Нужна помощь! Западное побережье США без парков

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #1

Сообщение Marmarinka » 12 авг 2011, 23:21

Пожалуйста, помогите оптимизировать маршрут, чтобы увидеть все самое интересное, отдохнуть и получить море удовольствия!
Едем в США вдвоем с мужем, это мое первое путешествие в США, муж был на восточном побережье. Даты: 26 августа - 11 сентября, есть пока только билеты Москва-Нью-Йорк (этот город муж обожает и без него мы не смогли обойтись ). Надо поскорее составить "костяк", чтобы забронировать гостиницы, машину и оставшиеся перелеты, поэтому обращаюсь за вашей помощью.
Итак:
26 августа, Пт.: Перелет Москва -NY, заселение в отель, ужин, небольшая прогулка и отдых.
27 августа, Сб.: NY - достопримечательности (пока еще не планировала, что именно, но информации на форуме много, думаю разберусь)
28 августа, Вс.: NY - достопримечательности, бродвейское шоу
29 августа, ПН.: NY - шоппинг, достопримечательности
30 августа, Вт.: Утренний перелет NY - LV, заселение в отель, Стрип, шоу
31 августа, Ср.: Las Vegas - шоппинг в PremiuimOutlets, отели, возможно еще одно шоу (есть не поздно вечером? Чтобы спать пораньше лечь.)
1 сентября, Чт.: Утренний выезд к Гранд Каньону через Дамбу Гувера, заселение в отель, закат над Гранд Каньоном.

На дорогу закладываю 5 часов + 1,5 часа на Дамбе (посмотреть и пообедать, есть там кафе?), если выехать из LV в 9-10, то на GC будем в 16-17 часов. В какое время там темнеет? Успеем мы что-то посмотреть или нет уже? Читала, что закат на ГК классный, откуда его смотреть и во сколько он примерно?

2 сентября, Пт.: Осмотр ГК, переезд в Los Angeles.

Сколько времени надо заложить на осмтор ГК? На дорогу в LA 9 часов хватит? maps.google показывает 8 + пообедать + заправиться = 9 часов?

3 сентября, Сб.: Los Angeles -Universal Studios, Обсерватория Гриффита,.
4 сентября, Вс.: Осмотр LA - аллея звезд, знак Голливуд, после обеда выдвигаемся по дороге №1 в сторону San Francisco. По дороге: пляжи Santa Monica и Malibu, Санта-Барбара, Solvang.
Успеем все это не очень спешно посмотреть? Часа 3 в дороге, 2 часа в Санта-Барбаре, 2 в Солванге и еще 2 часика на пляжи Малибу и Санта Моника. Где же заночевать? Может Ломпок?
5 сентября, Пн.: Дорога №1 в сторону SF - Морро Бэй, Замок Херста под вопросом, Piedras Blancas (на маяк там можно залезть?), Bixby Bridge, Rocky Point, Point Lobos, Carmel, ночевка в Monterey.
6 сентября, Вт.: Monterey – Wine Trolley, Аквариум, ??Whale Watching??
Хотим попробовать Калифонийских вин, за рулем никак, пробовать сможет только кто-то один, поэтому нашла такой вот тур из Монтерея, длительностью 5 часов. http://toursmonterey.com/WTPages/WTTicket.html Что скажете? Интересно ли? Стоит на него тратить время?
А еще китов можно смотреть в Монтерее? Только так и не поянла, круглый год это возможно или нет?

7 сентября, Ср.: переезд в San Francisco, заселение, осмотр города.
8 сентября, Чт.: San Francisco
9 сентября, Пт.: San Francisco
10 сентября, Сб.: перелет SF -New York.
В Москву мы вылетаем 11 сентября во второй половине дня. Но прилетать в тот же день в NY не хочу, т.к. боюсь опоздания самолета и летим мы в Москву с пересадкой, думаю тяжело будет три полета. Где переночевать? Наверное нет смысла на Манхэттан ехать? Что делать это время?
Много так вопросов, но очень надеюсь на ваши помощь и критику!

11 сентября, Пн.: Перелет NY - Москва
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье БЕЗ ПАРКОВ

Сообщение: #2

Сообщение Marmarinka » 12 авг 2011, 23:27

Моя карта, "сырая" правда, отмечала все интересные места, которые попадались в отзывах и других темах.

Просмотреть увеличенную карту
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #3

Сообщение Gerbo » 13 авг 2011, 00:57

Marmarinka писал(а) 12 авг 2011, 23:21:31 августа, Ср.: Las Vegas - шоппинг в PremiuimOutlets, отели, возможно еще одно шоу (есть не поздно вечером? Чтобы спать пораньше лечь.)

Многие шоу начинаются в 7 часов вечера.

Marmarinka писал(а) 12 авг 2011, 23:21:1 сентября, Чт.: Утренний выезд к Гранд Каньону через Дамбу Гувера, заселение в отель, закат над Гранд Каньоном.
На дорогу закладываю 5 часов + 1,5 часа на Дамбе (посмотреть и пообедать, есть там кафе?), если выехать из LV в 9-10

Кафе там есть, но не совсем понятно зачем там обедать? От Лас-Вегаса до дамбы ехать минут 50, погулять там и пофотографировать можно час от силы. Проще позавтракать в Вегасе, а потом доехать до Williams и там пообедать.

Marmarinka писал(а) 12 авг 2011, 23:21:, то на GC будем в 16-17 часов. В какое время там темнеет? Успеем мы что-то посмотреть или нет уже? Читала, что закат на ГК классный, откуда его смотреть и во сколько он примерно?

Закаты и восходы на Гранд Каньоне: http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/sunrise_set_moon.htm
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 13 авг 2011, 01:27

Marmarinka писал(а) 12 авг 2011, 23:21:Хотим попробовать Калифонийских вин, за рулем никак, пробовать сможет только кто-то один

Вообще-то, в Калифорнии можно пить за рулем, только уровень алкоголя должен быть менее чем 0.08% - для среднего человека это означает 1-2 дринка в час (прикиньте тут, например: http://bloodalcoholcalculator.org, только учтите, что люди все разные). На пробе вин вам больше и не дадут (дринк - это где-то 120-150 грамм вина).

99 долларов с человека за одну винарню кажется как-то слишком много.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #5

Сообщение Gerbo » 13 авг 2011, 01:48

Marmarinka писал(а) 12 авг 2011, 23:21:4 сентября, Вс.: Осмотр LA - аллея звезд, знак Голливуд, после обеда выдвигаемся по дороге №1 в сторону San Francisco. По дороге: пляжи Santa Monica и Malibu, Санта-Барбара, Solvang.
Успеем все это не очень спешно посмотреть? Часа 3 в дороге, 2 часа в Санта-Барбаре, 2 в Солванге и еще 2 часика на пляжи Малибу и Санта Моника. Где же заночевать? Может Ломпок?

Этот день какой-то нереальный. Вы посмотрите по катре расстояния и прибавте к ним пробки на дорогах Лос-Анжелеса. Если вы только после обеда поедете в сторону Санта-Моники (с планами там еще и погулять), то до Санта-Барбары вам, возможно, удасться добраться часам к 5 вечера, т.е. в Solvang вы приедете часов в 8, когда там все уже или закрыто, или вот-вот закроется.
Да, имейте ввиду, что 5 сентября - это Labor Day, т.е. отдыхающих будет больше чем обычно и цены на гостиницы в том же Solvang подскочат.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #6

Сообщение сим-сим » 13 авг 2011, 02:19

Про Гранд каньон почитайте вот эту тему: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=122977#p1920180

Piedras Blancas маяк – не выйдет. т.к. это – во вт, чт, сб в 10 утра.

Marmarinka писал(а):6 сентября, Вт.: Monterey – Wine Trolley, Аквариум, ??Whale Watching?? Хотим попробовать Калифонийских вин, за рулем никак, пробовать сможет только кто-то один, поэтому нашла такой вот тур из Монтерея, длительностью 5 часов. http://toursmonterey.com/WTPages/WTTicket.html Что скажете? Интересно ли? Стоит на него тратить время? А еще китов можно смотреть в Монтерее? Только так и не поянла, круглый год это возможно или нет

Круглый год. Сентябрь – отличное время. Только, имхо, тут – или пить или – китов смотреть (или – днем киты, вечером – ужин с вином... или киты + бутылка с собой, а вечером... ).
Possum писал(а): 99 долларов с человека за одну винарню кажется как-то слишком много.

Конечно много, но там не одна – они в пять виноделен везут
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #7

Сообщение Marmarinka » 13 авг 2011, 20:29

Gerbo писал(а) 13 авг 2011, 00:57:Кафе там есть, но не совсем понятно зачем там обедать? От Лас-Вегаса до дамбы ехать минут 50, погулять там и пофотографировать можно час от силы. Проще позавтракать в Вегасе, а потом доехать до Williams и там пообедать.

Закаты и восходы на Гранд Каньоне: http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/sunrise_set_moon.htm


Да, действительно на Дамбе обедать еще рано, что-то ступила )
Спасибо за закаты и восходы, значит на заказ точно успеваем, может и так еще успеем что-то увидеть.
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #8

Сообщение Marmarinka » 13 авг 2011, 20:33

Possum писал(а) 13 авг 2011, 01:27:Вообще-то, в Калифорнии можно пить за рулем, только уровень алкоголя должен быть менее чем 0.08% - для среднего человека это означает 1-2 дринка в час (прикиньте тут, например: http://bloodalcoholcalculator.org, только учтите, что люди все разные). На пробе вин вам больше и не дадут (дринк - это где-то 120-150 грамм вина).

99 долларов с человека за одну винарню кажется как-то слишком много.

Нет-нет, нам не подходит это, вождение только без алкаголя! И хотим попробовать, потом купить понравившееся, распить по пути или на лужайках в этих винарнях как там предлагают или еще где....

Как ниже замечено, там действительно на 5 винарен везут. Но не знаю, стоит ли ехать, во всех кафе/ресторанах калифорнийские вина итак думаю будут? Интересно ли на сами виноградники ездить? Или не заморачиваться?
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #9

Сообщение Marmarinka » 13 авг 2011, 20:42

Gerbo писал(а) 13 авг 2011, 01:48:
Marmarinka писал(а) 12 авг 2011, 23:21:4 сентября, Вс.: Осмотр LA - аллея звезд, знак Голливуд, после обеда выдвигаемся по дороге №1 в сторону San Francisco. По дороге: пляжи Santa Monica и Malibu, Санта-Барбара, Solvang.
Успеем все это не очень спешно посмотреть? Часа 3 в дороге, 2 часа в Санта-Барбаре, 2 в Солванге и еще 2 часика на пляжи Малибу и Санта Моника. Где же заночевать? Может Ломпок?

Этот день какой-то нереальный. Вы посмотрите по катре расстояния и прибавте к ним пробки на дорогах Лос-Анжелеса. Если вы только после обеда поедете в сторону Санта-Моники (с планами там еще и погулять), то до Санта-Барбары вам, возможно, удасться добраться часам к 5 вечера, т.е. в Solvang вы приедете часов в 8, когда там все уже или закрыто, или вот-вот закроется.
Да, имейте ввиду, что 5 сентября - это Labor Day, т.е. отдыхающих будет больше чем обычно и цены на гостиницы в том же Solvang подскочат.

Да, согласна! Меня он тоже смущает очень сильно.
Вот думаю может не ездить на виноградники, тогда этот день провести в LA, отдохнуть на пляжах Санта-Моники и Малибу. А на следующее утро уже Санта-Барбара и дальше то, что запланировано на 5 сентября, но ночевать тогда не в Монтерее, а где-то до него. Не бронировать заранее, а куда успеем, там и ночуем.
Тогда 6 сентября досматриваем побережье и приезжаем в Монтерей, смотрим китов, идем в аквариум, ночуем в Монтереее и дальше по плану. Как думаете?
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #10

Сообщение Marmarinka » 13 авг 2011, 20:53

сим-сим писал(а) 13 авг 2011, 02:19:Про Гранд каньон почитайте вот эту тему: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=122977#p1920180

Круглый год. Сентябрь – отличное время. Только, имхо, тут – или пить или – китов смотреть (или – днем киты, вечером – ужин с вином... или киты + бутылка с собой, а вечером... ).


Про Гранд Каньон читала, думаю сделаем как в первоначальном плане. Что-то вечером увидим, что-то утром. Ради него встанем пораньше, хотя мы совы

Про китов очень радует, думаю тогда по пути будем ориентироваться, что мы успеем и что нам захочется на тот момент
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #11

Сообщение сим-сим » 13 авг 2011, 23:52

Marmarinka писал(а): 4 сентября, Вс.: Да, согласна! Меня он тоже смущает очень сильно. Вот думаю может не ездить на виноградники,
Мину-уточку!.. а здесь какие виноградники? Это откуда-то из другой оперы.
тогда этот день провести в LA, отдохнуть на пляжах Санта-Моники и Малибу.

...тогда уж, после Malibu, и ночевать – где-нибудь в Ventura, а не возвращаться в LA.
А на следующее утро уже Санта-Барбара и дальше то, что запланировано на 5 сентября, но ночевать тогда не в Монтерее, а где-то до него. Не бронировать заранее, а куда успеем, там и ночуем.
Но не знаю, стоит ли ехать, во всех кафе/ресторанах калифорнийские вина итак думаю будут? Интересно ли на сами виноградники ездить? Или не заморачиваться?

Хозяин – барин, конечно, но почему бы и не заехать на виноградники? – это крупный сектор местной экономики и, значит, заметная картинка в пейзаже и значительный пласт в местном образе жизни (а сентябрь – время урожая). Только вот, в Cаrmel Valley, что у них? – шардоне и пино нуар, и всё. Мне кажется, на винодельни лучше заглянуть поюжнее, в район Paso Robles, Atascadero, Templеton (это по Вашему маршруту). Xорошие винарни Adelaida cellars есть в часе езды от Pismo Beach (От LA до Аделаиды по 101-й (1-й) гуглится 4.5 часа). Adеlaida-Monterey - 3 часа по Route #1. Попробуйте у них медалистов последней выставки этого года, San Francisco International Wine Competition – их есть у Аделаиды . Там и заночуйте, надегустировавшись... Я бы забронировала комнату за день-два (из-за длинного уикенда - мало ли).

(А вообще, конечно, лучшее вино – это к северу от Сан-Франциско: Napa, Sonoma и окрестности, включая Орегон ...)

Вообще, вариантов на этом маршруте море; просчитайте несколько и держите про запас .
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Западное побережье без парков

Сообщение: #12

Сообщение Marmarinka » 14 авг 2011, 20:52

сим-сим писал(а) 13 авг 2011, 23:52:Хозяин – барин, конечно, но почему бы и не заехать на виноградники? – это крупный сектор местной экономики и, значит, заметная картинка в пейзаже и значительный пласт в местном образе жизни (а сентябрь – время урожая). Только вот, в Cаrmel Valley, что у них? – шардоне и пино нуар, и всё. Мне кажется, на винодельни лучше заглянуть поюжнее, в район Paso Robles, Atascadero, Templеton (это по Вашему маршруту). Xорошие винарни Adelaida cellars есть в часе езды от Pismo Beach (От LA до Аделаиды по 101-й (1-й) гуглится 4.5 часа). Adеlaida-Monterey - 3 часа по Route #1. Попробуйте у них медалистов последней выставки этого года, San Francisco International Wine Competition – их есть у Аделаиды . Там и заночуйте, надегустировавшись... Я бы забронировала комнату за день-два (из-за длинного уикенда - мало ли).

(А вообще, конечно, лучшее вино – это к северу от Сан-Франциско: Napa, Sonoma и окрестности, включая Орегон ...)

Вообще, вариантов на этом маршруте море; просчитайте несколько и держите про запас .

Спасибо огромное за наводку, отметила Аделаиду. Последуем вашему совету, наметим несколько вариантов, бронировать пока не будем, а по настроению за пару дней до забронируем нужное
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #13

Сообщение lady.spb » 15 авг 2011, 09:04

по ночёвке после деревни Solvang и Санта Барбары могу уверенно порекомендовать www.madonnainn.com/
Мы в обратную сторону ехали, так от него до ЛА (с деревней и Барбарой) аккурат 1 день неспешного пути с прогулками и обедом
А отель офигенский!!! Просто музей. Там двух одинаковых номеров нет. Правда, он немножко лесби..... но это тоже интересно!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 15 авг 2011, 21:25

Недавно подвозили по пути американскую старушку и, чтобы сделать ей приятное, остановились на ланч в Copper Café в Мадонна Инн – освежить ей воспоминания молодости . Этот безумный розовый китч 50-х до сих пор почему-то пользуется бешеной популярностью у туристов и кое-кого из местных. В кафе полно народу, шумно, но это еще полбеды.... хуже всего была еда (я попробовала у всех четверых) – это годится только для закаленных желудков американского среднего класса (нижнего среднего/среднего среднего)! )) Дешевые жиры, отвратительный кофе..... это кафе не рекомендую.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #15

Сообщение Marmarinka » 15 авг 2011, 22:42

Спасибо всем, кто отлкликается в моей теме, очень полезны ваши советы!

МадоннаИнн нам не по карману (те номера, что приглянулись), поэтому пока вопрос этой ночевки остается открытым. Отвлеклась немного на бронирование хотя бы тех кусков, которые точно определены. Осваиваю Прайслайн, неплохо сегодня поторговалась
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #16

Сообщение ellylex » 19 авг 2011, 01:19

Мармаринка,

по прайслайн вы можете приблизительно знать что вы выйграите и за сколько. Порой нужна правильная страгетия.
Вот два сайте где люди делятся что выйграли и даты. Думаю вам будет полезна информация.
biddingfortravel.com и betterbidding.com

вот календарь где можно искать удобней всю информацию http://www.betterbidding.com/index.php? ... =calendar&
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #17

Сообщение Ninina » 23 авг 2011, 18:51

Здравствуйте, я увидела тут у вас упоминание о китах ..
Поделитесь, пожалуйста, информацией, что это за место/программа и как туда попасть. Едем тоже в сентябре из СФ в ЛА, киты были бы очень приятным дополнением
Ninina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #18

Сообщение Rapuncel » 23 авг 2011, 20:10

Решила подкинуть крамольную мысль: после Гранд Каньона можно поехать не в ЛА, а в Сан-Диего. Просто Сан-Диего очень клевый город, и там можно дня три провести с радостью, а ЛА у меня лично оставил смешаанные чувства...

Как вариант: экскурсию на винарни можно заказать из СФ (Napa Valley, Sonoma, Russian River и т.д.).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Западное побережье США без парков

Сообщение: #19

Сообщение сим-сим » 23 авг 2011, 23:32

Ninina писал(а): я увидела тут у вас упоминание о китах Поделитесь, пожалуйста, информацией, что это за место/программа и как туда попасть. Едем в сентябре из СФ в ЛА, киты были бы очень приятным дополнением

Вот несколько сайтов, это Монтерей – поизучайте. Есть туры покороче и подлиннее, а еще в сентябре можно треску половить, если вы рыбаки
http://www.princessmontereywhalewatching.com/
http://chriswhalewatching.com/faqs.htm
http://www.sanctuarycruises.com/
http://www.montereybaywhalewatch.com/index.htm
http://www.randysfishingtrips.com/whales_may_dec.htm
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль