Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #1

Сообщение Sofyaso » 30 янв 2018, 23:33

Всем доброго времени суток!
Планируем путешествие в июне по США. Помогите, пожалуйста, определиться с направлением.

Что дано: поездка с 10 по 29 июня, причём, с 22 по 25 июня надо обязательно быть в Чикаго. И очень хочется в Yellowstone попасть.

Какие есть мысли: Перелёт Москва - Сиэтл (провести там дня три, в основном, любуясь природой в окрестностях), затем на авто в сторону Солт-Лейк-Сити, а оттуда в Yellowstone (там дней 5). Потом из Солт-Лейк-Сити внутренним перелётом в Чикаго и там уже до отлёта. Рассматривали вариант ещё двинуть на машине из Чикаго на Ниагару, а потом в Нью-Йорк и оттуда уже домой, но, боимся, что будет слишком всё насыщенно (на дорогу и город около 4-х дней). Наверное, лучше Нью-Йорк оставить на отдельную поездку.
В общем, основной вопрос, стоит ли лететь в Сиэтл (провести там дня три), чтобы потом на машине оттуда ехать в Солт-Лейк-Сити или лучше сразу прилетать в Солт-Лейк-Сити? Правда, тогда получится, что у нас на регион Yellowstone будет около 9 дней. Не много?..
Буду благодарна за подсказки, идеи и мысли
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 31 янв 2018, 02:05

Sofyaso писал(а) 30 янв 2018, 23:33:Правда, тогда получится, что у нас на регион Yellowstone будет около 9 дней. Не много?

Мало! Говорю вам, как человек, проведший в "регионе Yellowstone" 8 дней и улетевший с чувством, что даже не начинал гулять. Вы учтите, что это ж не только Yellowstone, но и Grand Teton, Glacier, Bear Tooth highway... и еще до черта всего. Кроме того, на сам Salt Lake City и окрестности тоже надо заложить пару дней.

Впрочем вышенаписанное не отменяет и идеи провести в Сиэтле три дня, придется делать нелегкий выбор
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1354
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #3

Сообщение OL12345 » 31 янв 2018, 04:20

В вашем случае лететь в Сиэтл не стоит, кмк. Июнь - хороший сезон для Олимпика, для Rainier, Mt St Helens и Каскадов рано. И самое главное, переезд до Йеллоустоуна скучный, смотреть кроме Shoshone Falls нечего. Можно ехать через Glacier national park, но там июнь тоже рано, плюс дней у вас не так много. Если кажется, что на Йеллоустоун и окрестности слишком много времени, то Моаб в трех часах от Солт-Лейк-Сити.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #4

Сообщение Sofyaso » 31 янв 2018, 06:59

Леха С писал(а) 31 янв 2018, 02:05:Мало! Говорю вам, как человек, проведший в "регионе Yellowstone" 8 дней и улетевший с чувством, что даже не начинал гулять. Вы учтите, что это ж не только Yellowstone, но и Grand Teton, Glacier, Bear Tooth highway... и еще до черта всего. Кроме того, на сам Salt Lake City и окрестности тоже надо заложить пару дней.

Впрочем вышенаписанное не отменяет и идеи провести в Сиэтле три дня, придется делать нелегкий выбор


После просмотра вашего отчёта уже не хочется ехать в Сиэтл ) Я пока только фоточки посмотрела, убегать надо, потом ещё и прочитаю внимательно.
Спасибо большое за комментарий!
Фотографии у вас ну очень красивые!
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #5

Сообщение Sofyaso » 31 янв 2018, 07:01

OL12345 писал(а) 31 янв 2018, 04:20:В вашем случае лететь в Сиэтл не стоит, кмк. Июнь - хороший сезон для Олимпика, для Rainier, Mt St Helens и Каскадов рано. И самое главное, переезд до Йеллоустоуна скучный, смотреть кроме Shoshone Falls нечего. Можно ехать через Glacier national park, но там июнь тоже рано, плюс дней у вас не так много. Если кажется, что на Йеллоустоун и окрестности слишком много времени, то Моаб в трех часах от Солт-Лейк-Сити.

Спасибо за ответ! Я в душе все-таки больше склонялась к тому, чтобы сразу в сторону Yellowstone направиться. Так что ваш комментарий ещё больше укрепил эту идею
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 31 янв 2018, 12:57

Glacier и большую часть штата Вашингтон еще рано смотреть в июне. Но - у вас все равно нет на них времени.
А если смотреть то, что стоит смотреть в начале лета, то на 12 дней можно рассмотреть такой маршрут: Сиэтл (1 день) - Олимпик (2 дня) - Columbia River Gorge и Mt Hood (1) - Painted Hills/ Palouse (1) - Yellowstone (3) - Tetons (2) - SLC (1)
Вот там как раз будет самый пик и вечнозеленых лесов, и водопадов, и полей Палуза и т.д.
Думаю, это лучше, чем смотреть парки рядом с Моабом по жаре. Только с Коламбией надо смотреть ближе к весне - там закрытия были осенью из-за пожара.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 01 фев 2018, 09:39

В Моаб я бы в июне не поехал.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 01 фев 2018, 15:21

А чо все так против Моаба? Я недавно спрашивал про Моаб в августе, все сказали "жарковато, но сойдёт", неужто в июне там хуже?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1354
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 01 фев 2018, 18:18

У Sofyaso есть хорошая альтернатива

GANT1949 писал(а) 31 янв 2018, 12:57:Сиэтл (1 день) - Олимпик (2 дня) - Columbia River Gorge и Mt Hood (1) - Painted Hills/ Palouse (1) - Yellowstone (3) - Tetons (2) - SLC (1)


Если был бы интересен Гранд Каньон и все такое, то пришлось бы страдать.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 01 фев 2018, 18:23

OL12345 писал(а) 31 янв 2018, 04:20: для Rainier, Mt St Helens и Каскадов рано

St Helens в июне, если не снежный год - нормально.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #11

Сообщение Sofyaso » 01 фев 2018, 23:59

GANT1949 писал(а) 31 янв 2018, 12:57:А если смотреть то, что стоит смотреть в начале лета, то на 12 дней можно рассмотреть такой маршрут: Сиэтл (1 день) - Олимпик (2 дня) - Columbia River Gorge и Mt Hood (1) - Painted Hills/ Palouse (1) - Yellowstone (3) - Tetons (2) - SLC (1)
Вот там как раз будет самый пик и вечнозеленых лесов, и водопадов, и полей Палуза и т.д.


Спасибо большое за идеи! Мы сегодня купили билеты, так что появилась некая определённость Прилетаем 10-го июня в Солт-Лейк-Сити. Но пока ещё не решили, откуда в Чикаго полетим . Как варианты, из Солт-Лейк-Сити или на машине доехать до Сиэтла или Портленда и оттуда лететь (очень уж Palouse понравился по фоткам, хочется и туда попасть..). Не знаете, какой из городов интереснее? И не мало ли 3 дня на Yellowstone и всего 1 на Tetons?.. Хочется, конечно, объять необъятное и посмотреть побольше, но у нас в прошлом году уже был марш-бросок по США (ЛА, Сан-Франциско, Лас Вегас, гранд каньон, yosemite и т.д.), очень выматывает и толком не успеваешь проникнуться.
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #12

Сообщение Sofyaso » 02 фев 2018, 00:11

Kalifornian писал(а) 01 фев 2018, 18:18:Если был бы интересен Гранд Каньон и все такое, то пришлось бы страдать.

К счастью, в Гранд Каньоне мы побывали прошлым летом. А то да, страдать пришлось бы
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 02 фев 2018, 00:29

Сиэтл формально интереснее Портленда с т.зрения практически всего, но проигрывает в плане пивоварен, людей и погоды.

GTNP+YNP.
На оба парка вам нужно 5 дней. Из которых в Тетоне нужно провести один полный день и утро второго - потом уезжать в Йеллоустоун. У вас все равно не получится толком похайкать в июне в его горной части. А на остальное времени хватит))

Два дня у вас, конечно, все равно вылетит в плане дороги. Если повезет и откроют Going to the sun road в парке Glacier - то конечно, надо проехать.
А так остальное по пути - Couer D Alene, Wallace, Leavenworth.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #14

Сообщение OL12345 » 02 фев 2018, 02:23

Palouse на фотографиях лучше, чем в жизни, большая часть интернетовских фотографий нафотошоплена от души, т.е. я не могу сказать, что мне не понравилось, но ожидала я большего. Columbia River Gorge и Mt Hood я считаю достопримечательностями второго порядка. И Портланд, и Сиэтл сложно назвать городами, обязательными для посещения, а главное это много езды, напрямую 12 часов. Couer D Alene, Wallace, Leavenworth тоже сложно назвать достопримечательностями первой величины, хотя Leavenworth - довольное симпатичное место.
Мы были в Йеллоустоуне почти 4 дня, и ночевали в парке. Времени было достаточно, немного и не мало, кроме само собой разумеещейся upper geyser basin нам понравилась Mammoth Hot Springs (обязательно), Lamar Valley с бизонами, Norris Geyser Basin и неожиданно Boiling River. В Тетонах у нас было 2 дня, если бы сократили до одного, много бы не потеряли.
Если любите пещеры, можно заглянуть в Lewis & Clark Caverns State Park недалеко от Йеллоустоуна.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #15

Сообщение Леха С » 02 фев 2018, 16:06

Sofyaso, а вы на сам Salt Lake City заложили время? Планируете там погулять в городе и окрестностях? Интересуюсь, потому что сам собираюсь в SLC летом и пишу свой списочек тоже. Пока там есть прогулка по городу с обязательным посещением Капитолия внутри и снаружи, Bonneville Salt Flats (must), Antelope Island State Park (не must, особенно если едешь в Йеллоустоун, но интересно).
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1354
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #16

Сообщение Sofyaso » 02 фев 2018, 22:43

OL12345 писал(а) 02 фев 2018, 02:23:Palouse на фотографиях лучше, чем в жизни, большая часть интернетовских фотографий нафотошоплена от души, т.е. я не могу сказать, что мне не понравилось, но ожидала я большего. Columbia River Gorge и Mt Hood я считаю достопримечательностями второго порядка. И Портланд, и Сиэтл сложно назвать городами, обязательными для посещения, а главное это много езды, напрямую 12 часов. Couer D Alene, Wallace, Leavenworth тоже сложно назвать достопримечательностями первой величины, хотя Leavenworth - довольное симпатичное место.
Мы были в Йеллоустоуне почти 4 дня, и ночевали в парке. Времени было достаточно, немного и не мало, кроме само собой разумеещейся upper geyser basin нам понравилась Mammoth Hot Springs (обязательно), Lamar Valley с бизонами, Norris Geyser Basin и неожиданно Boiling River. В Тетонах у нас было 2 дня, если бы сократили до одного, много бы не потеряли.
Если любите пещеры, можно заглянуть в Lewis & Clark Caverns State Park недалеко от Йеллоустоуна.


Спасибо за наводки! А ночевали в парке - в кемпинге?
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиэтл - Солт-Лейк-Сити - Yellowstone - Чикаго

Сообщение: #17

Сообщение Sofyaso » 02 фев 2018, 23:07

Леха С писал(а) 02 фев 2018, 16:06:Sofyaso, а вы на сам Salt Lake City заложили время? Планируете там погулять в городе и окрестностях? Интересуюсь, потому что сам собираюсь в SLC летом и пишу свой списочек тоже. Пока там есть прогулка по городу с обязательным посещением Капитолия внутри и снаружи, Bonneville Salt Flats (must), Antelope Island State Park (не must, особенно если едешь в Йеллоустоун, но интересно).

Да, планируем один день провести, но я пока не планировала настолько детально Сначала хочу финально определиться, где я и в какой день. Если что-то интересное найду, кину сюда. И воспользуюсь частью вашего списка
Sofyaso
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль