Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #21

Сообщение TerraCota » 22 июн 2018, 22:05

Для Долины я написала максимальный список мест, возможно что-то отбросим по ходу. Да и многие точки там рядом с дорогой.
Что же касается парков далее - получается по парку в день. В один день ГК, во второй - Брайс. Это то, что планирую именно смотреть. Остальное - по ходу, по большей части из окна машины, останавливаясь лишь для фото.
Я не прочь выделить больше дней, но пока не совсем понимаю для чего. Тщательно осматривать Зайон "изнутри" я не хочу.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #22

Сообщение TerraCota » 22 июн 2018, 22:26

Возможно стоит вот так распределить:
- Выезд из ЛВ, Велли оф Файер, Зайон, ночевка на подъезде к ГК.
- ГК, Подкова, Плотина в Пейдже, ночевка в Пейдже
- Брайс, SLC, ночевка в SLC
- переезд из SLC в Джексон или Тетон
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 22 июн 2018, 23:31

TerraCota писал(а) 22 июн 2018, 22:26:Велли оф Файер, Зайон, ночевка на подъезде к ГК.

Если вы не хотите увеличивать кол-во дней, то я бы выбрал Южный Рим, а Зайон вовсе пропустил. Зато в тот же вечер приехал бы уже в Пейдж.

После ночевки в Пейдже вам стоит добавить Каньон Антилопы, Подкову и приехать в Брайс Каньон к вечеру. Дальше посмотрите его еще с утра и поедете через SLC в сторону Джексона. Приезжать в Тетоны стоит утром! Вечером этот парк "не смотрится". Но зато там куча мест для отдыха с детьми у воды - можно погулять вдоль Джексон Лейк, переправиться через Дженни, сходить на водопад и тд.

Сделайте разбивку по дням с пробегом и ночевками, вам так будет виднее сразу.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #24

Сообщение TerraCota » 01 июл 2018, 17:13

GANT1949 писал(а) 22 июн 2018, 23:31:
TerraCota писал(а) 22 июн 2018, 22:26:Велли оф Файер, Зайон, ночевка на подъезде к ГК.

Если вы не хотите увеличивать кол-во дней, то я бы выбрал Южный Рим, а Зайон вовсе пропустил. Зато в тот же вечер приехал бы уже в Пейдж.

После ночевки в Пейдже вам стоит добавить Каньон Антилопы, Подкову и приехать в Брайс Каньон к вечеру. Дальше посмотрите его еще с утра и поедете через SLC в сторону Джексона. Приезжать в Тетоны стоит утром! Вечером этот парк "не смотрится". Но зато там куча мест для отдыха с детьми у воды - можно погулять вдоль Джексон Лейк, переправиться через Дженни, сходить на водопад и тд.

Сделайте разбивку по дням с пробегом и ночевками, вам так будет виднее сразу.

Изначально я примерно так и хотела. Прислушаюсь к вашему совету, спасибо.
Вот только вопрос. Дорога от Лас-Вегаса до Южного Рима примерно 6 часов. Точнее около 5, но я хочу проехать через Хисторик Рут 66 (Пич Спрингс, Селигман), поэтому округляю до 6. Если выезжать из ЛВ часов в 9 (а раньше я с детьми фиг выеду), то приедем в ГК к 15 - успеем посмотреть?
Еще потом от ГК до Пейджа часа 2 на дорогу надо оставить...
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #25

Сообщение TerraCota » 10 июл 2018, 09:28

Где лучше остановиться на 1 ночь перед посещением Тетонов? В Джексоне или Колтер Бей Виллидж у Джексон Лейк?
Ехать будем из SLC, приедем вечером, переночуем и на утро по плану Гранд Тетон и окрестности.

С одной стороны, у Колтер Бей более интересное расположение, но переживаю как там в плане поесть и закупиться продуктами? Наверняка в Джексоне с этим получше...
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2018, 15:28

TerraCota писал(а) 10 июл 2018, 09:28:, у Колтер Бей более интересное расположение, но переживаю как там в плане поесть и закупиться продуктами? Наверняка в Джексоне с этим получше...

Правильнее будет поужинать в Джексоне, закупиться продуктами и заправиться, а оттуда поехать ночевать в Колтер Бэй, там меньше часа езды.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #27

Сообщение TerraCota » 10 июл 2018, 15:30

А до скольки работают магазины в таких местах? Возможно мы приедем туда уже поздно вечером.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2018, 16:27

TerraCota писал(а) 10 июл 2018, 15:30:А до скольки работают магазины в таких местах?

Там есть заправки, купите там все. Если что, ехать от Солт-Лейк всего часов 5.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #29

Сообщение TerraCota » 10 июл 2018, 16:51

Да и вообще, можно затариться выезжая из SLC))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #30

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2018, 17:08

TerraCota писал(а) 10 июл 2018, 16:51:можно затариться выезжая из SLC

Да, конечно. Если вы планируете весь день на переезд из SLC в Тетоны, это зря - там недолго и при раннем выезде в обед вы уже там.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #31

Сообщение TerraCota » 10 июл 2018, 17:10

Не, первую половину дня отвожу на SLC, потом выезжаем в Тетоны, чтоб к вечеру приехать на место.

У меня получается, что на SLС отводится вторая половина дня накануне, ночевка и потом следующие полдня. Вот только еще не составила список куда там ехать и что смотреть)))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #32

Сообщение TerraCota » 10 июл 2018, 18:02

Читаю про Тетоны и по ходу возник вопрос - а не отвести ли на них 2 дня?
И в этом случае в первую ночь остановиться в Джексоне, а вторую уже в Колтер Бей.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2018, 18:17

TerraCota писал(а) 10 июл 2018, 18:02:Читаю про Тетоны и по ходу возник вопрос - а не отвести ли на них 2 дня? И в этом случае в первую ночь остановиться в Джексоне, а вторую уже в Колтер Бей.

В Тетонах есть чем заняться, но проблемы как всегда с размещением. Дорого.
Мы на парк отвели два полных дня + утро третьего.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #34

Сообщение TerraCota » 17 июл 2018, 12:33

Нужен совет по расположению в Йеллоустоуне.
Вечером приезжаем из Тетонов в Вест Йеллоустоун. Там останавливаемся на 2 ночи.
Т.е. один полный день отводим на направление от Вест Йеллоустоуна на юг (до Вест Тамб).
Второй день на север, с сторону террас.
Остается еще 2 дня, один из которых, последний, я отвожу на отдых перед обратной дорогой с ночевкой в Коди или его окрестностях))) Вылетает мы из Коди, поэтому будем селиться либо там, либо рядом в районе Уэпити.
Соб-но вопрос - где лучше остановиться в третий день? Так же в Вест Йеллоустоуне или уже в районе Коди? Есть что смотреть с восточной стороны парка? Насколько я поняла - не особо.
В гостинице, которую мы забукали на 2 дня в Вест Йеллоустоуне, на 3-й день уже нет мест. Поэтому если и оставаться там еще на день, то все равно придется переезжать в какое-то другое заведение.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 17 июл 2018, 12:50

TerraCota писал(а) 17 июл 2018, 12:33:Есть что смотреть с восточной стороны парка?

Каньон - очень крутой.
TerraCota писал(а) 17 июл 2018, 12:33:Так же в Вест Йеллоустоуне или уже в районе Коди?

Я бы остановился в Коди, а последний день, если он у вас есть, проехался бы по Beartooth Highway.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #36

Сообщение TerraCota » 17 июл 2018, 15:34

GANT1949 писал(а) 17 июл 2018, 12:50:
TerraCota писал(а) 17 июл 2018, 12:33:Есть что смотреть с восточной стороны парка?

Каньон - очень крутой.
TerraCota писал(а) 17 июл 2018, 12:33:Так же в Вест Йеллоустоуне или уже в районе Коди?

Я бы остановился в Коди, а последний день, если он у вас есть, проехался бы по Beartooth Highway.

Пошла читать что есть Beartooth Highway и что там смотреть))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #37

Сообщение TerraCota » 20 июл 2018, 14:02

Итак, получился вот такой маршрут. Конструктивная критика приветствуется)))
30.08 – прилет в LAX в 15.00, получение машины, отель, ужин
31.08 – ЛА
01.09 – ЛА
02.09 – ЛА, ближе к вечеру выезд в Секвойи (дорога ок. 3-4 ч.), ночевка в Lindsay
03.09 – Секвойи, выезд в сторону Долины смерти (дорога ок. 4-5 ч. ), ночевка в Риджкрест
04.09 – Долина Смерти, выезд в ЛВ (дорога ок. 2 ч. 30 мин), ночевка в ЛВ
05.09 – ЛВ, ночевка в ЛВ
06.09 – выезд в ГК (дорога ок. 5 ч), плотина Гувера, Хисторик Рут 66 (Пич Спрингс, Селигман), ГК (Южный Рим), ночевка в Пейдже (дорога от ГК до Пейджа ок. 2ч)
07.09 – Подкова, переезд до каньона Брайс (дорога ок. 3 ч), каньон Брайс, ночевка в Брайсе
08.09 – каньон Брайс, переезд до Солт-Лейк-Сити (дорога ок. 5-6ч), ночевка в SLC (если успеем посмотреть Брайс накануне, то в этот день его исключим и вторую половину дня отведедем на SLC)
09.09 – SLC, переезд до Джексона (дорога ок. 5ч), ночевка в Джексоне
10.09 – Тетоны, ночевка в Колтер Бей
11.09 – Тетоны, переезд до Вест Йеллоустоун (ВЙ), ночевка в ВЙ
12.09 – Йеллоустоун – дорога на юг до Вест Тамб, ночевка в ВЙ
13.09 – Йеллоустоун – дорога на север до Бойлинг Ривер, ночевка в Гардинер
14.09 – Йеллоустоун – Каньон, Биртут хайвей, ночевка в Коди
15.09 – Коди и окрестности, отдых, сбор чемоданов, ночевка в Коди
16.09 – вылет в Денвер в 5.30 утра, Денвер, вылет во Франкфурт в 17.25

Что именно посещать в конкретных местах - пока проработано не до конца, здесь тоже буду рада советам.
Пока из того, что хотелось бы посетить:
в ЛА - Юниверсал студио, надпись Голливуд, аллея звезд, Санта-Моника, просто покататься по городу
в Секвойях - с южного въезда примерно до Lodgepole
в Долине смерти - Ballarat (Ghost Town), Furnace Creek Visitor Center (кафе и т.п.), Devil's Golf Course, Badwater Basin, Artist's Palette, Zabriskie Point, Dantes View - возможно что-то по ходу отбросим
в ЛВ - куда деваться днем - не знаю, вечером прогулка по Стрипу, фонтаны и пр.
в ГК - южная сторона ))
в Пейдже - Подкова (каньон Антилопы не хочу), плотина
в Брайсе - ???
в SLC - Bonneville, остров Антилопы, Музей естественной истории-? (видела, что его рекомендовали, но еще не успела посмотреть что там есть и стоит ли туда идти)))
в Тетонах - проезд по Тетон парк роуд, переправа через Дженни Лейк (?)
в Йеллоустоун - подробно каждый пункт еще не расписывала, общий план - в маршруте.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #38

Сообщение GANT1949 » 20 июл 2018, 14:41

Я бы уезжал из ЛА уже вечером второго дня.) Максимум третьего - если с Юниверсал.
Из SLC лично я бы пропустил Антилоп Айленд - вот что вы там увидите из того, что не посмотрели на Бонневилле и по пути на 80 интерстейт? Бизоны - будут дальше.
Источников горячих добавьте, на пути из SLC в Тетоны есть цивильные, в районе Огдена несколько.
На Тетоны если вы НЕ хайкаете нужно где то полдня проехаться по 89 и Тетон роад. Переправа через Дженни и короткие хайки там добавляют около 3ч.
В Бертус я бы съездил через Ред Лодж, а вернулся по Джозеф сценик байвей. Дорога до Коди от озера Йеллоустоун тоже очень красивая, не пропустите.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #39

Сообщение TerraCota » 20 июл 2018, 19:17

GANT1949 писал(а) 20 июл 2018, 14:41:Я бы уезжал из ЛА уже вечером второго дня.) Максимум третьего - если с Юниверсал.

Боюсь, что за два дня мы не адаптируемся к смене часовых поясов. По сути, я в первый день (31-го) особо ничего планировать не собираюсь, т.к. использовать мы сможем лишь полдня, потом упадем))) Уже был подобный опыт с Гавайями, первые дня три днем дрыхли, а ночью бродили)) И если себя еще как-то можно взять в кулак, то с детьми все гораздо сложнее.
Поэтому первый день на адаптацию, второй - покататься по городу, третий - Юниверсал (или наоборот).
GANT1949 писал(а) 20 июл 2018, 14:41: Из SLC лично я бы пропустил Антилоп Айленд - вот что вы там увидите из того, что не посмотрели на Бонневилле и по пути на 80 интерстейт? Бизоны - будут дальше.
Источников горячих добавьте, на пути из SLC в Тетоны есть цивильные, в районе Огдена несколько.

Про Антилоп айленд - соглашусь. А вот про горячие источники слышу впервые. На карте тоже не удалось ничего найти. Можно подробнее про них?
GANT1949 писал(а) 20 июл 2018, 14:41:На Тетоны если вы НЕ хайкаете нужно где то полдня проехаться по 89 и Тетон роад. Переправа через Дженни и короткие хайки там добавляют около 3ч.
В Бертус я бы съездил через Ред Лодж, а вернулся по Джозеф сценик байвей. Дорога до Коди от озера Йеллоустоун тоже очень красивая, не пропустите.

Отредактировала маршрут, оставив на Тетоны один день (по пути из Джексона в Колтер бей). Убрала одну ночевку в Вест Йеллоустоун, добавила ее к Коди. Получилось так:
09.09 – SLC, переезд до Джексона (дорога ок. 5ч), ночевка в Джексоне
10.09 – Тетоны, ночевка в Колтер Бей
11.09 – Йеллоустоун, южная часть от Вест Тамб до Вест Йеллоустоун (ВЙ), ночевка в ВЙ
12.09 – Йеллоустоун – дорога на север до Бойлинг Ривер, ночевка в Гардинер
13.09 – Йеллоустоун – Каньон, Йеллоустоун лейк, дорога до Коди, ночевка в Коди
14.09 – Йеллоустоун – Биртут хайвей через Ред Лодж и Джезеф Хайвей, ночевка в Коди
15.09 – Коди и окрестности, отдых, сбор чемоданов, ночевка в Коди
16.09 – вылет в Денвер в 5.30 утра, Денвер, вылет во Франкфурт в 17.25
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна в один конец - как проложить маршрут, чтоб увидеть все что хочется?

Сообщение: #40

Сообщение GANT1949 » 20 июл 2018, 22:22

TerraCota писал(а) 20 июл 2018, 19:17:Можно подробнее про них?

http://www.crystalhotsprings.net/
TerraCota писал(а) 20 июл 2018, 19:17:15.09 – Коди и окрестности, отдых, сбор чемоданов, ночевка в Коди

Да, вот теперь нормально, если что не досмотрите в Йеллоустоуне, у вас есть запасной день.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль