Джорджия в ноябре

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Джорджия в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение knit » 10 сен 2021, 17:30

После замечательного отчета squirella весной немедленно забронировала домик в George L Smith State Park. Сейчас планирую поездку в Джорджию в ноябре, на ветеранский день. У нас всего 4 дня, в среду ночью прилетаем и в воскресенье в 7 вечера улетаем. Пока кроме билетов на самолет забронирован домик на две ночи (на одну свободную не дали), четверг и пятница. Что я думаю: в четверг выехать рано утром, успеть в Providence Canyon, потом ехать в парк. Там мы будем уже после заката в этом случае. На следующее утро в пятницу провести какое-то время в парке (недолго) и поехать в Саванну на день. Я думаю, мы только успеем прогуляться по центру несколько часов. Тут tripadvisor говорит, что надо несколько дней на Саванну, но у нас их нет. Вечер пятницы и утро субботы в парке. Потом ехать на север в сторону гор. Попробовать взять на спуск вниз в Tallulah Gorge, в воскресенье провести какое-то время в Tallulah Gorge, потом ехать в сторону аэропорта. Успеем ли мы так? В ресторанах сидеть не планируется, отдых тоже (вынужденный, конечно, будет, так как темнеет довольно рано).

Если так слишком быстро (может, траффик нам это не позволит?), тогда так: в четверг не спеша ехать сразу в парк. Что есть по дороге? И по какой дороге? Пятница-Саванна. Суббота: двинуть в сторону Providence Canyon, во второй половине дня там, дальше не знаю. Что делать в воскресенье до отлета домой? Желательно на природе.

Я искала длинные трэйлы по дороге от George L Smith к Providence Canyon. Вот для сравнения, во Флориде есть CREW bird sanctuary (Naples area), там 12 миль, хотя и плоские, но флоридские, с сильно отличающейся от нашей растительностью, там здорово. Не нашла ничего похожего на маршруте, надеюсь, жители Джорджии и Флориды лучше знают.

На самом деле, Providence Canyon не так уж обязателен. Может, лучше добавить северную часть, с какими-то посложнее или хотя бы подлиннее трэйлами? Везем teen-a, который предпочел бы хороший workout trail. Или хотя бы трэйл, на котором можно от нас убежать далеко вперед:). Мы-то сами и просто прогуляться не возражаем.

И еще, если посоветуете какие-то другие необычные/южные/красивые в это время года места, буду очень признательна. Ну и как вы думаете, получится ли план А?
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
достопримечательности США

Re: Джорджия в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение squirella » 11 сен 2021, 02:03

knit писал(а) 10 сен 2021, 17:30:Что я думаю: в четверг выехать рано утром, успеть в Providence Canyon, потом ехать в парк. Там мы будем уже после заката в этом случае. На следующее утро в пятницу провести какое-то время в парке (недолго) и поехать в Саванну на день. Я думаю, мы только успеем прогуляться по центру несколько часов. Тут tripadvisor говорит, что надо несколько дней на Саванну, но у нас их нет. Вечер пятницы и утро субботы в парке. Потом ехать на север в сторону гор. Попробовать взять на спуск вниз в Tallulah Gorge, в воскресенье провести какое-то время в Tallulah Gorge, потом ехать в сторону аэропорта.


Очень хорошо выглядящий план, надо считать только по времени на дорогах. Я правильно понимаю, что вы прилетаете и улетаете из Атланты?

В Саванне можно просто погулять несколько часов, альтернативно можно поехать на какую-нибудь плантацию (мне кажется, есть ближе к George L Smith, но надо проверить. Это вам может сэкономить два-три часа). Про трейлы по пути не знаю, но сам Providence Canyon - это трейл, хоть и недлинный. Мы там очень давно не были.

На севере должно быть в это время неплохо с разноцветной листвой, хотя для жителей Новой Англии, это не так важно. М.б. past peak, но не больше, чем на неделю. В Tallulah Gorge даже без пермита вниз хорошо. Относительно недалеко есть псевдо-баваркий городок Helen. Совсем рядом с Helen еще один парк с приятными глазу водопадами Anna Ruby Falls State park. Есть опять же относительно недалеко Amicalola Falls - самые высокий водопад в штате, но там слишком много народа. Из этих трех я б выбрала именно Tallulah Gorge. Но и там люди будут и немало. А где вы там ночевать собираетесь? Мы всегда ездим одним днем, я про гостиницы в тех краях совсем ничего не знаю.

По пути с юга на север и обратно в районе самой Атланты могут быть пробки. Хотя, если вы улетаете в воскресенье, особых пробок быть не должно. Еще в самом аэропорту длинные и долгие очереди на секьюрити. Мы летом, приехав за честные 2 часа, кое-как успели к закрытию дверей в самолет.

knit писал(а) 10 сен 2021, 17:30:Если так слишком быстро (может, траффик нам это не позволит?), тогда так: в четверг не спеша ехать сразу в парк. Что есть по дороге? И по какой дороге? Пятница-Саванна. Суббота: двинуть в сторону Providence Canyon, во второй половине дня там, дальше не знаю. Что делать в воскресенье до отлета домой? Желательно на природе.


По пути из аэропорта в George L Smith State Park нет, по-моему, ничего. Почти вся дорога по хайвеям, рядом с парком маленькие деревни, фермы, поля хлопка... Ехать с хорошей точностью 2.5. часа. Вы в какое время прилетаете? О, вспомнила! Рядом с Мейконом есть любопытный музей авиации - https://museumofaviation.org/.

Из Саванны можно податься в противоположную сторону - на океан. Есть там такой симпатичный остров Jekyll Island. Потом, правда, что до Providence Canyon, что на север пилить и пилить.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Джорджия в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение knit » 11 сен 2021, 02:43

Мы прилетаем в Атланту в среду часов в 10 вечера, там ночуем, потом в парки с утра. Улетаем тоже из Атланты. Из ночевок пока только в George L Smith. Мы в парке две ночи, из Саванны туда ночевать, потом утром куда-то еще.
А где хлопковые поля? Интересно все, что не как у нас.
knit
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2018
Город: Бостон
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Джорджия в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение squirella » 11 сен 2021, 03:20

knit писал(а) 11 сен 2021, 02:43:А где хлопковые поля?


Самые удобные прямо рядом с George L Smith, последний отрезок дороги. Не пропустите. А вообще даже с хайвея (I16) видны сквозь кусты.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль