План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

Сообщение: #1

Сообщение Бочаров » 15 май 2012, 09:32

Добрый день, составляю свой маршрут на сентябрь. Сейчас определяюсь по каким трейлам ходить и что конкретно смотреть. Хотелось бы узнать у сообщества по поводу маршрута, нету ли каких-нибудь очевидных провалов по общему маршруту?

Подробный маршрут http://goo.gl/maps/EwTp

Общий маршрут http://g.co/maps/j4ym5

LA - 1 день
yosemity - 2 дня
переезд в salt lake city 1 день
teton np - 1 день
рафтинг на snake river - 0.5 дня
yellowstone np - 2.5 дня
переезд в moab 1 день
arches np 1 день
canyonlands - 1 день и перезд в page
antelope np + monument valley 1 день
wave - 1 день
grand canyon south rim 2 дня, спуск и ночевка в каньоне
las vegas - 2 дня
переезд в LA
Последний раз редактировалось Бочаров 02 окт 2012, 10:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Еще один маршрут. Запад - сентябрь

Сообщение: #2

Сообщение Pitersky » 16 май 2012, 14:38

Планирую подобное в сентябре, на 3 недели, тоже хотелось до Йелоустоуна доехать. А Сан Франциско у вас нет по каким соображениям? Все говорят, что чудный город, всяко лучше ЛА.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Еще один маршрут. Запад - сентябрь

Сообщение: #3

Сообщение Бочаров » 16 май 2012, 14:52

Pitersky писал(а) 16 май 2012, 14:38:Планирую подобное в сентябре, на 3 недели, тоже хотелось до Йелоустоуна доехать. А Сан Франциско у вас нет по каким соображениям? Все говорят, что чудный город, всяко лучше ЛА.


У нас и ЛА будет как перевалочный пункт в/из Москвы, не планируем посещение каких-либо мест. Возможно съездим после Лас-Вегаса в Санта Барбару и Солванг если время будет позволять. В эту поездку решили не зацикливаться на городах (Лас-Вегас не считаем), только природа, природа и еще раз природа.
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - Yosemite NP

Сообщение: #4

Сообщение Бочаров » 31 май 2012, 22:42

Добавил Yosemite NP
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - Yosemite NP

Сообщение: #5

Сообщение YurS » 01 июн 2012, 00:04

Бочаров писал(а) 15 май 2012, 09:32:2) Что посмотреть по пути из долины до Mono Lake по дороге Tioga? Какие-нибудь небольшие и интересные трейлы?


Сейчас прорабатываю похожий маршрут в соседней ветке. В вашем вопросе, очень поможет http://www.yosemitehikes.com/tioga-road/yosemite-tioga-road.htm
Мне кажется, что подойдут хайки Olmsted Point и Tenaya Lake.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - Yosemite NP

Сообщение: #6

Сообщение stranger267 » 07 июн 2012, 05:55

Tent Only - нельзя вставать с RV. На практике если вы на машине и с палаткой то вам ТУДА и надо.

Walk In - нельзя подъехать на машине, нужно хотя бы немного пройти.

Ни того ни другого - как правило можно вставать и с RV (дача на колесах).
Что посмотреть по пути из долины до Mono Lake по дороге Tioga? Какие-нибудь небольшие и интересные трейлы?


Там немерянно. Самое красивое - доехать до Тюломни (луга вверху) и там по тропе налево - сначала там красивейшая речка, потом нарзанные источники, потом если идти по тропе дальше - через 40 минут красивейшие пороги на реке и камни где можно и купаться, а где то часа полтора - огромный водопад и внизу там красивейшая долина (туда 2:30 и я туда в 1 дневных поездках еще не доходил ни разу, до водопада доходили трижды).

В Нарзане можно брать воду и пить, кстати. нарзанные источники и речка близко от дороги. Водопады часа два, но там очень красивая тропа и довольно пологая. Все на север от тюломни и начало примерно от визитор центра. Тропы на юг там крутые. Ну и естестественно теная лейк ну и вокруг, хотя троп там нет, там маршрут в долину по каньону с веревками и небольшими заплывами есть для туристов а для прогульщиков только небольшие тропы.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - Yosemite NP

Сообщение: #7

Сообщение Бочаров » 13 июл 2012, 23:25

Обновление маршрута.

Месяц - сентябрь

(07)Пт - 16:30 - прилет в LA, основная цель доехать до отеля собираясь с силами, мыслями и тп.
(08)Сб - посещение Santa Barbara, Solvang, выезд к Yosemite NP, ночевка Summerdale Campground или Wawona Campground
(09)Вс - Mariposa Grove -> Taft Point -> Glasier Point -> Tunnel View -> Bridalveil Fall -> Valley View -> Yosemity Falls Trail, ночевка Upper Pines Campground
(10)Пн - рассвет на Tunnel View -> Mist Trail. Tioga Road -> Mono Lake, ночевка на Tahoe Lake
(11)Вт - Tahoe Lake, выезд к Salt Lake City, ночевка на Antelope Island
(12)Ср - переезд в Jackson City, Grand Teton NP
(13)Чт - рафтинг по Snake River, Grand Teton NP, Yellowstone NP, ночевка в южном Yellowstone
(14)Пт - Yellowstone NP
(15)Сб - Yellowstone NP
(16)Вс - переезд в Moab, по дороге Goblin Valley (не уверен что успеем), ночевка в кемпинге около Arches NP
(17)Пн - Arches NP, ночевка в Devils Garden Arches NP
(18)Вт - Arches NP, ночевка Dead Horse Point
(19)Ср - Canyonlands NP - рассвет на арке Меза, точки Island in the sky
20(Чт) - Page - участвуем в лотерее на Wave, Antelope NP, Alstrom Point ночевка (хотелось бы, но будем смотреть по погоде)
21(Пт) - Wave если выигрываем
- если проигрываем, то участвуем в лотерее на Wave, Zion NP, Angel's Landing Trail
22(Сб) - Wave если выигрываем
- если проигрываем, Monument Valley, Grand Canyon
23(Вс) - Grand canyon
24(Пн) - свободный день
25(Вт) - свободный день
(26) Las Vegas
(27) Las Vegas
(28) выезд в LA
Последний раз редактировалось Бочаров 01 сен 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - Yosemite NP

Сообщение: #8

Сообщение сим-сим » 14 июл 2012, 23:23

Бочаров писал(а) 13 июл 2012, 23:25:Месяц - сентябрь
(07)Пт - 16:30 - прилет в LA, основная цель доехать до отеля собираясь с силами, мыслями и тп.
(08)Сб - посещение Santa Barbara, Solvang, выезд к Yosemite NP, ночевка Summerdale Campground или Wawona Campground
Действительно, вам надо будет собраться с силами! От ЛА до Ваших кемпингов по этому маршруту чистой рулежки 7 часов. К 7 вечера самое позднее, т.е засветло, надо бы уже быть там, как я понимаю (никогда не ночевала в кемпингах). Получается, у вас максимум 5 часов светлого времени суток (восход 6:36, заход 7:18) на осмотр Санта-Барбары и Солванга, а также заправку, обед и т.п. Осуществимо, но очень по-быстрому, с оглядкой на часы. Но если даже в кемпинги можно заруливать, скажем, до 10 вечера, может, вам, все-таки, стоит остановиться в кемпинге в р-не Санта-Барбары для более легкой адаптации после перелета... там красиво (и не спеша «собраться с силами, мыслями и т.п.»)?
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: План Бочаровых на сентябрь - Yosemite NP

Сообщение: #9

Сообщение Бочаров » 15 июл 2012, 11:48

сим-сим писал(а) 14 июл 2012, 23:23:Действительно, вам надо будет собраться с силами! От ЛА до Ваших кемпингов по этому маршруту чистой рулежки 7 часов. К 7 вечера самое позднее, т.е засветло, надо бы уже быть там, как я понимаю (никогда не ночевала в кемпингах). Получается, у вас максимум 5 часов светлого времени суток (восход 6:36, заход 7:18) на осмотр Санта-Барбары и Солванга, а также заправку, обед и т.п. Осуществимо, но очень по-быстрому, с оглядкой на часы. Но если даже в кемпинги можно заруливать, скажем, до 10 вечера, может, вам, все-таки, стоит остановиться в кемпинге в р-не Санта-Барбары для более легкой адаптации после перелета... там красиво (и не спеша «собраться с силами, мыслями и т.п.»)?


Прекрасно понимаю Вашу озабоченность, но сперва в планах вообще не было Санты и Солванга, а сразу рулежка к Йосемити. Поэтому быстрый осмотр этих городов для нас не будет считаться чем-то ужасным. От Солванга до нашего кемпинга по гуглу 5 часов http://goo.gl/maps/EwNP это достоверная информация? или стоит накинуть еще час - полтора?

А по поводу времени заезда я уточню, на этот кемпинг можно делать бронирование, поэтому я как-то не задумывался о времени заезда.
Последний раз редактировалось Бочаров 15 июл 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #10

Сообщение abcpp » 15 июл 2012, 13:07

Ввввааааааууууу! Жму руку отчаянным путешественникам, готовым дневать и ночевать в авто! Хвалю, что уже появилась тяга к природным красотам. Плохо пока, что нет понимания некоторой разницы между заповедниками Йосемите и Царицыно.

Поясню на примере. Вы сказали, что Гугл показывает время поездки из точки А в точку Б пять часов. Это хорошо, но Гугл не учитывает время на еду и туалеты. Вы же будете питаться и ходить в туалет? Опыт показывает, что люди редко когда посещают эти места синхронно, поэтому санитарные получасовые остановки каждые два-три часа настоятельно нужны. Это, конечно, при условии, что больше Вы нигде не будете останавливаться, никуда не будете сворачивать и питаться будете тем, что продается на заправках.

Моя обычная рекомендация -- увеличивать гугловремя в 1.5 раза.

Мой опыт показывает, что комфортное расстояние за день составляет 300 миль, максимум, если ехать 8-10 часов -- то 400. Это чистые дни "вождения", когда ничего другого не удастся сделать. Я говорю "комфортное", потому что мне кажется, Вы собираетесь в отпуск, верно? А не в мучительно-изнуряющую, зубывыдирающую и изматывающую поездку, при одном воспоминании от которой у Вас потом будет мутиться взор и накатывать неприятные воспоминания. Вас ведь, надеюсь, еще потом когда-нибудь пустят в Америку? И Вы сможете выделить еще раз время на то, чтобы более подробно все осмотреть?

Например, если Вы собрались по трейлу Мист, то обычно он занимает продолжительное время, около 4-6 часов. Лично у меня потом желания куда-нибудь ехать не возникает вообще никакого. А Вы собрались по Тиоге, да ещё еще куда-нибудь сходить, а потом на Моно и потом на Тахо! Это примерно как если бы Вы решили по утру оббежать по-быстрому все музеи Московского кремля, потом сесть дружно в авто, доехать до Клина и Твери, обойти тамошние музеи, а напоследок добраться до Бологого. И все за один день! Вы, может быть, и успеете, но Ваше впечатление будет очень подпорчено.

Другими словами -- не торопитесь. Например, Йеллоустоун и Большой Тетон в сентябре -- полностью одобряю. Очень много красивого, очень много природы, есть что посмотреть и куда сходить.

Йосемите в сентябре -- не знаю. Мое сугубое мнение состоит в том, что с 1-го июня по 1-е ноября нормальным туристам там делать вообще нечего. Хотя согласен, мой фанатизм разделяют не все. Но я также на все 100% уверен, что если Вы побываете в этом сказочном месте зимою или весной, то Вы поймете, о чем я говорю.

План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

В общем -- секвестируйте план, секвестируйте! Хотя бы Калифорнию выбросите, если уж интересные места так и так пропускаете. Лучше больше времени проведите в Йеллоустоуне и Неваде -- Вы там тоже кучу всяких вкусностей проскакиваете, просто прям даже я в шоке от такой резкости.

Ну и, наверное, главный совет: планируйте не один трехнедельный отпуск, а сразу ДВА. Отсортируйте вещи, которые Вы посмотрите в первый раз, и которые -- во-второй.

Потому что я Вам гарантирую: что если Вы приедете один раз и проведете тут правильный отпуск, то Вы обязательно приедете во второй. И в третий.

План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

Да сами поспрашивайте, если мне на слово не верите ))))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #11

Сообщение Бочаров » 15 июл 2012, 22:32

abcpp писал(а) 15 июл 2012, 13:07:Ввввааааааууууу! Жму руку отчаянным путешественникам, готовым дневать и ночевать в авто! Хвалю, что уже появилась тяга к природным красотам. Плохо пока, что нет понимания некоторой разницы между заповедниками Йосемите и Царицыно.


Спасибо за комментарий, очень полезная информация, я рад что Вы поделились своим опытом. Я как раз оставил для растяжки маршрута два дня, будем оптимизировать и растягивать.

abcpp писал(а) 15 июл 2012, 13:07:Например, если Вы собрались по трейлу Мист, то обычно он занимает продолжительное время, около 4-6 часов. Лично у меня потом желания куда-нибудь ехать не возникает вообще никакого. А Вы собрались по Тиоге, да ещё еще куда-нибудь сходить, а потом на Моно и потом на Тахо! Это примерно как если бы Вы решили по утру оббежать по-быстрому все музеи Московского кремля, потом сесть дружно в авто, доехать до Клина и Твери, обойти тамошние музеи, а напоследок добраться до Бологого. И все за один день! Вы, может быть, и успеете, но Ваше впечатление будет очень подпорчено.


Да, собирался по Тиоге походить, но подсознательно понимал, что наверное только пофоткать из машины. На Тахо думаю ехать было ошибкой. Итак, заночуем на Тиоге, а с утра рулежка в Солт Лейк Сити, примерно так http://goo.gl/maps/ZQen (понимаю что много, но что делать)

abcpp писал(а) 15 июл 2012, 13:07:Другими словами -- не торопитесь. Например, Йеллоустоун и Большой Тетон в сентябре -- полностью одобряю. Очень много красивого, очень много природы, есть что посмотреть и куда сходить.


Добавляю день на них.

abcpp писал(а) 15 июл 2012, 13:07:В общем -- секвестируйте план, секвестируйте! Хотя бы Калифорнию выбросите, если уж интересные места так и так пропускаете. Лучше больше времени проведите в Йеллоустоуне и Неваде -- Вы там тоже кучу всяких вкусностей проскакиваете, просто прям даже я в шоке от такой резкости.


По Вашему, что можно в Неваде посмотреть?

abcpp писал(а) 15 июл 2012, 13:07:Да сами поспрашивайте, если мне на слово не верите ))))


Еще раз спасибо за советы, я полностью разделяю Ваши слова.
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #12

Сообщение abcpp » 16 июл 2012, 03:43

Бочаров писал(а) 15 июл 2012, 22:32:Добавляю день на них.

:facepalm

Слово "секвестируйте" Вы проскочили или просто решили проигнорировать?


Бочаров писал(а) 15 июл 2012, 22:32:По Вашему, что можно в Неваде посмотреть?

Эээээ... В Неваде есть кое-что интересное, но я на самом деле ошибся и надо было сказать "в Юте и Аризоне". Вы проскакиваете Брайс, Зайон и Большой каньон.

А вот про Неваду:
План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

Про Юту:
План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

Про Аризону:
План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

Хотя я, конечно, понимаю, что с Вашим безумным темпом до мест, где сделаны эти фотографии, Вы просто-напросто не доедете/не дойдете, так как будете валиться с ног от чудовищной усталости.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #13

Сообщение Alex 55 » 16 июл 2012, 05:57

Ага, особенно до 1-й (долина гоблинов: хрен знает где и как туда добраться - нет, вы спрашивайте и мы расскажем) и 2-й фотки (трейл Sabway в Зайоне, на который нужно выиграть пермит, идти 9-10 часов с использованием альпинистского снаряжения и гидроккостюмов, чтобы плыть в ледяной воде 4 раза - хотя рекоторые идиоты ходят и без гидрокостюмов, правда abcpp Нет, вы спрашивайте и мы вам расскажем Тем более что есть планы примерно на тоже время и в тех же краях Между Западом и юго-западом: Юта - Kолорадо - Аризона - Нью Мексико (смотрите внизу первой страницы и вторую страницу
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #14

Сообщение abcpp » 16 июл 2012, 06:00

Ненадо называть Hobgoblin's playground "Долиной гоблинов" -- наверняка люди спутают ее с Goblin Valley, которая в другом месте и в которую ТС едет. Лучше сказать либо "Маленькая Финляндия", либо "Песочница гоблинов".
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #15

Сообщение Alex 55 » 16 июл 2012, 06:04

Ну, блин, перепутал - после 1,75 коньяка на двоих Да Маленькая Финляндия или Хобогоблин Плэйгроунд. А Долина гоблинов - это то, от чего ты меня отговариваешь и я почти что с тобой согласился
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #16

Сообщение Бочаров » 16 июл 2012, 22:58

Обновил

(07)Пт - 16:30 - прилет в LA, основная цель доехать до отеля собираясь с силами, мыслями и тп.
(08)Сб - посещение Santa Barbara, Solvang, выезд к Yosemite NP [ ночевка Summerdale Campground , запасной вариант ночевка около Fresno]
(09)Вс - Mariposa Grove -> Taft Point -> Glasier Point -> Tunnel View -> Bridalveil Fall -> Valley View -> Yosemity Falls Trail [ ночевка Upper Pines Campground ]
(10)Пн - рассвет на Tunnel View -> Mist Trail [ ночевка около Tioga Lake ]
(11)Вт - переезд в Salt Lake City [ ночевка на Antelope Island ]
(12)Ср - переезд в Jackson City, Grand Teton NP
(13)Чт - рафтинг по Snake River, Grand Teton NP
(14)Пт - Yellowstone NP
(15)Сб - Yellowstone NP
(16)Вс - Yellowstone NP
(17)Пн - переезд в Moab [ ночевка в кемпинге около Arches NP ]
(18)Вт - Arches NP [ ночевка в Devils Garden ]
(19)Ср - Arches NP [ ночевка в Dead Horse Point ]
(20)Чт - Canyonlands NP - рассвет на арке Меза, точки Island in the sky [ ночевка в The Needles]
(21)Пт - Canyonlands NP - The Needles, Monument Valley [ ночевка в районе Monument Valley, Mexican Hat или около Page]
(22)Сб - Page - участвуем в лотерее на Wave, Antelope NP [ ночевка в Alstrom Point или около Page]
(23)Вс - Wave если выигрываем
- если проигрываем, Zion NP, Angel's Landing Trail
(24)Пн - Grand Canyon
(25)Вт - Grand Canyon
(26)Ср - Las Vegas
(27)Чт - Las Vegas
(28)Пт - выезд в LA
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #17

Сообщение abcpp » 16 июл 2012, 23:17

Лучше выбросите Калифонию и Йосемите совсем, закольцуйтесь на СЛС вместо ЛА, а Зайон и Брайс посмотрите после Лас-Вегаса.

Кстати, я не думаю, что Вам будет интересно в Большом каньоне два дня провести -- хотя Вы совершаете ту же ошибку, что и все и не пишите, когда и сколько времени Вы будете в дороге ехать. Это очень дорогая ошибка, Вы рискуете просто приехать потемну и ничего не посмотреть.

Зачем в Needles собрались??? Это немаленький крюк.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #18

Сообщение Бочаров » 16 июл 2012, 23:51

abcpp писал(а) 16 июл 2012, 03:43:Слово "секвестируйте" Вы проскочили или просто решили проигнорировать?


Ваш совет мне понятен и я согласен, что, например, Йосемити, весной или зимой лучше. Попробую объяснить, при планировании маршрута я пытался разбить его на два разнотипных отрезка, но примерно одинаковыми по времени, назовем их грубо Йеллоустоун и Юта. Понимая, что даже в трехнедельный отпуск всего не увидишь, было принято решение некоторые места с содроганием откладывать на последующие отпуска (как впрочем Вы и советовали). Значимые места, которые отложили это Долина Смерти, Брайс и Зайон (то есть я уже сейчас представляю себе примерный маршрут на второй отпуск весной - Йосемити, Долина Смерти, Лас Вегас, Зайон и Брайс). Причины по которым эти места ушли на второй отпуск конечно же чисто субъективные, мы были в прошлом году в Австралии на Северных Территориях и, сравнивая фотографии, решили, что Брайс и Зайон это не то, что мы хотим увидеть в этому году. Теперь по поводу Йосемити, да, можно его выкинуть, но для нас Йосемити будет как входной билет, который позволит нам окунутся в природу и наконец-то вырваться душой и мыслями от мегаполиса.

abcpp писал(а) 16 июл 2012, 03:43:Хотя я, конечно, понимаю, что с Вашим безумным темпом до мест, где сделаны эти фотографии, Вы просто-напросто не доедете/не дойдете, так как будете валиться с ног от чудовищной усталости.


Во-первых - места где сделаны первые две фотографии не числятся в нашем списке посещений, а во-вторых - да, темп будет у нас скажем выше среднего, но не безумный. Если есть элементы безумства, то просьба указать. В любом случае можно что-то сократить уже в процессе маршрута.
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #19

Сообщение Бочаров » 17 июл 2012, 00:07

abcpp писал(а) 16 июл 2012, 23:17:Лучше выбросите Калифонию и Йосемите совсем, закольцуйтесь на СЛС вместо ЛА, а Зайон и Брайс посмотрите после Лас-Вегаса.


Хорошо. Есть неплохой рейс у Delta в 21:35 из ЛА, хватит времени, чтобы успеть получить багаж и оформиться на него, с прилетом в СЛС в полпервого ночи. Буду думать.

abcpp писал(а) 16 июл 2012, 23:17:Кстати, я не думаю, что Вам будет интересно в Большом каньоне два дня провести


Почему? Мы собирались спустится, переночевать и на следующий день подняться. Не ради какой-то галочки, а потому-что как таковых трейлов у нас нет, так как Брайс и Зайон пропускаем.

abcpp писал(а) 16 июл 2012, 23:17:Хотя Вы совершаете ту же ошибку, что и все и не пишите, когда и сколько времени Вы будете в дороге ехать. Это очень дорогая ошибка, Вы рискуете просто приехать потемну и ничего не посмотреть.


Согласен, у меня есть расчеты, я подготовлю тогда всё по дням и выложу.

abcpp писал(а) 16 июл 2012, 23:17:Зачем в Needles собрались??? Это немаленький крюк.


Needles как перевалочный пункт до Page. Или до Page можно каким-то другим способом доехать? И в тоже время по пути Monument Valley, возвращаться из Page потом для Monument Valley мне кажется не разумно. Если предложите другой вариант, буду только рад.

Планировалась после Island in the Sky ночевка в Needles. На следующий день Needles, а потом Monument Valley
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План Бочаровых на сентябрь - есть вопросы!!!

Сообщение: #20

Сообщение abcpp » 17 июл 2012, 00:28

Бочаров писал(а) 17 июл 2012, 00:07:Почему? Мы собирались спустится, переночевать и на следующий день подняться. Не ради какой-то галочки, а потому-что как таковых трейлов у нас нет, так как Брайс и Зайон пропускаем.


Святая простота! Вы думаете, что пермит на ночевку внизу каньона будет так же легко получить, как и билет в Третьяковскую галерею? Во-первых, в сентябре это будет сделать ооооооооооооооооооочень трудно! Во-вторых, это надо делать за день до начала похода -- т.е. в пятницу утром берете пермит, ночуете с сб на вс. Вы форум не читали на эту тему?

Далее, внизу каньона температура почти на 20 градусов выше, чем наверху -- в сентябре будет жарковато! Хайкаться по таким условиям не самый кайф, так что имейте ввиду. С другой стороны, других точек для хайка у Вас более чем предостаточно: в Штатах это дело развито больше, чем где-либо в мире. В том же Йосемите все трейлы будут забиты людьми и их будут просто толпы.

Кстати, как вариант -- замените Йосемите Ледниковым парком. Там в сентябре будет народу поменьше, а возможностей побольше!

План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

План Бочаровых на сентябрь - вернулись !!!

Особенно если учесть, что Йосемити есть и во втором отпуске.


Бочаров писал(а) 17 июл 2012, 00:07:Согласен, у меня есть расчеты, я подготовлю тогда всё по дням и выложу.


Не по дням -- а по часам! Это очень важно. И правильно рассчитайте время на переезд (время от google maps *1,5)


Бочаров писал(а) 17 июл 2012, 00:07:Планировалась после Island in the Sky ночевка в Needles. На следующий день Needles, а потом Monument Valley


Расстояние от Моаба до Долины монументов не такое уж и больше, можно осилить в один присест, часиков за 5, с заездом к Газетному камню. В районе ДМ есть гостиницы, ехать туда-сюда не обязательно.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль