Маршрут по США на 1,5 мес. - подготовка и вопросы on-line

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #21

Сообщение ПрофиТ » 05 ноя 2011, 22:07

Посмотрте здесь,очень много полезной инфы для Вас - Полезные ссылки-США
Жить в Нью Йорке на мой взгляд дешевле и близко к центру,все в шаговой доступности,это в хостеле Вандербильд,в двух кварталах от здания ООН.Неплохие номера с удобствани на этаже,цена от 45 $ США в сутки.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #22

Сообщение Camenante » 06 ноя 2011, 13:30

kasilov писал(а) 05 ноя 2011, 21:32:Добрый день "Camenante".
Хотел поблагодарить Вас за столь детальный и ОЧЕНЬ интересный ответ!!!!
1) А на чем основывается Ваш совет променять Майами на ЛА??? Каково Ваше мнение?
2) В маршруте Нью-Йорк-Вегас-Нью-йорк все вроде понятно но вопрос как получить ЛА-Мауи-ЛА?
Как и главное откуда добираться до ЛА?
3) Купертино! Я просто фанат APPLE и это как мекка для меня :-) Как делеко это от моих чекпойнтов и стоит ли туда вообще наведываться? И главное где вклинить эту точку?
Для начала все....
Очень жду ответа и БОЛЬШОЕ спасибо за участие!!!!


1.
Cубъективное мое мнение. Калифорния и окрестности намного интереснее и разнообразнее Флориды с точки зрения красоты, людей, природы, достопримечательностей, цен. Я был 2 недели в Калифорнии, Неваде и понял, что нужно еще месяцы, чтобы все посмотреть.
Во Флориде я был неделю, и больше туда мне не хочется. Местечковый курорт. Скучновато и местное жуликоватое население не понравилось. Достаточно упомянуть ложные офисы Turistic Information по всей Флориде, которые в большинстве являются наглым разводом. Такого больше нигде в США не встречал.
Единственно, Майами удобно использовать как базу для круизов на Карибы.

2.
Купить билет на самолет из ЛА до Гаваев.
До ЛА удобно добираться на авто из Вегаса. До Вегаса дешевые авиабилеты из НЙ.

3. Я не был в Купертино.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #23

Сообщение ПрофиТ » 06 ноя 2011, 14:38

6) А может все на машине? Или без Авиа не обойтись? Или на машине не бюджетно?
7) Страховка мед! Ее нужно делать? Как я понял если есть страховка которая делается вместе с шинкенской визой то в США она не работает? Где лучше и какие подводные камни?
8) Еще раз про права. Тоесть международные оформлять не надо?

Я бы на Вашем месте отбросил затею с посешением Майами в этой поездке,как здесь уже обсуждалось,может банально не хватить этих самых енотов,и смотреть особо нечего,если только пляжный отдых или круиз.Насчет страховки ,все как обычно,зайдите в офис крупных страховых компаний ,там все раскажут.Водительское удостоверение в США прокатывает любое из действующих в России,не волнуйтесь.Самые большие расходы будут на жилье,так что я предлагаю,например в Нью Йорке снять квартиру на пару недель,еду можно готовить самому(утром и вечером),как правило все для этого есть в арендных аппартаментах.После этого перелет в ЛВ( как уже отмечалось здесь,самый дешевый перелет и проживание в отелях,от 30 $ в сутки),а там уже взять авто на прокат и прокатится по кругу Лас Вегас-Лос Анджелес-Сан Франциско-Лас Вегас.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 06 ноя 2011, 19:07

Что вы собираетесь делать в Купертино? Походить вокруг офиса Apple, пока охрана не прогонит? Зайти в их магазин и купить футболку? Поцеловать землю, по которой ходил Джобс? Попить пиво в баре, в который захаживают сотрудники эппла, в надежде, что кто-нибудь из них опять забудет на стойке новый секретный телефон? IMHO больше там делать нечего...

(Ну разве что вы оклонитесь от маршрута и проедете еще 40 минут, заехав в небольшой городок под названием Сан-Франциско...)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #25

Сообщение ПрофиТ » 08 ноя 2011, 19:40

Ниагарский водопад в конце ноября,меня лично и нашу компанию не впечатлил совсем.Холодно,сыро,промозгло,серо,скучно,почти все уже закрыто,лежал местами снег.Где то есть даже отчет по этим срокам пребывания на Ниагарском водопаде,там все правильно описано.Если только конечно для галочки-я там был за 200 $,то наверное можно потерять пару дней и енотов из своего кармана.
Здесь экскурсии по США и Нью Йорку на русском языке http://www.newtours.us/
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #26

Сообщение kasilov » 16 ноя 2011, 00:46

Большое ПРИБОЛЬШОЕ всем спасибо за советы, ответы и всяческое участие!!!!
Вы ОЧЕНЬ помогаете!!!!
Немного изменил (под Вашим чутким руководством) входные\выходные данные своего трипа:
И так:
1) Даты и время пребывания остались прежние. Вылетаем 18 ноября в Нью Йорк и улетаем 6 января из него же.
2) Бюджет поездки увеличил в двое и составляет 8500 енотов.
3) План маршрута: неделя по приезду тратится на Нью Йорк и Вашингтон, затим летим в Вегас и тратим время до 20 декабря на солнечную Калифорнию, а на рождество вплоть до отлета хочется провести в Большом Яблоке. Как Вам? Что еще включить или исключить? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить в окрестностях Нью Йорка и Калифорнии???
4) Посветуйте БЫВАЛЫЕ пару тройку хостелов в Нью Йорке в которых Вы останавливались? Может есть такие на которые стоит заглядываться а какие обходить СТОРОНОЙ!!!!
5) Тот же вопрос по Калифорнии.
6) Аренда машины в Калифорнии. Какие компании предпочтительней?

Вроде пока все!!!!!
Очень на Вас надеюсь
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #27

Сообщение kasilov » 16 ноя 2011, 01:39

И еще ВОПРОСИКККК
Где лучше отслеживать рейсы внутренние???? Из Нью Йорка в Вегас например :-))))
Спаааасибо за поможение
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 16 ноя 2011, 02:37

kasilov писал(а) 16 ноя 2011, 01:39:И еще ВОПРОСИКККК
Где лучше отслеживать рейсы внутренние???? Из Нью Йорка в Вегас например :-))))
Спаааасибо за поможение

Отслеживать? Наверное, тут: http://www.flightstats.com
Вводите номер рейса и следите, в какой точке пространства самолет в данный момент находится.
Как-то так...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #29

Сообщение LeonidNYC » 16 ноя 2011, 03:53

kasilov писал(а) 16 ноя 2011, 01:39:И еще ВОПРОСИКККК
Где лучше отслеживать рейсы внутренние???? Из Нью Йорка в Вегас например :-))))
Спаааасибо за поможение
Уже писали - kayak.com и orbitz.com
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #30

Сообщение kasilov » 16 ноя 2011, 09:04

Спасибо!!!!!
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #31

Сообщение kasilov » 20 ноя 2011, 12:21

Добрый всем день, ночь или что там у Вас сейчас.
В самом начале хотел бы искренне и пылко поблагодарить всех за участи в планировании моего немного "сумасшедшего" путешествия.
Ну что могу сказать главного - МОЕ путешествие началось!!! И это здорово.
Вчера был первый ПОЛНЫЙ день моего путешествия. Куча вопросов и... Даже немного страшно стало. Один. В такой большой стране. Первый раз! Это просто другая планета. С иными правилами и устоями. Принципами и организацией. И стало немного панично. Что? Как? А вдруг не правильно спланирую? А друг запутаюсь :-) Короче мучительно перевоплощение туриста леминга в самостоятельного, взрослого человека :-) Страшно,но ОЧЕНЬ занимательно. Уверен что мондраж пройдет и я смогу получать удовольствие.
А пока у меня я хотел бы отчитаться что уже сделал и позадовать вопросики с Вашего позволения.
И так:
1) Напомню что летел я из Питера а билеты словил через сайт KAYAK. Летел АЭРОФЛОТОМ со стыковкой в Москве. Все прошло ОТЛИЧНО, никаких претензий. Билет в обе стороны с возвращением в январе обошелся в 23000 рублей. По моему не плохо. А??? :-)
На первые 7 дней заказал хостел в NY (Visit NYC-Sleep in Jersey ). Хотя это даже не хостел а гостевой дом. Заказывал через рекомендованный вами сайт http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... -York/2992 Выбирал по принципу «лежит-не лежит душа». Оказалось все очень мило. Обошлось в 80$ в день. Но эта комнатушка подразумевает 2х местное размещение, но я решил на первую неделю не устраивать себе такого стресса и выкпил только для себя. Дальше хочу попробовать более спартанские условия для разнообразия. Домик находится всего в 3х остановках на электричке PATH от Всемирного Торгового Центра что очень удобно и открывает кучу возможностей. Хотя появился и минус :-) Это всетаки Джерси и поздней ночью немного... Как бы сказать :-) НУ вы поняли :-)
А вот и первый вопрос. МЕТРО!!! Боже как оно ломает голову не подготовленным Питерским умам. Это же просто паутина Шарлоты. Подскажите ссылку на русском на детальную инструкцию как им пользоваться? Есть такая? Копал но нашел лишь обрывки информации. Вот например как отличить какой это поезд Local или Express? Как я понял на карте на черных кружках останавливаются не все поезда а вот на кружках с белой каймой все. Верно? Так вот как отличить где остановится а где нет поезд на который я сажусь? Или еще. Как я понял конечные обозначены цифрой в квадрате? А что значит цифра в ромбе? Просто есть места где вроде цифра в квадрате и ты понимаешь что это вроде конечная но потом эта же цифра всплывает еще где то. Пример: зеленая ветка, 5 путь. НА верху конечная у этого пути это станция Eastchester Dyre Av. Идем по пути и видим цифру 5 в квадрате на станции Bowling Green и думаем что это конечная станция для 5. Но не тут то было. Видим еще квадрат 5 на станции Flatbush Av. Так где же у него конечная? А что значит линия пунктирная с той же цифрой например 5 но идущая в другом направлении до Nereid Av? Короче что за ФАК :-)))) Объясните или дайте ссылку ресурс где можно почитать. Еще по метро вопрос. А оно работает 24ч или до какого то времени?
Дальше про Вашингтон. Хочу смотаться туда. Для начала на чем? Автобус? Где забронировать? Или расписание посмотреть? И стоит ли бронировать? Или просто можно прийти и поехать? Еще про Вашингтон. А сколько на него времени выделит? День или два? Как лучше, забронировать там хостел или мотануться на один день не выезжая из нынешнего?
Дальше хочу в Вегас. Билеты. Где бронировать понял - на том же самом KAYAK. Как я понял паспортного контроля на внутренних рейсах нет? Или есть? ЗА сколько времени до взлета приходить? Как проходит процедура посадки? ТАк же как у нас? Регистрация через стойку? Отличается процедура? Опять же простите если банальные вопросы и на них сотню раз отвечали. Если так то просто дайте ссылку и тыкните носом :=) Буду очень благодарен...

Для начала все но позже еще продолжу :-))))
Хорошего дня и всех благ.
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите составить маршрут по США

Сообщение: #32

Сообщение LeonidNYC » 20 ноя 2011, 18:12

kasilov писал(а) 20 ноя 2011, 12:21:Пример: зеленая ветка, 5 путь. НА верху конечная у этого пути это станция Eastchester Dyre Av. Идем по пути и видим цифру 5 в квадрате на станции Bowling Green и думаем что это конечная станция для 5. Но не тут то было. Видим еще квадрат 5 на станции Flatbush Av. Так где же у него конечная? А что значит линия пунктирная с той же цифрой например 5 но идущая в другом направлении до Nereid Av? Короче что за ФАК :-)))) Объясните или дайте ссылку ресурс где можно почитать. Еще по метро вопрос. А оно работает 24ч или до какого то времени?
Не усложняйте. Ромбы/неромбы не важно для вас - я живу в Нью Йорке и то не знаю толком. Главное номер поезда. Какая конечная тоже не важно. Важно направление - наверх (Uptown) или вниз (Downtown). На 5 и 4 поезде Bowling Green это первая станция в Манхеттене - самая южная точка острова.
kasilov писал(а) 20 ноя 2011, 12:21:Дальше про Вашингтон. Хочу смотаться туда. Для начала на чем? Автобус? Где забронировать? Или расписание посмотреть? И стоит ли бронировать? Или просто можно прийти и поехать? Еще про Вашингтон. А сколько на него времени выделит? День или два? Как лучше, забронировать там хостел или мотануться на один день не выезжая из нынешнего?
Этот вопрос десятки раз обсуждался на форуме - автобусом. http://www.boltbus.com http://www.vamoosebus.com http://us.megabus.com и ещё многие - сделайте поиск на Гугле.
Как я понял паспортного контроля на внутренних рейсах нет? Или есть? ЗА сколько времени до взлета приходить? Как проходит процедура посадки? ТАк же как у нас? Регистрация через стойку?
Паспортного контроля как такового нет, но документы проверяют работники службы безопасности когда вы идёте просвечивать вещи/бага . У стоек практически все компании имеют сейчас электронмные терминалы чтобы не стоять в очереди - можно распечатать талон там (boarding pass).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль