Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #1

Сообщение zhamnoff » 07 май 2018, 22:35

Собственно, решили наконец мы посетить Ниагару. Семь часов непрерывного вождения нас огорчают. Какие места посоветуете по дороге? И второй вопрос. Выбор места ночевки на Ниагаре. Прямо на месте или Буффало? Или вообще "давить" до Торонто, т.к.на водопаде долго делать нечего? Заранее благодарен
Последний раз редактировалось zhamnoff 08 май 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
что посмотреть в США

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #2

Сообщение КошкаКошка » 07 май 2018, 22:40

У меня с географией не особо, но, по-моему, Корнинг (Corning, NY) примерно посередине. Милый городок с хорошей прогулочной частью (магазины-рестораны), невероятно красивый и интересный Музей Стекла. Развлечение на пол дня для всей семьи (так ещё шоу интересные, можно посмотреть как делают красивые изделия) и даже можно заранее записаться и самому сделать из стекла что-нибудь. При музее очень красивый магазин стекла. Природа впечатляющая-водопады-ущелья, тропинки и т.д. Туда и на 2 дня можно поехать и найти занятия. Там и покупаться есть где. Рекомендую.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #3

Сообщение zhamnoff » 08 май 2018, 00:59

Спасибо за ответ. А ночевать где лучше, не подскажете? На Ниагаре самой, Буффало или Торонто?
Последний раз редактировалось zhamnoff 08 май 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #4

Сообщение КошкаКошка » 08 май 2018, 01:59

В Баффало делать вообще нечего. Вокруг Ниагарского водопада полно хороших отелей, с красивым видом. Можно и там. Сам городок (канадская сторона) смешной такой, как игрушечный магазин. Много ресторанов. Есть отель с аква-парком там где-то. И винарни, по-моему, там есть (мы не планировали).
Но, если ваш путь лежит в Торонто, то я бы уж туда поехала. Собственно, кроме водопада, ничего особенного в Niagara Falls нет. Пол дня вам хватит, что бы полюбоваться, покататься на кораблике, пошляться по городку (на американской стороне вообще делать нечего). Ну и можно и уезжать. Ну, если только вы не попадёте в день какого-то мероприятия. Иногда вечером там бывают феерверки или что-то еще. Это нужно отслеживать.
Мы приехали к водопаду часов в 12 дня (ехали как раз из Корнинга). Погуляли там, пообедали в канадском городке. Зашли на амер. сторону (и ушли сразу). И, в общем-то, в 6 вечера спокойно уехали. Больше оставаться вроде было незачем.
ИМХО
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 08 май 2018, 02:51

Россиянам в Канаду виза нужна. Если уж Вы перешли канадскую границу то я бы там заночевал. Там подсветка водопада красивая и особая атмосфера вечером. Днем Я бы еше посоветовал подняться на башню, красивые виды от туда.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 08 май 2018, 07:03

Если есть канадская виза, безусловно на канадской стороне. Забукайте заранее, так как место очень популярное.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #7

Сообщение zhamnoff » 08 май 2018, 15:53

LeonidNYC писал(а) 08 май 2018, 07:03:Если есть канадская виза, безусловно на канадской стороне. Забукайте заранее, так как место очень популярное.

На канадской стороне, в смысле в Ниагара Фоллс? А отель не порекомендуете?
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #8

Сообщение zhamnoff » 08 май 2018, 15:56

HappyOne писал(а) 08 май 2018, 02:51:Россиянам в Канаду виза нужна. Если уж Вы перешли канадскую границу то я бы там заночевал. Там подсветка водопада красивая и особая атмосфера вечером. Днем Я бы еше посоветовал подняться на башню, красивые виды от туда.

Мы как бы не совсем Россияне, поэтому виза нам не нужна канадская, но спасибо за предупреждение. А какой нибудь отель конкретный порекомендуете? ))
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 09 май 2018, 03:55

zhamnoff писал(а) 08 май 2018, 15:56:
HappyOne писал(а) 08 май 2018, 02:51:Россиянам в Канаду виза нужна. Если уж Вы перешли канадскую границу то я бы там заночевал. Там подсветка водопада красивая и особая атмосфера вечером. Днем Я бы еше посоветовал подняться на башню, красивые виды от туда.

Мы как бы не совсем Россияне, поэтому виза нам не нужна канадская, но спасибо за предупреждение. А какой нибудь отель конкретный порекомендуете? ))

Гостиницу не порекомендую. Вообше гостиницу выбирают по карману. Отзывы я обычно читаю на трип адвайзоре. В целях удешевления можете заночевать на Американской стороне, а ходить в Канаду пешком. На Американской стороне много интересного есть, а кораблики ходят с обеих сторон, так что разницы нет. На Канадской стороне это движуха, подсветка и атмосфера, на Американской стороне есть вертолетные эскурсии, своя башня, можно подойти и к самому водопаду, есть туда специальная эскурсия. С канадской стороны тоже можно подойти к водопаду , но через тунель, но это не то, без андриалина.

За те деньги, что можно на Американской стороне снять гостиницу у водопада на канадской стороне у водопада не снимите. Днем можно на Американской стороне осушествить всю культурную программу, а вечером пешечком пойти к канадцам за движухой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 09 май 2018, 05:05

zhamnoff писал(а) 08 май 2018, 15:53:
LeonidNYC писал(а) 08 май 2018, 07:03:Если есть канадская виза, безусловно на канадской стороне. Забукайте заранее, так как место очень популярное.

На канадской стороне, в смысле в Ниагара Фоллс? А отель не порекомендуете?
Да, в Niagara Falls, Ontario. Где? Просто посмотрите на tripadvisor/hotels.com/booking.com или просто Google Maps.

Главное чтобы можно было пешком дойти до центра всего и отзывы неплохие. Там море мотелей и отелей всех видов/цен/уровней.

Можете это заведение использовать как ориентир центра городка: https://goo.gl/maps/KmqRQDhiYhE2

На этих улицах (Clifton Street / Victoria Ave) куча кафешек и другой развлекухи.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 09 май 2018, 05:07

HappyOne писал(а) 09 май 2018, 03:55:За те деньги, что можно на Американской стороне снять гостиницу у водопада на канадской стороне у водопада не снимите. Днем можно на Американской стороне осушествить всю культурную программу, а вечером пешечком пойти к канадцам за движухой.
На канадской стороне, ИМХО, на порядок веслее, красивее, и лучше виды, особенно вечером. Я бы сначала попытался найти на канадской, и снимал на американской стороне только если совсем дело плохо с ценами/хорошими отелями.

Там столько много отелей на канадской стороне, думаю что найти недорого можно, особенно заранее.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #12

Сообщение HappyOne » 09 май 2018, 05:29

LeonidNYC писал(а) 09 май 2018, 05:07:На канадской стороне, ИМХО, на порядок веслее, красивее, и лучше виды, особенно вечером.

Так я и говорю вечером по мосту перейти на канадскую сторону, кстати, очень красивый вид открывается с моста.
Так что не понял смысла коментирования моего поста, мы почьти говорим об одном и том же.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 09 май 2018, 05:58

HappyOne писал(а) 09 май 2018, 05:29:
LeonidNYC писал(а) 09 май 2018, 05:07:На канадской стороне, ИМХО, на порядок веслее, красивее, и лучше виды, особенно вечером.

Так я и говорю вечером по мосту перейти на канадскую сторону, кстати, очень красивый вид открывается с моста.
Так что не понял смысла коментирования моего поста, мы почьти говорим об одном и том же.
Извиняюсь, не очень внимательно прочитал. Но я лично не хотел бы переходить границу вечером. На границе иногда очереди, иногда дрючат - куда, зачем, почему, куда идёшь, сигареты есть, итд.

Мне показалось что на американской стороне также довольно депрессивно.

Просто ввёл даты в конце мая от фонаря - полно недорогих вариантов (и цены в канадских долларах, это сейчас 0.75 от американского): https://www.google.com/maps/search/hote ... .08685,15z
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #14

Сообщение КошкаКошка » 09 май 2018, 21:05

Честно говоря, нам на американской стороне не хотелось оставаться больше, чем 10 минут. Было депрессивно, грязно, скученно и, собственно, не особо интересные виды. Если вообще нет возможности попасть на канадскую сторону, то понятно. Но если есть такая возможность, то что делать на амер.стороне-я вообще не знаю. Единственное, это было пару лет назад. Не знаю, если там что-то изменилось.
На самом деле, это моё только личное мнение, так что не настаиваю: Я бы вообще не оставалась в тех краях на ночёвку. Я бы уж ехала дальше. Ничего там нет особенного. Те же отели, те же рестораны,как и везде. И если Ниагара-это не самостоятельная идея (как для американцев например,типа викэнд провести где-то не дома), а она лишь очередной пункт в путешествии, то я бы не стала там тратить вечер. Ну, снимете вы отель с видом на водопад. Ну классно.Но вы же всё равно в этом номере только спать будете.
Если уж там останавливаться надолго, то надо придумывать какой-то маршрут (я слышала, что какие-то винарни там есть). Ну и отель с аквапарком-это тоже вариант.
ИМХО!
П.С. На Группоне (groupon.com) часто есть хорошие скидки на отели на Ниагаре. Посмотрите там. В конце концов, не всё ли равно, где переночевать один раз? Главное, что бы было не далеко, чисто и мило.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #15

Сообщение nn_nsk » 17 май 2018, 09:55

Мы ехали на машине из Вашингтона и останавливались ночевать в Corning, с последующим посещением музея стекла, Пальчиковых озер и Watkins Glen. Там можно целый день провести, и будет что посмотреть
Парковка возле Watkins Glen внизу платная сразу, а верхняя будочка начинает работать позже, около 8 утра там никого не было, денег не брали.

Следующая ночевка была в Bath, рядом с простенькой гостиницей Days Inn поужинали в китайском buffet Bin Bin (не знаю, работает ли он еще). Из Bath целенаправленно ехали в Letchworth на водопады , и тоже пожалели, что было всего полдня - душевное место https://parks.ny.gov/parks/79/details.aspx. Получилось, что мы постепенно повышали градус водопадов на пути к Ниагаре - рекомендую.
nn_nsk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #16

Сообщение zhamnoff » 11 июл 2018, 18:36

Спасибо большое всем за советы. Побывали там где посоветовали, всё очень понравилось, всё именно так как вы описывали. Хотел бы отметить канадские рестораны. Качество и вкус на голову выше Американских, даже в захолустье
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #17

Сообщение КошкаКошка » 11 июл 2018, 19:18

Рады за вас! Ну так расскажите тогда, где, чего, как!
Результат всегда очень интересен!
И другим пригодится!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #18

Сообщение SBRI » 23 апр 2024, 17:34

Уважаемые, есть не совсем стандартный вопрос в развитие этой популярной темы. Добавляю здесь, чтобы не множить сущности, может кому еще пригодится.
В начале июня прилетаю в Баффало; имеется несколько дней на неторопливую поездку по региону до семейного мероприятия на озере Seneca, после чего также не торопясь едем в Нью Йорк.
План был такой:
-1-ый день утром - берем машину в аэропорту, едем в Niagara Falls, приходим в себя после трансатлантического перелета.
-дальше 1-ый и 2-ой дни (т.е. всего полтора дня) проводим на Ниагаре, ходим/ездим в Канаду и охватываем все обязательную программу.
-3-ий день утром едем в Letchworth и там спокойно гуляем, после чего выдвигаемся в район мероприятия на озере.
При внимательном рассмотрении выяснилось, что у нас образовался один лишний день!
Мероприятие начинается на 5-ый день, а не днем 4-го как я думал вначале.
Так чем еще интересным там заняться?
Про Watkins Glen знаю, он намечен после мероприятия, по дороге в Нью Йорк, также как и музей стекла в Корнинге и другие водопады вокруг него.
Сократить Ниагару и съездить куда-нибудь? Метнутся на 1000 островов? Задержаться на день в Баффало? Ничего не придумывать и съездить в Корнинг, чтобы сэкономить время на Нью Йорк?
Буду благодарен за любые идеи
SBRI
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2016
Город: Кефар-Сава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара Фоллс, остановки. В т.ч.и в пути

Сообщение: #19

Сообщение HappyOne » 24 апр 2024, 04:01

Я не знаю как Letchworth вписывается в Вашу семейную программу, но я лично предпочел бы Watkins Glen и Музей Стекла. Для получения полного удовольствия каждый из них на не быстрый осмотр, фотки и так далее требует 4- 6 часов времени.

1000 островов мне также нравится; имейте ввиду, что если планируете там заночевать то гостиницы там, как правило, не дешевые. Желательно также заехать на канадскую сторону чтобы на лифте подняться на смотровую плошадку, от туда виды безподобные. http://1000islandstower.com/ На этом форуме мало кто о ней знает или пишет, Вы будите первыми или одним из первых:).

В НЙ Вы можете отправится после (из) 1000 островов.

Бафалло не туристический город.

Если Вы решите потратить 2 дня на Ниагары, то потратиться 1 день на канадскую сторону и 1 день на американскую сторону. И там и там есть, что интересное посмотреть. Но ночуйте на Канадской стороне, от туда виды красивее.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль