Помогите спланировать трип по США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение subtle » 02 авг 2008, 11:06

О вкусах не спорят, поэтому сложно советовать. Я бы посоветовал еще раз взглянуть на целесообразность посещения Чикаго. В то же время Вашингтон и Филадельфия остались за бортом. Я бы подумал о варианте из Бостона в Филадельфию на 1 день самолетом, а затем на автобусе на один день в столицу, а уже оттуда - на Западное побережье.
Или, по крайней мере, и Филадельфию можно пропустить, но в столицу я бы заехал во время ознакомительного визита.
Решайте сами, что для Вас интереснее...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение вирус » 02 авг 2008, 12:09

вот уж головоломочка
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #23

Сообщение Larissa » 03 авг 2008, 13:23

У нас был вот такой маршрут:
1д. Прилет в НЙ в 15. Ночевка в НЙ.
2д. Осмотр НЙ. Ночевка в НЙ.
3д. Перелет НЙ-ЛВ. Аренда машины в ЛВ. Ночевка в ЛВ.
4д. Осмотр ЛВ.Ночевка в ЛВ.
5д. Переезд в Гранд Каньон через Route 66. Осмотр Гранд Каньон. Ночевка в Tusayan.
6д. Осмотр Гранд Каньон, переезд в Kayenta, осмотр Monument Valley. Ночевка в Kayenta.
7д. Переезд к Antilope Canyon, затем HorseShoe, затем осмотр Bryce Canyon. Ночевка возле Bryce Canyon.
8д. Осмотр Bryce Canyon, переезд в Zion, ночевка в Baker.
9д. Переезд в Sequoya, осмотр Sequoya, ночевка в Fresno
10д. Переезд в Yosemity, осмотр Yosemity, переезд в San Francisco, ночевка в San Francisco
11д. Осмотр SF. Ночевка в San Francisco.
12д. Переезд по 1 шоссе в Big Sur. Ночевка в Big Sur.
13д. Переезд в ЛА. Ночевка в ЛА.
14д. осмотр ЛА, осмотр Сан-Диего. Ночевка в ЛА
15д. осмотр Universal Studio, переезд в ЛВ. Ночевка в ЛВ.
16д. Сдача машины в ЛВ. Перелет в Филадельфию. Ночевка в PHI у друзей.
17д. Осмотр Вашингтона. Ночевка в PHI у друзей.
18д. Осмотр PHI. Ночевка в PHI у друзей.
19д. Переезд в НЙ. Отлет в 15.

То есть на парки и западное побережье 13 дней. Сейчас понимаю, что никакой день из них выкинуть не смогла бы. А вот непосещенного осталось много (Парк Арок, Canyon Lands, Yellowstone и т.п.)
Описание и фотографии выложены на личном сайте. Если интересно, пишите в личку.
Аватара пользователя
Larissa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение SHANS » 03 авг 2008, 18:35

ПРИВЕТ! был у нас тур с мая по июль, 50 дней, не были мы в Бостоне и Вашингтоне, но и без них хватило эмоций. По Калифорнии я бы рекомендовал съездить в СД т.к. ЛА не так сильно меня впечатлил, в СД гораздо прикольней, особенно музеи кораблей на набережной, перед даунтоуном, авианосец впечатляет, а уж если серф любишь то туда точно надо ехать, и там есть и зоопарк и куча ещё парков в черте города, из нац. парков я был и в Зионе и в Каньене, но обязательно, если будешь на машине, надо съездить в АРКИ, это нечто, Марс отдыхает! Не рекомендую ехать Дисней, как то не впечатлил. Говорят очень прикольно, мы туда не доехали, Секвоя парк. На машине гораздо больше увидишь, там, как ни странно, туристических автобусов вобще нет, т.е. купить тур будет проблематично. И Вашингтон не по пути в Чикаго из НЙ, а поехав в Чикаго , если на машине, обязательно заехать на Ниагару, это не так далеко.
SHANS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #25

Сообщение Angelina » 04 авг 2008, 03:39

Про Ниагару согласна 100%. Это действительно красота и сила природы неописуемая, даже если только с Американской стороны смотреть.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение вирус » 04 авг 2008, 13:13

ай спасибо , очень полезные советы !!

Шанс, что такое Арки?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #27

Сообщение вирус » 04 авг 2008, 14:01

да вполне реально,
я на самом деле и сам вначале не верил. а потом надоумил один человек меня - спасибо ему большое. Заполнил анкеты, записался - и пжлста - заберите паспорт с визой
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: помогите спланировать трип по США

Сообщение: #28

Сообщение bellovv » 04 авг 2008, 17:57

VictorV писал(а):...прошу уточнит- 5-ти летняя виза это реально?????

вирус писал(а):да вполне реально,
я на самом деле и сам вначале не верил. а потом надоумил один человек меня - спасибо ему большое. Заполнил анкеты, записался - и пжлста - заберите паспорт с визой

Маленькое уточнение: для граждан Украины.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение вирус » 04 авг 2008, 18:54

ай да, забыл сказать - действительно для граждан Украины.
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #30

Сообщение Alex » 04 авг 2008, 23:03

Вирус, впечатления от парков весьма субъективные. Надеюсь, что граждане согласятся, что самое уникальное место, хотя и небольшое, это Каньон Антилопы. Осматривать который следует только в 12-00. Поверьте, это вы запомните надолго. Еще один плюс этого места - отличное чистейшее озеро Пауэлл, где при жаре в 100 F будет очень приятно освежиться. НО ЕХАТЬ НА ПЛЯЖ НАДО КОТОРЫЙ ДАЛЬШЕ ПО ДОРОГЕ ПОСЛЕ КАНЬОНА. Пиши в личку, пришлю фотки и поясню как доехать до секретного места.

Если желаешь совета: Вегас - ГранКаньон - Пейдж - Зион - Вегас. Итого 4-5 дней. Брайс, Арки, Монументы придется пропустить, а жаль, дней у тебя мало.

Провел в том районе почти весь июнь. Коплю деньги, чтобы поехать на НГ.

В NY внимательно выбирай район где будешь селиться, город-то очень большой (и дорогой). Да и помнимательнее к расстояним.... SF-LA за одень день это круто. Ты не дальнобойщик случайно?
Аватара пользователя
Alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва - Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение вирус » 20 авг 2008, 09:07

Ребят спасибо за советы!!!

теперь вот возникли пару конкретных вопросов:
1) посоветуйте пжлста отели в районе 100 баксов в Бостоне и Чикаго
2) да кстати и в Лас Вегасе не могу определиться с отелем, так что буду очень благодарен за советы такого рода. пока кстати остановился на Луксоре
3) при бронировке внутренних перелетов списывается ли сразу сумма с кредитной карточки?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #32

Сообщение вирус » 01 сен 2008, 09:01

подскажите пжлста какой макимальный вес груза при перелетах через талантику
и на внутренних авиарейсах еслим кто летал подскажите - какой там там лимит по весу в среднем

спасибо!!!
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #33

Сообщение Муха Це-Це » 03 сен 2008, 01:02

вирус писал(а):подскажите пжлста какой макимальный вес груза при перелетах через талантику.

и на внутренних авиарейсах еслим кто летал подскажите - какой там там лимит по весу в среднем

спасибо!!!

На int'l рейсы 2 чемодана можно сдавать, каждый не должен превышать 23кг. Так мне объяснили в Дельте при полете в Прагу.
На внутренних один чемодан, дальше доплата. Это в общем, но лучше конкретно у своей компании на сайте уточнить.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Angelina » 03 сен 2008, 03:57

Если летишь на украинском Аеросвите, у них лимит больше - 2 места не более 27 кг каждый. До недавнего времени они разрешали 2 х 35, сейчас уменьшили. Это что касается трансатлантик перелета. По Америке у каждой компании свои правила. некоторуе стали брать деньги и за 1-е место багажа, а за 2-е еще больше. Нужно определиться со внутренними перелетами - какой компанией лететь, а потом на их сайте проверять правила. Много шмоток не набирайте, тут к одежде очень просто относятся. Можете спокойненько в пижаме по улице гулять и никто внимания не обратит. Это я не шучу - на полном серьезе. Если чего не хватит, лучше здесь подкупите. Мои все знакомые, которые с Украины в гости ко мне приежают, здесь с удовольствием покупают и одежду и обувь - говорят дешевле.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение вирус » 04 сен 2008, 22:53

спасибо ребята за советы!!в общем в дельте действительно по 23 кг 2 чемодана летите на здоровье.

ну а теперь о первых впечатлениях - семь часов разницы это мрак какой-то!!! впять утра вечно просыпаешься. в девять вечера уже ходить не можешь.
в нью йорке отель картер хоть и в центре но клоака еще та.
два дня в нью йорке оставилит двоякое впечатление, но в общем понравилось.
и вот только пару часов как в бостоне.
отель Кендал - просто верх!!!!!! чисто просторно, недорого, возле метро, завтрак, и-нет. в общем бостон очаровал.

все еем в гарвард пить пиво, по дешевке ;)

будут вопросы - пишите !!!
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #36

Сообщение Angelina » 04 сен 2008, 23:11

7 часов разницы - это еще ничего. Вот если на Гаваи слетаете, там уже будет 13 часов разницы - мало не покажеться.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение вирус » 14 сен 2008, 08:00

с божьей помощью добрались до Сан Диего, впечатления переполняют! вот теперь решаем не мотнуть ли в мексику на день? на калифорнию есть всего 7 дней.

в общем вопрос такой - можно ли это сделать законно? и стоит ли тратить день на это дело?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #38

Сообщение gothic » 15 сен 2008, 09:38

вирус писал(а):с божьей помощью добрались до Сан Диего, впечатления переполняют! вот теперь решаем не мотнуть ли в мексику на день? на калифорнию есть всего 7 дней.

в общем вопрос такой - можно ли это сделать законно? и стоит ли тратить день на это дело?


единственное что я нашел на официальных сайтах - http://www.sre.gob.mx/losangeles/.

"If traveling within the border zone (15-20 miles into Mexico ) you do not need a FMT, but you must take with you a photo identification card and proof of citizenship." правда это про людей с американским гражданством.

на практике говорят не проверяют мексиканскую визу в Тихуане. мы решили не ездить - ибо в мексике были настоящей, а в Сан-Диего испаноязычного народу навалом и так =:)
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение halle » 17 сен 2008, 16:38

Так границы США и Мексики, если въезжать со стороны США и нету.. просто ворота и никаких проверок - езжай куда хочешь. Обратно вот очередь часа на полтора, спрашивают, что везете, проверяют паспорт и всё.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение Dorial35 » 18 сен 2008, 01:35

Добрый день!

Если помощь в путешествии по Южной Калифорнии еще актуальна - пишите.
С Уважением,
Елена
dorial@yandex.ru
Dorial35
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2008
Город: San Diego
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль