Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Sofyaso писал(а) 30 янв 2018, 23:33:Правда, тогда получится, что у нас на регион Yellowstone будет около 9 дней. Не много?
Леха С писал(а) 31 янв 2018, 02:05:Мало! Говорю вам, как человек, проведший в "регионе Yellowstone" 8 дней и улетевший с чувством, что даже не начинал гулять. Вы учтите, что это ж не только Yellowstone, но и Grand Teton, Glacier, Bear Tooth highway... и еще до черта всего. Кроме того, на сам Salt Lake City и окрестности тоже надо заложить пару дней.
Впрочем вышенаписанное не отменяет и идеи провести в Сиэтле три дня, придется делать нелегкий выбор
OL12345 писал(а) 31 янв 2018, 04:20:В вашем случае лететь в Сиэтл не стоит, кмк. Июнь - хороший сезон для Олимпика, для Rainier, Mt St Helens и Каскадов рано. И самое главное, переезд до Йеллоустоуна скучный, смотреть кроме Shoshone Falls нечего. Можно ехать через Glacier national park, но там июнь тоже рано, плюс дней у вас не так много. Если кажется, что на Йеллоустоун и окрестности слишком много времени, то Моаб в трех часах от Солт-Лейк-Сити.
GANT1949 писал(а) 31 янв 2018, 12:57:Сиэтл (1 день) - Олимпик (2 дня) - Columbia River Gorge и Mt Hood (1) - Painted Hills/ Palouse (1) - Yellowstone (3) - Tetons (2) - SLC (1)
OL12345 писал(а) 31 янв 2018, 04:20: для Rainier, Mt St Helens и Каскадов рано
GANT1949 писал(а) 31 янв 2018, 12:57:А если смотреть то, что стоит смотреть в начале лета, то на 12 дней можно рассмотреть такой маршрут: Сиэтл (1 день) - Олимпик (2 дня) - Columbia River Gorge и Mt Hood (1) - Painted Hills/ Palouse (1) - Yellowstone (3) - Tetons (2) - SLC (1)
Вот там как раз будет самый пик и вечнозеленых лесов, и водопадов, и полей Палуза и т.д.
Kalifornian писал(а) 01 фев 2018, 18:18:Если был бы интересен Гранд Каньон и все такое, то пришлось бы страдать.
OL12345 писал(а) 02 фев 2018, 02:23:Palouse на фотографиях лучше, чем в жизни, большая часть интернетовских фотографий нафотошоплена от души, т.е. я не могу сказать, что мне не понравилось, но ожидала я большего. Columbia River Gorge и Mt Hood я считаю достопримечательностями второго порядка. И Портланд, и Сиэтл сложно назвать городами, обязательными для посещения, а главное это много езды, напрямую 12 часов. Couer D Alene, Wallace, Leavenworth тоже сложно назвать достопримечательностями первой величины, хотя Leavenworth - довольное симпатичное место.
Мы были в Йеллоустоуне почти 4 дня, и ночевали в парке. Времени было достаточно, немного и не мало, кроме само собой разумеещейся upper geyser basin нам понравилась Mammoth Hot Springs (обязательно), Lamar Valley с бизонами, Norris Geyser Basin и неожиданно Boiling River. В Тетонах у нас было 2 дня, если бы сократили до одного, много бы не потеряли.
Если любите пещеры, можно заглянуть в Lewis & Clark Caverns State Park недалеко от Йеллоустоуна.
Леха С писал(а) 02 фев 2018, 16:06:Sofyaso, а вы на сам Salt Lake City заложили время? Планируете там погулять в городе и окрестностях? Интересуюсь, потому что сам собираюсь в SLC летом и пишу свой списочек тоже. Пока там есть прогулка по городу с обязательным посещением Капитолия внутри и снаружи, Bonneville Salt Flats (must), Antelope Island State Park (не must, особенно если едешь в Йеллоустоун, но интересно).
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Маршруты по США, достопримечательности