Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Kleo231 писал(а) 31 июл 2012, 11:25:Едем первый раз в США, собираемся лететь в начале октября, планируем для первого раза посетить Нью Йорк-Ниагарские водопады -Вашингтон и вернуться в Нью Йорк.
Из Нью Йорка на Ниагару хотим поехать на машине, основной вопрос, насколько интересная дорога и имеет ли это смысл. То есть утром выехать из Нью Йорка к вечеру добраться до водопадов переночевать, провести там целый день и наутро сдать машину в аэропорту и улететь в Вашингтон.
Katya Belykh писал(а) 02 авг 2012, 14:04:Штат НЙ - очень красивый, особенно в начале октября. Поездить там на машине, включая Пальчиковые озёра - это здорово. Как вариант, взять машину в НЙ, доехать на Ниагару с заездами в красивые места, которых множество. После Ниагары улететь в Вашнгтон из Баффало. Там же сдать машину. Это будет дороже - сдать машину в другом месте, но сэкономите день езды. Дорога из Баффало в Вашингтон местами красивая а местами скучная и ехать весь день придётся. Может имеет смысл этот день провести не за рулём, а делая что-нибудь интересное.
Katya Belykh писал(а) 02 авг 2012, 14:04:Штат НЙ - очень красивый, особенно в начале октября. Поездить там на машине, включая Пальчиковые озёра - это здорово. Как вариант, взять машину в НЙ, доехать на Ниагару с заездами в красивые места, которых множество. После Ниагары улететь в Вашнгтон из Баффало. Там же сдать машину. Это будет дороже - сдать машину в другом месте, но сэкономите день езды. Дорога из Баффало в Вашингтон местами красивая а местами скучная и ехать весь день придётся. Может имеет смысл этот день провести не за рулём, а делая что-нибудь интересное.
а где тогда лучше остановиться по дороге?
И еще вопрос имеет ли смысл оставлять машину когда будем в Вашингтоне, что бы на ней же и вернуться в Нью Йорк и там сдать??? Я слышала, что если брать и сдавать машину в разных штатах, то будет высокая доплата..
Kleo231 писал(а) 31 июл 2012, 11:25:Из Нью Йорка на Ниагару хотим поехать на машине, основной вопрос, насколько интересная дорога и имеет ли это смысл. То есть утром выехать из Нью Йорка к вечеру добраться до водопадов переночевать, провести там целый день и наутро сдать машину в аэропорту и улететь в Вашингтон.
Практически все американские и японские машины, которые дают в аренду, расчитаны на самый дешёвый бензин - 87. За 89 переплачивать нет никакого смысла, ИМХО. Что касается скорости, не надо превышать более чем на 8-9 миль в час выше лимита. Если лимит 65, как на многий хайвеях штата Нью Йорк, то можно ехать 72-73 - это 116-117 км/час.bromisaich писал(а) 13 авг 2012, 20:01:Будьте готовы к тому, что скорость не должна превышать 104 км/ч, и за этим довольно строго следят гайцы, с ними шутить не стоит. ...Бензин заливайте 89-ый.
sergolet писал(а) 19 авг 2012, 13:29:Маленький совет, в Ниагаре можно сделать за 60 долларов визу в Канаду (для просмотра водопада), очень рекомендую, так как с американской стороны жалкое подобие отели в июле в Ниагара с канадской стороны были дешевле, чем с американской.
sergolet писал(а) 19 авг 2012, 13:29:..отели в июле в Ниагара с канадской стороны были дешевле, чем с американской.
bromisaich писал(а) 19 авг 2012, 13:52:sergolet писал(а) 19 авг 2012, 13:29:Маленький совет, в Ниагаре можно сделать за 60 долларов визу в Канаду (для просмотра водопада), очень рекомендую, так как с американской стороны жалкое подобие отели в июле в Ниагара с канадской стороны были дешевле, чем с американской.
А где это можно сделать? Поподробнее, пожалуйста.
Lamp писал(а) 17 апр 2016, 23:51:Но вы бы для начала поинтересовались как вы на арендованной в США машине в Канаду будете въезжать? Не будет ли с этим проблем?
Lamp писал(а) 17 апр 2016, 23:51:Или сразу в Вашингтон
Lamp писал(а) 17 апр 2016, 23:51:Вопрос -где ночевать вторую ночь, после Ниагары, в каком месте?
Eduard Gaidash писал(а) 17 апр 2016, 21:23:нужен круговой маршрут
Eduard Gaidash писал(а) 17 апр 2016, 21:23:нужен круговой маршрут, так как хотим взять машину в НЙ и вернуть там. почему Торонто? Да так. Как ориентир. Интересуют необычные места, природа, атракции. Что-то интересное, познавательное. Всё, что за Торонто, не обязательно. Упор на Америку.
Спасибо.
Lamp писал(а) 17 апр 2016, 23:51:Сам рассматриваю такой вариант. Но вы бы для начала поинтересовались как вы на арендованной в США машине в Канаду будете въезжать? Не будет ли с этим проблем? Из Н-Й кстати совсем недорого в Торонто на самолете перелететь.Я рассматриваю такой вариант. Прилетаем самолетом утром из Н-Й в Торонто, гуляем по городу,осматриваем достопримечательности, ночуем в гостинице в Торонто и утром на автобусе едем на Ниагарский водопад. Там осматриваем все , любуемся, фоткаем и т.д. Потом переходим на американскую сторону и уже там берем машину в рент. И дальше едем на ней в Н-Й , и уже там сдаем ее. Да, будет One way fee. Но небольшое. Остается только выбрать как ехать, по какому маршруту-через Рочестер и Сиракузы. Или по южному маршруту, через Гаррисберг например (посетить культовые места гражданской войны) . Или сразу в Вашингтон. Ночуем в Вашингтоне(третья ночь).
Вопрос -где ночевать вторую ночь, после Ниагары, в каком месте? Или прямо там , на Ниагаре , на американской стороне заночевать? Посоветуйте. Или где то по пути.Тут писали про Пальчиковые озера.... Поездка планируется в конце мая. Надо уложиться в 4 ночи.
Icewine29 писал(а) 18 апр 2016, 01:12:Если хотите посмотреть вечернюю Ниагару с подсветкой, фейерверком, то на Ниагаре. Если это не обязательно, то можно в районе Finger Lakes, например, Corning или Ithaca. В это время там очень красиво, водопады, озера, сирень везде цветет. Я бы ехала через Finger Lakes и Сиракузы или Вашигтон, но я не фанат культовых мест гражданской войны.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто