Kalifornian писал(а) 06 фев 2017, 22:10: А семья готова к Angels Landing? Ребенку будет тяжеловато.
думаю выдержат - если что повернем обратно - ребенку главное взять какой перекус - так он активный - 8 лет
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Kalifornian писал(а) 06 фев 2017, 22:10: А семья готова к Angels Landing? Ребенку будет тяжеловато.
AlexManulov писал(а) 06 фев 2017, 22:12:Kalifornian писал(а) 06 фев 2017, 22:10: А семья готова к Angels Landing? Ребенку будет тяжеловато.
думаю выдержат - если что повернем обратно - ребенку главное взять какой перекус - так он активный - 8 лет
AlexManulov писал(а) 06 фев 2017, 10:40:Далее после брайса меня до сих пор мучают сомнения насчет вот этих 4 х дней - ехать ли по большому кругу - хватит ли времени? Ведь на осмотр Escalante может целый день уйти
afrland писал(а) 06 фев 2017, 23:44: Одна большая проблема, Вам нужен еще один день в Моабе
AlexManulov писал(а) 07 фев 2017, 09:09:Да и отели в Моабе на этот период цены - мама не горюй - очень высокие
Думал посе брайса ехать в пейдж - но потом прикинул, что если ехать в долину монументов и обратно да и сама дорога в пейдж - не сильно то короче большого круга через моаб получается
rybka писал(а) 07 фев 2017, 09:34: Я бы убрала Моаб и парк Арок из Вашего маршрута, лишний этот круг
AlexManulov писал(а) 07 фев 2017, 18:30:А если добавить еще 1 день в Моабе за счет побережья Сан-Фарнциско или одного дня в СФ
afrland писал(а) 07 фев 2017, 19:12:Я бы пошел на трейлы в самом парке, например в Capitol Gorge.
afrland писал(а) 07 фев 2017, 19:12:Chimney Rock Trail - это что-то очень экзотическое.
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:Решено было все таки добавить к путешествию еще 1 день и потратить его на мояб
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:12:00 Едем в Torrey по хайвей 12 (с остановками 4 часа - 180км)
Проезжаем Escalante
Lower Calf Creek Falls смотрим
16:00 (17:00) обедаем в Torrey а лучше по пути
Capitol Reef National Park fruit area
18:00 (19:00) Chimney rock trail (3 часа - 6 км) + встречаем закат в 19:11 (20:11)
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:9:30 Едем в moab (3ч 245 км)
до 14 часов обедаем в моабе закупаемся в супермаркете на ужин, завтрак и завтрашний обед (в номере есть кухня)
с 16 часов парк мертвой лошади
The Visitor Center Nature Trail - 0,2км
West Rim Trail - 2 часа
Rim Overlook
Meander Overlook
Dead Horse Point - встречаем закат в 20:12
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:11 утра едем в Arches National Park
Devil’s Garden Trail 8км
+ закат на tower arch в 20:13
21 час ужинаем в МОАБе
22 часа едем в Monticello (55мин 87км) в монтичелло хороший мотель в 2 раза дешевле моаба
23:30 отбой (я скорее всего буду полумертв)
День 5 (25.04, ВТ)
Ранний подъем - едем в downtown Sonoma через мост золотые ворота - (1час 30 мин 65миль)
виды - Golgen Gate bridge, Point Bonita Lighthouse, Sausalito, пара виноделен
Далее к вечеру едем к Groveland (316 км – 4h - платные дороги)
и ночуем в Groveland
afrland писал(а) 08 фев 2017, 11:35: Если все так просто, может добавить еще два дня? Один до/для Долины Смерти. Один на УТ-12.
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)
Этого я не понял. Раз спуститесь вниз, то придётся и подняться. Утром обычно начинают с Sunrise Point, а не с Sunset. Хотя это не важно, я думаю. Особой разницы в подъёмах я не вижу.
Сам Chimney Rock отлично видно снизу, с того же Panarama Point. Сверху его будет видно ближе, но к вечеру он будет против солнца. "неплохие виды характеризующие природу данного района" много где можно увидеть. Раз вы там вечером, то нужно выбрать закатный трейл, спонтанно, например, Sunset Point. Или что-то другое. Единственное преимущество Chimney Rock Trail - вы наверху и когда смотрите сверху в противоположную сторону. Но Panorama Point ближе.
Вы фотографии этого Meander Overlook смотрели? например тут https://stateparks.utah.gov/parks/dead- ... orse-point И как?
Я не думаю, что вы много увидите с этого "West Rim trail" на Dead Horse State Park Loop. Время можно более рационально использовать.
Вообще получается, что Island in the Sky вы совсем не успеваете. А там ИМХО более сильные панорамы.
Закат на tower arch, это тоже экзотично. Честно признаюсь, я не знаю, как там с солнцем и что видно вечером. Какая у вас машина? Там две unpaved дороги https://utah.com/hiking/arches-national ... arch-trail. Вечером на седане вам может не понравиться. Точно также как просто идти там назад по темноте.
Вы в Арках пропускаете несколько важных объектов - Park Avenue, Windows и конечно Delicate Arch. Ее нужно бы с вьюпойнта увидеть.
Ночуйте в Моабе, а не в трех часах в Monticello. На следующий день вы все успеваете.
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 13:59:пройдем Windows trail потом Devils garden trail и закат встретим с Вьюпойна на деликатную арку - хотя если честно меня не вдохновили виды от туда - уж очень она маленькая, а до самой арки думаю уже не дотопаем (может еще что для заката выберу)
rybka писал(а) 08 фев 2017, 15:11: Трейл к Деликатной арке - одно из ярчайших впечатлений нашей поездки в этот парк
Поэтому и советую оставить парк Арок и Эскаланте на следующий раз. Эти места достойны отдельной поездки.
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 15:22:Но большинство на форуме хвалит Devils garden trail
Да и вряд ли мы приедем еще раз сюда - скорее всего это первый и последний раз
слишком путешествие затратное
поменяю тогда осмотр Windows - на посещение деликатной арки на закате - возможно вы и правы - символ штата нельзя пропускать
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 08:18:День 13 (3.05, СР) - BRYCE
в торрей будет другой час пояс. На час вперед - (в скобках я буду писать время по новому час поясу)
встаем в 7 утра (завтрак в отеле)
8:30 утра - Sunset Point: navajo loop +Queen's Garden (круг см карту) 4,6 км - 3 часа (начать с navajo, тк будет спуск а не подьем)
12:00 Едем в Torrey по хайвей 12 (с остановками 4 часа - 180км)
Проезжаем Escalante
Lower Calf Creek Falls смотрим
16:00 (17:00) обедаем в Torrey а лучше по пути
Capitol Reef National Park fruit area
18:00 (19:00) Chimney rock trail (3 часа - 6 км) + встречаем закат в 19:11 (20:11)
ужинаем в 21:00 (22:00) в Torrey
22 (23:00) отбой в Torrey.
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 15:22:0 утра едем в Arches National Park
11 начинаем осмотр - Devil’s Garden Trail 8км (4-5часа)
15 обедаем тем, что купили вчера
18:30 закатный трейл к деликатной арке к 20:13 (2часа 4 км)
21 час ужинаем в МОАБе
AlexManulov писал(а) 08 фев 2017, 15:22:поменяю тогда осмотр Windows - на посещение деликатной арки на закате - возможно вы и правы - символ штата нельзя пропускать
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США, достопримечательности