Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #81

Сообщение stranger267 » 01 мар 2017, 08:40

Devils Postpiles

Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Rainbow Fall

Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

тут еще пара десятков фоток оттуда - https://photos.google.com/share/AF1QipP ... hKX3lCZGRn
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #82

Сообщение bmax2000 » 01 мар 2017, 18:14

всем еще раз большое спасибо
остается вопрос по Burr Trail Rd - сколько закладывать времени, что смотрим, до куда едем (ведь надо возвращаться обратно на 12 дорогу)
Последний раз редактировалось bmax2000 01 мар 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #83

Сообщение afrland » 01 мар 2017, 19:01

bmax2000 писал(а) 01 мар 2017, 18:14:остается вопрос по Burr Trail Rd - сколько закладывать времени, что смотрим, до куда едем (ведь надо возвращаться обратно на 12 дорогу)

Сорок минут от Болдера до конца асфальта в одну сторону. С несколькими фото-остановками где-то от полутора до двух часов. Там есть маленький типа "слот" каньон в десяти метрах от дороги в начале Long Canyon почти сразу после спуска. Есть и один достаточно длинный, но мало популярный трейл. Если вы поедите дальше, то это мероприятие и пол дня может занять. Но в вашем варианте - часа два до конца асфальта.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #84

Сообщение afrland » 01 мар 2017, 19:06

bmax2000 писал(а) 01 мар 2017, 00:20:А можно, простите за наглость, ссылочку сюда кинуть !!!

Юта - жизнь на подъёме.
Лучше воспользоваться поиском по форуму. Это не в одном отчете написано. Наверняка найдете так больше деталей. Да и уважаемая hicago на этот вопрос не один раз отвечала.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #85

Сообщение hicago » 01 мар 2017, 19:07

Доезжайте до серпантина вниз - там смотрите, снимайте и разворачивайтесь. Это 32мили от Болдера. Закладывайте на всё 3 часа.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #86

Сообщение bmax2000 » 01 мар 2017, 23:37

пробуем расписать маршрут на день/ откорректировано

7-30 Выезд из отеля в Torrey – 12 дорога- Larb Hollow Overlock 15 миль 24 км 25 мин
8-00 Larb Hollow Overlock фото, далее едем до поворота на Burr Trail Rd 22,5 миль 36 км 35 мин
9-00 Burr Trail Rd - Long canyon 11 миль 17,6 км 25 мин посмотреть каньон, фото
10-00 Long canyon -Burr Trail rd поедем сколько сможем по времени, но к 12-30 надо вернуться на 12 дорогу, иначе не успеем
12-30- 13-00 Burr Trail Rd - Lower Calf Creek Falls стоянка – 11,5 миль 18,4 км 20 мин
13-00 – 15-30 трейл Lower Calf Creek Falls водопад 2,5 часа
Далее на 12 дороге через 2 мили - Kiva Koffeehouse (кофейня, перекус)
16-30 едем дальше по 12 дороге ок 6 миль 9,5 км до Head of the Rocks Overlook (фото)
17-00 Head of the Rocks Overlook - Hole in the Rock rd
вопрос
пробуем посмотреть арку Cedar Wash Arch???
17-30 Hole in the Rock Rd - Devils Garden
Ориентировочно Devils Garden в 18-00 18-20
Нормально?
Осмотр Devils Garden – переезд в отель Тропик 56 мил 90 км 1 ч 20 мин
Последний раз редактировалось bmax2000 03 мар 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #87

Сообщение afrland » 02 мар 2017, 11:30

У меня немного по-другому получилось.

7:30 - 9:00 Выезд из отеля в Torrey и UT-12 дорога до Boulder.
9:00 по Burr Trail Rd до Long Canyon. По Гуглу полтора часа ехать до каньона и обратно. С остановки и т.д. 2-3 часа. Предположим, среднее время 2,5 часа
11:30 снова на UT-12
11:30 – 12:00 чистое время до стоянки Calf Creek Campground 11,5 миль/18,4 км 20 мин. По дороге тоже захочется останавливаться, всего лишь 10 минут запаса - не много.
12:00-14:30 трейл к Lower Calf Creek Falls.
Тут не понял. Это около 5.8 мили роундтрип с рекомендованными 3-4 часами. Потом смысл там тоже как-то отдохнуть, не просто сбегать туда и обратно. Предположим, вы ходите очень быстро, нигде не зависаете, и в 2,5 часа уложитесь. Но не в 50 минут.
14:30 снова на стоянке Lower Calf Creek Falls
14:30 - 15:30 перекус в Kiva Coffeehouse. Может у вас быстрее получиться.
16:00 вы в Escalante (фотографируем очень быстро)
16:00 - 17:00 Обед в Escalante
17:30 - на повороте с UT- 12 на Hole in the Rock Rd с одним - двумя фото-стопами. И тут я не уверен, что вы в 10 минут уложитесь.
18:00 - 19:00 вы у Devils Garden.
19:30 вы опять в Escalante

Переезд в отель Тропик 38 миль или 45 минут.

1) Я стараюсь считать с точностью до получаса. Я понимаю, что погрешности так суммируются, но так вот с точностью до 10 минут мне кажется не реально
2) Чтобы не запутаться, я просто прикинул время по Гуглу до основных точек, и добавил время на фотостопы. Например, Torrey - Boulder по Гуглу 50 минут. С остановками на оверлооках + еще где-то пол часа (минимум).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #88

Сообщение bmax2000 » 03 мар 2017, 00:04

afrland писал(а) 02 мар 2017, 11:30:9:00 по Burr Trail Rd до Long Canyon. По Гуглу полтора часа ехать до каньона и обратно. С остановки и т.д. 2-3 часа. Предположим, среднее время 2,5 часа
11:30 снова на UT-12

У меня показывает полчаса, а не полтора часа
Какие остановки если ехать от 12 дороги 17 км?? Непонятно, не могли бы уточнить?
Т е предполагал, что после Larb Hollow Overlock едем сразу до Burr Trail Rd до каньона - Long canyon
Гугл показывает. 1 час ехать 33 мили?! Даже если прибавить минут 30 на остановки на фото(кстати ГДЕ советуете остановки?) в 9-30 должны приехать к каньону... Затем 2 часа на каньон? Мы немного пройдем к началу каньона, сфоткаем и поедем дальше.
По Burr trail проедем по времени час- потом будем возвращаться обратно на 12 дорогу.
По времени будем стараться к 12 не позже вернуться на 12 дорогу и едем до стоянки
По водопаду- зачем 3 часа?смотрел по отчету ув. Hicago, понял так, что 4 км идти к водопаду- мы проходим 4 км обычно за 40 минут, ну 45. Мы вообще-то часто ходим пешком, только вот не по пустыням, а по обычной лесистой местности, иногда и немного холмистой. Что еще надо закладывать по времени?Пофоткать водопад - ну минут 20-30 или этого мало?
В принципе, можно и 3 часа заложить на трейл, тогда кушаем в Kiva coffee и едем на оверлук Head of the Rocks Overlook (фото) и потом в Devils Garden.
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #89

Сообщение afrland » 03 мар 2017, 11:49

bmax2000 писал(а) 03 мар 2017, 00:04:У меня показывает полчаса, а не полтора часа
Какие остановки если ехать от 12 дороги 17 км?? Непонятно, не могли бы уточнить?

Я не очень понимаю вопросы. Поясню, как я что считал.

Передвижения по UT-12 я считал по узлам - Torrey, Boulder, парковка для Lower Calf Creek Falls, поворот на HITRR, Escalante. Время по Гуглу + где дорога фотогеничная, нужно добавить время на остановки. Например, Torrey - Boulder по Гуглу 50 минут. По дороге 3-4 официальных вьюпойнта. Накидываю паушально пол часа и округляю до полутора часов. Последние два арифметических действия - чисто моя привычка. Если я останавливаюсь, то не редко минут десять просто постоять посмотреть на скалы уходит. Не верю я, что за 5 минут можно успеть что-то полностью увидеть и прочувствовать. У меня есть подозрение, многим нужно меньше времени. Вы пересчитайте исходя из своего темпа.

bmax2000 писал(а) 03 мар 2017, 00:04: Затем 2 часа на каньон? Мы немного пройдем к началу каньона, сфоткаем и поедем дальше.
По Burr trail проедем по времени час- потом будем возвращаться обратно на 12 дорогу.

На Burr Trail вам где-то минут 40 -час нужно только по Гуглу ехать в одну сторону. Поскольку дорога не просто так заслужила высших эпитетов, то пару раз вы по дороге "просто так" остановитись. Плюс еще более продолжительно на главных точках. Я мероприятие оценил в 2 часа "по быстрому", но может это и слишком быстро. hicago в 3 часа, но может это слишком "не спешно". Имеет смысл где-то между 2 и 3 часами и считать.

bmax2000 писал(а) 03 мар 2017, 00:04:По водопаду- зачем 3 часа?смотрел по отчету ув. Hicago, понял так, что 4 км идти к водопаду- мы проходим 4 км обычно за 40 минут, ну 45. Мы вообще-то часто ходим пешком, только вот не по пустыням, а по обычной лесистой местности, иногда и немного холмистой. Что еще надо закладывать по

Хайк к Lower Calf Creek Falls - это 2,7 mi в одну сторону. Получается 8,3 км туда и обратно. Рекомендованное время для Lower Calf Creek Falls в расчете на "среднего" хайкера - 3-4 часа, а то и больше.
4 км за 40 минут - это 6 км/ч. Это довольно быстро и выше среднего. Для расчета трекинга есть общепринятые нормы, например Альпийских груп хайкеров, и даже норма DIN. Обычно считается, что на 4 км нужен 1 час, а потом 5-10 минут пауза. Я честно признаюсь, я не большой эксперт в таких расчетах. Я просто ориентируюсь на опыт других и рекомендации. Для меня все это не очень важно, поскольку я не рекорды по скорости устанавливаю. Мы всегда зависаем где-то по дороге, и с фотографированием всегда получается намного дольше.

Я забыл в Гугле "hiking time distance how" и он выдал мне целую науку по планированию хайкинга. Например, одной из первых ссылок какой-то http://www.douglastwitchell.com/hikingcalculator.php, так вот он на 3 мили (в одну сторону) без перепада высоты выдал время между 1:10 и 1:30. Примерно так 3 часа и получаться. Наверное, на пол часика вы у водопада все же останетесь. По дороге, я уверен, тоже захочется сфоткать.

Смотрите сами. Я только могу сказать, тропинка простая и без особого перепада высот.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #90

Сообщение GANT1949 » 03 мар 2017, 12:00

afrland писал(а) 03 мар 2017, 11:49:на 3 мили (в одну сторону) без перепада высоты выдал время между 1:10 и 1:30

В этом калькуляторе не заложен terrain.
От покрытия трейла сильно зависит скорость перемещения.
Посмотрел свои разные хайки на 10 км - время от 2-30 до 3-45. С фотографированием я бы закладывал ближе к 4.
О там еще и 900 футов подьема.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #91

Сообщение afrland » 03 мар 2017, 13:24

GANT1949 писал(а) 03 мар 2017, 12:00:В этом калькуляторе не заложен terrain.
От покрытия трейла сильно зависит скорость перемещения.
О там еще и 900 футов подьема.

ИМХО террайн не сложный. Где там 900 футов подъёма, не понимаю. Неужели они там на этих небольших подъёмах и спусках набираются?! Я полагаю, там примерно можно считать как по равнине, но такой песчаной и с небольшими холмами. Песок, и конечно, жара, факторы, которые стоит учесть. Почему скорее 1:30, а не 1:10.
Если есть время, то это такой pleasant hike, как говориться. Туда ходят с детьми и т.д. http://climb-utah.com/Escalante/calfcreek.htm

Но я бы ни за что в три часа не уложился бы, потому как там и по дороге есть что по фотографировать. 4 часа реалистичная оценка. Но люди и за 3 часа ходили.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #92

Сообщение bmax2000 » 03 мар 2017, 21:16

Спасибо, очень помогли - реально информативно!
Но остался еще возможно, глупый вопрос: Вы писали
16:00 вы в Escalante (фотографируем очень быстро)

Но если мы зависаем на 2,5 часа на Burr tr и на 3 часа водопад, мы наверное уже в Escalante не попадаем?
Глупый вопрос вот в чем: а что фоткать?
Тут еще неприятный момент: если мы приедем в Kiva coffee, но там не сможем поесть, по сути в этот день мы нормально не поедим...
Соответсвенно, вопрос: в предыдущий день в Торрей вечером сможем что-то купить? Чтобы сделать бутеры с собой?

Конечное, при хорошем раскладе - если попадем в Киву, то и нормально. Перекус в кофейне нас спасет от голодной смерти
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #93

Сообщение bmax2000 » 03 мар 2017, 23:40

еще одно слабое место маррута
17.09 Las-Vegas день отдыха (LV ночевка)
18.09 переезд Las-Vegas - парк Zion световой день (трейл) в Zion - переезд в Kanab (ночевка)


Во сколько надо быть в парке утром?

Жена категорически не хочет 17.09 уезжать из ЛВ! Но мы поразмыслив, решили, что т к завтрака в отеле нет, можем выехать и в 6 утра и даже пораньше

Если выезжаем из города в 6, к 9 планируем точно прибыть к парку Зион.
Или лучше выехать в 5-30?

По Зиону : если погода будет хорошая, берем воду и бутеры и идем на Angels Landing Trail
Если что-то не сложится (все бывает, плохое самочувствие, простуда в дороге и проч непрогнозируемая бяка). - идем гуляем по Emerald Pool Trail (трейл совсем легкий)

обдумали и предложение форумчан передвинуть Зион в конец, но тут другое: после насыщенного дня -12 дорога, Burr trail, водопад и вечером Devils Garden мы точно утром захотим в отеле поспать подольше ( т к 21 и 22 запланировали ранние подъемы) и хочется 23 провести ненапряжно...
Если вариант- при хорошей погоде- 23 заехать в Брайс и потом ехать до ЛВ
Но это если хватит сил, т к в конце обычно уже калейдоскоп впечатлений и хочется чего-то ненапряжного...
Так что идеальный план жены: утром поспать в Тропике, неторопясь уезжаем из Тропика и едем в ЛВ
На севере ЛВ шоппинг молл , вечером ужин в хорошем рестике -после походных перекусов 21 и 22 числа

Но будем рады выслушать совет и критику по плану
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #94

Сообщение afrland » 04 мар 2017, 00:00

bmax2000 писал(а) 03 мар 2017, 21:16:Но если мы зависаем на 2,5 часа на Burr tr и на 3 часа водопад, мы наверное уже в Escalante не попадаем?
Глупый вопрос вот в чем: а что фоткать?
Тут еще неприятный момент: если мы приедем в Kiva coffee, но там не сможем поесть, по сути в этот день мы нормально не поедим...
Соответсвенно, вопрос: в предыдущий день в Торрей вечером сможем что-то купить? Чтобы сделать бутеры с собой?

Комментарий "фотографируем очень быстро" относилось к остановкам между Calf Creek Falls и Escalante. Там ведь тоже точки, тот же Head of the Rocks.

Я так думаю, в Escalante за светло вы не попадете. Но с голода вы умрете не обязательно . Я знаю покрайней мере один ресторан, который работает там до 9 часов вечера - Circle D Eatery. Мы там ужинали (у нас таже проблема была). Я вам его НЕ рекомендую. Он нравиться не всем, и мне он тоже не шибко понравился. Но поесть там можно.

Кстати, стоит Вам подумать, не заночевать ли вам в Escalante вечером. Потому как зачем вам в Тропик ночью. А если что, сможете пойти в Devils Garden утром. С этим Circle D Eatery рядом еще и мотель, который также называется.

По меркам Юты Торрей достаточно большой город, но каких-то больших магазинов я там не знаю. Простые вещи можно купить в Chuck Wagon General Store и конечно на заправке (как раз на повороте на 12). Для бутербродов самое необходимое там купите. В Escalante, кстати, тоже с этим не разгуляешься. Вечером я там закупался в прикольной заправке Hole in the Rock с небольшим магазинчиком. В Hanksville есть маленький магазин. ИМХО Последний большой "торговый центр" на вашем маршруте в Пейдже. Только там есть и Walmart и Safeway.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #95

Сообщение hicago » 04 мар 2017, 05:00

afrland писал(а) 03 мар 2017, 13:24:Но я бы ни за что в три часа не уложился бы, потому как там и по дороге есть что по фотографировать. 4 часа реалистичная оценка. Но люди и за 3 часа ходили.


Люди, этот хайк - красота кругом неописуемая, это не по лесу идти где нечего смотреть. Как его можно бежать не поднимая глаз, не останавливаясь и не осматриваясь. Там всяких приколов куча по дороге - петроглифы на стенах рассмотреть, в ручейок залезть помочить ножки - ну и у водопада отдохнуть. Ну зачем тут рекорды пробега по бездорожью. Вы как-будто каждый день по ущельям Юты ходите.
bmax2000 писал(а) 03 мар 2017, 23:40:Жена категорически не хочет 17.09 уезжать из ЛВ! Но мы поразмыслив, решили, что т к завтрака в отеле нет, можем выехать и в 6 утра и даже пораньше

Если выезжаем из города в 6, к 9 планируем точно прибыть к парку Зион.
Или лучше выехать в 5-30?

По Зиону : если погода будет хорошая, берем воду и бутеры и идем на Angels Landing Trail


Вам честно лучше всё таки уехать в Зайое ещё 17.09 вечером. Заночевать возле Зайона и с первым шатлом на тропу. А так вы приедете скорее всего к 10, самое столпотворение народа и жара на трейле.

afrland писал(а) 04 мар 2017, 00:00: Я знаю покрайней мере один ресторан, который работает там до 9 часов вечера - Circle D Eatery. Мы там ужинали (у нас таже проблема была). Я вам его НЕ рекомендую. Он нравиться не всем, и мне он тоже не шибко понравился. Но поесть там можно.


В ресторане мы ели - после 2 дней в Ущелье Койотов всё было очень вкусно. В отеле жили уже 3 раза и снова собираемся в мае - мне он очень нравиться. Заказать можно онлайн бесплатно на их сайте, отменить за 24 часа по телефону.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #96

Сообщение bmax2000 » 04 мар 2017, 10:37

hicago писал(а) 04 мар 2017, 05:00:Вам честно лучше всё таки уехать в Зайое ещё 17.09 вечером. Заночевать возле Зайона и с первым шатлом на тропу. А так вы приедете скорее всего к 10, самое столпотворение народа и жара на трейле.


Update:
А если ночевку заложить в Hurricane? или Toquerville
Последний раз редактировалось bmax2000 04 мар 2017, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #97

Сообщение afrland » 04 мар 2017, 11:20

hicago писал(а) 04 мар 2017, 05:00:Ну зачем тут рекорды пробега по бездорожью. Вы как-будто каждый день по ущельям Юты ходите.

Вы спорите со мной моими же словами. Я вам ответил в ЛС.

А люди - это Plucy.
Plucy писал(а) 23 июн 2016, 17:59:Вернулась к началу тропы в 13:50. Уложилась в 3 часа. Подумала, что такой темп возможен только для одиночки или пары, при этом ни одной длительной остановки не получится. Когда в брошюре прочитала про 4 часа, стало понятно, что это время как раз на небольшой пикник или пару остановок на трейле.



@TC: Обобщенное мнение по десятку+ отчетов: Circle D Eatery не нравится многим, и мне он тоже не понравился. Хотя точно также есть люди, которые находят его Ок. Поесть там можно. Но если найдете что-то еще работающее вечером, я бы порекомендовал попробовать другое место. В отеле Circle D Eatery я тоже жил и он мне тоже понравился.

Update
Конечно, довольно глупо хаять приличное заведение, и не говорить почему. Поэтому объясняю, что лично мне там не понравилось

1) Eatery выглядит как какой-то бар или дешевая кафешка. Там такая современная металлическая мебель как в каком-нибудь фуд-корте. Я люблю, когда уютно и на "Диком" Западе ожидаю совсем другого стиля.
2) Я сравнивал по свежим впечатлениям с Slickrock Grill прошлым вечером в Hanksville. Мы вообще-то тоже не часто едим, но порция Smoked Meat мне очень понравилось в Hanksville, а в Eatery было на мой субъективный взгляд ощутимо менее вкусно.
3) Порции – гарнир - показались маленькими. Могли бы за те же деньги хоть насыпать побольше фрайса.
4) В Eatery в официантках какие-то ... нагловатые тетки были... Может, по ответам на форуме кажется иначе, но на самом деле я очень ласковый и пушистый. И проблем с обслугой никогда не имею. А тут мы может чуть дольше по-выясняли, какой (для детей) у них есть сок, и со льдом или без его принести, и это вызвала "rolling eyes" и какие-то ухмылки. Мелочь, но я заметил.
5) И last but not least, в Circle D Eatery было автоматически включены 17% чаевых. Что легально, но я уже не помню, когда в последний раз было. В Hanksville чаевые на усмотрение клиента.
Последний раз редактировалось afrland 04 мар 2017, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #98

Сообщение bmax2000 » 04 мар 2017, 11:53

"Ну зачем тут рекорды пробега по бездорожью. Вы как-будто каждый день по ущельям Юты ходите. "

да кто ж тут спорит - то! конечное, правильно делать, как Вы пишете - неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой! но время...время...
вот и пытаемся впихнуть побольше, а как в реале получится- посмотрим...

у меня большие сомнения по Burr Trail - но если встанем рано, то может и успеем все по программе откатать... тогда и на водопаде не надо будет спешить...
но вот 4 км мы точно проходим меньше чем за час...нормальным темпом... но если сфоткать что-то по пути- ну пусть час ... сфоткаем водопад - минут 30...
а обратно быстрым темпом - и отдохнуть уже в кофейне - покушаем и дух переведем...
да и поскольку на Burr Trail особо ходить-то не будем- машина, остановка, фото, машина... то на несложном трейле к водопаду темп можно взять любой- будет время неспеша, время поджимает- побыстрее...

все равно - это план, а в реале иногда жизнь вносит коррективы... там, мы были два дня в Брайсе, напланировали походить ...а по факту- после Пейджа переезд в Брайс (понижение температуры почти на 26 градусов) ударил по жене (сосуды) и смогли конечное, основное посмотреть, но больше на вьюпойнтах туссовались, про длинные трейлы речи не было...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #99

Сообщение hicago » 05 мар 2017, 01:27

afrland писал(а) 04 мар 2017, 11:20: hicago писал(а) Вчера, 19:00:
Ну зачем тут рекорды пробега по бездорожью. Вы как-будто каждый день по ущельям Юты ходите. Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно


Вы спорите со мной моими же словами. Я вам ответил в ЛС.


Я не спорила, я потдверждала.

bmax2000 писал(а) 04 мар 2017, 11:53:да кто ж тут спорит - то! Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно конечное, правильно делать, как Вы пишете - неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой! но время...время...
вот и пытаемся впихнуть побольше, а как в реале получится- посмотрим...

у меня большие сомнения по Burr Trail - но если встанем рано, то может и успеем все по программе откатать... тогда и на водопаде не надо будет спешить...
но вот 4 км мы точно проходим меньше чем за час...нормальным темпом... но если сфоткать что-то по пути- ну пусть час ... сфоткаем водопад - минут 30...
а обратно быстрым темпом - и отдохнуть уже в кофейне - покушаем и дух переведем...
да и поскольку на Burr Trail особо ходить-то не будем- машина, остановка, фото, машина... то на несложном трейле к водопаду темп можно взять любой- будет время неспеша, время поджимает- побыстрее...

все равно - это план, а в реале иногда жизнь вносит коррективы... там, мы были два дня в Брайсе, напланировали походить ...а по факту- после Пейджа переезд в Брайс (понижение температуры почти на 26 градусов) ударил по жене (сосуды) и смогли конечное, основное посмотреть, но больше на вьюпойнтах туссовались, про длинные трейлы речи не было...


Я бы на вашем месте расслабилась по поводу
этого дня. Как получиться, так получиться. На самом деле ничего сложного нет.
Просто мы с мужем обычно ещё какой-то ерундой занимаемся на трейлах - на пути к водопаду мы залезли в ручей по колено и снимали рыб под водой на гопро. А на Burr Trail мы зашли в уже раньше упоминавшийся здесь каньон - и не только его снимали, а ещё лежали на спине на песчаном дне, кричали и ловили эхо. Поэтому у нас получается больше времени. Собственно ради таких моментов и ездим.

afrland писал(а) 04 мар 2017, 11:20:1) Eatery выглядит как какой-то бар или дешевая кафешка. Там такая современная металлическая мебель как в каком-нибудь фуд-корте. Я люблю, когда уютно и на "Диком" Западе ожидаю совсем другого стиля.
2) Я сравнивал по свежим впечатлениям с Slickrock Grill прошлым вечером в Hanksville. Мы вообще-то тоже не часто едим, но порция Smoked Meat мне очень понравилось в Hanksville, а в Eatery было на мой субъективный взгляд ощутимо менее вкусно.
3) Порции – гарнир - показались маленькими. Могли бы за те же деньги хоть насыпать побольше фрайса.
4) В Eatery в официантках какие-то ... нагловатые тетки были... Может, по ответам на форуме кажется иначе, но на самом деле я очень ласковый и пушистый. И проблем с обслугой никогда не имею. А тут мы может чуть дольше по-выясняли, какой (для детей) у них есть сок, и со льдом или без его принести, и это вызвала "rolling eyes" и какие-то ухмылки. Мелочь, но я заметил.
5) И last but not least, в Circle D Eatery было автоматически включены 17% чаевых. Что легально, но я уже не помню, когда в последний раз было. В Hanksville чаевые на усмотрение клиента.


Наверное они пользуются тем, что большинство там клиентов - хайкеры, слишком уставшие после ущелий Ескаланте, чтобы соображать. Лично я над своей порцией мешд петейтос с рыбой к концу трапезы засыпала. Короче автору топика надо запастись провизией.
bmax2000 писал(а) 04 мар 2017, 10:37:Update:
А если ночевку заложить в Hurricane?


Именно так. Хурикейн - дешёвый и оптимальный вариант ночёвки возле Зайона.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Покритикуйте маршрут от Лас-Вегаса в нацпарки и обратно

Сообщение: #100

Сообщение hicago » 05 мар 2017, 02:13

afrland писал(а) 04 мар 2017, 11:20:А люди - это Plucy.

Plucy писал(а) 23 июн 2016, 07:59:
Вернулась к началу тропы в 13:50. Уложилась в 3 часа. Подумала, что такой темп возможен только для одиночки или пары, при этом ни одной длительной остановки не получится. Когда в брошюре прочитала про 4 часа, стало понятно, что это время как раз на небольшой пикник или пару остановок на трейле.




Plucy одна путешествует - у неё специфичный темп. Вы - четыре человека семья. У вас свой. Автор топика, как и мы - муж и жена. Мне казалось, может их темп как-то приближён приближён к нашему.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль