Парки в штате Вашингтон

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Парки в штате Вашингтон

Сообщение: #1

Сообщение koliano » 05 июл 2011, 17:12

Всем, здравстуйте!
Будем находиться в период с 24 июля по 3 августа в штате Вашингтон.
24-25 июля отвели на г.Сиэтл для адаптации и легкой прогулки.Очень хотим насладиться замечательной природой
этого штата. Итак, наш маршрут :
Сиэтл-парк Mt.Ranier (2 дня) - вулкан St Helens+водопады на границе с Орегоном(1 день)-Портленд (1 день) -Олимпик парк (4 дня)

На форуме не нашел информации по этим местам ,поэтому обращаюсь к бывалым форумчанам с просьбой посоветовать, что обязательно посмотреть в перечисленных местах?Какая может быть погода в это время года?Безопасность и экипировка во время исследования парков?
Может быть у кого-нибудь есть интересные пешие маршруты не самой высокой сложности (без ледников и скалолазания) по паркам Раниер и Олимпик?
Буду рад любому совету и информации!
koliano
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Парки в штате Вашингтон

Сообщение: #2

Сообщение abcpp » 05 июл 2011, 23:49

В это время, скорее всего, будет солнечно! Погода наверняка будет хорошая и я уверен, что у Вас останется хорошая память от этой поездки.

Интересный мест в окрестности очень много чтобы так вот их просто перечислить. Судя по плану, Вы хотите довольно основательно все исследовать, поэтому местные мелкие парки (типа того же Snoqualmie falls или Wallace falls или Twin falls или Leavenworth) советовать не буду.

На что Вы хотите потратить два дня на Mt. Rainier? Вы хотите подняться наверх? Будьте готовы, что это несколько трудновато будет сделать с "бухты-барахты". Кемпинговые места там есть и их много, но вот вчера все еще лежал снег, хотя скорее всего через три недели он весь растает и все луга зацветут -- так что будет очень красиво.

Интересных маршрутов очень много, есть много книг на эту тему или же можно поискать на backpacker.com, trails.com или nps.gov/mora. Можете мне позвонить и я наверняка смогу одолжить несколько книг на эту тему ну и так может посоветовать что.

Да, если хотите экскурсию по редмондовскому кампусу -- звоните!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парки в штате Вашингтон

Сообщение: #3

Сообщение koliano » 06 июл 2011, 10:17

Мы тоже надеямся на солнце и уверены, что впечатления будут самые позитивные
В Mt Ranier мы забронировали гестхаус, который располагается непосредственно в парке.
Поэтому расчитываем на 2 дня любительского трекинга "на легке".Хотелось бы подняться наверх, но пока не очень понимаем получиться ли
это сделать в один день (без ночевки наверху) и насколько мы к этому готовы.На сайте заповедника нашли массу маршрутов разной сложности (от 3 миль) и теперь теряемся в выборе- какой именно маршрут окажется самым захватывающим и живописным?
Конечно, было бы здорово созвониться с Вами, посоветоваться по деталям нашей поездки.В какое время это удобнее сделать?
koliano
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Парки в штате Вашингтон

Сообщение: #4

Сообщение abcpp » 10 июл 2011, 02:37

Звонить лучше в любое время, только не ночное )))
А познакомиться можно хоть когда -- по рабочим дням либо в обед, либо вечером, либо в любой день в выходные!

Наверх Рейнира подниматься в один день никто не советует. Это ведь не шутки -- это самая настоящая гора, с ледниками и ледниковыми трещинами, в которые запросто попадают и погибают неподготовленные туристы. Идти надо в связке с товарищами плюс в два этапа: в первый день подняться до высокогорного лагеря, а в последующую ночь надо выйти в 1 час ночи и уже затем подняться на самую вершину, чтобы в тот же день спуститься вниз. Это не так-то просто сделать, но это жутко интересно!

В любом случае, до высокогорного лагеря Вы сможете подняться и спуститься в один день. Не очень легкое занятие, но все же! Красивые виды и заряд бодрости будет обеспечен )))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль