Запад США, 2 недели - август 2019 - I NEED HELP

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Запад США, 2 недели - август 2019 - I NEED HELP

Сообщение: #21

Сообщение Kostya88 » 21 апр 2019, 14:39

yololoco писал(а) 19 апр 2019, 23:59:В Зайоне получится галопом по европам, осмотр придется ограничить поездкой на шаттле по всему ущелью, но мы так делали (в обратном направлении). В таком варианте дорога в Зайон через долину вдоль 89 дороги, горы и тоннель интереснее самого Зайона. У меня сложилось впечатление, что самое интересное в Зайоне - пешие прогулки, а так - ущелье как ущелье.

Возможно, утро в Долине огня интереснее рассвета в Зайоне.


Я после ночевки в Харрикейне боюсь не успеть к утру в Долину Огня, ехать два часа по гуглу. Поэтому пока планирую осмотр Зайона как на вторую половину предыдущего дня, так и первую половину следующего, если такое желание останется)

yololoco писал(а) 19 апр 2019, 23:59:Реально, но в августе будет жара и в Долине, и в районе Моно Лейк. В Долине что планируете смотреть?


В долине предварительно накидал несколько точек, еще не финализировал: Дантес Вью, Артист Палет, Забриски пойнт, Salt Creek Interpretive Trail, Mesquite Flat Sand Dunes, Father Crowley Overlook, Cerro Gordo Ghost Town, Алабама Хилс, Манзанар (возможно). Детально парки пока не прорабатывал.

yololoco писал(а) 19 апр 2019, 23:59:Я бы в Йосимити провел минимум два дня. Вы поедете через Tioga Road (120), там стоит поостанавливаться, по крайней мере на Tuolumne Meadows, Tenaya Lake, Olmsted Point. Ближе к развилке с дорогой на долину Йосимити есть небольшая роща больших деревьев - секвой (Tuolumne Grove). Дальше едете в долину Йосимити к водопадам. Если выходной, будет трафик с пробками и отсутвствием свободных мест на парковках у водопадов (вы же захотите все основные водопады посмотреть? Хотя водопады в августе - бледное подобие майских). Далее смотрите Долину, едете в Wawona на юг парка. Ехать там еще около часа. На последний шаттл к Mariposa Grove (секвойи) можно и не успеть.

Еще вариант - смотреть по времени, не заезжать в Tuolumne Grove, а поехать сразу в долину с водопадами. Если к 14:00 уедете от водопадов, можно успеть в Вавону на шаттл. Если нет, в южную часть парка не ездить, вернуться к Tuolumne Grove, она от развилки со 120 дорогой недалеко, и посмотреть секвойи там (их там штук шесть всего, но лучше что-то, чем ничего).

В Марипозе ночевать необязательно - в темноте выезжать из парка по горным дорогам плохая затея, а если выехать до темноты, можно и до Мерседа доехать


Спасибо Вам большое за подробную информацию, буду детально планировать время на точки Йосимити, но два дня там не планировалось. У меня поездка сдвинулась на день раньше, и Йосимити выпадает на пятницу. Я подумаю, может быть действительно останусь на второй день, хотя бы до обеда. И таким образом спокойно к вечеру доберусь до Сан-Франциско. Ночевать в таком случае где лучше в Йосимити? В районе Эль Портала?

yololoco писал(а) 19 апр 2019, 23:59:Не знаю, дорога вдоль побережья извилистая и выматывающая, с заездом во все подряд можно и не успеть до Сан-Симеона. Можно от Сан-Франциско прострелить по 280 шоссе и по 17 дороге в Санта-Круз, затем до Монтерея, но это как повезет с трафиком из Сан-Франциско.


Изначально у меня действительно планировалось две ночевки от Сан-Франциско до Лос-Анжелеса, возможно придется жертвовать какими-то местами для остановок. Например при заезде в Монтерей, в Кармел уже не буду заезжать.[/quote]
Kostya88
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запад США, 2 недели - август 2019 - I NEED HELP

Сообщение: #22

Сообщение yololoco » 22 апр 2019, 03:14

Kostya88 писал(а) 21 апр 2019, 14:39:В долине предварительно накидал несколько точек, еще не финализировал: Дантес Вью, Артист Палет, Забриски пойнт, Salt Creek Interpretive Trail, Mesquite Flat Sand Dunes, Father Crowley Overlook, Cerro Gordo Ghost Town, Алабама Хилс, Манзанар (возможно). Детально парки пока не прорабатывал.


Если хотите много успеть, планируйте время с запасом и придерживайтесь жесткого графика (хотя это уже и не отдых).

Дантес Вью - крюк под два часа, но стоит того. Забриски Пойнт у дороги. После развилки стоит сделать крюк к Golden Canyon и пройти хотя бы метров 500, заехать на Артист Палет, на Badwoter - смотрите по времени, там просто солончак, толпа зевак и забитая парковка.

Заедьте в Furnace Creek Visitor Center, карты взять и пропуск в парки завалидировать (получить талончик на ветровое стекло).

К Salt Creek Interpretive Trail ведет проселок, но не особо далеко. Там соленый ручей и эндемичные рыбки, не факт, что их увидите. Если машина без запасного колеса, как многие сейчас, я бы на грунтовки не ездил.

Mesquite Flat Sand Dunes, Father Crowley Overlook - у дороги.

При въезде на 395 есть еще визитор центр, там много карт всех прилежащих парков.

Cerro Gordo Ghost Town не знаю, но судя по карте от основной дороги ехать полчаса в один конец.

Планируйте заправки, если пробег на баке 300-350 миль и если осталось полбака - заправляйтесь при случае, если осталось на 100 миль - заправляйтесь при первой возможности. От заправки до заправки в тех пустынных местах может быть миль по 60.

Сотового покрытия там почти нет, только в районе городков побольше, типа Бишопа.

Да, еще следите за предупреждающими табличками "DIP" на дорогах - это впадина со скачком, снижайте скорость.

Запад США, 2 недели - август 2019 - I NEED HELP
yololoco
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2019
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль