Ищу маршруты на выходные - из Сан Франциско

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ищу маршруты на выходные - из Сан Франциско

Сообщение: #1

Сообщение tatoschka » 19 июл 2018, 21:24

Посоветуйте, пожалуйста, варианты поездок на 2 дня из Сан Франциско (точнее, с East Bay). Идеальный вариант - выехать в 6 утра, ехать не более 4 часов, похайкать, переночевать и утром обратно. Хочется похайкать и посмотреть природу. Знаю Йосимити (стандартные места), Pinnacles, Petrified Forest, но наверняка есть куча всего поблизости, о чем я не знаю, или знаю, но считаю неинтересным. По возможности, хотелось бы хайкать не при +35 ;)

tatoschka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
цены Нью Йорк

Re: Ищу маршруты на выходные - из Сан Франциско

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 20 июл 2018, 11:10

Montara de Oro State Park, оттуда сходить на Point Buchon Trail. Особенно хорошо в марте-апреле, но и в другое время очень необычно. останавливаться в Мorro Bay/ Pismo Beach/ San Luis Obispo. Рядом c этими городами есть где погулять и что посмотреть, и хайк есть на горку.
Salt Point State Park - но там жилье дорогое, если только в кемпинге ночевать.
Lassen Volcanic.
Castle Crags State Park, Мt Shasta, но это побольше 4 часов.
А в Ист Бее - Mt Diablo State Park и Brionis Regional Park с множеством хайков любой протяженности, но летом пораньше надо выходить. В Mt Diablo можно не платить за вход, если парковаться на Regency Drive в Clayton.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу маршруты на выходные - из Сан Франциско

Сообщение: #3

Сообщение сим-сим » 21 июл 2018, 04:34

tatoschka писал(а) 19 июл 2018, 21:24:хайкать не при +35 ;)

Point Reyes! ;)
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль