Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #21

Сообщение lapkal » 13 май 2018, 04:14

Алексей Мир писал(а) 13 май 2018, 03:00:Может тогда убрать Fishlake National Forest и вместо него посетить Zion National Park в два захода: Main Canyon и Kolob Canyon

Kolob Canyon на реставрации сейчас, закрыт.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #22

Сообщение Алексей Мир » 13 май 2018, 04:17

lapkal писал(а) 13 май 2018, 04:14:Kolob Canyon на реставрации сейчас, закрыт


Грусть(
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #23

Сообщение lapkal » 13 май 2018, 04:38

Алексей Мир писал(а) 13 май 2018, 03:00:В [b]Las Vegas в планах посещение шоу "О", а оно идёт не каждый день, отсюда и смена плана.
Посетите другое шоу, например Ка, или Jubilee. Лично меня шоу О разочаровало, я ожидала бОльшего.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #24

Сообщение Kalifornian » 13 май 2018, 06:46

Если цель заезда в Сан-Диего это аутлет то имеет смысл заменить их на Desert Hills Premium Outlets на въезде в ЛА.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #25

Сообщение Алексей Мир » 13 май 2018, 16:39

lapkal писал(а) 13 май 2018, 04:38:Посетите другое шоу, например Ка, или Jubilee

Был на них, а вот друзья в восторге от "О". Так что надо лично проверить)
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #26

Сообщение unix » 13 май 2018, 23:45

Алексей Мир писал(а) 13 май 2018, 03:00:В планах посетить только район Main Canyon, где трейл Angels Landing.


Обязательно сходите в этот поход, Angels Landing - это самый лучший трек в Зайоне, только по времени это минимум часа три - три с половиной. Так что наверное лучше из маршрута что-то лишнее убрать.


Алексей Мир писал(а) 13 май 2018, 03:00:Kolob Canyon


В этой части Зайона тоже много хороших походов и на это нужно много времени, но если по пути, то можно заехать на смотровую, от парковки пройтись совсем немного, и если будет солнечная погода, то виды там просто шикарные.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #27

Сообщение unix » 14 май 2018, 23:26

Вот здесь можно посмотреть фотки из этого похода Angels Landing:

Красивые, необычные, уникальные и просто живописные места планеты Земля.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #28

Сообщение Kalifornian » 15 май 2018, 20:35

Ну какой Angels Landing с выездом из Salt Lake City. Только езды до Zion от Salt Lake City пять часов. Пора уже что-то поесть. Еще час на парковку и автобус до начала трейла. Да же если выехать в шесть утра то в лучше случае окажешся в начале трейла в районе часа дня в самую жару. А по плану потом еще ехать в Las Vegas. Не реально.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #29

Сообщение unix » 15 май 2018, 21:11

Kalifornian писал(а) 15 май 2018, 20:35:Ну какой Angels Landing с выездом из Salt Lake City. Только езды до Zion от Salt Lake City пять часов.


Читайте внимательнее - там есть продолжение - "Так что наверное лучше из маршрута что-то лишнее убрать"

unix писал(а) 13 май 2018, 23:45:Обязательно сходите в этот поход, Angels Landing - это самый лучший трек в Зайоне, только по времени это минимум часа три - три с половиной. Так что наверное лучше из маршрута что-то лишнее убрать.



Kalifornian писал(а) 15 май 2018, 20:35:. Пора уже что-то поесть.


Это вы о чём - кушаю я регулярно, и Алексей Мир наверняка тоже не голодает.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #30

Сообщение Kalifornian » 15 май 2018, 21:42

unix писал(а) 15 май 2018, 21:11:Это вы о чём - кушаю я регулярно, и Алексей Мир наверняка тоже не голодает


Это я о том, что наверное нужно будет поесть после пяти часов поездки из Salt Lake City. А это опять же время. Хотя если маршрут меняется то не проблема.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #31

Сообщение GANT1949 » 15 май 2018, 22:01

Мне лично не нравится утренний выезд из SLC. Оттуда далеко до парков, и продуктивное утреннее время теряется.
К тому же на трейлы совершенно точно лучше стартовать до 8-9 утра.
Я бы как то переформатировал план накануне, например, утро в Тетонах, после обеда в SLC и к вечеру приехал бы в окрестности Зайона.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #32

Сообщение Kalifornian » 15 май 2018, 22:44

Ночевка в SLC действительно не нужна. Глянул мормонов и сенат за пару часов, и можно ехать дальше.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #33

Сообщение Алексей Мир » 05 июн 2018, 07:23

Вернулся с поездки и вот краткий отчёт по маршруту. Важно! Не судите по себе. Если Вам для того, чтобы проникнуться парком нужен год (ирония), кому-то достаточно и месяца.
Итак, поехали:
1 день — в 16:30 прилетел в Los Angeles. В 17:00 уже стартовал на арендованной машине в сторону Las Vegas. С учётом пробок и заезда в Walmart, в город доехал к полуночи.
2 день — рано утром выехал в сторону Zion National Par. Посетил только трейл Angels Landing. В районе 16:00 стартовал в Salt Lake City. К 23:00 был на месте.
3 день — рано стартовал к Yellowstone National Park. К 13:00 прибыл к въезду в парк со стороны West Yellowstone. Вторая половина дня ушла на нижнее кольцо парка, от въезда до Old Faithful. Сами гейзеры впечатления не произвели, но все ключевые точки посещения туристов посетил. В 20:00 выехал из парка в сторону Livingston (к часе езды от северной точки парка). Важно! Я не готов переплачивать 20-30 тысяч рублей, чтобы ехать до парка 5 минут, а не час. И да, я хочу отель, а не палатки. Уважайте желания других.
4 день — пробуждение в Livingston. Рядом, минут 20 езды, круглосуточный гигантский Walmart, где можно легко докупить всё что необходимо для туризма + красивейшая трасса (US 95) до северного въезда в парк (где Арка Рузвельта). В этот день обкатал верхнее кольцо с посещением всех ключевых точек туриста + на час езды углубился по Grand Loop Rd. Вечером возвращение в Livingston. Важно! Дорога до города идеальная, можно смело ехать в ночи. Час комфортный езды и вы в отеле и лишней парой сотни долларов в кармане.
5 день — ранний старт до Walmart, где пополнил провизию и далее путь к парку по уже полюбившейся US 95. В парке маршрут через кольцо по правой стороне. То есть, от Mammoth hot springs дорога до Canyon Village, и далее через Yellowstone Lake к West Yellowstone (дорога через US 191 была закрыта). Парк покинул в районе 17:00. К 23:00 был в Salt Lake City.
6 день — рано утром выехал в сторону Капитолия Salt Lake City, где можно бесплатно бросить тачку. Прогулялся пару часов по городу (ничего особенного, как по мне) и в 10:00 стартовал к Bonneville Salt Flats. Ехать, примерно, часа полтора. Да, это крюк в 3 часа, но он того стоит. Потрясающее место. Итого, в в районе 13:00 я стартовал в обратную через город, чтобы к вечеру добраться до Arches National Park. В парке ранее был, но ещё раз, с большим удовольствием, посетил его. Доехал до него к 20:00. Проводил солнце, полюбовался звёздным небом (полная луна, сволочь, конечно немного обломала) и заночевал на Kane Springs Picnic Area. Полчаса езды он въезда в национальный парк. Бесплатная автостоянка для грузовиков и легковых машин в зелени по среди пустыни (туалет и еда прилагаются). Идеальный вариант, если вам надо лишь переночевать, а переплачивать за близость к парку нет желания. На мой день самый дешёвый отель обходился в 120$.
7 день — с первыми лучами солнца старт к Monument Valley. К 8 утра был на месте. Важно! Все кто твердят, что посещение Долины Монументов возможно лишь на джипах — не морочьте людям голову. Спокойно прошёл трассу на спортивной легковушке. Главное помнить три правила: ехать не более 15 миль в час, смотреть за дорогой (а не по сторонам, благо точек обзора по пути море) и не соваться на трассу после дождя. И никаких зацепов дном и прочим вам не грозит. В 12:00 старт от Долины Монументов к Horseshoe Bend. В Antelope Canyon не заезжал, так как был ранее и решил это время потратить на отдых на Подкове к которой добрался 15:00. В 16:00 старт в сторону Las Vegas. В отеле был в 21:00, а в 21:30 уже на шоу О. К слову сказать, шоу Ка мне больше понравилось.
8 день — прошла всего лишь неделя, а такое ощущение, что месяц в пути — столько красивых мест и так отличающихся друг от друга, что я решил променять Долину Смерти, в который уже бывал, на прогулку по Вегасу и шопинг. В итоге, лишь только в 17:00 выехал из города в сторону города Bakersfield (штат Калифорния). Доехал к 22:00.
9 день — выспавшись до 9 утра, в 10:00 выдвинулся в Sequoia National Forest. К 13:00 был там и до 7 вечера пробыл в парке. Далее обратно в Bakersfield (штат Калифорния), где оказался к 22:00.
10 день — отсыпался до 11:00 и далее выехал в сторону Disneyland Anaheim. По пути, через Los Angeles посетил пару аутлетов и к вечеру добрался до отеля в Anaheim вблизи с парком.
11 день — весь день в Disneyland Anaheim с дневным сном, благо отель в 15 минутах пешком от парка.
12 день — рано утро старт к San Diego исключительно по делам, а так бы не поехал, ближе к вечеру возвращение в Los Angeles, где сдал тачку и на три дня заселился в хостеле в Santa Monica. Оставшееся время провёл тюленем на пляже и в прогулках по городу.

Как-то так)
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #34

Сообщение cvetululay » 05 июн 2018, 07:47

Алексей Мир писал(а) 05 июн 2018, 07:23:весь день в Disneyland Anaheim

И как Вам? Мы были в Диснее в Орландо, и вот думаем, идти ли в Анахайме (хотя отель уже рядом забукан).
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #35

Сообщение Алексей Мир » 05 июн 2018, 07:52

cvetululay писал(а) 05 июн 2018, 07:47:
Алексей Мир писал(а) 05 июн 2018, 07:23:весь день в Disneyland Anaheim

И как Вам? Мы были в Диснее в Орландо, и вот думаем, идти ли в Анахайме (хотя отель уже рядом забукан).

Я могу сравнивать только с парижским. Так вот в Европе лучше — он больше и доступнее. Я был в четверг, не самый популярный день. Нормально посетить аттракционы можно лишь до обеда. После обеда весь город идёт в парк и ожидание даже на самые дрянные атракционны в районе час. Вечерний парад так себе, шоу с салютом тоже слабое.
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запад США: Los Angeles — Glacier National Park

Сообщение: #36

Сообщение lapkal » 05 июн 2018, 19:24

Алексей Мир писал(а) 13 май 2018, 03:00:В планах посетить только район Main Canyon, где трейл Angels Landing. Может тогда убрать Fishlake National Forest и вместо него посетить Zion National Park в два захода: Main Canyon и Kolob Canyon
С сайта парка Kolob Canon c первого мая закрыт на реконструкцию на 11 месяцев.
Kolob Canyons to Close for Construction Projects
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль