ЛА-ЛВ-Парки Юты - май или октябрь!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ЛА-ЛВ-Парки Юты - май или октябрь!

Сообщение: #1

Сообщение myaros » 16 сен 2011, 00:14

Добрый день всем!
Был бы рад помощи по времени посещения.

Примерный маршрут (пока без уточнения, просто список) ЛА-ДС-ЛВ-Брайс, Зион, Антилопа.
У меня друзья и родственники в ЛА, вот хочу совместить)))

Май (конец апреля-майские праздн) или октябрь?
Май - немного жарче, но зелень еще какая-то есть.
Световой день длиннее.
Кто-то еще писал про ветра в апреле - в мае они тоже есть?
Октябрь - прохладнее, но тут пишут, народу много, и все уже совсем выжжено))
28-29 окт. бизонов будут выгонять в каньоне Антилопы))
Читал про какой-то из парков, что там лучше осенью - солнце низко, прикольно освещает.
На сайтах парков рекомендуют октябрь...

И чуть-чуть по планированию маршрута - дней 6-7 на этот круг реально, чтоб без беготни?
Имеет ли смысл брать перелет ЛА-ЛВ?
Буду рад ответу!
myaros
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ЛА-ЛВ-Парки Юты - май или октябрь!

Сообщение: #2

Сообщение Pentafan » 18 сен 2011, 10:44

Я путешествовал в этих краях в апреле и в самом начале мая и в обшем можно сказать, что погода была благоприятная.
В каньонах и Пейже с утра всегда была хорошая погода, обычно она начинала меняться к обеду,
небо затягивало облаками и начинал дуть ветер.
Май идеально подходит для визита в эти места, даже в ДС ещё не так жарко и в Вегасе можно будет днём прогуляться,
а не перебегать из гостиницы в гостиницу .
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЛА-ЛВ-Парки Юты - май или октябрь!

Сообщение: #3

Сообщение myaros » 18 сен 2011, 11:35

Pentafan писал(а) 18 сен 2011, 10:44:Я путешествовал в этих краях в апреле и в самом начале мая и в обшем можно сказать, что погода была благоприятная.
В каньонах и Пейже с утра всегда была хорошая погода, обычно она начинала меняться к обеду,
небо затягивало облаками и начинал дуть ветер.
Май идеально подходит для визита в эти места, даже в ДС ещё не так жарко и в Вегасе можно будет днём прогуляться,
а не перебегать из гостиницы в гостиницу .


Спасибо за ответ!
То есть закат в каньонах с большой степенью вероятности будет облачный?))
Там закат и садящееся солнце- это ж фишка самая.
Странно, по википедии (климат) температуры октября на 3 градуса примерно ниже мая...
myaros
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ЛА-ЛВ-Парки Юты - май или октябрь!

Сообщение: #4

Сообщение Pentafan » 19 сен 2011, 11:19

В каньонах нарваться на плохую погоду можно и летом, но просто вероятность меньше.
А вообще погода там может измениться несколько раз в день, налетит ветерок, пригонит тучки,
а через час опять светит солнце.
В ЛА, в ЛВ и Долине Смерти будет самое то, ну а в каньонах как повезёт.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЛА-ЛВ-Парки Юты - май или октябрь!

Сообщение: #5

Сообщение сим-сим » 22 сен 2011, 05:47

myaros писал(а): ЛА-ДС-ЛВ-Брайс, Зион, Антилопа. Май (конец апреля-майские праздн) или октябрь? Май - немного жарче, но зелень еще какая-то есть.Световой день длиннее.
Кто-то еще писал про ветра в апреле - в мае они тоже есть? Октябрь - прохладнее, но тут пишут, народу много, и все уже совсем выжжено))
28-29 окт. бизонов будут выгонять в каньоне Антилопы)) Читал про какой-то из парков, что там лучше осенью - солнце низко, прикольно освещает.
На сайтах парков рекомендуют октябрь...
И чуть-чуть по планированию маршрута - дней 6-7 на этот круг реально, чтоб без беготни?
Имеет ли смысл брать перелет ЛА-ЛВ?
Странно, по википедии (климат) температуры октября на 3 градуса примерно ниже мая...

Недели на поездку «без беготни» будет достаточно (хватит времени и на то, чтобы солнце «поймать»). Езды ЛА-ЛВ – часов 5, так что на самолете вряд ли много выиграете (если вообще сколько-нибудь – зависит от того, где Вы остановитесь в ЛА). Народу много в парках? Это хорошо... значит, стОящее место )))

Из Ваших раскладок я поняла, что Ваш выбор времени поездки сводится к выбору между свежей и пожухлой травой (к последней еще прилагаются бизоны). Ну, тут выбрать легко, это дело вкуса: кому-то зеленый цвет больше нравится, кому-то – желтый )) Оба варианта для Вашего маршрута хороши по-своему. А про ветры, осадки и температуру никто Вам раньше чем за пять дней достоверно (более-менее) не скажет, даже Википедия... увы (а еще могут случиться такие неприятности как пожары и землетрясения )) Кому-то повезет с погодой в этом октябре, а кому-то не повезет в следующем. Например, в Калифорнии в этом году было необычно много снега и дождей, и туристы, побывавшие здесь летом, будут утверждать, что хваленое центральное и северное побережье - вечно туманное, промозглое и холодное))).

Вы говорите, на сайтах парков рекомендуют октябрь. Я бы прислушалась. Правда, возможно, это просто стереотип, засевший у меня в голове: для меня юго-западные штаты=индейцы, а индейцы, в свою очередь, при слове «октябрь» как-то сразу увязываются с «индейским летом» (оно же русское «бабье»; на Юго-западе это октябрь-ноябрь). А вообще, если мы будем слишком опасаться капризов природы (типа, плюс-минус 3 градуса) и ждать полного штиля, тогда нам придется планировать тур не по национальным паркам, а по национальным библиотекам )))
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль