Fread » 02 фев 2013, 12:19
Просьба не писать что мол нифига не увидите, этого мало, это галоп, лучше летите на самолете длинные участки и т.п. Это уже решено, это мегагалоп-автопробег по небездорожью и неразгильдяйству на тачке, особые интересности будем смотреть подробнее в следующих поездках, благо визы трехлеточки. Сейчас просьба к форумчанам и знатокам как оптимизировать этот мегагалоп и упихнуть все в 20 дней (пока не очень то умещается), чем-то пожертвовать менее интересным и что хоть как-то посмотреть, хоть мельком. Буду раз всем полезным комментариям и вообще любой инфе, которая может пригодится в данной поездке.
Цель: на рент авто рассечь страну от океана до океана и вернуться в исходную точку.
Экипаж: двое взрослых, мужчины.
Особенности движения: направление по часовой стрелке (к Тихому океану югом, к Атлантическому океану севером, так как время еще холодное будет (вторая половина февраля)).
Продолжительность: 20 дней
Исходная точка: Нюарк.
3 блока для удобства восприятия:
1. с востока на запад (югом)
2. по западной части
3. с запада на восток (севером)
1 блок.
1день - аренда авто и выезд Ньюарка в Вашингтон (220 миль), останавливаемся в столице, осмотр, ночевка.
2день - Вашингтон - Шарлотт (400 миль) где и ночуем
3день - Шарлотт - Атланта (250 миль), осмотр и ночевка
4день - Атланта - Новый Орлеан (470 миль), ночевка в нем или на подступах
5день - Новый Орлеан (осмотр города и ночевка в нем)
6 день - выезд из НО в ЛА. доедем до Хьюстон (305 миль, ночевка? а можно проехать чуть дальше)
7 день - Хьюстон - Сан-Антонио (200 миль), осмотр СА, ночевка или выезд дальше и ночевка в придорожном мотеле.
8 день - СА-Тусон (870 миль) осилим по очереди или дробить на ночевку.
9 день - Тусон - (можно через Финикс или в объезд) до Сан-Диего (470 миль), там отсыпаемся, осмотр и выезд в ЛА.
10 день - из СД в ЛА (120 миль), осмотр ЛА, ночлег.
11 день - ЛА-ЛВ (270 миль), осмотр и ночевка в ЛВ.
2 блок (почти весь стибрен у hicago - спасибо ей за это)
12 день - ранний выезд из ЛВегаса, осмотр города Седона, Флагстафф, вечерний Гренд Каньон, закат.
13 день - рассвет в Гренд Каньоне, переезд в Долину Монументов, переезд в Моаб. Вечерний осмотр Арок. Ночёвка в Моаб.
14 день - утренний осмотр Арок или парка Dead Hourse State Park. Выезд из Моаба по 128 на 70 и дальше на восток в Колорадо. По пути Colorado National Monument, затем Аspen на обед и дальше в Boulder и ночуем.
15 день переезд в Южную Дакоту. Заночевать в Rapid City или Keystone.
16 день - выезд на восток в сторону Минесоты. Заночевать например в Альберт Ли.
17 день - едем через Минесоту и Вискансин на Чикаго. На обед можно остановиться в Madison. ночевка на подступах Чикаго или в нем
3 блок.
18 день - осмотр Чикаго.
19 день - ранний выезд из Чикаго, едем в Детройт (280 миль), осмотр, едем в Толидо (до него будет еще 60 миль), ночуем в нем.
Хотел и это, но уже не получается никак ---------- Исключить может быть Бостон...
20 день - выезд из Толидо, едем через Кливленд, в Буффало (307 миль), осмотр Ниагары, выезд, ночевка по дороге из него.
21 день - едем дальше в Бостон (если от Буффало, то это 460 миль, но с учетом ночевки по дороге будет скорее всего меньше), в нем и ночуем.
22 день - осмотр Бостона, выезд из него в Нью-Йорк или Ньюарк (225 миль), прибытие туда, где-то останавливаемся на ночлег.
Harvard, MIT, Кембридж, Кейп Код, шоппинг в аутлете.
Потому что -----------
20 день - надо быть в Нюарке и сдать тачку.
21 день - день отъезда в аэропорт