сим » 04 июл 2011, 00:19

abcpp писал(а):... но уже в мае были очереди и большие пробки. ... если едете вы выезжаете после 8-м часов утра, то будете стоять в пробках и очередях.

Нац. парки США (не только Йосемити) сейчас, с началом сезона, счастливо осваивают деньги, полученные на ремонт дорог и прочей инфраструктуры, поэтому движение на каких-то участках время от времени перекрывается дорожниками на несколько минут (может, полчаса). Rapuncel, заложите час-два (на день, я думаю, с избытком) на эти задержки. Или, скажем, полчаса задержки на пути к Glacier Point. Ну, и конечно, - чем раньше заезжать в парк, тем лучше.

P.S. Перед выездом из парка по 120-й можно искупаться в Tenaya Lake - хороший пляж!

P.P.S. Решила добавить еще немного насчет Йосемити. Rapuncel, возможно, это будет не слишком удобно с точки зрения логистики (зависит от планов передвижения по парку), но ваш визит состоится как раз в дни, когда будет хорошо виден метеорный поток Персеиды. Эти "падающие звезды" здорово разглядывать с Sentinel Dome (в районе Glacier Point) – там панорама 360 градусов! Самый «пик» полетов будет 11 августа, но ваши дни годятся тоже. Рекомендую .

Кстати, о ремонте дорог в парке (смутил меня abcpp своей прошлогодней поездкой – а ведь я бываю в Йосемити несколько раз в год во все времена года... правда, цейтнотов у меня не бывает, поэтому остановки меня не раздражают ))

Ремонт на Highway 41(Wawona Road) – это 24.5 мили от южного въезда в парк до Bridalveil Straight в Yosemite Valley. Обещают задержки (до 15 минут) с 6 до 7 утра и с 15:30 до 16:30. Задержки до 30 минут – с 7:30 до 15:30 и с 16:30 до 17:00. В сб-вс не работают.

На Hwy. 140 (El Portal Roads) тоже что-то ремонтируют, но, похоже, с меньшим занудством. К 26 августа закончат. И да, еще: в El Portal - дорогой бензин.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Второй раз в штаты (западное побережье) - маршрут?

Сообщение: #27

Сообщение Rapuncel » 07 июл 2011, 21:56

Спасибо всем большое за рекомендации! С вашей помощью я сравилась с первой частью маршрута (до Вегаса включительно ).

Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться недалеко от Долины Монументов, если не в палатке + не в Кайенте - тамошние мотели наглухо забронированы

В ДМ едем из Вегаса, так что на крайний случай можно заночевать в Page, но хотелось доехать как можно ближе, чтобы оказаться в ДМ рано утром.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль