Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #41

Сообщение stranger267 » 17 май 2019, 23:45

Pitersky писал(а) 15 май 2019, 01:00:За прошедшее время немного поменялись планы, к нам присоединяется дочка, которая 15 июня утром вылетает домой из Портленда, поэтому ей кровь из носа надо быть 14 числа в Woodburn:)
В связи с этим у нас есть 2 варианта маршрута:
1. Из Йосемити выехать в сторону Сакраменто, где заночевать 10-11 июня, потом много дороги вверх в глубине на Шасту и с ночевкой в Chiloquin 11-12 июня, немного не доезжая Crater Lake, утром прогулка вокруг озера( кстати смотрел фотки оттуда сегодняшние , там снега по крыши еще, интересно , а дороги то откроют?) . Ну дальше переезд в Crescent City через Рэдвуд и ночевка 12-13 июня. Дальше по побережью до Ньюпорта и ночевка собственно в Woodburn 13-14 июня. Все вроде получается, но переездов каждый день по 5-6 часов. Многовато, но для меня не проблема.
2. Из Йосемити выехать в сторону Сакраменто, где заночевать 10-11 июня, затем выехать на road 1 и по побережью ехать примерно до Fort Bragg ночевка 11-12, дальше 12-13 тот же Crescent City и дальше на Woodburn по предыдущему плану.
В первом варианте мы пролетаем ( видим) Шасту и Crater Lake, может еще водопады по пути, но лишаемся северного побережья Калифорнии, а во втором побережье все наше но мимо Crater Lake.
Какой из двух вариантов посоветуете, чем пожертвовать?


1) Чего вы все привязались к Кратер Лейк? Дорогу вокруг не откроют точно, дорогу с запада вероятно откроют но не факт. Там рядом полно всего - тот же rogue river gorge и rogue river natural bridge, а дальше Paulina Lakes.
2) Ехать из Кресшент сити проще просто наискось, заехав по пути в пещеру, сразу в сторону Grant pass.
3) После Портланда ехать без вариантов вдоль Колумбии (вдоль реки). Там тоже полно всего.
4) На северном побережье Калифорнии вообще то нет ничего кроме туманов и холодной погоды. Уж потом проезжайте лучше в Орегоне между Канон БИч и мыс Кванда или даже пещерой с морскими слонами, вдоль побережья, там хотя бы красиво и дюны есть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #42

Сообщение lapkal » 18 май 2019, 00:35

stranger267 писал(а) 17 май 2019, 23:45:Чего вы все привязались к Кратер Лейк? Дорогу вокруг не откроют точно, дорогу с запада вероятно откроют но не факт. Там рядом полно всего - тот же rogue river gorge и rogue river natural bridge,

Rogue River и Natulal Bridge это вообще ни о чем, разве уж совсем делать нечего, и зачем это сравнивать с Crater Lake ? Счет будет 1:10. Совсем неважно, будет или нет открыта дорога вокруг озера, западный вход уже открыт, даже этот небольшой участок представление об озере дает отличное.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #43

Сообщение Pitersky » 18 май 2019, 00:48

lapkal писал(а) 18 май 2019, 00:35:западный вход уже открыт

Это конечно радует, но каждый день смотрим фотки и посты в инстаграме оттуда, там еще метр снега лежит! Мы на 4 градуса севернее и у нас +31!
А, вот все время забываю спросить, а как там с комарами? Надо средствами запасаться?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #44

Сообщение lapkal » 18 май 2019, 01:05

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 00:48:
lapkal писал(а) 18 май 2019, 00:35:западный вход уже открыт

Это конечно радует, но каждый день смотрим фотки и посты в инстаграме оттуда, там еще метр снега лежит! Мы на 4 градуса севернее и у нас +31!
А, вот все время забываю спросить, а как там с комарами? Надо средствами запасаться?

Снег и в июле будет лежать. Самые надежные месяцы август и начало сентября, если хотите объехать озеро и покататься на лодке. Для вас главное, чтобы хоть что-то было открыто, дороги очищают, озеро увидите. Со снегом даже фотогеничнее. Коль вы едете в Орегон, на более низких высотах комары могут быть, если зайдете в лес. Я бы вяла средство от комаров.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #45

Сообщение stranger267 » 18 май 2019, 01:50

С комарами и медведями там все в порядке. Имеются. А что лучше вопрос спорный, мы кратер лейк ценим ниже чем Паулина и Рогуе рива.

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 00:48:
lapkal писал(а) 18 май 2019, 00:35:западный вход уже открыт

Это конечно радует, но каждый день смотрим фотки и посты в инстаграме оттуда, там еще метр снега лежит! Мы на 4 градуса севернее и у нас +31!
А, вот все время забываю спросить, а как там с комарами? Надо средствами запасаться?
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #46

Сообщение сим-сим » 18 май 2019, 21:55

Pitersky писал(а) 08 мар 2019, 23:08:24-25 Солт-Лейк-Сити -Лас-Вегас
25-26 Лас-Вегас - Лос Анжелес
26-27 Лос Анжелес посещение Зоопарка Сан-Диего
27-28 Лос Анжелес
28 вылет в 16 час из LAX

В Сан-Диего можно отлично провести три дня, и 28-го утром уехать в ЛА. Миновать Лас-Вегас и Лос-Анджелес никак не получится? Чтобы сразу СЛС-СД?

Зоопарк, возможно, черезчур распиаренный, но хороший. Особенно Skyfari )) Поездка на нем, кстати, вполне заменяет посещение California Tower в Museum of Man в парке Balboa и сэкономит вам двадцадку. При покупке билетов онлайн используйте coupon (cкидки до 10$). Еда: фастфуд там, не знаю почему, какой-то особенно отталкивающий; нормальная еда в ресторане Albert's и там еще над ним есть кафешка, наверное, тоже ничего. Вариант — взять еду и воду с собой.

Cabrillo National Monument. Смотрите по логистике, но я бы по возможности начала знакомство с городом оттуда, с мыса Point Loma. Я считаю, что это место обязательно к посещению. Увидите Мексику, кроме всего прочего (интересного).

Coronado, при вашем кол-ве дней, я бы не ставила в приоритеты (мне показалось, что самое интересное там - это мост к нему из города : )

Советую заехать на Mount Soledad (Mt. Soledad Veterans Memorial) и в La Jolla: пляжи Windansea Beach (мой любимый) и Children's Pool + погулять по улицам, пообедать. Лучшие районы города.

Парк Balboa:
очень высокого уровня экспозиции в: San Diego Museum of Art; Timken Museum of Art; в маленьком Museum of Photographic Arts могут быть очень интересные выставки (и он, по-моему, бесплатный); San Diego Automotive Museum. Еда — ресторан Prado, очень приятное место. Снаружи, рядом, в галерее, у них есть стойка с кофе — Prado Perk. Кажется, кафе Tea Pavillion рядом со Spreckel's Organ — тоже их. Или, по крайней мере, последние два — одна компания.

Авианосец Midaway – на мой взгляд, его достаточно обойти снаружи. Гораздо интереснее - Maritime Museum с испанским галеоном XVI в. (в дополнение к впечатлениям, полученным на Point Loma), британским фрегатом XVIII-го, паромом XIX-го и подлодками, советской и американской. Все можно облазить.

Океан: кроме упомянутых пляжей в Ла Хойе, стоит прогуляться (может быть, на закате) по Sunset Cliffs (1253 Sunset Cliffs Blvd.). К югу от них — Luscomb's Point (GPS: 1962 Abbott St.) и Sunset Cliffs Cave (800-898 Sunset Cliffs Blvd.). Ocean Beach и тамошний пирс не советую — депрессивное место.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #47

Сообщение Pitersky » 18 май 2019, 23:05

сим-сим писал(а) 18 май 2019, 21:55:В Сан-Диего можно отлично провести три дня

У нас изначальный план претерпел большие изменения в связи с неожиданным подключением дочки в первой части трипа. Теперь мы в ЛВ 23 июня судя по всему, и соответственно время до отлета домой 28 июня надо чем-то занять. В ЛА останавливаться не будем, оба там уже были и не вижу зачем еще раз. Лас Вегас пропустить не получится, хотя тоже уже были, но я , грешным делом, люблю этот оазис в пустыне. Плюс хочу сводить супругу на "О". Из Вегаса выезжаем 24 и тут у меня пока 2 варианта: первый - еще раз(третий уже) посетить Monument valley, мои любимые виды , не знаю отчего, но именно там я просто кайфую. Оттуда уже в Joshua Tree National Park и в Сан Диего на 2 ночи 26-28.
Второй вариант-ехать сразу в Joshua Tree и ночевать в Palm Springs , а затем 3 ночи 25-28 в Сан Диего. Минус этого плана- много дней на курорте и неясен бюджет. Где, в каком районе искать жилье, то что я видел бюджетного выглядит зачастую как бомжатские ночлежки, а всякие Марриотты совсем не дешевы. Подскажите хоть в каком направлении копать? А вообще-то спасибо за информацию по СД и очень открыт для любой еще.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #48

Сообщение Pitersky » 18 май 2019, 23:16

stranger267 писал(а) 17 май 2019, 23:45:Ехать из Кресшент сити проще просто наискось, заехав по пути в пещеру, сразу в сторону Grant pass

А можно поподробнее, что за пещера? Мы, судя по всему, будем ехать из Grant pass в Кресшент сити
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #49

Сообщение GANT1949 » 19 май 2019, 01:30

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 00:48:все время забываю спросить, а как там с комарами? Надо средствами запасаться?

Комары примерно совпадают с сезоном цветения, т.е. на высоте их не будет еще.
Их много у водоемов летом, но не думаю, что будут в июне.
Кратер Лейк не вздумайте пропускать - Орегон в первую очередь знаменит чем - этим озером, побережьем и Columbia River Gorge.

По поводу метаний в Долину Монументов - зачем, это же просто очень далеко.
Можно посмотреть кучу парков поближе. Долина Огня, Snow Canyon, в Долине Смерти сьездить на Юрика дюны и Рейстрек...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #50

Сообщение stranger267 » 19 май 2019, 02:09

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 23:16:
stranger267 писал(а) 17 май 2019, 23:45:Ехать из Кресшент сити проще просто наискось, заехав по пути в пещеру, сразу в сторону Grant pass

А можно поподробнее, что за пещера? Мы, судя по всему, будем ехать из Grant pass в Кресшент сити



https://www.nps.gov/orca/index.htm
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #51

Сообщение stranger267 » 19 май 2019, 02:13

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 23:05:
сим-сим писал(а) 18 май 2019, 21:55:В Сан-Диего можно отлично провести три дня

У нас изначальный план претерпел большие изменения в связи с неожиданным подключением дочки в первой части трипа. Теперь мы в ЛВ 23 июня судя по всему, и соответственно время до отлета домой 28 июня надо чем-то занять. В ЛА останавливаться не будем, оба там уже были и не вижу зачем еще раз. Лас Вегас пропустить не получится, хотя тоже уже были, но я , грешным делом, люблю этот оазис в пустыне. Плюс хочу сводить супругу на "О". Из Вегаса выезжаем 24 и тут у меня пока 2 варианта: первый - еще раз(третий уже) посетить Monument valley, мои любимые виды , не знаю отчего, но именно там я просто кайфую. Оттуда уже в Joshua Tree National Park и в Сан Диего на 2 ночи 26-28.
Второй вариант-ехать сразу в Joshua Tree и ночевать в Palm Springs , а затем 3 ночи 25-28 в Сан Диего. Минус этого плана- много дней на курорте и неясен бюджет. Где, в каком районе искать жилье, то что я видел бюджетного выглядит зачастую как бомжатские ночлежки, а всякие Марриотты совсем не дешевы. Подскажите хоть в каком направлении копать? А вообще-то спасибо за информацию по СД и очень открыт для любой еще.


Мы ночуем и нам ОЧЕНЬ нравится в одном из двух мест(цены начинаются с $80 за ночь НО зависят от спроса - если он есть то они поднимаются до $200 а если что-то вроде Коачеллы проходит то и выше. А в обычные дни цены более чем сносные. бассейны доступны 24 часа то есть даже если приехать в 12 ночи то можно будет поплескаться.

Miracle Hot Springs and Spa - http://miraclesprings.com/
Desert Hot Springs - http://dhsspa.com/ - те же владельцы чуть менее гламурные бассейны. Они рядом можно из второго ходить ужинать в первый.

Еще Best Western в 29 пальм, в номере с джакузи

И вот мой отчет с разными местами в Palm Springs Area - Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #52

Сообщение VolodyaMV » 19 май 2019, 03:39


Очень не рекомендую. Я был во многих пещерах. Эта самая скучная. Уж лучше заехать в пещеру на Шасте. Разумеется, IMHO.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #53

Сообщение Kalifornian » 19 май 2019, 04:25

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 23:05:Сан Диего ... Где, в каком районе искать жилье, то что я видел бюджетного выглядит зачастую как бомжатские ночлежки ... Подскажите хоть в каком направлении копать?

Какой у вас бюджет? Посмотрите в сторону La Mesa по 8-му хайвею. Если не в час пик, то из La Mesa минут 20-30 до океана.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #54

Сообщение stranger267 » 19 май 2019, 06:37

VolodyaMV писал(а) 19 май 2019, 03:39:

Очень не рекомендую. Я был во многих пещерах. Эта самая скучная. Уж лучше заехать в пещеру на Шасте. Разумеется, IMHO.


Не скажите. Это одна из лучших пещер. Лучше пожалуй лишь третья к северу от Колумбии (Columbia state historic park). Та что на Шасте - там довольно далеко ехать на катере а потом на шаттле, довольно долго, а пещера такая же как и Орегонская. Если от Колумбии отсчитывать, то первая идет ноющая пещера, весьма короткая. Потом по моему Американ Кейв, недалеко от Angel Camp, довольно обычная. А потом еще одна, она отличается тем что она больше горизонтальная и если повезет (если она не залита водой) то там весьма большие площади и интересные залы. Огеронская вертикальная но одна из самых красивых.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #55

Сообщение Kalifornian » 19 май 2019, 07:50

stranger267 писал(а) 19 май 2019, 06:37:там довольно далеко ехать на катере а потом на шаттле, довольно долго

Не так уж и долго, зато интересно на катере по озеру!
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #56

Сообщение Pitersky » 19 май 2019, 11:43

stranger267 писал(а) 19 май 2019, 02:13:Еще Best Western в 29 пальм, в номере с джакузи

Это какой именно?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #57

Сообщение stranger267 » 19 май 2019, 18:54

Pitersky писал(а) 19 май 2019, 11:43:
stranger267 писал(а) 19 май 2019, 02:13:Еще Best Western в 29 пальм, в номере с джакузи

Это какой именно?


Best Western Gardens Hotel at Joshua Tree National Park

Мы у них несколько раз останавливались именно в комнатах с джакузи в номере. У них на патио еще и гриль газовый стоит.

Но у меня best western gold rewards. ТО есть нам и бесплатно апгрейдили пару раз на эти номера. Хотя они вполне сносно там стоят. В то же время miracle springs and spa вообще наш любимый отель в тех краях, я там уже (с женой или с друзьями) раз 6 - 8 был. В том числе несколько раз по 3 - 4 дня.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #58

Сообщение stranger267 » 19 май 2019, 18:56

Kalifornian писал(а) 19 май 2019, 07:50:
stranger267 писал(а) 19 май 2019, 06:37:там довольно далеко ехать на катере а потом на шаттле, довольно долго

Не так уж и долго, зато интересно на катере по озеру!


Ну, это не знаю (это вы в низкую воду на озере к этому катеру не спускались ) , но у них еще можно намывать драгоценные камни, а еще можно купить камешек который при вас расколют и внутри с высокой вероятностью окажется очень красиво.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #59

Сообщение сим-сим » 19 май 2019, 22:03

Pitersky писал(а) 18 май 2019, 23:05:3 ночи 25-28 в Сан Диего. Минус этого плана- много дней на курорте и неясен бюджет. Где, в каком районе искать жилье, то что я видел бюджетного выглядит зачастую как бомжатские ночлежки, а всякие Марриотты совсем не дешевы. Подскажите хоть в каком направлении копать?

Курорт — это Сочи)) я бы не назвала Сан-Диего курортом — я бы назвала его лучшим городом Калифорнии : ) Город-мечта.

Но местами — ну, о-оочень шумный. Когда взлетают военные самолеты, разговаривать невозможно. А взлетают они часто. Плюс шум от «гражданских». На 8 хайвее, если отель рядом с ним, будет очень шумно. Я шум не люблю, поэтому в Америке в поисках ночевки использую карту Noise Map. Но это я, конечно, привередничаю))

Посмотрите, например, север. Вот, навскидку: Hilton Garden Inn San Diego Del Mar, 3939 Ocean Bluff Ave - $128 + tax. Беспл. парковка (а они часто бывают платными). Думаю, не ошибусь: до Balboa - минут 20 утром и в выходные, минут 40 — в час пик.
Посмотрите еще сеть Hyatt. Можно на . поискать тоже.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калифорния-Орегон-Йеллоустоун 3 недели в июне

Сообщение: #60

Сообщение Pitersky » 19 май 2019, 22:09

сим-сим писал(а) 19 май 2019, 22:03: до Balboa - минут 20 утром и в выходные, минут 40 — в час пик.
Посмотрите еще сеть Hyatt. Можно на . поискать тоже.

А Бальбоа это что?
На . искал, вот там как-раз и находил сарайки типа как у дяди Ашота в Сочи))
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль