Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #1

Сообщение Pavlovaction » 15 дек 2019, 16:33

Уважаемые путешественники!
Буду признателен за возможные советы и подсказки касающиеся следующего вопроса:
в январе 2020 года я планирую посетить США. Прилет в Сан-Франциско, вылет из Лос-Анжелеса. Фактическое количество дней без учета дат прилета/отлета - 6 суток. По объективным причинам, мой компаньон, с которым изначально планировался трип, не сможет составить мне компанию. Понимая, что билеты уже куплены, времени на погружение в море информации о США фактически не осталось, мой английский язык оставляет желать лучшего, и основной расчет в вопросах коммуникации в стране в которой я ни разу не был строился на моем опытном приятеле, прошу подсказать, посоветовать и высказать свое мнение относительно как лучше провести 6 суток в США с учетом точек прилета/отлета. Изначально тур планировался на арендованном автомобиле с возможностью посещения Гранд каньона, Лас Вегаса и курортных городков по пути следования (побережье Калифорнии) в конечную точку Лос-Анжелес. Я увлекаюсь фотосьемкой и мне бы хотелось увидеть и запечатлеть наиболее красивые и интересные места и объекты. Заранее признателен за проявленный интерес к моему вопросу.
Pavlovaction
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2019, 17:11

За 6 дней обозначенный маршрут нереален, если только отказаться от Гранд-Каньона и просто переехать из СФ в ЛА.
Или полететь в Лас-Вегас, там взять напрокат машину, сьездить на Гранд-Каньон и оттуда переехать в ЛА.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #3

Сообщение Pavlovaction » 15 дек 2019, 19:49

Благодарю Вас за ответ. Если рассматривать вариант из Лас-Вегаса на автомобиле до Гранд-каньона и в Лос-Анжелес, какие временные издержки возникнут на дорогу? Сколько времени Вы рекомендуете провести в Гранд-Каньоне? Еще раз признателен за ответ.
Pavlovaction
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2019, 19:55

Pavlovaction писал(а) 15 дек 2019, 19:49:какие временные издержки возникнут на дорогу?

См. Google - он довольно точен.
Pavlovaction писал(а) 15 дек 2019, 19:49:Сколько времени Вы рекомендуете провести в Гранд-Каньоне?

Закат и первая половина следующего дня или полдня накануне и рассвет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 15 дек 2019, 20:45

GANT1949 писал(а) 15 дек 2019, 19:55:Google - он довольно точен

И за погодой нужно следить, может замести снегом
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #6

Сообщение wizard-traveler » 15 дек 2019, 22:06

Pavlovaction писал(а) 15 дек 2019, 19:49:Если рассматривать вариант из Лас-Вегаса на автомобиле до Гранд-каньона и в Лос-Анжелес, какие временные издержки возникнут на дорогу? Сколько времени Вы рекомендуете провести в Гранд-Каньоне?


Мой опыт показывает, что одной ночи в Grand Canyon может быть достаточно. Мы поступили следующим образом: совершили вертолётную прогулку и посмотрели на каньон с высоты птичьего полёта (аттракцион факультативный, большинство без него обходится, но мне понравилось, полёт длился около 40 минут, виды восхитительны), заселились в Mather Campground (полагаю, зимой он неактуален, нужно смотреть другие варианты ночёвки), посетили две самые популярные видовые площадки - Mather Point и Yavapai Point, которые находятся в непосредственной близости от Grand Canyon Village и откуда открываются классические виды на ущелье, затем на бесплатном шаттле, который ходит по Hermit Road, подъехали к Maricopa Point и Hopi Point (наблюдали закат под стаканчик американского бурбона). Утром выехали из национального парка по Desert View Drive с остановками на видовых площадках Grandview Point, Moran Point, Lipan Point и Desert View, которые расположены непосредственно вдоль дороги. Если б не поленились встать пораньше (читай, если б накануне ограничились одним стаканчиком бурбона), можно было встретить над каньоном рассвет. Этого достаточно. Виды с площадок открываются разные, но спустя некоторое время впечатления начинают смазываться.

Pavlovaction писал(а) 15 дек 2019, 16:33:Фактическое количество дней без учета дат прилета/отлета - 6 суток
Pavlovaction писал(а) 15 дек 2019, 16:33:Изначально тур планировался на арендованном автомобиле с возможностью посещения Гранд каньона, Лас Вегаса и курортных городков по пути следования (побережье Калифорнии) в конечную точку Лос-Анжелес


Может, не нужно распылятся и пытаться объять необъятное? Подумайте над тем, чтобы размеренно проехать на автомобиле вдоль побережья от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, там много удивительных мест (Monterey, Point Lobos, McWay Falls, Santa Barbara, Malibu, Santa Monica). Можно на пару дней съездить в Сан-Диего - там зимой очень комфортная погода. А национальные парки, которые лучше смотреть в другое время года и при другом количестве времени, посетите в другой раз. Иначе получится скомкано.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #7

Сообщение Pavlovaction » 16 дек 2019, 08:46

Благодарю за опубликованные ответы. Рад что мой вопрос не остался без внимания. Насколько верно, что при аренде автомобиля в Америке фактически не реально найти машину с механической коробкой передач?
Pavlovaction
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз - 6 дней на Западе США в январе

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 16 дек 2019, 09:46

Pavlovaction писал(а) 16 дек 2019, 08:46:Насколько верно, что при аренде автомобиля в Америке фактически не реально найти машину с механической коробкой передач?
100% не найдете.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль