СФ - ЛА - СД - ЛВ (ГК) без машины в апреле

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

СФ - ЛА - СД - ЛВ (ГК) без машины в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Brim » 17 мар 2014, 06:19

Здравствуйте.

3 месяца учусь в НЙ, 5 апреля учеба заканчивается и будет месяц на то, чтобы пожить, закончить дела и чуть-чуть попутешествовать.
Конечно, хочется и в Калифорнию. Но без машины.
В промежутке между 6 и 30 апреля.


Сан-Франциско
1. Yosemite National Park and Giant Sequoias Trip (14 часов, $152)
2. Alcatraz Tour plus Muir Woods, Giant Redwoods and Sausalito Day Trip (8 часов, $90)
или
San Francisco Super Saver: City Tour plus Muir Woods and Sausalito Day Trip (8 часов, $96)
Склоняюсь ко второму варианту, почему-то идея посещения тюрьмы меня не прельщает, но интуиция меня частенько подводит. Что скажете?

Экскурсий в Silicon Valley, насколько я понимаю, не бывает. Там люди работают. А жаль, было бы интересно заехать.

Если брать Алькатрас, то третьим днем будет осмотр города, может экскурсией, может самостоятельно. Если Брать Сити тур + Мирвудс, то вечером 2 дня на Грейхаунд/Мегабас в сторону ЛА. 23.00 выехать, в 7.15 приехать, $25 - $35.
Может есть еще какие-то местные автобусы? За что так ругают Грейхаунд? Он и дешевле, и времени отправления гораздо больше.
С другой стороны, ночной переезд не очень радует, к тому же еще по пол дня придется с сумкой таскаться (а ноут мне жизненно необходим каждый день ).


Лос-Анжелес
3. Grand Tour of Los Angeles (8 часов, $74)
4. http://www.viator.com/tours/Los-Angeles ... 30UNIENTRY ($84, либо $114 с трансфером)

Хотелось бы, конечно добраться до Gold's Gym на Venice Beach. Может быть позагорать и искупаться (там можно?) - на часок, дальше мне уже скучно будет.
Но тут либо третий день в ЛА (и тогда уж и до Санта-Моники добраться автобусами), либо Гранд тур по ЛА самому себе устраивать, что без машины, боюсь будет так себе.
В какой части города лучше селиться?


Дальше хотелось бы посетить зоопарк в Сан-Диего.
5. Можно взять San Diego Zoo with Transport из ЛА (11.30, $104)
Либо спокойно доехать до СД автобусом (благо $11 все удовольствие), сходить в зоопарк ($65 с трансфером, $45 просто билет).
6. Посмотреть сам СД, опять же где-то позагорать и искупаться.


Лас-Вегас
Тут ночной автобус с отправлением в 20.40 и прибытием в 5.30 совсем грустный. С другой стороны, с него же можно отправиться в ГК.
7. С ГК выбираю между 2 вариантами, прошу совета:
West Rim Bus Tour with Helicopter and Boat Cruise (12.5 часов, $240) - с одной стороны, это West Rim (почитав другие маршруты, видел мнение, что не все его каньоном-то считают), на вертолете только спуск в каньон и подъем обратно. Зато 12.5 часов и 5-20 minute pontoon boat cruise on the Colorado River through the canyon.
South Rim Bus Tour with Helicopter (16.5 часов, $234) - зато 25 minute helicopter air tour...
8. Отоспаться, проиграть $50 в казино, сходить на шоу La Reve, Ka или O.

Я правильно понимаю, что лучше, чтобы ЛВ на выходные не попадал? Или не очень принципиально?
Можно ли где-то купить экскурсии дешевле?
Ну и главное, что стоит добавить или заменить? Потому что удастся ли приехать еще раз - неизвестно... Но и перегружать поездку капитально не очень хочется, как по времени, так и по бюджету... ;) Особенно учитывая, что в планах еще и Вашингтон, Бостон и Niagara Falls, но тут уже можно на 2-3 дня ездить из НЙ.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США
Похожие темы

Re: СФ - ЛА - СД - ЛВ (ГК) без машины в апреле

Сообщение: #2

Сообщение ssera » 17 мар 2014, 07:16

Brim писал(а) 17 мар 2014, 06:19:опять же где-то позагорать и искупаться.

Может позагарать и получится, но уж про купатся... Океан Тихий в принципе холодный, а в апреле просто ледяной.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СФ - ЛА - СД - ЛВ (ГК) без машины в апреле

Сообщение: #3

Сообщение colt » 17 мар 2014, 07:30

ssera писал(а) 17 мар 2014, 07:16:Океан Тихий в принципе холодный, а в апреле просто ледяной

Так уж ледяной 16-18 градусов. Я в январе купался и в Санта Барбаре, и в Сан Диего. Не Таиланд конечно, но окунуться вполне можно.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7847
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: СФ - ЛА - СД - ЛВ (ГК) без машины в апреле

Сообщение: #4

Сообщение ssera » 17 мар 2014, 07:46

Colt писал(а) 17 мар 2014, 07:30: Я в январе купался и в Санта Барбаре, и в Сан Диего. Не Таиланд конечно, но окунуться вполне можно.

Я купалась в августе там же. Свежо, даже для нас, привычных к горным озерам. В апреле точно не полезу в Тихий океан. )
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СФ - ЛА - СД - ЛВ (ГК) без машины в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Brim » 17 мар 2014, 14:50

ssera писал(а) 17 мар 2014, 07:16: Может позагарать и получится, но уж про купатся... Океан Тихий в принципе холодный, а в апреле просто ледяной.

Спасибо! Оказалось даже в Сан-Диего в июле-августе в среднем +20 температура воды... Значит только позагорать, купаться будем, если отель с бассейном подвернется.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль