Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #1

Сообщение Irene_L » 13 май 2023, 14:02

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Мы живём на восточном побережье и хочется впервые проехаться по западному и если получиться посмотреть один из парков (либо Йосемити, либо Секвойя/Кингс).
Отмечу, что едем с тремя детьми 9л., 6л. и 1г., так что никаких длинных хайков не планируется.

У нас 19-28 июня, с 19-22 точно будем в ЛА, вылет обратно домой 28-го вечером из СФ. Помогите, пожалуйста, максимально правильно составить маршрут для дат с 22-26 до приезда в СФ. Пока примерно вот так прикинули:
1. 22 июня - выезд из ЛА - Малибу - Санта-Барбара-Солванг (ночуем где-то в этом районе)
2. 23 июня Solvang - Morro Bay - San Simeon - Fresno
3. 24 июня - Fresno - Yosemite - ночевка где-то в там
4. 25 июня Yosemite (второй день) - переезд до Carmel
5. 26 июня - Carmel - Point Lobos - Monterey - San Francisco

Вопросы которые возникают:
1. Насколько оптимально составлен маршрут?
2. Какие пункты интересные к просмотру пропустили, а какие можно убрать?
3. Реально ли так доехать до Yosemite или это будет слишком напряжно? Если заменить Yosemite на Sequoia/Kings будет ли полегче в плане длительных перегонов и сэкономит времени на этом?
4. Или вообще надо парк убрать? Хотя очень хочется посмотреть хотя бы один.
5. Часть дороги Big Sur, включая Pfeifer beach, к сожалению закрыты. Это добавляет неудобства с составлением прямого маршрута .Как оптивизировать?

Будем благодарны за любые комментарии, рекомендации и критику!!
Irene_L
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.06.2008
Город: Fairfield, Connecticut
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 13 май 2023, 22:39

0. Я бы сократил на один день ЛА. Тогда легко заехать еще и Sequoia. Но будем считать, что это не возможно.
1. Я не знаю, что вы собираетесь смотреть в Малибу, но если вы там что-то будете смотреть, то я бы остался в Санта Барбаре. Просто по времени.
2. Начинаем в Санта Барбаре. Чистая езда - 5 часов. Morro Bay - что вы там собираетесь смотреть? Солванг- часа 2, морские слоны (вы же их хотели смотреть в San Simeon?) - час. Итого 8 часов. Хорошо вписывается в световой день. Я бы проехал по Downtown Cambria.
3. Во Фресно ОЧЕНЬ хороший зоопарк. Вашей компании может понравиться.
ночуем где-то в этом районе
это надо делать заранее. Я имею в виду снять что-то прямо сейчас.
4. Нормально.
5. Нормально.

1. Насколько оптимально составлен маршрут?
В целом неплохо (на мой взгляд)
2. Какие пункты интересные к просмотру пропустили, а какие можно убрать?
в ЛА есть потрясающий музей скульптур - Вилла Гетти. Не путать с музеем Гетти. Подземные сады во Фресно. Уникально, но не ах! Плюс то, о чем я писал выше.
Реально ли так доехать до Yosemite или это будет слишком напряжно?
Нормально.
Если заменить Yosemite на Sequoia/Kings
Не надо. Yosemite гораздо интересней. На мой взгляд. Плюс посмотрите секвойи в Yosemite. Они хуже, но тоже хорошо.
Или вообще надо парк убрать?
ни в коем случае!
Часть дороги Big Sur, включая Pfeifer beach, к сожалению закрыты. Это добавляет неудобства с составлением прямого маршрута .Как оптивизировать?
У вас хорошо составленный (на мой взгляд) маршрут. Ничего менять не надо. Только перенести Солванг.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 15 май 2023, 19:56

Irene_L писал(а) 13 май 2023, 14:02:1. 22 июня - выезд из ЛА - Малибу - Санта-Барбара - Солванг/quote]
Santa Barbara будет лучше для остановки там хотя бы есть что посмотреть вечером.
Irene_L писал(а) 13 май 2023, 14:02:2. 23 июня Solvang - Morro Bay - San Simeon - Fresno

Лучше на ночь в Oakhurst, все таки ближе на час утром в Yosemite
А вам точно нужно 2 дня в Yosemite?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #4

Сообщение Irene_L » 15 май 2023, 21:25

Kalifornian писал(а) 15 май 2023, 19:56:
Irene_L писал(а) 13 май 2023, 14:02:Лучше на ночь в Oakhurst, все таки ближе на час утром в Yosemite
А вам точно нужно 2 дня в Yosemite?


Я так поняла исходя из других отчетов и рассказов, что один день как-то маловато, но и у нас получается где-то 1.5.

Но если честно, я начала задумываться над вариантом оставить Yosemite на следующий раз, а просто сделать подробную дорогу с остановками до СФ. Пока не совсем понятно какие еще стоящие места есть. Встречала, что интересно может быть Pacivic Grove, Santa Cruz, замок Hearst, что-то ещё?
Irene_L
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.06.2008
Город: Fairfield, Connecticut
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #5

Сообщение VolodyaMV » 15 май 2023, 21:28

Pacivic Grove, Santa Cruz,

Это интересные места, но не идут ни в какое сравнение с Yosemite.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #6

Сообщение Irene_L » 15 май 2023, 21:34

VolodyaMV писал(а) 13 май 2023, 22:39:У вас хорошо составленный (на мой взгляд) маршрут. Ничего менять не надо. Только перенести Солванг.


Спасибо за подробный ответ!
У меня впечатление, что 26 июня у нас слишком насыщенное (Carmel - Point Lobos - Monterey - San Francisco) и по факту мало что получится нормально посмотретью Там еще вроде Pacific Grove стоящий, как-то кажется, что это можно разбить на более "медленный" темпб поэтому и начала закрадываться мысль оставить парк на другой раз, но тогда тоже возникает вопрос, что еще интересно смотреть или лучше на день раньше приехать в СФ, т.к. там кроме стандартных пунктов хочется еще посмотреть Алькатрас и Стэнфордский университет (мы любим ездить по кампусам разным).
Irene_L
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.06.2008
Город: Fairfield, Connecticut
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 15 май 2023, 22:02

Irene_L писал(а) 15 май 2023, 21:25:Я так поняла исходя из других отчетов и рассказов, что один день как-то маловато

А вы составьте свой план может вам дня и хватит. Большой минус что у вас Yosemite приходится на выходные...
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом от ЛА до СФ с заездом в парк

Сообщение: #8

Сообщение VolodyaMV » 15 май 2023, 22:32

У меня впечатление, что 26 июня у нас слишком насыщенное (Carmel - Point Lobos - Monterey - San Francisco) и по факту мало что получится нормально посмотретью Там еще вроде Pacific Grove стоящий,

Мне кажется, что нормально. Вечером предыдущего дня вы посмотрели Кармель. Утром (важно, чтобы были места на парковках) едете в Point Lobos. Быть надо к 8. Скажем, гуляете там 4 часа и едете в Monterey. Я не знаю, что вы собираетесь смотреть в Monterey. Аквариум? На все у вас ушло (с едой), скажем еще 4 часа. То есть в 4 вы выедете в Сан Франциско. Это не лучшее время. Но вы carpool. Нормально ехать часа 2 (зависит от места в Сан-Франциско). Положим 3 часа. То есть в Сан-Франциско вы будете в 7. Ещё есть время немного погулять по Сан-Франциско (часок). Может быть стоит сократить Monterey до 3 часов. Тогда будет легче ехать в Сан-Франциско.
Идея выкинуть Yosemite мне кажется очень странной, ибо Yosemite с большим отрывом самое интересное место на маршруте.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль