Юта и Аризона на авто - насколько опасно

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Юта и Аризона на авто - насколько опасно

Сообщение: #1

Сообщение Olga Nell » 08 апр 2013, 21:59

Добрый вечер!

Прошу помощи
Планируется путешествие по западным штатам. Пока куплены только билеты Москва-НЙ-Москва на 2-12 мая 2013 и забронирован отель рядом с JFK на первую ночь.
Вариантов маршрута два. Первый (желательный):
3 мая - самолетом НЙ-Финикс. Далее аренда авто и до Флагстаффа, Вильямса или Тусайяна. Ночуем.
4 мая - утром рассвет на ГК и по нескольким обзорным точкам. В обед уезжаем в Пейдж, ночуем.
5 мая - к 11 часам в каньон Антилопы. В обед (возможно, захватив еще и Подкову) едем в Брайс, в идеале приезжаем до заката, ночуем.
6 мая - рассвет в Брайсе, по обзорным точкам, после обеда выезжаем в направлении Вегаса. Как вариант, ночуем где-нибудь на полпути. Или сразу в Вегас.
7-10 мая - Вегас. Возможно в Вегас вернуться на день позже, добавив его где-нибудь к паркам и каньонам.
11 мая - в НЙ.
Примечания к маршруту:
Ориентировалась на то, чтобы более 3-4 часов в день за рулем не проводить (чем меньше, тем лучше). Из-за этого не включила Монументы. Зайон не включила, т.к. прочитала про забористый серпантин, к нему ведущий (а я их боюсь).

Второй вариант (компромиссный, не особо заманчивый):
3-6 мая - из НЙ в ЛА, время там, переезд в Сан Диего.
6-8 мая - Сан Диего.
8-10 (или 11) мая - Вегас, в том числе полет к ГК на вертолете, оттуда в НЙ.

Сомнения относительно желательного варианта с посещением природных красот связаны с тем, что поеду я одна с ребенком (подростком). Соответственно, вести буду только я и вся ответственность и решение всех проблем на мне. При этом на долгие расстояния я никогда особо не ездила, тем более за границей, тем более по горам. Так, пару коротких поездок по греческим островкам и во Флориде от Орландо до Тампы Боюсь горных дорог (серпантинов особенно), выскакивающей под колеса живности, неприятных и опасных ситуаций. Кроме того, после изучения отчетов сложилось впечатление, что дороги там крайне, крайне малолюдные, на многие километры без населенных пунктов и даже заправок, да еще и сотовая связь не везде. Это вообще как-то пугает.
Поделитесь мнением, товарищи, насколько там стремно? Смогу я одна осилить такой маршрут или это безрассудно и небезопасно? И может быть, что-то я неправильно придумала, и есть возможность маршрут улучшить?
А то хочется, но страшно... а решать уже совсем быстро что-то надо
Olga Nell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии
Похожие темы

Re: Юта и Аризона на авто - насколько опасно

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 09 апр 2013, 05:27

Olga Nell писал(а) 08 апр 2013, 21:59:Кроме того, после изучения отчетов сложилось впечатление, что дороги там крайне, крайне малолюдные, на многие километры без населенных пунктов и даже заправок, да еще и сотовая связь не везде. Это вообще как-то пугает.
Поделитесь мнением, товарищи, насколько там стремно? Смогу я одна осилить такой маршрут или это безрассудно и небезопасно? И может быть, что-то я неправильно придумала, и есть возможность маршрут улучшить?


Не волнуйтесь - Ваш первый вариант маршрута вполне безопасен для родителя с подростком. По этому маршруту всё вполне цивилизовано, дороги изобилуют путешественниками, заправки, еда, отели есть в каждом населённом пункте.
Никаких опасных серпантинов на вашем пути нет - даже тот в зайоне он не крутой и не страшный. Все дороги на вашем пути в прекрасном и безопасном состоянии.
Просто люди, когда пишут отчёты, они приукрашивают действительность.
Если у вас есть день в запасе, в ваш первый день не гоните на ночёвку в Тусаян, а остановитесь в Sedona - это один из самых красивых горных городов Америки.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 46

Re: Юта и Аризона на авто - насколько опасно

Сообщение: #3

Сообщение Olga Nell » 09 апр 2013, 10:45

Спасибо большое! Да, насчет Седоны это хорошая мысль. Хоть и галопом получится ее посетить, ну да хоть отдохнуть после перелета. Кстати, еще прикол в том, что 89-я дорога около Пейджа обрушилась Придется нехилый крюк по 160 и 98 делать
Olga Nell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Юта и Аризона на авто - насколько опасно

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 10 апр 2013, 07:28

Olga Nell писал(а) 09 апр 2013, 10:45:Придется нехилый крюк по 160 и 98 делать


Это всего навсего 45 дополнительных минут.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 46

Re: Юта и Аризона на авто - насколько опасно

Сообщение: #5

Сообщение Rigoberta » 10 апр 2013, 22:48

А вам не нужны попутчики начиная с 5 мая по каньонам (стаж водительский большой)? Можете ответить в личку marganisk@yahoo.com
Rigoberta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль