Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Планирование и обсуждение маршрутов по США. Достопримечательности, национальные парки, города и природные красоты Америки. Поездки по США на автомобиле и готовые маршруты для самостоятельных путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Сообщение: #1

Сообщение Bronevichok » 17 май 2015, 21:43

Всем доброго времени суток!
Очень прошу помощи в составлении маршрута и советов. Впервые буду в Калифорнии. Планирую быть там 17 июня, возможно там будем 17-19 июня ( принимаю рекомендации куда съездить и где побывать). Интересуют красивые места природы, виды. 20 планируем выехать в Лас- Вегас. Пока не знаю на машине или автобусе. Нас двое, водит только один. И не очень хорошо. Поэтому интересует сложность дороги и время которое она займет. По этой дороге хотели бы посетить парки Йосемити и Секвойя парк. Но планируем на дорогу и посещение один день. Это нереально я так понимаю? Может быть есть туры в эти парки? Как за 1 день посмотреть Йосемити? Точнее какие выбрать там места?
Планируем Лас -Вегас только потому что хотим оттуда в гранд каньон. Как лучше добраться до гранд-каньона и какие точки там выбрать если планировать там только 1 день.
Итог: 17-22 планируем пробыть в калифорнии с заездом в Сан Франциско , Йосемити, секвойя парк, гранд-каньон, хотелось бы также проехать по дороге вдоль побережья и искупаться. 22-вылет в нью-йорк очевидно из Лас- Вегаса.
Посоветуйте, пожалуйста, как это все вместить)
Bronevichok
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США
Похожие темы

Re: Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Сообщение: #2

Сообщение lapafromrussia » 17 май 2015, 22:35

Не очень понятно из того что вы написали, вам 20ого нужно быть в Лас Вегасе? Где вы будете 17-19?
Без авто вы за 5 дней все это не успеете
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Сообщение: #3

Сообщение makus » 17 май 2015, 22:46

Без машины планировать маршрут СФ - Секвойя/Йосемити (либо/либо, либо по дню минимум на каждый парк) - (Долина смерти, это опционально, но если Йосемити, то через нее ехать оптимально) - Вегас - Каньон не реально. Пять дней на такой маршрут не реально (вернее физически можно, но смысла нет).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Сообщение: #4

Сообщение Bronevichok » 18 май 2015, 00:23

Водитель- девушка, которая давно не водила. Вряд ли осилит( что же делать? Как все успеть обществ транспортом? Может тогда на сан-Франциско один день только оставить?
Bronevichok
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Сообщение: #5

Сообщение makus » 18 май 2015, 01:02

Bronevichok писал(а) 18 май 2015, 00:23:Водитель- девушка, которая давно не водила. Вряд ли осилит( что же делать? Как все успеть обществ транспортом? Может тогда на сан-Франциско один день только оставить?


Общественного транспорта там нет. Экскурсия по вашему маршруту маловероятна (СФ - парк или ЛВ - парк найти можно, но между парками вряд ли). Для маловодящего Йосемити и Секвойя - нонсенс, там большая часть дорог горная с серпантинами. Они проезжи и легки для стандартного водителя, но не для "давно не водила" просто жутко устанет и не до чего будет.

Насколько для вас важен ЛВ?

Если важен ЛВ, то в Вашем случае лучшим вариантом было бы:

- пару дней на СФ, на этот город и пяти дней мало (можно на один день взять машину и съездить к местным секвойям в Muir Wood National Monument, это буквально час езды максимум через Золотые ворота, заодно и пейзажи моста незабываемые). Теоретически можете в парк и общественным транспортом, но тогда без остановки на мост, а он того стоит.

- самолетом в ЛВ (машиной по интерстейтам из СФ в обход гор туда ехать утомительно долго и абсолютно не интересно, ну может парк Мохаве посетите если только)

- из ЛВ до ГК (северный рим) можно и машиной (часов 5 в одну сторону), а можно взять экскурсию, если средства позволяют, то самолетом/вертолетом.

Если ЛВ не критичен, то идеален маршрут (серпантины будут, но растянутые на все дни) СФ - Йосемити - Секвойя и Кингз каньон (это два парка, но существуют как единое целое) - ЛА.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Сан-Франциско до Лас-Вегаса с заездом в национальные парки

Сообщение: #6

Сообщение Bronevichok » 18 май 2015, 07:57

Спасибо за советы! Лв как раз совсем не важен и мне вообще жаль тратить на него время, но важен Гранд каньон, а я так понимаю Лас-Вегас это то самое место, откуда едут экскурсии. Плюс нам надо откуда то вылетать назад в нью-йорк. В этом путешествии хотелось бы посмотреть самые лучшие виды. А вот на водителя я бы совсем не рассчитывала, почитав про дороги, пробки, серпантины. Не сможет она
Bronevichok
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США — достопримечательности и путешествия по Америке на авто



Включить мобильный стиль