Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Zmiys писал(а) 08 апр 2015, 14:45:17 июня выезд в сторону Лос Анджелеса по hwy 1 - где лучше по дороге остановиться? Ориентируемся в Monterey
18 июня выезд в Лос-Анджелес, если успеваем Аллея звезд, буквы Hollywood
Zmiys писал(а) 08 апр 2015, 14:45:20 июня выезд в Секвоя парк, ночуем в Фресно или Окхрест
21 июня выезд в Йосмети, посещение основных вьюпоинтов.Направляемся в сторону Lone Pine. Вот здесь вопрос, реально ли такой маршрут преодолеть за один день?
Zmiys писал(а) 08 апр 2015, 14:45:23 июня выезд из Лас Вегаса через Долину огня до St.George, ночуем.
24 июня выезд в сторону Page. Что лучше посмотреть на этом маршруте? Zion, Bryce Canyon
Zmiys писал(а) 08 апр 2015, 14:45:25 июня выезд в сторону Williams Так же вопрос,что по времени получится посмотреть?
26 июня выезд в сторону Лас Вегаса с посещением дамбы Гувера, есть ли интересные места по дороге?
Zmiys писал(а) 08 апр 2015, 14:45:Два водителя, всего 4 человека. Какую лучше машину забронировать учитывая маршрут?
Интересная часть HWY 1 - отрезок от Монтеррея до Морро Бай/Сан Симеон
Часто ночуют и в Монтеррее, и где-то после красивой части HWY 1 (Сан Симеона)
Немного зависит от вашего определение "основных вьюпойнтов." Побывать в долине Йосемити и доехать Lone Pine должно получится
Zion - да, Bryce Canyon уже перебор. Вам по Гуглу 6 часов ехать по маршруту St.George - Zion - Bryce Canyon - Page.
Zmiys писал(а) 09 апр 2015, 08:46:Есть огромное желание посетить Гранд Каньон и Каньон Антилопы, но судя по всему придется что то исключить Йосмети, Секвоя или Гранд Каньон, Каньон Антилопы.
Или все же мой маршрут реалистичен?
Alex55 писал(а):1. Обязательная встреча рассвета на любой смотровой площадке неподалеку от визитор-центра. 20% населения земли никогда в жизни не видели млечного пути. Рассвет в Каньоне видели примерно 5-10% посетителей этого парка. А это зрелище может будет и похлеще вида млечного пути. В каньон не так то просто и добраться и если вы уж сюда попали, потратив и время и деньги, то пожертвуйте сном, чтобы увидеть это рассветное преображение в одном из самых красивых мест на нашей планете.
2. Сразу после рассвета добирайтесь до Hermit Road и в зависимости от времени года или на шатле или на машине проедьте ее всю. Можете не только проехать, но и пройти вдоль рима от одной остановки шатла до другой - такого вида с обочины на этой планете больше не существует. Я понимаю, что мнения у всех разные и со мной кто то может не согласиться, но мне кажется, что эта дорога на протяжении своих 8 миль точно входит в первую тройку красивейших дорог планеты. Насладитесь этой красотой при низком солнце над горизонтом, когда все внизу каньона будет не таким, как в полдень.
3. Дальше часам к 9-9.30 утра возвращайтесь в т.н. Market Plaza парка или в ваш отель чтобы неспешно позавтракать. Можете побродить здесь или в village среди лоджей по магазинчикам и прикупить сувениров.
4. Потом заедьте в визитор центр и посмотрите фильм о Гранд Каньоне - вы проведете самую жаркую часть дня в кондиционированном помещении
5. Если вы не встречали рассвет на Yaki Point, то заедьте туда на оранжевом шатле. И на этом же шатле заедьте в геологический музей на Yavapai Point. Я при этом подозреваю, что Mather Point прямо возле визитор центра вы тоже не обошли своим вниманием.
6. Дальше садитесь в машину и по Desert View Rd и через все смотровые площадки езжайте до самого конца до Desert View point. Там осматривайте музей и сувенирную лавку в сторожевой башне и таким образом часам к 3-4 дня вы осмотрите весь парк.
7. Дальше я бы рекомендовал бы вам встретить и закат на одной из понравившихся вам за день смотровых площадок. Если вы следуете этому плану, то у вас будет более, чем достаточно времени, чтобы добраться до любого места в парке до заката. Если же вам понравится вид с Desert View point, на котором вы закончили осмотр, то смело можете скоротать здесь время в ресторанчике на местной небольшой market plaza.
Zmiys писал(а) 09 апр 2015, 08:46:Я правильно понимаю, что самые интересные места начинаются после Монтерея?
Zmiys писал(а) 09 апр 2015, 08:46:Т.е. за световой день можно проехать основные красивые места и остановиться дальше в районе Морро Бэй.
Zmiys писал(а) 09 апр 2015, 08:46:Немного зависит от вашего определение "основных вьюпойнтов." Побывать в долине Йосемити и доехать Lone Pine должно получится
Хотелось бы посмотреть Glacier Point и Washburn Point
Тут я думаю все же увеличить время на один день и посмотреть Йосмети получше.
Zmiys писал(а) 08 апр 2015, 14:45:17 июня выезд в сторону Лос Анджелеса по hwy 1 - где лучше по дороге остановиться? Ориентируемся в Monterey
18 июня выезд в Лос-Анджелес, если успеваем Аллея звезд, буквы Hollywood
19 июня Universl park
20 июня выезд в Секвоя парк, ночуем в Фресно или Окхрест
А почему бы вам не оставить Лос Анжелес на конец?
20 июня выезд в Секвоя парк, ночуем в Фресно или Окхрест
little bird писал(а) 09 апр 2015, 13:39:А насколько вам вообще принципиально посещение парка Секвой? На гигантские секвойи вполне можно посмотреть на въезде в Йосемити в роще Mariposa Grove.
Zmiys писал(а) 09 апр 2015, 14:12:Парк Секвои был заложен в маршрут из соображений посещения Генерала Шермана, но раз есть возможность выиграть один дополнительный день то думаю можно и не заезжать. Если я правильно понимаю то Секвоя и Йосемити чем то похожи?
Zmiys писал(а) 09 апр 2015, 14:12:18 июня выезд в Йосемити - посмотрел по карте дорога занимает часа 3, значит есть время частично посмотреть парк. Ночуем в Окхрест, Фресно или в самом парке. Отели еще не бронировали.
18 июня выезд в Йосемити - посмотрел по карте дорога занимает часа 3, значит есть время частично посмотреть парк. Ночуем в Окхрест, Фресно или в самом парке. Отели еще не бронировали.
mobpas писал(а) 09 апр 2015, 20:08:18 июня выезд в Йосемити - посмотрел по карте дорога занимает часа 3, значит есть время частично посмотреть парк. Ночуем в Окхрест, Фресно или в самом парке. Отели еще не бронировали.
The Mariposa Grove Road and the Mariposa Grove will be temporarily closed for about 24 months, tentatively beginning June or July 2015. http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/mg.htm
Есть надежда что Марипоса будет открыта - проверьте на сайте парка ближе к дате посещения или у рейнджеров по месту.
Ищите гостиницы в El Portal или Mariposa or Oakhusrt и желательно поторопится - места разбирают очень быстро....
Ищите гостиницы в El Portal или Mariposa or Oakhusrt и желательно поторопится - места разбирают очень быстро....
Вроде мелькало, что закроют с 6 июля.
Но как запасной вариант можно сходить в Тuolumne Grove, она конечно поменьше, и дорога там под горку, на обратном пути может показаться тяжеловато выбираться наверх.
little bird писал(а) 12 апр 2015, 18:17:Zmiys, скажите, а у Вас есть четкий маршрут по Йосемити? Что будете смотреть в течение двух дней. Меня смущает ночевка в Марипоса. Получается, что Вы целый день гуляете по парку, а на ночь опять спускаетесь по неслабому серпантину в исходную точку. А на следующий день опять по этому же серпантину едете в парк. В июне дни длинные, поэтому за день можно успеть посмотреть многое, особенно если стартовать из Морро Бей засветло, а заночевать не в Lone Pine, а Bishop.
Zmiys писал(а) 12 апр 2015, 20:23: К сожалению я не знал, что вначале Йосемити неслабые серпантины. Как то ни в одном отчете прочитанном мной это не указывалось или я не внимательно читал:(
Или это будет очень бешеный темп?
ерпантин там есть но не такой уж ах и ох вполне себе нормальная дорога
По мне Тиога Пасс никакой не "серпантин". Сейчас даже не понимаю, почему все говорят о "серпантинах" в Йосемити.
afrland писал(а) 12 апр 2015, 23:26:Вы читали Национальный парк Йосемити в стиле «минимум энергозатрат – максимум впечатлений». Почитайте. Серпантины там раз 10 упоминаются. И вообще очень полезный отчет.
Чтобы определить степень "сложности" дороги я ее проезжаю дома в Гугле.
У меня детей укачивает, поэтому я отношусь к горным дорогам с опаской. Но как "серпантин" я лично совсем другую дорогу представляю. По мне Тиога Пасс никакой не "серпантин". Сейчас даже не понимаю, почему все говорят о "серпантинах" в Йосемити.
little bird писал(а) 12 апр 2015, 23:57:1) Вечером 16 июня переехать из Сан-Франциско в Монтерей. Это 2,5 часа.Там же можно прекрасно поужинать в одном из ресторанчиков на пирсе и полюбоваться закатом на Оушен Драйв. Во-первых, это дает экономию денег на отеле в СФ, во-вторых экономию времени по посещению знаковых мест по дороге №1 на следующий день. Так, Point Lobos находится всего в 15-ти минутах от Монтерея, что дает возможность приехать в парк в числе первых, не искать мучительно место на парковке и побродить в отсутствие толп.
2) При таком раскладе я думаю, что часам к 5 вечера вы доедете со всеми остановками до Морро Бей, а часам к 9-ти с учетом ужина до Марипосы. Поскольку водителей двое, то такой маршрут вполне реализуем. Таким образом,в непосредственной близости от Йосемити Вы окажетесь накануне, что дает вам огромное преимущество по времени и возможность увидеть все самое основное за один день. Ну и ночевка в Bishop. Совсем на выезде из парка расположен Lee Vining, но там скорее всего либо ничего не осталось, либо втридорога.
Это нормальный темп, как мне кажется.
little bird писал(а) 13 апр 2015, 00:02:По мне Тиога Пасс никакой не "серпантин". Сейчас даже не понимаю, почему все говорят о "серпантинах" в Йосемити.
Тиога Пасс мне тоже нормально, сложным оказался именно финальный отрезок (мы ехали в обратном порядке из Долины смерти в СФ) из Долины в Mariposa Grove. все мы разные. Я бы ее три раза не осилила. Только на таблетках от укачивания...но от них клонит в сон...Я не настаиваю, просто предупреждаю.
Получается из Монтерея с учетом просмотра знаковых мест на hwy#1 сразу ехать в Марипозу?
Вы не могли бы уточнить, как Вы ехали из Долины в Mariposa?
little bird писал(а) 13 апр 2015, 16:30:Вы не могли бы уточнить, как Вы ехали из Долины в Mariposa?
А Вы хотите ехать в Mariposa Grove таким кружным путем?
little bird писал(а) 13 апр 2015, 16:30:.....
Возможно, 140 в плане серпантинности гораздо лучше. Но нами она в тот момент не рассматривалась, ибо крюк делать не хотелось, да и как говорится ничто не предвещало...я большего подвоха ждала от Tioga Pass.
UPD. Все, я поняла. Вы про город Марипосу, а я про рощу секвой Марипосу. Прошу прощения за путаницу.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто