Помогите, пожалуйста,советом! Хочу исполнения заветной мечты

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите, пожалуйста,советом! Хочу исполнения заветной мечты

Сообщение: #1

Сообщение Anutka_K » 27 ноя 2011, 10:50

Уважаемые форумчане!
У меня есть вопросы к "бывалым"
У меня есть заветная мечта: посетить США (в частности Майами)
Но есть свои проблемы: я девушка, планирую бюджетную поездку, билет планирую купить заранее так же забронировать отели.
Подскажите, куда лучше отправиться и где остановиться, как лучше съэкономить и в то же время посмотреть больше, чтобы остались неизгладимые впечатления)
большое спасибо всем, кто откликнется)
дата примерная 17.02.12 - 27.02.12
виза у меня есть) что еще требуется, когда лучше по этому поводу "суетиться"
с уважением, Анна.
Anutka_K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Новый Орлеан родина джаза

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #2

Сообщение Camenante » 27 ноя 2011, 11:05

сейчас хорошие скидки у Аэрофлота.
Рекомендую лететь через Нью-Йорк. Город незабываемый. Маст Си.
Оттуда есть дешевые билеты как до Майами так и до Вегаса.

В США без авто делать нечего. Крайне рекомендуется машина в аренду и на ней уже все объезжать.
Лично мне Флорида и Майами не понравилась.
Но если уж мечта - то Ки-Вест обязательно надо посетить. Но это только на авто.
Эверглейдс интересно, на катере по болотам, как в Полицейской Академии.
Майами же город очень недешевый.

Юго-Запад, ИМХО, намного интереснее да и подешевле.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #3

Сообщение Anutka_K » 27 ноя 2011, 11:38

нет. на авто исключено((
хотя есть права, но я почитала, что там жутко придираются к правилам...
так что((
как без авто обойтись??
и где лучше бронировать отели и как по времени все "расстянуть"
Anutka_K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 27 ноя 2011, 11:51

Ну если на авто не хочите, тогда. Нью-Йорк 3-4 дня забейте, рекомендую. Жить в хостелах можно подешевле. Поищите в жилье.
Потом перелет до Майами. Там с дешевым жильем проблематично, ИМХО.
В феврале может и прохладно быть достаточно. Средненький отдых на море, купаться не очень. Даже не представляю, как там без авто обходиться. Все интересные места на авто объезжаются. Расстояния огромные. Даже за продуктами съездить без авто - это целая проблема. Если жить в Майами, то там очень недешево. На отшибе подешевле, но это наотшибе.

Можно в Вегас. там машина впринципе не нужна. Можно дня три пристроить. Шоу, просто все обойти. На окраинах мотельчики долларов по 20. В самом центре долларов за 40, наверное, можно найти.
Вокруг потрясающие парки. Но все надо ехать. На авто было бы без проблем. Можно взять экскурсии, но денег это будет стоить очень прилично.

Может имеет смысл с кем-нибудь закорешиться на месте? В том же Майами русских ну очень много. Начиная от туристов и заканчивая персоналом в отелях и ресторанах. Тогда они уже все покажут, расскажут

С авто особых проблем в Америке нет. Главное - не гонять сильно. Америку надо смотреть именно на авто. Это автомобильная страна. Только в НЙ машина не нужна. Но НЙ - это и не США
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #5

Сообщение Anutka_K » 27 ноя 2011, 12:00

Спасибо, за совет)
ну значит можно на денек слетать в майами, раз там не так уж замечательно и дорого..
но поехать все же хочется!
Anutka_K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #6

Сообщение Camenante » 27 ноя 2011, 12:04

Anutka_K писал(а) 27 ноя 2011, 12:00:Спасибо, за совет)
ну значит можно на денек слетать в майами, раз там не так уж замечательно и дорого..
но поехать все же хочется!


На самом деле интересы и впечатления у всех разные. Может кто-то будет и в восторге от Майами. Но лично для меня Майами стал некоторым разочарованием.
а лететь на денек все-таки нерационально с точки зрения бюджета. Возьмите оттуда круиз на Багамы тогда уж. Очень недорого есть
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #7

Сообщение Anutka_K » 27 ноя 2011, 12:05

где можно посмотреть, посоветуйте, пожалуйста
Anutka_K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #8

Сообщение stranger267 » 29 ноя 2011, 06:10

Anutka_K писал(а) 27 ноя 2011, 12:05:где можно посмотреть, посоветуйте, пожалуйста


Ну хорошо, допустим вводные данные
- не очень дорого
- без машины
- посмотреть побольше
- Флорида

Варианты которые приходят в голову

1) - ехать в Форт Лаудердал и там поискать отель РЯДОМ с водным автобусом. Есть 2 варианта - на побережье (тогда там можете взять напрокат велик и там есть автобусы и прочее) или где то внутри где можно пешком дойти до оного автобуса (водное такси там называется но по сути автобус) и ездить на нем. Остальные варианты там плохи. МОжно ли найти что то бюджетное на берегу, не знаю, но там по берегу по косе ходят рейсовые автобусы а по каналам оное водное такси, так что там все более менее неплохо связанно. Ищите.

Оттуда и круизы на Багамы есть хотя вероятно и не очень дешево.

2) Еще вариант - на попутчиках (или тут или на другом сайте) найдите компанию чтобы была машина. В Майями многие собираются. Там можно неплохо бюджетно отдыхать взяв палатку спальник, забронировав кэмпграунд, или стоять на море или плавать на каяках (надо все забивать заранее но зато дальше очень может быть неплохо). Про собственно Майями я бы советовал забыть.

3) Третий вариант - на пароме или автобусе добираться до Key West и там уже искать недорогое жилье, там тоже есть городской автобус, есть прокат великов и мотороллееров. Оно там неплохо потому что там многие студенты работают в разных кафешках, живут на соседнем острове, и естественно недорого ездят (а так как оно остров хоть и связанный шоссе с центром то там без машины не проблема). Там вероятно и хостели есть. Короче, не бойтесь и пробьетесь. Ориентируйтесь или на форт или на острова или не помню место откуда паром на key west ходит или на круиз на багамы.

4) Четвертый вариант для отчаянных - есть неплохая сеть так называемых серферов - можно связаться и искать недорого. Еще тут недалеко лежит ветка про _как выйти замуж за гангстера_ (в отчетах), там парень имеет огромный опыт таких путешествий, если сумеете связаться и уговорить подсказать, то его опыт может быть бесценным (он пол мира без машины объездил).

Ссылки - про форт и про паром на Key West сами найдете. Про серферов - счас гляну (слово неправильное, короче это тут - у меня например дочка подумывала не влезть ли в это

http://www.couchsurfing.org/ - а, вспомнил - Couch Surfers
)

попутчиков тоже найдете - есть и на Винского и есть свой форум так и называется (в домене ru).

PS. Собственно в Майями смотреть нечего абсолютно. Все интересное НЕ В МАЙЯМИ.

PPS. Только заметил - права оказывается ЕСТЬ! Тогда вообще ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ - берите машину. Без машины вы ничего не увидите. Разве что путешствовать в стиле американских студентов, но у вас не хватит знания местности и выйдет скучно.
Последний раз редактировалось stranger267 29 ноя 2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом! Хочу исполнение моей заве

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 29 ноя 2011, 07:11

Anutka_K писал(а) 27 ноя 2011, 11:38:нет. на авто исключено((
хотя есть права, но я почитала, что там жутко придираются к правилам...
так что((
как без авто обойтись??
и где лучше бронировать отели и как по времени все "расстянуть"
Где вы это прочитали? Врядли на этом форуме. Я советую не довереять слухам, а спрашивать реальных, бывалых туристов. В Майами вы конечно можете обойтись и без машины так как там ходят городские автобусы, хоть и не везде. Однако, вас наверняка интересует не сам Майами, а Майами Бич (коса около моря). Там самая тусовочная часть это Саус Бич (South Beach). Если будете останавливатся там, то вообще ездить куда-либо не обязательно - там можно гулять и пляж рядом. Однако, может стать скучно после 2-3 дней. Из Майами можно сьездить на круиз на пару дней в Багамы. Реально говоря, надо понять что вас интересует. 10 дней не так уж и много, если вывключите в поездку Нью Йорк, особенно учитывая разьезды и перелёты.

Потом, в какое время года вы едете? Наду учитявать климат/погоду которая в Майами не всегда подходящая.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста,советом! Хочу исполнения заветной м

Сообщение: #10

Сообщение Anutka_K » 29 ноя 2011, 17:29

большое спасибо
Anutka_K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль