Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #1

Сообщение oracul » 18 апр 2013, 13:49

В голове полная каша от собранной информации, вывод сделал только один - путешествие по Америке в лоб - это дорого. Есть опыт самостоятельного путешествия по Европе, по в Америке масса ньюансов (жилье, аренда авто, перелеты и трансферы до а/п) которые хочется предусмотреть.

1 блок (НЙ-Вашингтон-Ниагара фолс /Буффало)
Прилет в вск. в 17.00, переезд ж/д до ст. Пенн, заселение в гостиницу
НЙ - 3 ночи. Вопрос где оптимальнее в центре (экономим время) или в Бруклин/ДжерсиСити (экономим деньги)?
Переезд бус/жд НЙ-Вашингтон, заселение в гостиницу
Вашингтон - 1-2 ночи ИЛИ жить в НЙ и пару раз сделать вылазки в Вашингтон на бус/жд тк в будни Ваш. дорого?
Далее Перелет из Вашингтона/НЙ в Буффало и далее в Ниагара фолс
ИЛИ авто в НиагараФолс (может через Бостон?). Насколько Буффало далеко от водопадов, можно ли общественным транспортом или все равно нужно брать авто?
Ниагара фолс - 1 ночь, переезд
Перелет Буффало- СФ

2 блок (СФ-ЛА-ЛВ-ГрандКаньон)
Прилет - заселение в гостиницу СФ, аренда авто
СФ - 2 ночи. Насколько дорого в гостинице или можно/нужно на авто в мотель уехать?
Перезд на авто вдоль побережья до ЛА - 12 часов.
ЛА - 1-2 ночи
Переезд на авто до ЛВ
ЛВ - 1 ночь
Переезд ЛВ - ГрандКаньон через ДамбуГувера, далее по 93, нужно ли заезжать в ГрандКаньонВест? далее по 40 и 68через Тусаян до ГрандКаньона или до Пэйдж ? (еще не разобрался где есть спуск вниз)
Гранд Коньон - 1 ночь. Спуск вниз - нужно ли заранее бронировать экскурсию и на какое время, хочется увидеть знаменитые пейзажи каньона.
Переезд-возврат в ЛВ
ЛВ 1 ночь
Перелет ЛВ- НЙ
Перелет НЙ-Мск


Вопрос, как где сэкономить время-деньги (гостиницы-мотели-аппартоменты), можно ли что-то еще добавить в мой маршрут( долина смерти, каньон Антилопы и т.п.? Нужно ли заранее покупать авиабилеты и бронировать гостиницы. Интересуют трансферы до аэропортов Буффало, СФ, ЛВ - какие удобнее, где сразу брать а\м а где можно общественным транспортом доехать?
Покритикуйте маршрут, где слабые места, что заранее предусмотреть?
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 18 апр 2013, 22:16

Из Н.-Ю. в Вашингтон автобусом гораздо дешевле(говорят,попадаются совсем халявные варианты-смотрите заранее).Одну ночь там ночуете,приехав первым автобусом,на след. день вечером -обратно. Все музеи в Вашингтоне бесплатные. Капитолий бронировать заранее(тоже ,разумеется,бесплатно как и библиотека Конгресса). На монумент Вашингтона можно не подниматься -там,по-моему, 4 их рубля. Отличный обзор с башни старого почтамта(мимо нее не пройдете)-бесплатно. От вокзала(куда приходит автобус) до монумента Линкольна можно вполне пройти пешком-по дороге большая часть интересностей.
В Н.-Ю. жилье все-таки,наверное,дешевле в Бруклине, а транспортное сообщение -отличное,метро работает круглосуточно,веток и станций тьма(кондеи в вагонах -бешеные,как и везде).
В Н.-Ю. есть бесплатный паром на Стейтенайленд- с него смотрите Статую и нижний Манхэттан. Метрополитен-музей и Клойстерс- цена рекомендованная(20 долларов),заплатить можете сколько можете-хоть 1 дол. В некоторых музеях(напр., Фрика) есть бесплатное посещение в определ. дни и часы(смотрите на их сайтах- сейчас не вспомню).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #3

Сообщение efimt » 18 апр 2013, 22:55

ДимаБ писал(а) 18 апр 2013, 22:16:Капитолий бронировать заранее(тоже ,разумеется,бесплатно как и библиотека Конгресса).
А если подойти без бронирования заранее? Не пустят?
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #4

Сообщение Shakotis » 18 апр 2013, 23:12

oracul писал(а) 18 апр 2013, 13:49:Вопрос, как где сэкономить время-деньги...
Покритикуйте маршрут, где слабые места, что заранее предусмотреть?

Очень большая экономия получится, если будете пользоваться автобусной компанией
http://us.megabus.com/
И покупать билеты задолго заранее!!!

Мои перемещения:
Автобусная компания Megabus помогла
Перелеты и переезды на одного:
New York – Boston = 1,50 USD
Boston - New York = 11,50 USD
New York - Philadelphia = 5,50 USD
Philadelphia – Washington = 1,50 USD
Washington - Pittsburgh = 1,50 USD
Pittsburgh – Detroit = 1,50 USD
Detroit - Chicago = 3,50 USD

Chicago - New York = 48 USD Авиакомпания Spirit Airlines.

Более детально и подробно
(все только о самом бюджетном перемещении, жилье, экономии, питании)
можно посмотреть в моем отчете:

Американский пирог из 7 кусков (7 городов США)

Удачи!

efimt писал(а) 18 апр 2013, 22:55:
ДимаБ писал(а) 18 апр 2013, 22:16:Капитолий бронировать заранее(тоже ,разумеется,бесплатно как и библиотека Конгресса).
А если подойти без бронирования заранее? Не пустят?

Конечно. Еще как не пустят!
Там у них серьезная контора.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 18 апр 2013, 23:24

oracul, смысл такой - чем раньше составите более менее примерный план - тем дешевле поездка выйдет. И отели надо выбирать/бронировать, как только есть ясность и билеты. Отели с хорошим соотношением цена/качество бронируют чуть ли не за год.
Вот тема по отелям в Н.Й. Нью-Йорк. Отели, хостелы там они будут самые дорогие. Мое мнение, что не надо брать отель на Манхетенне. Это ИМХО. Полистайте тему, я описывал отель в Джерси-Сити. Считаю, что сделал правильный выбор. (если что, на Манхетенне тоже жил, в самом центре )
По аренде авто - я как раз автор ФАК по аренде в США. Ссылка в моей подписи.
В Вегасе - очень мало времени наметили. Просто необходимо сходить хоть на одно шоу. Лас-Вегас, шоу
Кстати, в Вегасе надо быть с понедельника по пятницу, так как в выходные цена на отели взлетает в два-три раза. А в будни там самые дешевые отели в США.
И не поиграете??? Я, к примеру, отличился! Лас Вегас - Казино. Кто шпилил? Сколько выиграли?
Дорога на Каньон сейчас проходит в стороне от дамбы Гувера. Туда надо специально сворачивать. Экскурсии, не думаю, что если сами приедете, то надо бронировать. Хотя, может, чтобы спуститься и надо. Не спускался. Вот сайт по разнообразным экскурсиям http://www.lasvegasgrandcanyontour.com/ ... e.php?ID=3
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 18 апр 2013, 23:32

А вообще... Если это "на майские", то я бы выбрал что-то одно. Или Н.Й. + "окрестности" или Западное побережье + "окрестности".
А то, получится "бегом" и "для галочки"...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #7

Сообщение oracul » 19 апр 2013, 08:17

ОК, буду читать про бус и жд.
По поводу отказаться от половины плана - не могу, и так крайне дорого вышло.
Хоть это и неправильно - "верхушки сшибать" но все таки буду придерживаться именно этого плана.

По транспорту
Насчет заранее бронировать - не поздно ли, опять же частенько возникают непредвиденные ситуации, по себе просто бронирую несколько вариантов маршрута и по ним бронирую отели, по ходу (в зависимости от обстоятельств и погоды) часть брони отменяю. По танспорту - заранее готовлю расписание транспорта из точек отправлению + прорабатываю трансфер в гугле.
На примере Италии все просто - жд и отели недалеко от них, в Америке - куча авиакомпаний и а\п , то же про бус. Про жд из НЙ пока не читал. Скорее всего придется часто действовать по месту, инет от гудлайна и смартофон, авиа что предпочесть -експедия (не кинут) или сайты компаний?

По гостиницам
Как я понял НЙ и ЛВ дешевле в будни, Вашингтон в выходные.
Для НЙ посмотрю ДжерсиСити, можно ли совместить с шопингом (слышал там оутлет есть но скорее всего нужна будет машина) и дневными переездами в Вашингтон, бус до Вашингтона - как будет с пробками?, не проще ли жд пусть дороже но надежнее (ну люблю я жд)? Не проще сразу в а/п брать машину и на ней до Джерси-сити и далее Вашингтон и Ниагара? Или даже взять отель/мотель между НЙ и Вашингтоном и каждый день мотаться туда-обратно, бросать ам на парковке и по НЙ и Ваш. ходить пешком?
Мои мысли по бюджетности - это авто и мотели в пригородах или это скорее всего к западу относиться?
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #8

Сообщение RinaCh » 19 апр 2013, 08:54

В США так делаю: бронирую отель заранее, а ближе к вылету произвожу инвентаризацию. Возможно, появляются лучше предложения по скидочной цене. Тогда отменяю какие-то свои старые и бронирую новые.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 19 апр 2013, 16:24

Желдор. сильно дороже. Автобус в Вашингтон уходит рано, пробок не видели. При въезде чуток было(вечером), но не критично. Автобусы приличные ,с кондеями, туалетами и вай-фаем.
На всякий случай для информации: чтобы пересечь мост Вашингтона на машине(въезд из Нью-Джерси на Манхэттан) надо каждый раз заплатить 6 долларов туда и столько же обратно(автобус до метро там стоит 1.75- цифры июня 2011, возможно,чуть подорожало).
А к Капитолию без бронирования и паспорта можно и не подходить.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #10

Сообщение oracul » 20 апр 2013, 12:54

ОК насчет буса,
мысли в слух, пока в первом приближении:
Гостиница НЙ в Манхеттене 100 дол за дабл - 3-4-5 ночи
Вашингтон либо 1-2 дневные поездки на бусе из НЙ, либо оставляем Ваш. на возврат из ЛВ.
Ниагара фоллс (Буффало) - туда машина оневей или самолет, там мотель.
Далее Буффало - СФ перелет и гостиница 100 д. в центре 2-3 ночи, днем пешеходный обход достопримечательностей.
Далее Авто в прокат со сдачей в ЛВ, на авто до ЛА вдоль берега, ночевка ЛА, объезд достопримечательностей и переезд в ЛВ. Ночевка.
Переезд в ГрадКаньону, ночевкаГК, посещение Гранд каньона днем и возврат в ЛВ ночевка.
Далее перелет в НЙ и вылет в мск ЛИБО перелет в Вашингтон ночевка и перезд в НЙ (вылет в Мск) .

ИЗ других вариаций - после СФ - перелет в ЛВ а от туда дневная вылазка в ЛА и вечерний-ночной возврат в ЛВ (при этом теряем переезд вдоль океана). ЛВ хорош в плане цены за гостиницу в будни и можно добавить дневную вылазку к другим природным памятникам.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 20 апр 2013, 14:29

Shakotis писал(а) 18 апр 2013, 23:12:Очень большая экономия получится, если будете пользоваться автобусной компанией
http://us.megabus.com/
И покупать билеты задолго заранее!!!

Мои перемещения:
Автобусная компания Megabus помогла
Перелеты и переезды на одного:
New York – Boston = 1,50 USD
Boston - New York = 11,50 USD
New York - Philadelphia = 5,50 USD
Philadelphia – Washington = 1,50 USD
Washington - Pittsburgh = 1,50 USD
Pittsburgh – Detroit = 1,50 USD
Detroit - Chicago = 3,50 USD

Сколько не смотрела Megabus, никогда таких цен и близко не видела. К сожалению. А тут еще и по всем маршрутам!

ДимаБ писал(а) 19 апр 2013, 16:24: А к Капитолию без бронирования и паспорта можно и не подходить.


Странно, наверное что-то поменялось. В позапрошлом году на пасху мы просто подошли утром к открытию, без бронирования.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #12

Сообщение rosemary » 20 апр 2013, 16:23

Icewine29 писал(а) 20 апр 2013, 14:29:Сколько не смотрела Megabus, никогда таких цен и близко не видела. К сожалению. А тут еще и по всем маршрутам!

Я тоже смотрела так рано, как только вообще расписание появлялось. Да, видела несколько вариантов по 1 баксу, но в крайне неудобное время. А чтобы такие цены по всем маршрутам получить, это просто шикарно!
ДимаБ писал(а) 19 апр 2013, 16:24: А к Капитолию без бронирования и паспорта можно и не подходить.


Icewine29 писал(а) 20 апр 2013, 14:29:Странно, наверное что-то поменялось. В позапрошлом году на пасху мы просто подошли утром к открытию, без бронирования.

Ничего не поменялось, без бронирования тоже можно. Там для таких туристов отдельная очередь, кто с билетами сразу проходит, а они ждут сбора спец. группы
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #13

Сообщение ДимаБ » 20 апр 2013, 16:59

Честно говоря, даже и не думал, что можно так. Но мы даже и с бронью немного в очереди стояли на вход. Правда, были не к открытию, а с прибывшего из Н.-Ю. автобуса.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #14

Сообщение rosemary » 20 апр 2013, 17:33

ДимаБ писал(а) 20 апр 2013, 16:59:Честно говоря, даже и не думал, что можно так. Но мы даже и с бронью немного в очереди стояли на вход. Правда, были не к открытию, а с прибывшего из Н.-Ю. автобуса.

Это как раз зависит от даты и времени дня. На мой взгляд, однозначно лучше заранее забронировать, оно ведь ничего не стоит, а время сэкономит. Особенно если в Вашингтоне его, времени, всего ничего будет
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #15

Сообщение wndrr » 20 апр 2013, 19:00

oracul писал(а) 20 апр 2013, 12:54:ОК насчет буса,
мысли в слух, пока в первом приближении:
Гостиница НЙ в Манхеттене 100 дол за дабл - 3-4-5 ночи
Вашингтон либо 1-2 дневные поездки на бусе из НЙ, либо оставляем Ваш. на возврат из ЛВ.
Ниагара фоллс (Буффало) - туда машина оневей или самолет, там мотель.
Далее Буффало - СФ перелет и гостиница 100 д. в центре 2-3 ночи, днем пешеходный обход достопримечательностей.
Далее Авто в прокат со сдачей в ЛВ, на авто до ЛА вдоль берега, ночевка ЛА, объезд достопримечательностей и переезд в ЛВ. Ночевка.
Переезд в ГрадКаньону, ночевкаГК, посещение Гранд каньона днем и возврат в ЛВ ночевка.
Далее перелет в НЙ и вылет в мск ЛИБО перелет в Вашингтон ночевка и перезд в НЙ (вылет в Мск) .

ИЗ других вариаций - после СФ - перелет в ЛВ а от туда дневная вылазка в ЛА и вечерний-ночной возврат в ЛВ (при этом теряем переезд вдоль океана). ЛВ хорош в плане цены за гостиницу в будни и можно добавить дневную вылазку к другим природным памятникам.

Я бы на вашем месте, если хотите выполнить первоначальный план, сначала провёл сколько хотите времени в НЙ. Затем взял машину и перехал на ней в Вашингтон. (В Капитолий можно записываться, но можно и без записи). Несколько дней в Вашингтоне. Машина в Вашингтоне хоть и не обязательна, но - желательна, с ней увидите гораздо больше и можно стоять где подешевле, в пригороде. Далее, на машине на Ниагару, по 15 дороге и с остановкой в Корнинге или Воткинс Глен, на Пальчиковх озёрах. Без заезда в Канаду, на Ниагаре можно обойтись одним днём. Утром выехать с Пальчиковых озёр и поздно ночью вернуться в НЙ. Можно сделать и промежуточную остановку, чтобы приехать в НЙ на следующий день утром. Мотель на дороге будет существенно дешевле чем ночь в НЙ. Пойнт в том, что в районе Пальчиковых Озёр можно посмотреть более интересные вещи чем Ниагара, и 15 дорога после Харрисбурга до Озёр - сплошная scenic view.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #16

Сообщение oracul » 21 апр 2013, 10:10

При всем уважении, пальчиковые озера - крайне заманчиво но теряем 1 день, те 1 день до Ниагары+ночь+0.5 дняНиагары и возврат в НЙ от туда в СФ

2-е приближение - Крэйзиплан - экономия денег отошла на 2-й план, главное время и поинты :-).
Вечерний прилет и заселение в НЙ (гостиница в центре - Адская кухня)
Ненашел инф по трансферу из JFK от Джамайки на поезде ЛИРРа до Пенн Стейшен - думаю быстрее чем на метро? как быстро и сколько стоит (пошел искать инф в первоисточнике)
3 ночи и 2 дня - НЙ, далее утренний бус в Ваш. (гостиница у вокзала)
1 д 1 ночь 0,5 д - Вашингтон
Перелет в Буффало к вечеру, машина в а\п - заселение в Ниагара фоллс, вечерний водопад
0,5 дня - дневной водопад на машине в а/п перелет в СФ
1 ден 2 ночи в СФ
дневной переезд авто в ЛА
1 ночь и 1 день ЛА
вечерний переезд в ЛВ
2 ночи 1 д - ЛВ (возможно днем до долины смерти
далее утренний старт до парков/каньонов начиная с севера, далее через Пейдж и возврат через юг (с посещением Дамбы Гувера) - на все 4 дня и 3 ночи
вечерний возврат в ЛВ и ночь
утром авиа в НЙ и перелет в МСК.

Возможно будет резерв 1 день и ночь куда ее добавить, мое мнение НЙ - тк сдвиг часовых поясов, либо СФ. Конечно все крайне по верхушкам что не есть правильно, но вариантов нет - высока вероятность что в ближ 3 года в США не поеду.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #17

Сообщение Shakotis » 21 апр 2013, 10:28

Icewine29 писал(а) 20 апр 2013, 14:29:Сколько не смотрела Megabus, никогда таких цен и близко не видела. К сожалению. А тут еще и по всем маршрутам!

rosemary писал(а) 20 апр 2013, 16:23:Я тоже смотрела так рано, как только вообще расписание появлялось. Да, видела несколько вариантов по 1 баксу, но в крайне неудобное время. А чтобы такие цены по всем маршрутам получить, это просто шикарно!

Да, поймать такие билеты непросто. Но вполне реально.
И цену за них я заплатил именно столько, сколько и написал.
Мониторили каждый день. За 3 месяца до поездки. И ждали, когда появится продажа на нужные даты.
Количество билетов по такой цене (1 USD + 0,50 USD (за оформления)) сильно ограничено!
Может быть даже 1 билет по такой цене на весь автобус. И зависит от многих факторов.
Сезон или не сезон. Направление. Время отправления.
Кому-то неудобное время - это ночью ехать, а кому-то днем, утром, как нам.
Нам выгодно было ехать ночью, чтоб за жилье не платить...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #18

Сообщение oracul » 21 апр 2013, 16:02

пока утвердился во 2-м преближении, пожалуйста оцените расклад по городам и если нужно скорректируйте +-1 день
НЙ - 4 ночи 3 дня в Манхеттене - борьба с часовыми поясами, ночные вылазки
Вашингтон - 1 день 1 ночь, вылет в Буффало в 6.15 - реально ли на метро до а/п добратья или гостницу брать в а\п. Багаж на вокзале Ваш. можно оставить, есть камера хранения?
Буффало - прилет 9.45 аренда авто - перезд в ниагара фолс , ночевка,
утром в Буфало и в 11.45 вылет в СФ, прилет в 20.30 - заселение в гостиницу
СФ- 2 дня и 3 ночи или 1 день 2 ночи тогда добавляем +1 день к Ласвегасу+Долина смерти
дневной переезд вдоль океана до ЛА, заселение
с утра - достопримечательности и переезд к вечеру в ЛВ - стоит ли в ЛА посещать Юниверсал - в принципе парки развлечения нравятся, но пугают очереди и потеря времени (можно взять фронт оф лайн пасс)
Вечер-ночь в ЛВ - хотелось бы на шоу попасть но пока не смотрел
1день - резервный (если выкрасть у санфранциско) - поездка в Долину смерти, вечер - шоу
утренний марш-бросок 4 дня 3 ночи на Каньоны и парки, в планах получается 3-4 парка, насколько выгоден годовой билет? 2 из-них под него не попадают думаю обойдусь без билета.
вечерний возврат в ЛВ, ночевка, утренний перелет в JFK - в 8.15, далее Мск

Из бронирований нужно будет найти гост. в НЙ (центр), Ваш. (а/п), Ниагара фоллс- мотель, СФ - центр, ЛА - центр, ЛВ 2+1 ночи, 3 ночи на каньонах.
Машина из СФ до ЛВ - 9 дней

По деньгам, внутренний перелеты 1100д на2-х, гостиницы/мотели 15 суток - 1500 дол, авто не смотрел, 8-9 дней - около 500 дол, + билеты в Юниверсал, шоу и в парки+питание - ХЗ
Из билетов- Капитолий в Ваш.(бп), билеты в музеи, Юниверсал в ЛА, Шоу в ЛВ, Каньон Антилопы.
Вот такая блин экономия.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #19

Сообщение wndrr » 22 апр 2013, 05:23

Коль уж начал в этой теме, то продолжаю высказывать мнение.

oracul писал(а) 21 апр 2013, 16:02:пока утвердился во 2-м преближении, пожалуйста оцените расклад по городам и если нужно скорректируйте +-1 день
НЙ - 4 ночи 3 дня в Манхеттене - борьба с часовыми поясами, ночные вылазки

Нормально, но опыт показывает- на НЙ обычно ни у кого не хватает времени сколько бы не планировали.


Вашингтон - 1 день 1 ночь, вылет в Буффало в 6.15 - реально ли на метро до а/п добратья или гостницу брать в а\п. Багаж на вокзале Ваш. можно оставить, есть камера хранения?

Какой а\п в Вашингтоне? Там только больших международных три: в одном метро останавливается прямо внутри, до другого можно подъехать на электричке, до третьего только шатлом или такси.
Вечером после 5, на Молу в Вашингтоне делать нечего. Вся жизнь перемещается хоть и не далеко, но в разные стороны. Выбирайте гостиницу с учётом того чему хотите посвятить вечер.


Буффало - прилет 9.45 аренда авто - перезд в ниагара фолс , ночевка,
утром в Буфало и в 11.45 вылет в СФ, прилет в 20.30 - заселение в гостиницу

А зачем ночевать в Баффало? Вечером прямо и вылетайте, один день сэкономите. С утра до темноты на Ниагаре, без посещения канадской стороны - вполне достаточно времени.
Странно, что-то у вас перелёт Баффало-СФ занимает 9 часов? За такое время можно в Москву долететь, а Баффало-СФ обычно 3-4 часа.


СФ- 2 дня и 3 ночи или 1 день 2 ночи тогда добавляем +1 день к Ласвегасу+Долина смерти
дневной переезд вдоль океана до ЛА, заселение
с утра - достопримечательности и переезд к вечеру в ЛВ - стоит ли в ЛА посещать Юниверсал - в принципе парки развлечения нравятся, но пугают очереди и потеря времени (можно взять фронт оф лайн пасс)

Если не посешать Юниверсал, то в ЛА делать особенно нечего. А вот дорога СФ-ЛА, вдоль океана стоит того чтобы ехать с чуством, с толком, с остановками.


Вечер-ночь в ЛВ - хотелось бы на шоу попасть но пока не смотрел
1день - резервный (если выкрасть у санфранциско) - поездка в Долину смерти, вечер - шоу

Да, на шоу в ЛВ нужно идти.


утренний марш-бросок 4 дня 3 ночи на Каньоны и парки, в планах получается 3-4 парка, насколько выгоден годовой билет? 2 из-них под него не попадают думаю обойдусь без билета.
вечерний возврат в ЛВ, ночевка, утренний перелет в JFK - в 8.15, далее Мск

Информации по паркам даже здесь, на форуме более чем достаточно. Выбирайте парки для посещения по своему вкусу.

Ну и удачи вам.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #20

Сообщение oracul » 22 апр 2013, 06:36

Водопады одним днем не получаются.
Баффало - СФ - почти 12 часов с пересадкой на мои дни (по експедии), туда из Ваш то же с пересадкой 4 часа, посмотрю другие варианты. Может нах эти водопады?
Шоу - обязательно включу в программу, ЛВ в части отдыха/развлечений скорее всего чемпион в США.
Парки - и много и мало одновременно, вроде почти разобрался с ними.

Из вариантов перелета из Ваш. через Бостон в Бафф -4 часа
Утром из Бафф через Чикаго , ожидание 3.45 часа - и далее 3.45 до СФ.
Заманчиво в Чикаго выйти/пройтись, в крайнем случае пообедать.
все остальное в лоб - Бафф-СФ это перелеты назад в НЙ и из него в СФ, те. часов на 8 полетного времени
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #21

Сообщение oracul » 15 май 2013, 15:15

Сутки как прилетел из США,
потихоньку буду писать отчет.
Несмотря на значительный опыт самостоятельного путешествия - это было сверх насыщенным:
НИЙ - 5 ночей
Ваш - 1 день на бусе туда/обратно из НИЙ
Ниагара фоллс - 1 ночь
СФ - 2 ночи
ЛА - 1 ночь
ЛВ 1+2 ночи
Парки-каньоны 4 дня и 3 ночи.
Возвращение на родину заняло 21 час с пересадками.
Конечно это не отдых - это гонки по вертикали, благо люди мы подготовленные физически и морально (своей прекрасной половине весь масштаб катастрофы я не раскрывал сразу).
Из самых ярких впечатлений - НИЙ, ЛВ, Каньоны Зайон, Брайс, Антилопа (не смотреть, только снимать), Монументы, Шоу в ЛВ.
Что не понравилось лично мне - перепиаренность Ниагарского водопада (можно было выкинуть из трипа, но без него нельзя составить своего мнения), американская кухня в частности сифуд в СФ, Алькатрас - аналогично, автопреезда СФ-ЛВ по 1 дороге и перезд из СФ-ЛВ и конкретно ночью по ЛВ - видимо только мне как неискушенному в многоуровневых развязках шоферу с периферии (Жене 1 дорога очень понравилась, особенно пляж с морскими львами, есть запись кусками часа 2 - после монтажа выложу).
Хуже всего - привыкать к дому, все кажется в ч/б тонах, легкая депрессия, грееют воспоминания и предстоящая работа по написанию отчета и разгребанию 2 тыс фотографий + видео.
Про деньги - молчу, на гостиницах не экономил (прекрасная половина не простила бы), внутренние перелеты Дельтой (1300 дол на двоих) самые дорогие гостиницы были в НИЙ и СФ, несмотря на отзывы и звезды - все крайне средненько, лучшая гостиница - в Тюба Сити, в ЛВ Квад за 17 дол понравился больше чем Фламинго за 100 дол (без инета и с мизерной парковкой). Шопинг - только урывками в НИЙ (Центери 21) и ЛВ (Оутлет) ограничивали себя только размеры-массой багажа (нужно было похулиганить). Погода - кране переменчивая, через день дождь, на Брайсе 0 и снег, в ЛВ +40.
Авто - в Баффало - Хендай Элантра за 37 дол 1 день и жип Шевроле Кворис за 237 ево с баком на 7 дней СФ-ЛВ.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #22

Сообщение ДимаБ » 17 май 2013, 17:53

Да, к Родине привыкается трудно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4051
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #23

Сообщение ssera » 17 май 2013, 21:26

oracul писал(а) 15 май 2013, 15:15: перепиаренность Ниагарского водопада (можно было выкинуть из трипа, но без него нельзя составить своего мнения),

Ниагарский водопад с канадской стороны впечатляет. Ночью с подсветкой - зрелищно лчень. Салют 1 или 2 раза в неделю создает очень праздничную атмосферу. Но это все в Канаде.
А вы на пароходике к водопаду подплывали? Интересно, это тоже перепиаренно? Думаю вот, стоит на это деньги тратить или нет.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #24

Сообщение oracul » 18 май 2013, 08:46

Пароходик был естественно это самые сильные впечатления от ниагары. Даже для меня это было очень сильно.
Фото и видео аппаратура, несмотря на многочисленные предупреждения форумчан, были залиты водой. на записях только буря эмоций своих и окружающих все это в водяной пыли, самих водопадов почти нет.
После окончания параходиков, наступает оглушающая тишина. Остаются только воспоминания, зелень парков и цветущая вишня. Эмоции на голодный желудок заедались на 2м этаже торг центра в азиатской кухне, место даже для местных знаковое, отличная свинина в отличии от фасфуда на 1м этаже (вечером пробовали там ужасную пиццу).
Первое впечатление на мгновение испортил залитый телефон, отказывающийся включаться, а там была вся жизнь - навигация с маршрутами на весь отпуск ( естественно был резерв еще 2 шт ). Но потом он ожил и радость была щедро залита амароне из алкомаркета, калифорнийское красное мы уже опробовали и неоднозначные впечатления от него должны были быть сравнены с эталоном.
Поддавшись дальнейшей эйфории двинулись в наш кволити инн осваивать бассейн и джакузи, вечером в баре отеля был концер рокеров, в фойе принимали заказы на торжественное венчание в чапели.
Как стемнело пошли на вечернюю съемку водопадов, на остров не пошли тк уже приняли на грудь а пеший марш бросок с учетом закрытого пеш моста нам было уже не повторить.
Нужно было ударить по шопингу но тащить все покупки через ысю страну - напрягало.
Навестить канадскую сторону без виз было желание, райнбов мост не имеет разворотов перед канадским кпп, те прикинувшись валенком можно было прехать в канаду , главное не забыть паспорта в отеле. Но это было в начале путешествия и грубо нарушать законы мы еще не осмелились.
Водопады ниагары надо совмещать с водопадами пальчиковых озер. но у нас не было лишнего дня. 15 ночей на Ний Ваш Сф Ла Лв Каньоны - уже перебор. я 3ю ночь во сне по Ам путешествую - мозг перегружен.
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #25

Сообщение Rodentm » 24 май 2013, 11:43

oracul писал(а) 15 май 2013, 15:15:Сутки как прилетел из США,
потихоньку буду писать отчет.


С большим интересом читаю эту ветку и жду подробностей Вашего путешествия. Мы с друзьями едем в августе по очень похожему маршруту только без Вашингтона, но хотим добраться до Чикаго после Ниагара Фоллз, а оттуда уже лететь в СФ.

Авто - в Баффало - Хендай Элантра за 37 дол 1 день и жип Шевроле Кворис за 237 ево с баком на 7 дней СФ-ЛВ



Не могли бы Вы подсказать, пожалуйста, через какую контору бронировали авто.
Только вперед!

Псковские дали: Псков, Псково-Печерский монастырь, Изборск, Пушгоры http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=252117
Rodentm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #26

Сообщение oracul » 27 май 2013, 10:10

http://www.hotwire.com/ в Баффало
и http://www.Жопа - из СФ в ЛВ
авиа в икспедии (кстати там же можно гост и авто а если все вместе авиа+гост+ авто или хотя бы авиа+ гост то цены на гост самые дешевые (а если еще ситибанковскую кобрендинговую карту экспедии взять то еще 5% возврат)
что касается бронирований в США чего либо и поиск купонов и скидок то можно сильно потеряться, так что минимальный набор сайтов уже есть + букинг + бродвей ком+ смартласвегас = лучший выбор
ну если очень хочется с экономить по каньонам - сайт сетевых отелей типа родевей и иже с ними


с подробностями сложно, кое как раскидал фотки, но уже готов дальше двигаться
oracul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.07.2011
Город: Perm (+5)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить время и деньги НЙ+восток+запад на майские

Сообщение: #27

Сообщение Rodentm » 04 июн 2013, 22:35

Спасибо! Киньте ссылку на отчет, когда будет готов )
Только вперед!

Псковские дали: Псков, Псково-Печерский монастырь, Изборск, Пушгоры http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=252117
Rodentm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль