Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 12 янв 2013, 22:13: Ничего подобного на форуме пока не находил.
Chudo70 писал(а) 13 янв 2013, 01:20:Это то, что за 15 минут на глаза попалось.
hicago писал(а) 13 янв 2013, 05:06:Chudo70 писал(а) 13 янв 2013, 01:20:Это то, что за 15 минут на глаза попалось.
Chudo70 - вы просто чудо! За 15 минут!
В самом СФ вам машина практически не нужна. Вернее, с машиной удобнее, но парковка будет относительно дорогой если вы живёте в городе.Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 12 янв 2013, 22:13:3. В СФ аренда авто, 3 дня на сам город
LeonidNYC писал(а) 13 янв 2013, 07:15:В самом СФ вам машина практически не нужна. Вернее, с машиной удобнее, но парковка будет относительно дорогой если вы живёте в городе.
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 12 янв 2013, 22:13:2. Перелет из НЮ в Сан-Франциско (сразу в СФ лететь гораздо дороже)
3. В СФ аренда авто, 3 дня на сам город.
Комендант писал(а) 13 янв 2013, 14:41:Перелеты НЮ-ЛВ, ЛВ-Форт Лоудердейл и прокат машины в аэропорту ЛВ с большой вероятностью будут еще дешевле. Лоукоста Spirit Airlines знаете? Из Флориды в НЮ от 20 баксов, также хорошие цены в Коста-Рику. Priceline знаете?
Комендант писал(а) 13 янв 2013, 14:41:Из ЛВ на машине большую петлю по нацпаркам и большую петлю СФ-ЛА.
Комендант писал(а) 13 янв 2013, 14:41:Если выкинуть Вашингтон с Ниагарой, сократить Флориду до 3 дней, и отнять по одному дню от крупных городов Запада, то можно набрать 10 дней на Латинскую Америку, разбавить США.
Бюджет - под тридцать косарей. Усраться
Но понравилось
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 13 янв 2013, 14:52:Гм...по тридцать косарей чего?Для рублей мало,для долларов много на человека)
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 13 янв 2013, 14:52:Нет, цель именно США, налопаться им до отвала)Латинскую немного уже пробовали)Флориду сократить немного можно, но только если ради того, чтобы добавить Чикаго, как мне думается....
долларов на четверых за 35 дней.
Тогда добавьте неделю на Канаду, плюс Ниагара с канадской стороны. Начало сентября для этого - хорошее время.
Бостон и Чикаго ИМХО интереснее Вашингтона.
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 13 янв 2013, 15:19:долларов на четверых за 35 дней.
Угу...значит путем несложных математических подсчетов я прихожу к выводу, что за 200,000 рублей на одного человека, при общем кол-ве участников - 4 человека, мой план осуществить можно) У меня же на 5 дней меньше вашего))))Тогда добавьте неделю на Канаду, плюс Ниагара с канадской стороны. Начало сентября для этого - хорошее время.
Бостон и Чикаго ИМХО интереснее Вашингтона.
Согласен, в Вашингтоне, говорят, делать нечего, он скорее как отправная точка планируется.
Только в Канаду вроде отдельная виза?Ради того, чтобы посмотреть Ниагару с другой стороны...Я боюсь, что месяц для моего плана по США-то маловато, полагаю, что говорить о соседних странах уже не разумно в моей ситуации...
Onil писал(а) 13 янв 2013, 15:31:имхо, вашингтон гораздо интереснее бостона. быть там, и не посмотрет его, мне кажется неправильно.
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 13 янв 2013, 15:37:Onil писал(а) 13 янв 2013, 15:31:имхо, вашингтон гораздо интереснее бостона. быть там, и не посмотрет его, мне кажется неправильно.
1 день и ночевка у меня запланированы на Ваш...вроде должно хватить вполне
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 13 янв 2013, 15:19:Только в Канаду вроде отдельная виза?Ради того, чтобы посмотреть Ниагару с другой стороны...Я боюсь, что месяц для моего плана по США-то маловато, полагаю, что говорить о соседних странах уже не разумно в моей ситуации...
LeonidNYC писал(а) 13 янв 2013, 07:15:В самом СФ вам машина практически не нужна. Вернее, с машиной удобнее, но парковка будет относительно дорогой если вы живёте в городе.
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 13 янв 2013, 14:52:Комендант писал(а) 13 янв 2013, 14:41:Перелеты НЮ-ЛВ, ЛВ-Форт Лоудердейл и прокат машины в аэропорту ЛВ с большой вероятностью будут еще дешевле. Лоукоста Spirit Airlines знаете? Из Флориды в НЮ от 20 баксов, также хорошие цены в Коста-Рику. Priceline знаете?
Нет, ничего не знал, теперь знаю)Спасибо!
Chudo70 писал(а) 14 янв 2013, 01:47:Со Spirit Airlines будьте внимательнее.
Я брал в СФ машину в аэропорту и мне она пригодилась, так как я ездил в Berkeley, Muir Woods, Sausalito и другие места в разных местах города. Кроме того, так как постоянно вожу в НЙ, мне не сложно было ездить по СФ, парковатся на улицах, итд. Но человеку на изучение самого СФ, и если он не привык ездить в таком городе, это не обязательно, о чём я и написал. ИМХО, селится надо не там где бесплатная парковка, а чтобы было близко к центру, кафе и интересным районам. Поэтому, я останавливался около Union Sq.hicago писал(а) 13 янв 2013, 23:18:Это спорное утверждение и зависит от приоритетов. Если у вас ограниченное время и чёткий граффик точек, которые вы хотите посетить, то лучше машину иметь. Если вы просто шалтай-болтай - о городе ничего не знаете, вам всё равно куда идти и что смотреть - то машины однозначно не надо.
Для бесплатной парковки при отелях надо селиться в районе Cow Hollow на улице Lombart St. Это в самом что ни есть городе и оттуда легко добираться в любой район.
LeonidNYC писал(а) 14 янв 2013, 04:02:ИМХО, селится надо не там где бесплатная парковка, а чтобы было близко к центру, кафе и интересным районам. Поэтому, я останавливался около Union Sq.
Я написал своё мнение. Я был в СФ много раз, и знаю о чём пишу. Я не буду с вами устраивать длинные дебаты по этому поводу, так как пишу не для вас, а для автора вопроса.hicago писал(а) 14 янв 2013, 04:15:Сан Франциско это не Нью Йорк - это компактный город, в котором везде близко к центру. Поэтому я рекомендую сэкономить 35-40 долларов в день на парковке и селиться там, где отели имеют бесплатный паркинг. Сэкономленные деньги можно потратить на ужин в интересном районе
hicago писал(а) 13 янв 2013, 23:18:LeonidNYC писал(а) 13 янв 2013, 07:15:В самом СФ вам машина практически не нужна. Вернее, с машиной удобнее, но парковка будет относительно дорогой если вы живёте в городе.
Это спорное утверждение и зависит от приоритетов. Если у вас ограниченное время и чёткий граффик точек, которые вы хотите посетить, то лучше машину иметь. Если вы просто шалтай-болтай - о городе ничего не знаете, вам всё равно куда идти и что смотреть - то машины однозначно не надо.
Для бесплатной парковки при отелях надо селиться в районе Cow Hollow на улице Lombart St. Это в самом что ни есть городе и оттуда легко добираться в любой район.
Андрей `Андрей Васильев` Васильев писал(а) 12 янв 2013, 22:13:Здравствуйте!
Подскажите, имеет ли право на жизнь следующий план поездки в США.
Общее время - 1 месяц (август-сентябрь)
План таков:
lusis писал(а) 22 дек 2013, 22:52:у меня такой же 5-дневный план, вернее пока только идея
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто