Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #1

Сообщение Валерий77 » 18 апр 2015, 14:10

Добрый день!

Маршрут от побережья до побережья накрылся Не смогу выделить столько времени. Прошу совета по маршруту на вторую половину ноября. Даты с 12.11(прилет в LA) по 01.12(вылет из LA) или 20 дней. Арендуем, скорее всего, Fullsize SUV.

(Обновлено 27.04.2015)
1 день Прилет в ЛА. Отдых. Закупка провизии в Wallmart.
2 день ЛА рано утром в сторону долины смерти, Sand Dunes у Stovepipe Wells, Ubehebe Crater, ночевка в авто на одном из кемпингов у Racetrack. Проверить запаску, домкрат, ключи. Взять насос, ремкомплект.
3 день Долина смерти. Выезд с Racetrack. Badwater, Artists Drive, Zabriskie Point. Выезд в стороную Zion NP. Ночевка в Quality Inn & Suites Montclair (79$+tax).
4 день Zion NP. Трек Angels Landing ,cмотровые в парке, далее по погоде. Отдых, барбекю, отдых, переезд в Канаб. Ночевка Best Western Red Hills(75.37$)
5 день Лотерея на Wave, если да, то поездка к Брюс каньону. Ночевка Best Western Red Hills(75.37$)
6 день Если выиграли, то на Wave, если нет, то Page, антилопы(нижние), подкова и на ГК. Ночевка в Тусаян.
7 день ГК. Спуск вниз и обратно. Ночевка в Тусаян.

8 день ГК Утром В долину монументов, ехать 3 часа. 163 шоссе. Стоит ли ехать в саму долину монументов по грунтовке? Сколько на это нужно время? Гусиные шейки(а тут сколько время?), алея богов(вообще реально за один день?). Ночевка под вопросом. Monumentvalleyview.com не очень бюджетно, Goulding's Lodge - еще куда не шло, но может в этот день успеем доехать до Моаб и там заночевать?
9 день Выезд в Моаб(если еще не там) переезд 2 часа. Арки, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Это реально за один день? Ночевка в Моаб.
10 день Переезд до Рашмор. Ночевка в пути.
11 день Осмотр Рашмор и окрестностей. Ночевка где(?)
12 Бэдлендс осмотр. Выезд в сторону Солт Лейк Сити, ночевка в пути.
13 Бонневилл Солт Флэтс - ночевка в пути.
14 Приезд в СФ
15 день СФ
16 день СФ
17 день СФ
18 день переезд в Йосемити, осмотр.
19 день осмотр Йосемити переезд в ЛА.
20 день Вылет из ЛА.
обновления и подробности буду изменять в этом посте
Последний раз редактировалось Валерий77 27 апр 2015, 11:57, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности США
Похожие темы

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #2

Сообщение Ankor » 18 апр 2015, 20:57

Был в местах, где вы будете в дни 2-6. Для этой части расписание Ок, в самый раз. Комментарии ниже красным цветом.
Жаль только дни будут короткие, поэтому световой день лучше по максимуму отводить на осмотры, а переезжать по темноте (по возможности, конечно).
Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:Добрый день!
Маршрут от побережья до побережья накрылся Не смогу выделить столько времени. Прошу совета по маршруту на вторую половину ноября
1 день Прилет в ЛА. Отдых.
2 день Выезд из ЛА в Valley of Fire. Дорога 4 часа. Осмотр 4 часа хватит? Да, хватит. Переезд в сторону Брайс Каньон. Где лучше заночевать? Best western или Ruby's Inn - лучшие варианты. Бюджетно и близко к парку - Bryce canyon Resort
3 день Брайс каньон осмотр. Рекомендую рассвет встретить на Sunrise point, потом Queens Garden/Navajo Loop, далее по желанию. Скорее всего будет холодно. Вечером переезд в Пейдж. Ехать 2 часа. Ночевка в Пейдж. В Пейдже жил в Americas Best Value Inn (был самый дешевый на тот момент) - переночевать годится: тихо, в центре, кровать удобная и завтрак нормальный.
4 день Пейдж. Нижние антилопы, подкова, переезд в ГК(2 часа). Ночевка в Тусаян.
5 день ГК. Спуск вниз. Самая красота на рассвете и на закате.
6 день ГК выезд в долину монументов в пути 3 часа. Осмотр: гусиные шейки, алея богов. Где лучше ночевать? Успеем все посмотреть? В каком лучше порядке?
7 день Выезд в Моаб переезд 2 часа. Арки, Каньон Лендс, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Что из этого реально успеть и по какому маршруту? Еще один день добавить для осмотра? Ночевка в Моаб?
8 день Перееезд до Рашмор
9 день Осмотр Рашмор и Бэдлендс. За один день реально?
10 день Переезд в Солт Лейк Сити. Ночевка.
11 день Переез в СФ.

Маршрут получился совсем бегом-бегом? Буду благодарен за любые советы!
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 18 апр 2015, 21:10

В Долине Монументов там можете и ночевать.
http://monumentvalleyview.com/
Лучше иметь машину не седан. Рассвет с балкона незабываем, как и закат.
Поужинать недорого в ресторане отеля. Спиртного в отеле нет-это штат Юта.
Если хотите бокальчик вина на балконе после заката - возьмите с собой.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 18 апр 2015, 22:58

Если каждый день вставать очень рано, то теоретически можно все и успеть. Но зачем?

Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:1 день Прилет в ЛА. Отдых.
2 день Выезд из ЛА в Valley of Fire. Дорога 4 часа. Осмотр 4 часа хватит? Переезд в сторону Брайс Каньон. Где лучше заночевать?


От Лос Анжелес до Valley 5 часов по Гуглу, но можно легко и в пробку попасть. В ЛА вообще ужасные пробки. Я бы заложил бы на дорогу 6 часов. Посмотреть долину за 4 часа можно. Но конечно, это зависит от того что и как вы хотите смотреть.

Дальше вы едите в Брайс и пропускаете Зенон. Я бы поехал бы не по 15 а через Зенон по scenic 9. Ночевать либо в самом Брайсе, либо в Тропике.

Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:6 день ГК выезд в долину монументов в пути 3 часа. Осмотр: гусиные шейки, алея богов. Где лучше ночевать? Успеем все посмотреть? В каком лучше порядке?

В Долине Монументов есть два варианта - либо просто остановиться на Вьюпойнте, либо ехать по окружной дороге вокруг Монументов. По второму варианту 2 часа, но лучше иметь джип. На седане можно, теоретически. Но достаточно рискованно и очень сильно трясет.

С ночёвкой две стратегии: либо вы едите до Goosenecks и Valley of the Gods, и возвращаетесь в Долуну Монументов в этот The View, чтобы вечером посмотреть с крыши отеля на Монументы, либо все же останавливаетесь более бюджетно и поближе к Моабу. Тогда Вам больше подойдет Bluff, Mexican Hat или даже Blanding. По времени все вроде получается.

Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:7 день Выезд в Моаб переезд 2 часа. Арки, Каньон Лендс, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Что из этого реально успеть и по какому маршруту? Еще один день добавить для осмотра? Ночевка в Моаб?


Вот тут мне не очень понятно. Какой „Каньон Лендс“ имеете в виду? Islands in the Sky - это тоже Каньон Лендс. Есть Canyonlands (Needles) по дороге к Моабу "внизу" Колорадо и есть Canyonlands NP „Islands in the sky” рядом с Моабом.

Успеть Арки, Dead Horse Point и Islands in the Sky за один день ... Теоретически возможно, но обидно. Программа минимум - 3 часа Islands in the Sky, 1 час Dead Horse и 3 часа чтобы поездить по Аркам. Считайте сами, что и как Вы хотите за один день успеть. Я бы добавил еще один день.

Если в отеле, то ночевать, конечно, в Моябе.


Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:8 день Перееезд до Рашмор
9 день Осмотр Рашмор и Бэдлендс. За один день реально?
10 день Переезд в Солт Лейк Сити. Ночевка.
11 день Переез в СФ.


Вот тут для меня начинается фантастика. Т.е. Вы на один день едите из Моаба 11 часов (по Гуглу) до Rushmore и Badlands NP, SD?
Salt Lake City - San Francisco это еще 11 часов... По чему бы Вам не посмотреть, например, Долину Смерти вместо рывка в Дакоту? Или еще что ни будь на сэкономленное время?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3486
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 19 апр 2015, 00:03

Ваш маршрут для второй половины Ноября мало реален, в горах, а Ваш маршрут это в основном горы, будет снег, холод, гололед и ветер. Кроме того дни будут короткими.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #6

Сообщение Валерий77 » 19 апр 2015, 00:37

Огромное спасибо за советы! В ГК, ЛА, ЛВ мы уже были так что местность представляем, как и погоду. В прошлом году были в первой половине ноября и "дубак" на кабриолете был для нас нормально. Зато меньше людей, но мы готовы для этого надеть чуть теплее одежу. Далее по тексту выделил "жирным" текстом.

afrland писал(а) 18 апр 2015, 22:58:Если каждый день вставать очень рано, то теоретически можно все и успеть. Но зачем?
Вот тут чуть подробнее. Что можно убрать\сократить для более внятного время провождения?

Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:1 день Прилет в ЛА. Отдых.
2 день Выезд из ЛА в Valley of Fire. Дорога 4 часа. Осмотр 4 часа хватит? Переезд в сторону Брайс Каньон. Где лучше заночевать?


От Лос Анжелес до Valley 5 часов по Гуглу, но можно легко и в пробку попасть. В ЛА вообще ужасные пробки. Я бы заложил бы на дорогу 6 часов. Посмотреть долину за 4 часа можно. Но конечно, это зависит от того что и как вы хотите смотреть.

В реальности меньше. Утром пробок на вылете из ЛА нет.

Дальше вы едите в Брайс и пропускаете Зенон. Я бы поехал бы не по 15 а через Зенон по scenic 9. Ночевать либо в самом Брайсе, либо в Тропике.
Зенон по отзывам менее интересен чем Брайс.

Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:6 день ГК выезд в долину монументов в пути 3 часа. Осмотр: гусиные шейки, алея богов. Где лучше ночевать? Успеем все посмотреть? В каком лучше порядке?

В Долине Монументов есть два варианта - либо просто остановиться на Вьюпойнте, либо ехать по окружной дороге вокруг Монументов. По второму варианту 2 часа, но лучше иметь джип. На седане можно, теоретически. Но достаточно рискованно и очень сильно трясет.

Как раз в прошлом году делали огромный крюк на кабриолете, все думали мы сошли с ума. Но ничего проехали. Теперь, с учетом расстояний, хотим взять premium или luxury. Неужели седана не хватит? Обычно в США дороги грунтовые в приемлемом состоянии. Если SUV обязательно нужен - возьмем его.

С ночёвкой две стратегии: либо вы едите до Goosenecks и Valley of the Gods, и возвращаетесь в Долуну Монументов в этот The View, чтобы вечером посмотреть с крыши отеля на Монументы, либо все же останавливаетесь более бюджетно и поближе к Моабу. Тогда Вам больше подойдет Bluff, Mexican Hat или даже Blanding. По времени все вроде получается.

Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:7 день Выезд в Моаб переезд 2 часа. Арки, Каньон Лендс, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Что из этого реально успеть и по какому маршруту? Еще один день добавить для осмотра? Ночевка в Моаб?


Вот тут мне не очень понятно. Какой „Каньон Лендс“ имеете в виду? Islands in the Sky - это тоже Каньон Лендс. Есть Canyonlands (Needles) по дороге к Моабу "внизу" Колорадо и есть Canyonlands NP „Islands in the sky” рядом с Моабом.

Успеть Арки, Dead Horse Point и Islands in the Sky за один день ... Теоретически возможно, но обидно. Программа минимум - 3 часа Islands in the Sky, 1 час Dead Horse и 3 часа чтобы поездить по Аркам. Считайте сами, что и как Вы хотите за один день успеть. Я бы добавил еще один день.

+1 один день напрашивался, тогда как лучше запланировать маршрут с учетом солнца и видов?

Если в отеле, то ночевать, конечно, в Моябе.


Валерий77 писал(а) 18 апр 2015, 14:10:8 день Перееезд до Рашмор
9 день Осмотр Рашмор и Бэдлендс. За один день реально?
10 день Переезд в Солт Лейк Сити. Ночевка.
11 день Переез в СФ.


Вот тут для меня начинается фантастика. Т.е. Вы на один день едите из Моаба 11 часов (по Гуглу) до Rushmore и Badlands NP, SD?
Salt Lake City - San Francisco это еще 11 часов... По чему бы Вам не посмотреть, например, Долину Смерти вместо рывка в Дакоту? Или еще что ни будь на сэкономленное время?
Ну тут проще. Четкое желание у второй половины увтдеть "бошки", ну и рядом бедлендс, конечно, стоит заехать. Солт-Лейк скорее как перевал и просмотр по пути Солт Лейк Флетс. Но по времени я не уверен что и как успеваем...
Последний раз редактировалось Валерий77 19 апр 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #7

Сообщение Валерий77 » 19 апр 2015, 00:39

HappyOne писал(а) 19 апр 2015, 00:03:Ваш маршрут для второй половины Ноября мало реален, в горах, а Ваш маршрут это в основном горы, будет снег, холод, гололед и ветер. Кроме того дни будут короткими.


а можно чуть-чуть подробнее? куда именно не доберемся? и что точно нужно выкинуть из маршрута...
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 19 апр 2015, 01:12

Я не знаю какая именно погода будет в том или ином месте в Ваши дни, поэтому не могу Вам сказать до чего Вы доберетесь, а до чего нет. Все Ваши места посешения находятся в горах, одни находятся высоко в горах, другие пониже. В это время года в тех местах бывают снегопады и гололеды. Может быть так что Вы выедите, посередине дороги выпадет снег и дорога закроется на время, а может и ничего не быть. В целом, эти места не для посешения во второй половине Ноября. Погода в этих местах очень не устойчивая и год от года не завист.

Кстати, вчера передали что недалеко от тех мест куда Вы едите на дорогах гололед и густой туман, на одной из дорог Колорадо 15 больших траков и машин поменьше столкнулись, много людей покалечены. А это в середине Апреля. А теперь представьте себе вторую половину Ноября.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #9

Сообщение lapkal » 19 апр 2015, 08:16

Последние 4 дня у вас получится сплошная езда. И за эти 4 дня вы только и успеете посмотреть Гору Рашмор. На Badlands вряд ли успеете. Гора Рашмор находится на значительном удалении от крупных международных аэропортов. Поскольку придется забираться в такую глушь, то посещение горы Рашмор хорошо бы совместить с посещением других интересных мест, коих немало в тех местах. Crazy Horse Моnument, Badlands NP, Jewel Cave National Monument, Wind Cave NP, Custer State Park, живописная дорога 12А в Black Hills, Mammoth Sitе в городке Hot Springs, там же бассейн с минеральной водой. Это в Южной Дакоте. Еще там в досягаемости Devils Tower NM, уникально место и тоже удаленно расположено, но это уже Baйоминг. В Yellowstone и Grand Teton тоже не совсем легко добираться, но в теплое время года Рашмор и окрестности, Yelloestone, Grand Teton хорошо совмещаются.
Мое мнение, только ради горы Рашмор в Ноябре, с коротким световым днем и нестабильной погодой, 4 дня вашего путешествия не стоят. С вашим графиком по дороге от горы Рашмор до СЛС вы ничего интересного не успеете посмотреть, а по дороге из Солт Лейк Сити в СФ ничего особо интересного и нет. Оставьте гору Рашмор на более теплое время, май, сентябрь хороши и для этих мест, и для Йеллоустоуна. Южная Дакота не очень раскручена, но если уж туда добраться, там прекрасно можно провести время. Одного дня явно мало. А пока езжайте в СФ более коротким путем. Как вам уже посоветовали, в Долине Смерти как раз не будет смертельной жары, воспользуйтесь моментом.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #10

Сообщение Валерий77 » 19 апр 2015, 10:49

HappyOne писал(а) 19 апр 2015, 01:12:Я не знаю какая именно погода будет в том или ином месте в Ваши дни, поэтому не могу Вам сказать до чего Вы доберетесь, а до чего нет. Все Ваши места посешения находятся в горах, одни находятся высоко в горах, другие пониже. В это время года в тех местах бывают снегопады и гололеды. Может быть так что Вы выедите, посередине дороги выпадет снег и дорога закроется на время, а может и ничего не быть. В целом, эти места не для посешения во второй половине Ноября. Погода в этих местах очень не устойчивая и год от года не завист.

Кстати, вчера передали что недалеко от тех мест куда Вы едите на дорогах гололед и густой туман, на одной из дорог Колорадо 15 больших траков и машин поменьше столкнулись, много людей покалечены. А это в середине Апреля. А теперь представьте себе вторую половину Ноября.


У Вас такой позитивный аватар, а пишете страшные вещи ))) Мы же всё равно куда-то поедем. Вот тут и хотел услышать советы куда стоит, а куда нет... к маршруту можно добавить еще пару дней, это не проблема...

lapkal писал(а) 19 апр 2015, 08:16:Последние 4 дня у вас получится сплошная езда. И за эти 4 дня вы только и успеете посмотреть Гору Рашмор. На Badlands вряд ли успеете. Гора Рашмор находится на значительном удалении от крупных международных аэропортов. Поскольку придется забираться в такую глушь, то посещение горы Рашмор хорошо бы совместить с посещением других интересных мест, коих немало в тех местах. Crazy Horse Моnument, Badlands NP, Jewel Cave National Monument, Wind Cave NP, Custer State Park, живописная дорога 12А в Black Hills, Mammoth Sitе в городке Hot Springs, там же бассейн с минеральной водой. Это в Южной Дакоте. Еще там в досягаемости Devils Tower NM, уникально место и тоже удаленно расположено, но это уже Baйоминг. В Yellowstone и Grand Teton тоже не совсем легко добираться, но в теплое время года Рашмор и окрестности, Yelloestone, Grand Teton хорошо совмещаются.
Мое мнение, только ради горы Рашмор в Ноябре, с коротким световым днем и нестабильной погодой, 4 дня вашего путешествия не стоят. С вашим графиком по дороге от горы Рашмор до СЛС вы ничего интересного не успеете посмотреть, а по дороге из Солт Лейк Сити в СФ ничего особо интересного и нет. Оставьте гору Рашмор на более теплое время, май, сентябрь хороши и для этих мест, и для Йеллоустоуна. Южная Дакота не очень раскручена, но если уж туда добраться, там прекрасно можно провести время. Одного дня явно мало. А пока езжайте в СФ более коротким путем. Как вам уже посоветовали, в Долине Смерти как раз не будет смертельной жары, воспользуйтесь моментом.


Последние 4 дня не совсем последние:)) Мы в СФ на несколько дней, в городе уже были, очень понравился. А на обратном пути в ЛА, заезд в Йосемити.
Спасибо за набор интереснейших мест в Южной Дакоте! Конечно, выкинуть Рашмор так и напрашивается по маршруту, сложно спорить. Как вариант, + 1 день на бэдлендс добавить. Но нужно думать. А по первой части маршрута Ваше мнение? Всё так плохо с погодными условиями?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #11

Сообщение HappyOne » 19 апр 2015, 14:30

У Вас такой позитивный аватар, а пишете страшные вещи )))

Перекопиров чей-то летний маршрут и думать что он также будет работать зимой это конечно гениально.
Мы же всё равно куда-то поедем. Вот тут и хотел услышать советы куда стоит, а куда нет... к маршруту можно добавить еще пару дней, это не проблема.

Вторая половина Ноября? Может NY, Флорида или побережье Калифорнии и какой-нибудь круиз впридачу? Горы это последнее дело в это время года.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #12

Сообщение Валерий77 » 19 апр 2015, 14:50

HappyOne писал(а) 19 апр 2015, 14:30:
У Вас такой позитивный аватар, а пишете страшные вещи )))

Перекопиров чей-то летний маршрут и думать что он также будет работать зимой это конечно гениально.
Мы же всё равно куда-то поедем. Вот тут и хотел услышать советы куда стоит, а куда нет... к маршруту можно добавить еще пару дней, это не проблема.

Вторая половина Ноября? Может NY, Флорида или побережье Калифорнии и какой-нибудь круиз впридачу? Горы это последнее дело в это время года.


Ну не совсем уж скопировал. В прошлом году в ноябре ездили в ГК. Ну да холодно, ну да ветер. Ничего, бодрячком побегали там пару дней, попутно смотря на американцев приехавших в сандальках А на второй день почти до СФ с ГК доехали. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал )

Флорида, в частности Майями, оставила весьма странное впечатление, так что спасибо, но пропустим ))) в NY были несколько раз, особенно, в феврале - это было незабываемо, к такому ветру мы не были готовы ))) Круизы нам еще рановато, не доросли пока, возраст не тот... Пока есть силы и возможности, нужно двигаться, а не сидеть около бассейна попивая мохито. Всему свое время...

Уже приходит мысль, просто взять машину и забронировать отели на первые ночи, а далее как пойдет. Сезон не самый высокий, наверное, места то должны быть...
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #13

Сообщение HappyOne » 19 апр 2015, 19:15

Уже приходит мысль, просто взять машину и забронировать отели на первые ночи, а далее как пойдет. Сезон не самый высокий, наверное, места то должны быть...

Да, места там будут. В это время года не так уж много будет искателей на жопу приключений.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #14

Сообщение afrland » 19 апр 2015, 19:29

А все же, почему Вы не едите по "стандартной петле" из Лос Анжелеса? Стандартный маршрут был бы Лос Анжелес - Гранд Каньон - Пейдж - Долина Монументов - Моаб - Goblin Valley - Capitol Reef (Торрей) - Брайс - Долина Смерти.

Т.е. Вы реально готовы проехать 20 часов, чтобы только посмотреть на Mount Rushmore National Memorial или Badlands NP?


Про Долину Монументов
SUV не обязательно нужен. Но по большинству отзывов ездить по Tribal Park Loop Road на обычном седане - по крайней мере рискованно. Все может получится, а может кончится сломанным колесом или еще чем по хуже. Кроме того, проходимость дороги будет завесить от погоды/дождей. Можете сами посмотреть на дорогу на юутубе.

Я бы еще внимательно прочитал бы условия страховки, прежде чем ездить там на седане.

Кстати, для Долины Богов тоже вроде нужен SUV.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3486
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #15

Сообщение Валерий77 » 19 апр 2015, 19:50

afrland писал(а) 19 апр 2015, 19:29:А все же, почему Вы не едите по "стандартной петле" из Лос Анжелеса? Стандартный маршрут был бы Лос Анжелес - Гранд Каньон - Пейдж - Долина Монументов - Моаб - Goblin Valley - Capitol Reef (Торрей) - Брайс - Долина Смерти.

Т.е. Вы реально готовы проехать 20 часов, чтобы только посмотреть на Mount Rushmore National Memorial или Badlands NP?


Стандартная петля как раз не подходит из-за рашмор и бэдлендс, +1 день на осмотр бэлендс добавить можно. Склоняюсь к мысли, что можно забронировать по маршруту "Лос Анжелес - Valley of Fire - Брайс - Гранд Каньон - Пейдж - Долина Монументов - Моаб" а дальше решить по настроению:
1. "Goblin Valley - Capitol Reef (Торрей) - Брайс - Долина Смерти - Йосемити-СФ"
2. "Рашмор-Бэдленс-Бонневилл Солт Флэтс-СФ-Йосемити".

Кстати, учитывая, что фотографии не передают масштаб, можно как-то разделить Парки Юты и Аризоны на части: обязательно к просмотру и парки второй величины. Природа в целом похожая, что по этому маршруту must see?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #16

Сообщение mobpas » 19 апр 2015, 22:03

А почему вы стартуете с ЛА? Просто странно прилететь, переночевать и потом 5-6 часов ехать до долины огня. Лас Вегас в этом отношении более понятен. One way fee при таком раскладе вроде не берется
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #17

Сообщение Валерий77 » 19 апр 2015, 22:19

mobpas писал(а) 19 апр 2015, 22:03:А почему вы стартуете с ЛА? Просто странно прилететь, переночевать и потом 5-6 часов ехать до долины огня. Лас Вегас в этом отношении более понятен. One way fee при таком раскладе вроде не берется


После 12-ти часового перелета бывает желание отдохнуть ) Да и в самом ЛА найдем дела на вечер))) А рейсы в ЛВ через Европу несколько не бюджетно и дольше по времени. One way fee и правда не берется в таком случае.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #18

Сообщение lapkal » 20 апр 2015, 06:53

Ну не совсем уж скопировал. В прошлом году в ноябре ездили в ГК. Ну да холодно, ну да ветер. Ничего, бодрячком побегали там пару дней, попутно смотря на американцев приехавших в сандальках А на второй день почти до СФ с ГК доехали. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал )

В прошлом году ноябрь на редкость был хорошим и теплым, если не считать нескольких дней сильных дождей, когда в СФ подтопило метро и офисные здания в центре остались без электричества.
То, что вы запланировали до Моаба, для ноября нормально. Хотя могут быть и сюрпризы в виде дождя, снега, тумана. Если вы молоды и любите двигаться, потратьте время на пешие прогулки, а не на езду. Можно к вашему маршруту добавить Сан Диего (если вам понравился СФ, то и Сан Диего должен понравиться), Седону. Упор делайте не на количество увиденного, а на качество. Уточните, в каких числах вы едете. 26 ноября будет День Благодарения, это надо учитывать при планировании.
А вот Колорадо, Дакоту и дорогу оттуда в СФ лучше все же исключить.
Я не хочу вас пугать, но к зимней дороге в местах, где возможны снежные бури, надо относиться серьезно. Погуглите надосуге "James Kim, Oregon". Если коротко, в конце ноября 2006 года молодая семья с двумя маленькими детьми ехала из Сиэтла в СФ через Орегон. Случайно пропустили нужный выход, заблудились в пустынной местности. Началась снежная буря. Они сидели в машине 4 дня, изучая бумажную карту, чтобы понять, где они находятся. Приема там не было. Через 4 дня муж пошел за помощью, заблудился и замерз. Жена и дети остались живы, их позже с большим трудом удалось найти.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #19

Сообщение afrland » 20 апр 2015, 10:31

Валерий77 писал(а) 19 апр 2015, 19:50:Стандартная петля как раз не подходит из-за рашмор и бэдлендс, +1 день на осмотр бэлендс добавить можно.


Все, как всегда, индивидуально. Но я лично отношусь к большинству, которое считает поездку в Дакоту не самой удачной идеей. Я сам очень люблю ездить на машине, и мы даже с детьми можем легко делать переезды по 10-12 часов, а то и больше. Но тратить в дороге 20 часов, чтобы провести день в одном популярном (ИМХО не очень выдающемся месте) - это далеко не оптимально.

Я думая, без Rushmore Вы ваше время с большой "отдачей" проведете. Например, в вашем маршруте нет одного из "самых самых" мест - Coyote Buttes - The Wave. Там очень жарко, и в обычное время трудно получить разрешение. А в ваше время как раз (правда, как раз нужно учитывать погодные условия - дождь/снег) .

Валерий77 писал(а) 19 апр 2015, 19:50:Склоняюсь к мысли, что можно забронировать по маршруту "Лос Анжелес - Valley of Fire - Брайс - Гранд Каньон - Пейдж - Долина Монументов - Моаб" а дальше решить по настроению:


Может так будет лучше. Очевидный недостаток такой стратегии, маршрут несколько не оптимален (проезжаете два раза в Брайсе, петля вокруг ГК) Кроме того, Вы все таки подумайте заранее, ехать ли в Дакоту. А то в теплом Моабе у вас будет настроение, а потом вы въедете в горы в зиму. Замечания про горы и зиму очень валидное и маршрут к погодным условиям нужно адаптировать. Например, Йосемити зимой будет наверняка совсем не так как летом. Например, Вы, конечно, знаете, что Тиога Пас будет закрыт.

Валерий77 писал(а) 19 апр 2015, 19:50:Кстати, учитывая, что фотографии не передают масштаб, можно как-то разделить Парки Юты и Аризоны на части: обязательно к просмотру и парки второй величины. Природа в целом похожая, что по этому маршруту must see?


Я сам не видел и трети этих мест и все индивидуально. Например, есть очень разные мнения по Долине Монументов и даже по (Южному) Гранд Каньону или Долине Смерти. Причем не от каких ни будь "пробегающих туристов" как я, а от очень достойных уважаемых "бывалых", которые действительно много видели и очень много сделали для форума.

Можете погуглить что нибудь типа "top natural places world".
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3486
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #20

Сообщение Валерий77 » 20 апр 2015, 13:10

Да, про Wave я и забыл. Поправил первую часть маршрута, получилось скомкано, на месте будем решать. Ну и поучаствую в интернет лотерее за 3 месяца, может там повезет и маршрут ровнехонько выстроится!

хотя, может кто подскажет как лучше запланировать маршрут, чтобы 2 раза попробовать лотерею на Волну... Какие варианты время провождения в случае неудачи...
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #21

Сообщение FunCruiseGirl » 21 апр 2015, 16:36

Я не представляю как можно пропустить Zion. После посещения - Zion, Bryce, GC, National Valley, Arches, Canyonlands, Oak Creek Canyon, Sedona... нам там больше всего понравилось. Я бы там даже посоветовала переночевать - только бронируйте заранее. Переезд из Зайона в Брайс (особенно выезд из Зайона) это что-то!

Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Фото не передают всей красоты...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 54
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #22

Сообщение Валерий77 » 21 апр 2015, 18:29

FunCruiseGirl писал(а) 21 апр 2015, 16:36:Я не представляю как можно пропустить Zion. После посещения - Zion, Bryce, GC, National Valley, Arches, Canyonlands, Oak Creek Canyon, Sedona... нам там больше всего понравилось. Я бы там даже посоветовала переночевать - только бронируйте заранее. Переезд из Зайона в Брайс (особенно выезд из Зайона) это что-то!
Фото не передают всей красоты...


Тут на форуме часто звучало фраза вида: Зайон по природе похож на Россию, из-за этого он впечатляет меньше других NP...

Плюс добавил в маршрут долину смерти.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #23

Сообщение FunCruiseGirl » 21 апр 2015, 19:52

Не очень понимаю, в чем о так похож на Россию, где я много путешествовала тоже, но это совершенно замечательный каньон. Такой живой и красивый. Я бы не пропускала. Жалко у меня не готовы нетелефонные фото, Вы бы оценили. Меня как раз почему-то ГК меньше всего впечатлил, ну кроме размера и заката/рассвета.
Проснуться в Зайоне это что-то!
Еще там отличная система шаттлов (экскурсионных) и много возможностей для сложных и не очень хайков.

Кстати, если будете планировать плавать по Lake Powell, в Пэйдже есть новая марина - Antylope Point, где больше круизов по озеру и они дешевле.
Обязательно купите общий пасс, он сэкономит $, в том числе и там (не в самой Антелопе, а на озере).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 54
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 23 апр 2015, 10:58

Валерий77 писал(а) 21 апр 2015, 18:29:Тут на форуме часто звучало фраза вида: Зайон по природе похож на Россию, из-за этого он впечатляет меньше других NP...


На вкус и цвет ... Мои 5 центов про впечатлениям от Зенона.

Зенон вроде на 7-м месте в топе 10-и нац. парков в Америке.

Я не знаю, где в России есть такие скалы/похожая геология. Конечно, по сравнению с неземными Брайсом и Гранд Каньоном, ландшафтно Зенон более обычный. Я считаю, что впечатления от Зенона также сильно зависят от того, что и как там делать. Одно дело по бродить в долине и совсем другое забраться на Angel Landing.

Из Зенона в Брайс ведет офигенная 9 scenic drive. Не покидает дежавю, что где-то что-то подобное я видел, но вспомнить не могу. Особенно узкое шоссе в проломе между горами, петляющее между нависающими над ней необычными скалами на меня произвела очень сильное впечатление.

И, прошу прощение за банальность, абсолютно незабываемо было сидеть вечером в бассейне в отеле в маленькой Springdale и смотреть на звезды. Ничего подобного не было не в Тукияне под Гранд Каньоном ни в Брайсе.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3486
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #25

Сообщение FOMA07 » 23 апр 2015, 12:37

из-за этого он впечатляет меньше других NP

Нас Зайон впечатлил сильно, хотя до поездки мы тоже считали проходным парком.
Поэтому нисколько не разочаровались, что остановились там на пару ночей.
Треккинг там хорош, Angel Landing рулит, хотя может быть в ноябре нельзя будет залезть высоко, не знаю.
Мы были в конце апреля.

Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 56
Страны: 75
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #26

Сообщение Валерий77 » 23 апр 2015, 14:47

Так, Angels landing впечатлил... сколько Вы туда-обратно шли по времени?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #27

Сообщение FOMA07 » 23 апр 2015, 15:02

сколько Вы туда-обратно шли по времени?

Часа 2-2,5 туда и 1-1,5 часа обратно. Можно быстрее, мы медленно ходим и много останавливаемся на пофоткать.
Аккуратнее наверху, особенно если будет мокро/снежно
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 56
Страны: 75
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #28

Сообщение Валерий77 » 23 апр 2015, 15:24

FOMA07 писал(а) 23 апр 2015, 15:02:
сколько Вы туда-обратно шли по времени?

Часа 2-2,5 туда и 1-1,5 часа обратно. Можно быстрее, мы медленно ходим и много останавливаемся на пофоткать.
Аккуратнее наверху, особенно если будет мокро/снежно


Например, ночуем где-то рядом. Как лучше запланировать день-полтора максимум?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #29

Сообщение FOMA07 » 23 апр 2015, 15:43

Как лучше запланировать день-полтора максимум?

Просто посмотрите какие треккинговые маршруты вас больше всего привлекают. Angels landing вне конкуренции.
Просыпаетесь, смотрите погоду - если солнышко и все хорошо - идете наверх, если нет - идете альтернативными маршрутами, например к водопаду какому-нибудь.
Цель залезть на Ангелов - все остальное будет вторично в любом случае.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 56
Страны: 75
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #30

Сообщение bmax2000 » 26 апр 2015, 22:29

Только вернулись из штатов
Откатали наш маршрут по нац паркам
В Пейдже было плюс 27 приехали в Брайс 22 апреля было плюс два утром частично кое-где лежал снег! ...
И дождило
На утро обещали дождь и снег но пронесло
Утром зарядились в пуховички но после прохода навахо луп разделись до толстовок
Но погода в Брайсе все-таки достаточно непредсказуемая

Зайон пришлось пропустить о чем сожалеем но уже физически были так вымотаны, что сил ехать по горному серпантину не было

Брайс безусловно маст си! Красив даже в несолнечную погоду ! Но там действительно холодно даже в апреле, хотя к 12 часам дня погода разгулялась и даже выглянуло солнце.
На что еще обратить внимание: на дороге часто надпись "осторожно возможен лед" перевод примерный но суть такая
Так что думаю , в ноябре на дорогу Пейдж-брайс стоит заложить больше времени чем летом...

Каньон Антилопы -честно говоря ,ожидали большего.
В принципе можно заменить Время на Пейдж Зайоном.
Имхо
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 579
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #31

Сообщение afrland » 26 апр 2015, 22:48

Валерий77 писал(а) 23 апр 2015, 15:24:Например, ночуем где-то рядом. Как лучше запланировать день-полтора максимум?


Ночевать лучше или в Springdale (дорого) или в Hurricane.

Пару маршрутов:

Angels Landing http://www.citrusmilo.com/zionguide/angelslanding.cfm
Observation point http://www.citrusmilo.com/zionguide/obspoint.cfm
Emerald pools http://www.citrusmilo.com/zionguide/emeraldpools.cfm
Canyon Overlook Trail http://www.citrusmilo.com/zionguide/canyonoverlook.cfm

Замечательный отчет от stpl 3600км драйва и 150км хайка по Юте и Аризоне

stpl писал(а) 22 июн 2014, 12:44:
1. Zion Canyon Visitor Center сразу после входа в парк
2. Zion Museum 10am to 5pm (6am). есть туалет и паркинг. пркерасный вид на Altar of Sacrifice and the Bridge Mountain Arch.
3. Canyon Junction короткая остановека. дальше только шатл или постояльцы Zion Lodge. С мостика и около него классический вид на Зион
4. Court of the Patriarchs короткая дорожка к viewpoint Court of the Patriarchs. а через дорогу и мостик к менее популярной Sandbench Loop horse and foot trail.
5. Zion Lodge. большая остановка. Здесь много ресторанов, сувенирных лавок, туалеты, лужайки для отдыха в приятной тени cottonwood деревьев
Отсюда начало Emerald Pools Trail , есть конюшни где можно взять прогулку на лошади по Sandbench Loop.
6. the Grotto здесь зона для пикников с фонтанчиком, туалетными кабинками. Отсюда начинаются маршруты к легендарным Angels Landing , West Rim Trail , и Kayenta Trail (альтернативная дорожка к Emerald Pools Trail).
7. Weeping Rock начальная точка для многих интересных маршрутов на верхней и восточной стороне каньона:Weeping Rock , Observation Point , East Rim Trail , Hidden Canyon , Cable Mountain , and Deertrap Mountain. На остановке есть примитивный туалет и простой подход к приятному потоку из Weeping Rock.
8. Big Bend Отсюда хороший вид на Great White Throne c Angels Landing на фоне. Есть также доступ к реке и тропам ведущим к следующей и предыдущей остановкам
9. Temple of Sinawava
Конец маршрута, прекрасное тихое место ч.б. посмотреть по сторонам и прогуляться к реке. Есть туалеты и вода.
Здесь же начало Riverside Walk и классического Zion Narrows Day Hike.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3486
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #32

Сообщение MrsW » 26 апр 2015, 23:11

В ноябре в Зайоне не будет шаттлов и можно будет ехать по сценик драйв на своей машине. Но могут быть открыты не все треки.
Мы были там в феврале, провели полный день и остались в полном восторге.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 61
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #33

Сообщение Валерий77 » 27 апр 2015, 11:22

Итак, всем огромное спасибо за мнение и отзывы. Именно благодаря им, сформировался план на первую часть маршрута. Как будут идеи по второй части, после ГК? А именно:
8 день ГК Утром В долину монументов, ехать 3 часа. 163 шоссе. Стоит ли ехать в саму долину монументов по грунтовке? Сколько на это нужно время? Гусиные шейки(а тут сколько время?), алея богов(вообще реально за один день?). Ночевка под вопросом. Monumentvalleyview.com не очень бюджетно, Goulding's Lodge - еще куда не шло, но может в этот день успеем доехать до Моаб и там заночевать?
9 день Выезд в Моаб(если еще не там) переезд 2 часа. Арки, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Это реально за один день? Ночевка в Моаб.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #34

Сообщение afrland » 28 апр 2015, 19:31

Валерий77 писал(а) 27 апр 2015, 11:22:8 день ГК Утром В долину монументов, ехать 3 часа. 163 шоссе. Стоит ли ехать в саму долину монументов по грунтовке? Сколько на это нужно время? Гусиные шейки(а тут сколько время?), алея богов(вообще реально за один день?). Ночевка под вопросом. Monumentvalleyview.com не очень бюджетно, Goulding's Lodge - еще куда не шло, но может в этот день успеем доехать до Моаб и там заночевать?


Как то много "если". Доехать от Гранд Каньона до Моаба реально, 5 часов в пути. Если ездить по Долине Монументов, то нужно еще 2- 2,5 часа. Или можно посмотреть ее только с обзорной площадки. Ночевать можно в Kayenta/Bluff.

Валерий77 писал(а):9 день Выезд в Моаб(если еще не там) переезд 2 часа. Арки, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Это реально за один день? Ночевка в Моаб.

Сложно, зависит от того, чтовы делаете в Арках. Если только ездить по вьюпоинтам, то все часов за 8 может и можно успеть.

Валерий77 писал(а):5 день Лотерея на Wave, если да, то поездка к Брюс каньону. Ночевка Best Western Red Hills(75.37$)
6 день Если выиграли, то на Wave, если нет, то Page, антилопы(нижние), подкова и на ГК. Ночевка в Тусаян

Тут что-то не правильно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3486
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #35

Сообщение Валерий77 » 28 апр 2015, 20:10

afrland писал(а) 28 апр 2015, 19:31:
Валерий77 писал(а) 27 апр 2015, 11:22:8 день ГК Утром В долину монументов, ехать 3 часа. 163 шоссе. Стоит ли ехать в саму долину монументов по грунтовке? Сколько на это нужно время? Гусиные шейки(а тут сколько время?), алея богов(вообще реально за один день?). Ночевка под вопросом. Monumentvalleyview.com не очень бюджетно, Goulding's Lodge - еще куда не шло, но может в этот день успеем доехать до Моаб и там заночевать?


Как то много "если". Доехать от Гранд Каньона до Моаба реально, 5 часов в пути. Если ездить по Долине Монументов, то нужно еще 2- 2,5 часа. Или можно посмотреть ее только с обзорной площадки. Ночевать можно в Kayenta/Bluff.


В целом, готовы посмотреть и с обзорной площадки и сфоткаться на дороге. Доехать до Моаба можно и в темноте после посещения парков в 18-19 часов. Поэтому и думаем как лучше разбить этот день.

afrland писал(а) 28 апр 2015, 19:31:
Валерий77 писал(а):9 день Выезд в Моаб(если еще не там) переезд 2 часа. Арки, Голова мертвой лошади, Islands in the sky. Это реально за один день? Ночевка в Моаб.

Сложно, зависит от того, чтовы делаете в Арках. Если только ездить по вьюпоинтам, то все часов за 8 может и можно успеть.

К заядлым фотографам себя не относим, так что в Арках программа без фанатизма.

afrland писал(а) 28 апр 2015, 19:31:
Валерий77 писал(а):5 день Лотерея на Wave, если да, то поездка к Брюс каньону. Ночевка Best Western Red Hills(75.37$)
6 день Если выиграли, то на Wave, если нет, то Page, антилопы(нижние), подкова и на ГК. Ночевка в Тусаян

Тут что-то не правильно.


Если правильно понял ребят на соседней ветке, то в случае выигрыша поездка не в этот же день, а на следующий... Т.е. каньон антилоп, да еще и в зимнее время, я готов променять на Волну.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 28 апр 2015, 22:26

В Арках с вьюпоинтов не сильно много увидишь. Там нужно хайкать, в некоторых местах более менее серьезно.
Я бы отвела день. Просто вьюпоинты и чуть-чуть пройтись - часа четыре.

По Долине Монументов нужно поездить обязательно... Пары часов в принципе достаточно.
Из нее очень красивая дорога в Моаб.. по крайней мере первые час-полтора. Как-будто из парка не выезжал.

Да, если будете ехать из Долины Монументов в Моаб не соблазнитесь по дороге заехать в Каньонлендс... там дорога не насквозь и выезжать назад долго.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 54
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Помогите оценить логистику маршрута по нац паркам Юта-Аризона

Сообщение: #37

Сообщение Валерий77 » 28 апр 2015, 22:44

FunCruiseGirl писал(а) 28 апр 2015, 22:26:В Арках с вьюпоинтов не сильно много увидишь. Там нужно хайкать, в некоторых местах более менее серьезно.
Я бы отвела день. Просто вьюпоинты и чуть-чуть пройтись - часа четыре.

По Долине Монументов нужно поездить обязательно... Пары часов в принципе достаточно.
Из нее очень красивая дорога в Моаб.. по крайней мере первые час-полтора. Как-будто из парка не выезжал.

Да, если будете ехать из Долины Монументов в Моаб не соблазнитесь по дороге заехать в Каньонлендс... там дорога не насквозь и выезжать назад долго.


У меня как раз идея рано утром поехать в Каньонлендс(основное что заинтересовало Islands in the sky + до конца дороги на overlook), потом Парк Голова мертвой лошади, а потом сразу в Арки и по времени будем решать куда там успеваем, а куда нет. И, конечно, на закат по трейлу к Delicate Arch.
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль