Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

Сообщение: #1

Сообщение amalker » 19 фев 2020, 09:01

Есть возможность взять короткий отпуск с 24 апреля по 3 мая либо длинный - в августе. Изначально думал приехать в Нью-Йорк, 3-4 дня посмотреть самостоятельно город, потом взять автобусный тур по соседним городам вроде этого (бостон, ниагара, филадельфия, вашингтон за 6 дней) https://www.taketours.com/new-york-ny/6 ... -5323.html
Но чем больше больше читаю отзывы, тем больше сомнений - ибо на родном сайте все хвалебные, а на трипадвайзерах этих китайцев ( а они походу организаторы) - ругают почти все подряд за качество и тупых гидов. вот и думаю - а какие альтернативы? Водительских прав нет, значит перемещение только общественным транспортом. Опять-же - города в которых развитый общественный транспорт ибо на такси особо не наездишься. Или вообще другую часть страны стоит выбрать? Опять -же время года - в августе помню Нью-Йорк все ругают за жару да и прилететь стоит сильно дороже чем весной. В общем - советы и критика приветствуются.
Путешествую один, английский более менее )
amalker
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
что посмотреть в США

Re: Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

Сообщение: #2

Сообщение AlexandraR » 19 фев 2020, 10:12

Я ездила с этими китайцами. Ничем не хуже других организованных туров.
AlexandraR
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 19 фев 2020, 20:06

amalker писал(а) 19 фев 2020, 09:01:приехать в Нью-Йорк, 3-4 дня посмотреть самостоятельно город, потом взять автобусный тур по соседним городам вроде этого (бостон, ниагара, филадельфия, вашингтон за 6 дней)

А откуда у вас возьмется 6 дней? Если не считать дни приезда то у вас всего 8 дней в апреле/мае. Если у вас 3-4 дня на Нью-йорк то в оставшееся время можно съездить без всяких туров в Вашингтон и Филадельфию. С общественным транспортам там нормально, в крайнем случае uber/lyft.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

Сообщение: #4

Сообщение amalker » 21 фев 2020, 07:53

Kalifornian писал(а) 19 фев 2020, 20:06:А откуда у вас возьмется 6 дней? Если не считать дни приезда то у вас всего 8 дней в апреле/мае. Если у вас 3-4 дня на Нью-йорк то в оставшееся время можно съездить без всяких туров в Вашингтон и Филадельфию. С общественным транспортом там нормально, в крайнем случае uber/lyft.

дни приезда я не беру, есть возможность взять пару дней на работе. Но тут другие аспекты начинают работать - весной похожеи не получиться. Отпуск обычно длинный - с 25 июля до 10 сентября (+- пара дней). Вот и думаю - как лучше поступить - поехать в конце отпуска недели на 2? а как погода - не сдохну ли от жары? (был в тайланде в прошлом августе - не умер) и стоит ли в это время в калифорнию ?(как план Б)
amalker
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

Сообщение: #5

Сообщение anton_nlk » 23 фев 2020, 09:52

В Калифорнии в это время очень жарко, за исключением Сан Франциско. Многие американцы едут туда с окрестностей "прохлождаться", так что это направление в это время года вполне приемлимо. Можно еще рассмотреть Seattle. Он немного севернее, соответственно прохладнее, и есть что посмотреть.
Оба эти направления вполне можно осваивать путем пеших прогулок, если здоровье позволяет (ходить придется много). Отель надо выбирать возле основных достопримечательностей, то есть в самом центре.
anton_nlk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2020
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз, бюджетно и без автомобиля.

Сообщение: #6

Сообщение SergeiD » 15 мар 2021, 15:46

Kalifornian писал(а) 19 фев 2020, 20:06:
amalker писал(а) 19 фев 2020, 09:01:приехать в Нью-Йорк, 3-4 дня посмотреть самостоятельно город, потом взять автобусный тур по соседним городам вроде этого (бостон, ниагара, филадельфия, вашингтон за 6 дней)

А откуда у вас возьмется 6 дней? Если не считать дни приезда то у вас всего 8 дней в апреле/мае. Если у вас 3-4 дня на Нью-йорк то в оставшееся время можно съездить без всяких туров в Вашингтон и Филадельфию. С общественным транспортам там нормально, в крайнем случае uber/lyft.

Добрый день!
У меня аналогичная ситуация что и автора темы. Поэтому хочу уточнить у бывалых, сколько дней закладывать на Нью-Йорк-Вашингтон - Филадельфию если в США буду 9 ночей?
Я успею на самолет вечером из Нью-Йорка (19.00), если утром выеду из Филадельфии на автобусе в 8-10 утра? Или лучше перед вылетом вернуться в Нью-Йорк и переночевать?
SergeiD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль