Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение avantura777 » 12 мар 2019, 09:58

Уважаемые путешественники! Прошу покритиковать мой маршрут по указанному маршруту. Цели выбраны в соответствии со следующими задачами
1) Очень заинтересовал Орегон, особенно побережье
2) От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско уже путешествовали, хотим повторить эту часть маршрута
3) Были во всех популярных парках данного региона, кроме Йеллоустоуна, хочется восполнить потерю

Что имеем: 2 взрослых путешественника + 1 ребенок, на момент путешествия будет 1,4г. На данный момент проблем в путешествии с ребенком не возникало, куда мы туда и он. Особых поправок на ребенка не делала, пока что у нас получается с ним "как запланировано". Понимаю, что ближе к делу возможны поправки по маршруту в связи с возрастными особенностями, переходом на 1 сон. Но мне нужна какая-то база, чтобы сделать предварительную бронь с возможностью бесплатной отмены. Продолжительность отпуска 18 дней, включая дни прилета и отлета. Встаем в США всегда очень рано. 2 водителя.
В длинные трейлы мы не ходим! Формат отдыха у нас легко-прогулочный, посещаем вью-пойнты, посидеть на пикничке, короткие прогулки (ребенок в рюкзаке или в коляске йойо). Понимаю, что впечатление только общее, зато удается посетить большое количество мест за короткое время. Все парки ранее посещали одним днем и довольны.

Даты: пока ориентировочно с 4-21 сентября. Летим из СПБ в Лос Анджелес. Дата может сдвинуться на +- несколько дней в зависимости от стоимости билетов, но отели хочу бронировать на эти даты, расчитывая купить на них билеты)

Маршрут кратко:
День 1. Los Angeles
День 2. Los Angeles
День 3. Los Angeles - Cedar city
День 4. Cedar city - Jackson
День 5. Jackson - Grand Teton - Yellowstone
День 6. Yellowstone - West Yellowstone
День 7. West Yellowstone - Boise
День 8. Boise - Painted Hills - Smith Rock - Redmond
День 9. Redmond - Lake Clear - Sahalie and Koosah Falls - Newport
День 10. Newport - Yaquina Head - Cape Perpetua - Heceta head lighthouse - Bandon Rocks - Cape Blanco lighthouse - Gold beach
День 11. Gold beach - Samuel H. Boardman State Scenic Corridor - Eureka
День 12. Eureka - Avenue of Giants - San Francisco
День 13. San Francisco
День 14. San Francisco - 17 Mile Dr - Carmel
День 15. Carmel - Los Angeles
День 16. Los Angeles
День 17. LAX-LED


Маршрут с вопросами и комментариями:

День 1. Los Angeles
Отдых, акклиматизация, не знаем как ребенок перенесет смену часовых поясов.
День 2. Los Angeles
Отдых
День 3. Los Angeles - Cedar city
Первая часть пути до Йеллоустоуна, прикинула примерно сколько сможем проехать за день.
День 4. Cedar city - Jackson
Вторая часть пути до Йеллоустоуна
День 5. Jackson - Grand Teton - Yellowstone
Предполагаю ранний выезд, быстрое посещение Титона и остаток дня посвятить гейзерам
День 6. Yellowstone - West Yellowstone
На второй день запланированы обзорки с водопадами и Lamar Valley, подробнее пока не успела изучить Йеллоустоун, распишу конечно дни более конкретно.
День 7. West Yellowstone - Boise
Надеюсь успеем мельком погулять и по Бойсе вечером
День 8. Boise - Painted Hills - Smith Rock - Redmond
Вообще хотела ночевать в Sisters, но в Редмонде оказались дешевле мотели, да и в Смит Рок можно погулять - а после него сразу спать
День 9. Redmond - Clear Lake - Sahalie and Koosah Falls - Newport
Здесь вроде все понятно
День 10. Newport - Yaquina Head - Cape Perpetua - Heceta head lighthouse - Bandon Rocks - Cape Blanco lighthouse - Gold beach
У меня есть мысль пожертвовать этим днем, если коллективный разум решит, что где-то программа перенасыщена и лучше разбить день на два. Можно сократить путь от озера Клир и ехать не в Ньюпорт, а уже в сторону Калифорнии к Gold Beach. А если по маршруту все ок, то подумываю сократить эту часть пути и добавить день отдыха в Лос Анджелесе (мы очень любим этот город но в этой поездке совсем мало дней там). Хотя вроде бы и маяки хочется посмотреть, вообщем пока не определилась.
День 11. Gold beach - Samuel H. Boardman State Scenic Corridor - Eureka
В Gold Beach попался классный мотель, Samuel H. Boardman State Scenic Corridor - место из-за которого вообще захотелось в Орегон, а в Юрике очень интересуют викторианские дома. По моим подсчетам должны приехать в Юрику довольно рано.
День 12. Eureka - Avenue of Giants - San Francisco
После обеда должны быть в Сан-Франциско, его мы тоже любим, но были там довольно долго, поэтому много дней не стала отводить, хоть и хотелось бы.
День 13. San Francisco
Washington Square - China Town - Union Square - Haight Ashbury - Golden Gate Park (в Чайна таун, Эшбери и парке - не были)
День 14. San Francisco - 17 Mile Dr - Carmel
По 17-мильно дороге мы в прошлый раз тоже не проехали и вообще очень понравился Кармель, хочется провести там вечер.
День 15. Carmel - Los Angeles
По скольку на этой трассе уже были, хочется снова увидеть только Биксби бридж, думаю должны успеть одним днем. Если устанем, можно поехать из Кармеля сразу в Лос-Анджелес не по побережью.
День 16. Los Angeles

Буду очень признательна за советы по оптимизации маршрута!
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентября с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Стрелочник » 12 мар 2019, 10:19

Вы будете в Редмонде, оттуда до Crater lake всего 119 км.
Мне кажется эта достопримечательность будет интереснее чем те которые у Вас запланированы на 9 день.
Мы ездили таким маршрутом по тем местам (оргинальный маршрут был у уважаемого Afrland, а я его частично скопировал
День N Бенд - Newberry National Volcanic Monument – Crater Lake NP 227 км
День N+1 Crater Lake NP - парк Jedediah Smith SP – Brookings Oregon 339 км
День N+2 Brookings - Samuel H Boardman State Scenic Corridor - Eureka 219 км
День N+3 Eureka - Humboldt Redwoods SP – Сакраменто 477 км
То есть за эти дни посмотрели и лавовые поля, и Crater lake и редвуды и побережье Орегона, ну и столицу Калифорнии.
Потом мы через Йосемтити и tyoga road до Mono lake ехали.
Вы можете после Eureka ехать в Сан-Франциско как и планировали
Стрелочник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентября с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение avantura777 » 12 мар 2019, 10:21

Стрелочник писал(а) 12 мар 2019, 10:19:Вы будете в Редмонде, оттуда до Crater lake всего 119 км.
Мне кажется эта достопримечательность будет интереснее чем те которые у Вас запланированы на 9 день.
Мы ездили таким маршрутом по тем местам (оргинальный маршрут был у уважаемого Afrland, а я его частично скопировал
День N Бенд - Newberry National Volcanic Monument – Crater Lake NP 227 км
День N+1 Crater Lake NP - парк Jedediah Smith SP – Brookings Oregon 339 км
День N+2 Brookings - Samuel H Boardman State Scenic Corridor - Eureka 219 км
День N+3 Eureka - Humboldt Redwoods SP – Сакраменто 477 км
То есть за эти дни посмотрели и лавовые поля, и Crater lake и редвуды и побережье Орегона, ну и столицу Калифорнии.
Потом мы через Йосемтити и tyoga road до Mono lake ехали.
Вы можете после Eureka ехать в Сан-Франциско как и планировали


Благодарю, сейчас рассмотрю ваш вариант. Конечно хочется в Crater Lake, у меня почему-то отложилось, что он совсем в другую сторону. Я размышляла, он или Йеллоустоун, и все-таки поняла что без Йеллоустона будет не то путешествие, которого хочется. А может действительно стоит их совместить.

ПС посмотрела карту, вот это я действительно недоглядела, там ведь ехать совсем ничего до Crater Lake, если сократить часть пути по побережью, отличная идея. Только Lake Clear не по пути немного, надо обдумать.
Последний раз редактировалось avantura777 12 мар 2019, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 12 мар 2019, 10:22

Нелогично абсолютно.

Ну ладно, Лос Анжелес. Один день вам нужен на акклиматизацию. Мы его не любим, пробки и прочее, но допустим.

Дальше по маршруту.

Если уж вы едете в сторону Юты, то на фига пилить без остановки до Цедар Сити и оттуда? Вы проезжаете через Зайон каньон, мимо Брайс Каньона. Уж останавливайтесь в Брайс Каньоне например в Руби Инн или чуть подальше. Тогда вы сможете по нему погулять, по верхам там можно с коляской а по кругу вниз по тропе можно и с ребенком в рюкзаке. И проедете через Зайон, даже если вы не пойдете в сам каньон (почему бы и нет, сезон самый самый, но там на шаттле надо подъехать, то есть в рюкзачке ребенок ОК а с коляской неудобно), зато там пляж, вода, речка... Не надо сразу пилить, допилите сразу до интересного места и там уже стойте.

Дальше вы пилите в Тетон и в ЙеллоуСтоун. Тетон интересен для хайков или остановок в кэмпграунде. там есть кстати неторопливая тропа внизу вдоль озера, плоская и приятная.

Дальше ЙлеллоуСтоун. Он огромный. Базируйтесь например в Мамонте, снимите там домик (там не особо дорого) и с базой оттуда катайтесь по нему три дня.

Что вам делать в Бойзе ума не приложу.

Да, если ехать из ЙеллоуСтоуна на запад то по пути будут отличные водопады, потом _лунные кратеры_ парк, там же есть пара горячих источников прямо у дороги, не очень известных. И там везде приличные расстояния, в сентябре уже могут быть дожди...

В общем, я бы сокращал хотелки и делал поездку с несколькими базовыми точками.

1) Брайс и Зион. Где то там пробазироваться и ездить вокруг пару дней.

2) ЙлеллоуСтоун. База или возле Старого верного гейзера, или возле Мамонт, или даже прямо после выезда на север или в Западном ЙеллоуСтоуне. И тоже, база и 3 - 4 дня. Там неплохие домики и в Мамонте и в Старом Верном, а в парке полно неторопливых троп и пикник ареа.

3) В это время года уже можно и Гренд Каньон северный подключить к вашему маршруту. С ребенком в рюкзачке там без проблем, и красиво и несложно.

4) В Орегон из Йеллоустоуна пиликать довольно далеко. Когда допиликаете, хотя бы с 1 ночевкой, там уже будет чуть прохладно. Интересные места
- рогуе рива, можно базироваться в Union Creek
- Paulina Lakes, там везде есть домики (кэмпграунды я так понимаю не для вас).
- Еще можно базироваться на Diamond Lakes. Оттуда тоже везде близко.
- по пути назад если по 101 - проедете через Oregon Caves, Mystery Tree, и в Еуреке забазируйтесь по пути в Best Western который в даунтауне, там очень неплохой бассейный комплекс Oasis.

В общем сокращайте переезды и разбавляйте их 2 - 3 днями на 1 месте. Между ЙеллоуСтоуном и Орегоном вообще то часов 6 езды по пустыне, хотя она не совсем пустыня. Можно ехать повыше вдоль Columbia river, там много туристских мест но это еще 1 день езды добавится.

(Мы сами местные, все объехали и даже облетали на цессне. Ездим в Орегон 2 - 3 раза в год как раз на Паулину, в Зион - Брайс - Гренд минимум раз в год (или летаем), Йеллоустоун - раза 4 в сумме. Лучше всего если в сентябре - нам понравилось базироваться в Мамонте, в домике.

Альбомы по местам, дают примерно впечатление (это не социал медиа и не блог так что ссылки я думаю ОК, они ничего не раскручивают)

- Орегон - районы Crater Lake - https://goo.gl/photos/UhxBtwFixRUZ95xD7 ( goo точка gl/photos/UhxBtwFixRUZ95xD7 ) заменить //./ на // goo точка gl /, уж не знаю чем гугл форуму не нравится, ссылка просто на альбом с фотками. Я не могу сюда сотню фоток положить.
- Йеллоустоун через Орегон - https://goo.gl/photos/jKDcwYKFTDKaTRV36 (goo точка gl/photos/jKDcwYKFTDKaTRV36 ) аналогично. Заменить точку...

-
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение avantura777 » 12 мар 2019, 10:31

stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:
Если уж вы едете в сторону Юты, то на фига пилить без остановки до Цедар Сити и оттуда? Вы проезжаете через Зайон каньон, мимо Брайс Каньона.

Благодарю за критику, дело в том, что в прошлом году мы посещали Брайс, Зайон и Гранд Каньон. Повторно ехать в эти парки на данный момент желания нет, поэтому я поставила целью побыстрее доехать до Йеллоустоуна, а соответственно и раньше доехать до Орегонского побережья, все-таки больше шансов на хорошую погоду (хотя понимаю что это вопрос везения в любом месяце)
stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:Дальше вы пилите в Тетон и в ЙеллоуСтоун. Тетон интересен для хайков или остановок в кэмпграунде. там есть кстати неторопливая тропа внизу вдоль озера, плоская и приятная. Дальше ЙлеллоуСтоун. Он огромный. Базируйтесь например в Мамонте, снимите там домик (там не особо дорого) и с базой оттуда катайтесь по нему три дня.

То есть Тетон можно пропустить, понятно, мне казалось логичным доехать до Джексона, но в принципе можно там переночевать и сразу смотреть гейзеры. Маммот все-таки потребует бОльшего расстояния до первой ночевки
stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:Да, если ехать из ЙеллоуСтоуна на запад то по пути будут отличные водопады, потом _лунные кратеры_ парк, там же есть пара горячих источников прямо у дороги, не очень известных. И там везде приличные расстояния, в сентябре уже могут быть дожди...

Лунные кратеры что-то совсем не привлекли по фото, а водопады я, видимо, упустила - не видела. А дожди я так понимаю, могут быть и в августе, как повезет... Мы можем поехать в августе, но цены на мотели я уже посмотрела и они значительно выше, что и понятно.
stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:В общем, я бы сокращал хотелки

предполагала это услышать )))

stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:Что вам делать в Бойзе ума не приложу.

В целом да, но я очень хотела в Пейнтед Хиллс и Бойзе как раз по-середине пути))

stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:- рогуе рива, можно базироваться в Union Creek
- Paulina Lakes, там везде есть домики (кэмпграунды я так понимаю не для вас).
- Еще можно базироваться на Diamond Lakes. Оттуда тоже везде близко.
- по пути назад если по 101 - проедете через Oregon Caves, Mystery Tree, и в Еуреке забазируйтесь по пути в Best Western который в даунтауне, там очень неплохой бассейный комплекс Oasis.


вот это все внимательно поизучаю

ПС - Я правильно понимаю, что основной совет, если все-таки вернуться к моему исходному маршруту - убрать часть маршрута, которая по побережью в Орегоне? Crater Lake в таком случае удастся вписать?
Последний раз редактировалось avantura777 12 мар 2019, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение lapkal » 12 мар 2019, 10:37

stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:Нелогично абсолютно.

Во многих местах были уже, хотят смотреть новое.
vicktoria писал(а) 12 мар 2019, 09:58:3) Были во всех популярных парках данного региона, кроме Йеллоустоуна, хочется восполнить потерю

А в Арках и Кэньонлендс были?
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение avantura777 » 12 мар 2019, 10:50

lapkal писал(а) 12 мар 2019, 10:37:А в Арках и Кэньонлендс были?

Были но совсем быстро. В целом, думаю, хотелось бы еще раз заехать. Но одним днем из Лос-Анджелеса все равно не доехать, то есть только если отдельный день на это добавлять, а что-то убирать. Подумаю
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Стрелочник » 12 мар 2019, 10:54

Мы ехали на второй день после прилета из Барстоу до Арок и даже вечером успели там район окон посмотреть.
Проехать 1000 км за день конечно непросто, но выполнимо. Я один рулил.
Стрелочник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение avantura777 » 12 мар 2019, 11:00

Стрелочник писал(а) 12 мар 2019, 10:54:Мы ехали на второй день после прилета из Барстоу до Арок и даже вечером успели там район окон посмотреть.
Проехать 1000 км за день конечно непросто, но выполнимо. Я один рулил.

с мужем вдвоем я бы конечно без проблем, мы ездили по 1500км без ночевок, а вот выдержит ли наше дите, боюсь рисковать ((
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Стрелочник » 12 мар 2019, 11:03

С нами был ребенок 7 лет, вроде выдержал )
Стрелочник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Стрелочник » 12 мар 2019, 11:10

У нас в той поездке было три больших перегона так как локации кторые нас интересовали очень далеко разбросаны были.
Барстоу - Арки
Price Юта - Солт лейк сити - Джексон
Айдахо фоллс - Бенд с заездом в Painted hills этим днем.
Стрелочник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 12 мар 2019, 13:23

О, Орегон в маршрутах прямо кучно пошел!

1. Зачем вам ЛА суммарно аж на 4 дня, если вы там уже были? У вас всего 16 дней, а вы крадете минимум 2 из них.
2. Вы были в Долине Смерти, озеро Моно, озеро Тахо? Можно построить маршрут до Йеллоустоуна совсем по-другому в объезд Юты, раз вы там были уже.
3. Примите, что на Йеллоустоун +Гранд-Тетон вам понадобится минимум три дня. Тем более в сентябре.
4. В Бойсе нечего делать, вот эту часть через Айдахо надо проехать как можно быстрее и забыть).
5. Кроме Painted Hills, есть еще Blue Basin в Sheep Rock unit. Это все и Смит Рок можно посмотреть за один день, если стартовать не из Бойсе, а скажем, из Онтарио.
6. Я бы съездил по McKenzie byway, поехал бы оттуда на Crater lake, а вот на побережье поехал бы по 138, там же Toketee Falls и еще несколько водопадов, и посмотрел бы все от Бэндона и на юг.
7. Одним днем от Юрики до СФ это лихо. Не успеете вы ничего толком посмотреть.
Да, и дождей не будет скорее всего. Скорее, пожары. А на океане осенью вероятность туманов меньше, чем в августе.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение avantura777 » 12 мар 2019, 15:23

GANT1949 писал(а) 12 мар 2019, 13:23:О, Орегон в маршрутах прямо кучно пошел!

Знаете, у меня уже несколько лет сохранены фото Samuel H. Boardman State Scenic Corridor - популярное место у американских путешественников, кого я читаю в инстаграм. но казалось, так далеко от ЛА не поедем. Но ваш отчет показал, что все реально ))) Так что вам в первую очередь спасибо. Советы тоже по существу.
GANT1949 писал(а) 12 мар 2019, 13:23:1. Зачем вам ЛА суммарно аж на 4 дня, если вы там уже были? У вас всего 16 дней, а вы крадете минимум 2 из них.

Во-первых у нас там друзья, хочется увидеться, во-вторых реально прям любим ЛА. Первые 2 дня - первые сутки я вообще не считаю, отдыхаем, второй день - закупить продукты, увидеться с друзьями, погулять. в прошлый раз я на акклиматизации заболела и первые 3 дня в ЛА спасли маршрут от провала. Если б сразу надо было в путь, реально было бы тяжко. А для малыша это первый длинный перелет, до этого только Европа. Немного переживаю как он перенесет и будет ли вообще спать . На обратном пути - 1 день в дороге и только 1 день в городе. Хотя если на Йеллоустоун реально нужен еще один день, получается можно и сразу улетать, не останавливаясь в ЛА.
GANT1949 писал(а) 12 мар 2019, 13:23:2. Вы были в Долине Смерти, озеро Моно, озеро Тахо?

Это все посетили и довольно подробно
GANT1949 писал(а) 12 мар 2019, 13:23:3. Примите, что на Йеллоустоун +Гранд-Тетон вам понадобится минимум три дня. Тем более в сентябре.

Если не сложно, напишите пжл поподробнее, для чего третий день. Тут выше советовали что Тетон в нашем случае без хайкинга можно и не посещать.
GANT1949 писал(а) 12 мар 2019, 13:23:4. В Бойсе нечего делать, вот эту часть через Айдахо надо проехать как можно быстрее и забыть).
5. Кроме Painted Hills, есть еще Blue Basin в Sheep Rock unit. Это все и Смит Рок можно посмотреть за один день, если стартовать не из Бойсе, а скажем, из Онтарио.

Понятно, то есть постараться проехать дальше чем Бойсе
GANT1949 писал(а) 12 мар 2019, 13:23:7. Одним днем от Юрики до СФ это лихо. Не успеете вы ничего толком посмотреть.

Хм, гугл говорит 5 часов если напрямую. Поэтому я оставила только Avenue of Giants, на пару часов, в целом я спокойно к редвудам и секвойям, чтобы поскорее доехать д Сан Фран... поэтому расстояние меня не смутило, я видела что вы там много чего посещали, но разбивать на 2 дня уже как-то не стала
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение XII » 12 мар 2019, 15:46

vicktoria писал(а) 12 мар 2019, 09:58:День 14. San Francisco - 17 Mile Dr - Carmel
По 17-мильно дороге мы в прошлый раз тоже не проехали и вообще очень понравился Кармель, хочется провести там вечер.
День 15. Carmel - Los Angeles
По скольку на этой трассе уже были, хочется снова увидеть только Биксби бридж, думаю должны успеть одним днем. Если устанем, можно поехать из Кармеля сразу в Лос-Анджелес не по побережью.

17 Mile Drive - красивая дорога, но проезжается она довольно быстро. В Биг Сюр много всего интересного, кроме Bixby Bridge. Например, вам идеально подошел бы Point Lobos - как раз ваш формат легкой прогулки в совершенно чудесном месте. Потом, я не знаю, видели ли вы, например, McWay Falls, катались ли по Palo Colorado Road с редвудами. В общем, я бы все же поехал по Тихоокеанскому шоссе из Кармела в ЛА с одной-двумя остановками (ближе к ЛА, в районе Piedras Blancas, есть, например, популярный спот, где можно вблизи понаблюдать за тюленями, ребенку должно быть интересно)
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 12 мар 2019, 15:49

vicktoria писал(а) 12 мар 2019, 15:23:напишите пжл поподробнее, для чего третий день. Тут выше советовали что Тетон в нашем случае без хайкинга можно и не посещать

Нет, Тетон как раз тот парк, который можно посмотреть не хайкая - но его надо смотреть, ездить по точкам. Тем более в золотую осень. Явно уйдет минимум несколько часов.
Третий день вам нужен, чтобы досмотреть основное в парке Йеллоустоун, потому что вы не успеете за 2 дня нормально посмотреть Тетон и Йеллоустоун.
Йеллоустоун, к сожалению, тот парк, где придется суммарно много ходить - пусть и по дощечкам. Там много юнитов и везде хоть и зачастую короткие, но прогулки.
И ездить много приходится, постоянно задержки, пробки.

Upd. Посмотрел, что вам советуют:
stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:Тетон интересен для хайков или остановок в кэмпграунде

И какой вывод вы делаете:
vicktoria писал(а) 12 мар 2019, 15:23:Тетон в нашем случае без хайкинга можно и не посещать

То, что в парке хорошо хайкать, вовсе не означает, что без прогулок там нечего делать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Стрелочник » 12 мар 2019, 17:15

Мы были в Йеллоустоуне почти три полных дня плюс посмотрели пару небольших гейзерных точек вечером после выезда из Джексон и осмотра Тетонов.
За это врмея только только успели посмотреть основные локации и объехать его полностью по кругу.
Мое мнение аналогично тому что Вам советуют выше, то что два дня это очень мало на такой большой парк.
Стрелочник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение stranger267 » 12 мар 2019, 18:13

lapkal писал(а) 12 мар 2019, 10:37:
stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 10:22:Нелогично абсолютно.

Во многих местах были уже, хотят смотреть новое.
vicktoria писал(а) 12 мар 2019, 09:58:3) Были во всех популярных парках данного региона, кроме Йеллоустоуна, хочется восполнить потерю

А в Арках и Кэньонлендс были?


Ну пусть тогда хотя бы в Cedar Breaks нос засунут, как раз по пути, или/и в Долину Огня (почти сразу после Лас Вегаса).

По Орегону - да нет, почему же _сократить по берегу_, скорее наоборот, но красивые места они почему то не назвали. И посетить не столько Кратер Лейк сколько - Паулина Лейкс, лавовую реку там рядом, лавовую пещеру под хайвеем водопады и визитор центр, все в этом национальном монументе что там рядом. Кратер Лейк проехать поснимать, но тут противоречие - или побережье Орегона или Кратер Лейк, вместе они стыкуются хуже.

Кратеры луны - просто остановка на 3 часа по пути. И там еще дальше справа от дороги за холмиком роскошный горячий источник - три прудика соединенные между собой, очень красивые, о них мало кто знает (а в книжке написанно). А по пути туда из Йлеллоустоуна если чуть сбоку дорогу взять, огромный водопад.

PS. По Тетону не согласен. Подъехали на берег озера, поснимали, дальше что? Там нет _дорог по парку_, есть озеро, несколько кемпграундов, прогулки вдоль озера, и все маршруты идут через озеро в горы _хайкингом_ а не на машине. На машине там 3 часа максимум потратить можно.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение stranger267 » 12 мар 2019, 18:17

XII писал(а) 12 мар 2019, 15:46:
vicktoria писал(а) 12 мар 2019, 09:58:День 14. San Francisco - 17 Mile Dr - Carmel
По 17-мильно дороге мы в прошлый раз тоже не проехали и вообще очень понравился Кармель, хочется провести там вечер.
День 15. Carmel - Los Angeles
По скольку на этой трассе уже были, хочется снова увидеть только Биксби бридж, думаю должны успеть одним днем. Если устанем, можно поехать из Кармеля сразу в Лос-Анджелес не по побережью.

17 Mile Drive - красивая дорога, но проезжается она довольно быстро. В Биг Сюр много всего интересного, кроме Bixby Bridge. Например, вам идеально подошел бы Point Lobos - как раз ваш формат легкой прогулки в совершенно чудесном месте. Потом, я не знаю, видели ли вы, например, McWay Falls, катались ли по Palo Colorado Road с редвудами. В общем, я бы все же поехал по Тихоокеанскому шоссе из Кармела в ЛА с одной-двумя остановками (ближе к ЛА, в районе Piedras Blancas, есть, например, популярный спот, где можно вблизи понаблюдать за тюленями, ребенку должно быть интересно)


17 миль и Пойнт ЛОбос - да. Ехать по 1-й и Биг Сюр - я бы сказал что смысла им никакого. Нет там ничего особо красивого дорога как дорога. McWay Falls вообще непонятно что в нем нашли. Проехать по 1-й можно хотя займет на полтора часа больше, но кроме красивых видов (которые все равно в Орегоне лучше) и морских слонов под Сан Семеизом там почти ничего нет. Я бы ехал по 101, если честно, а не уматывался на 1-й.

Красиво и для них кстати Morro Bay (городок на берегу).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение XII » 12 мар 2019, 18:36

stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 18:17: Ехать по 1-й и Биг Сюр - я бы сказал что смысла им никакого. Нет там ничего особо красивого дорога как дорога.

Я ни в коем случае не хочу спорить, каждый имеет право на свое мнение. Для меня Биг Сюр - одно из красивейших мест на земле, в которых я бывал. В моем субъективном рейтинге Биг Сюр выше Гранд Каньона и тем более Долины смерти. И если даже Биг Сюр не стоит лишних пары часов, то можно вообще выступить с посылом "нет ничего красивого в этой Америке, сидите лучше дома"
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нуждается в критике маршрут Йеллоустоун-Орегон-Калифорния в сентябре с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение stranger267 » 12 мар 2019, 19:00

XII писал(а) 12 мар 2019, 18:36:
stranger267 писал(а) 12 мар 2019, 18:17: Ехать по 1-й и Биг Сюр - я бы сказал что смысла им никакого. Нет там ничего особо красивого дорога как дорога.

Я ни в коем случае не хочу спорить, каждый имеет право на свое мнение. Для меня Биг Сюр - одно из красивейших мест на земле, в которых я бывал. В моем субъективном рейтинге Биг Сюр выше Гранд Каньона и тем более Долины смерти. И если даже Биг Сюр не стоит лишних пары часов, то можно вообще выступить с посылом "нет ничего красивого в этой Америке, сидите лучше дома"


Ну во первых, не очень ясно что вы называете Биг Сюр, так как это просто поселок, причем даже не на берегу. Во вторых, если просто проехать до Пойнт ЛОбос, погулять там, а потом проехать до первого моста на 1-й, то вот и все красоты тех мест. В Биг Сюре есть два неплохих парка, там есть водопад, народ ездит туда летом купаться загорать, но ни толком видов ни троп для хайкинга там нет. Он чуть чуть дополняет другие места вдоль 1-й. Вот Пойнт Лобос реально красивое и необычное место (еще и птичий остров с тропой рядом отделенной от него узкой протокой - ущельем), а дальше - долго долго едешь по извилистой дороге, с парой остановок, и в общем то все...

Мы месяц назад, возвращаясь из Морро Бея, решили там еще раз проехать... И примерно все подтвердилось. Красиво, но все повторяется каждые пару миль, а ехать на полтора часа больше. Если езда по узкой дороге не утомляет (как нас, мы спокойно ездим) то оно имеет смысл, если есть время. Если времени мало, то смысл так себе.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль