Проблемы с маршрутом - Филадельфия, Вашингтон,NY... Флорида?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Проблемы с маршрутом - Филадельфия, Вашингтон,NY... Флорида?

Сообщение: #1

Сообщение Marina A. » 30 июн 2010, 22:15

Помогите, кто может. Неожиданно образовалась возможность поехать в Штаты, совместив служебные дела и отпуск. Весь день сегодня читала ваш форум, в надежде набрать информации и привести мысли в порядок. Поняла, что мысли от обилия информации в порядок привести ещё сложнее, поэтому обращаюсь с прямой просьбой. В Америке не была никогда, представление о стране имею по голивудским фильмам большей частью, так что случай тяжелый.
Поездка намечена на конец июля-начало августа. Стартовая точка - Филадельфия (некорректируемо, к сожалению, потому что там необходимо провести аж целую неделю), финишая - NY(оттуда вылет домой). В нашем распоряжении будет 2 недели(это уже после Филадельфии). Как прожить их, чтобы не было мучительно больно? В том смысле, что хочется что-то увидеть полноценно, не галопом. Пока дырявый план вот такой:
1.Выезд из Фил-фии в Вашингтон - 2 дня;
2.Вот тут проблема: как правильно потратить дней шесть? Первоначальные планы - перелететь на побережье и шесть дней отдыхать перед броском в NY. Вопрос - где отдыхать? Ки Вест (но его тут в каком-то обсуждении ругали, сказали что там не очень почему-то), Марко Айленд, что-то ещё? Где чистая вода, хорошие пляжи и не слишком много тел? Другой вариант был - Флорида с парками. Её как-то очень советуют на форумах. Но насколько я понимаю, по Флориде советуют автопробег делать, значит это сплошные переезды. Да и парков мы видели много очень и в Европе и в Азии, плюс я очень не люблю такой "отдых" - выстаивание в очередях на атракционы на жаре. Могут быть какие-то более менее комфортные и спокойные варианты помимо пляжного отдыха и автопробега по Флориде? Может есть что-то, не требующее перелета, например, недалеко от Вашингтона?
3. NY - 6 дней.
Вот как-то так.
Буду очень признательна за советы.
Marina A.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
шоппинг в США

Re: Проблемы с маршрутом...

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 30 июн 2010, 23:15

В Америку едут за мечтой. Какая она у вас ?
Традиционный путь на 2 недели - машина и дороги. Типичный амерский подход. Каждый город имеет свой стиль жизни. Нью Йорк - дарвинизм, борьба за существование. Кто не справился - переезжает в Фили. DC - бюрократия и чистое метро (мне так показалось). Кстати город понравился. Майами - хорош для богатых. Орландо - магнит для семейных.
То есть Америка разная и что-то есть для каждого. И начинается за пределами северовосточных городов.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Проблемы с маршрутом...

Сообщение: #3

Сообщение Chidi » 30 июн 2010, 23:46

если вообще ничего смотреть не хочется..... Оушен-Сити на океане... съезите в Атланик-Сити и Вашингтон...всё рядом
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Проблемы с маршрутом...

Сообщение: #4

Сообщение Petrovkiev » 01 июл 2010, 01:31

columbus_123 писал(а):В Америку едут за мечтой. Какая она у вас ?
Традиционный путь на 2 недели - машина и дороги. Типичный амерский подход. Каждый город имеет свой стиль жизни. Нью Йорк - дарвинизм, борьба за существование. Кто не справился - переезжает в Фили. DC - бюрократия и чистое метро (мне так показалось). Кстати город понравился. Майами - хорош для богатых. Орландо - магнит для семейных.
То есть Америка разная и что-то есть для каждого. И начинается за пределами северовосточных городов.


Страна Вас повеселит
Чтобы посмотреть все и никогда в эту срань (простите мой английский) не возвращаться я предлагаю простой маршрут:
Нью-Йорк-Висконсин(поглядеть кантри-стайл)-Вашингтон(посмотрите стеллу и афроамериканцев)-Филадельфия(Обнаружите отсутствие каких-либо отличий от предыдущего)-Атланта(главный транзитный восток-запад США пункт)- сан Франциско. Как по мне, то Фриско единственный не полностью одинаковый и дебильный в стиле фамилий Бушей город Удачи!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 01 июл 2010, 05:05

Petrovkiev писал(а):Как по мне, то Фриско единственный не полностью одинаковый и дебильный в стиле фамилий Бушей город Удачи!
Да, видимо человек забрёл случайно в Американский форум, и решил что надо обязательно сказать какую-то гадость (лично я считаю что страна очень красивая, интересная и необычная, однако у каждого есть право на своё мнение).

По существу, в Майами будет очень жарко в Июле. За хорошей погодой, видами и даже пляжами - в Калифорнию.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #6

Сообщение old crow » 01 июл 2010, 07:43

Если у ТС будет 2 недели, я бы на его месте на 10 дней на Запад улетела. Ну и дня 4 в конце поездки на НЙ оставила. Потому что Восток (без обид) ну очень похож на то, что Petrovkiev описал (НЙ исключение - я его лю всей душой ).
Тем более бедному ТС предстоит провести неделю в ненавидимом мной бомжатнике - Филадельфии.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #7

Сообщение Vladivan » 01 июл 2010, 10:46

old crow писал(а):Если у ТС будет 2 недели, я бы на его месте на 10 дней на Запад улетела. Ну и дня 4 в конце поездки на НЙ оставила.

+1
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #8

Сообщение Marina A. » 01 июл 2010, 10:54

Что-то стало совсем невесело... Я, конечно, уже слышала, что запад круче , но тут получается, что на Востоке кроме как в НЙ вообще делать нечего. Особенно порадовала реплика о Филадельфии-бомжатнике , в которой неизбежно кучу времени оставить предстоит. Махнуть на 10 дней на запад, пропустив Вашингтон? Муж считает, что Вашингтон надо смотреть непременно. Не прав? Улететь на Запад дней на пять вместо обсуждаемого пляжа и вернуться в НЙ?
Marina A.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #9

Сообщение Tattac » 01 июл 2010, 10:59

Marina A.
Вы сначала почитайте здесь отчеты про восток, а потом уже к каким-то выводам приходите. По мне так и на востоке до фига чего найти интересного можно, тем более, если вы в США еще никогда не были.

И почему на запад вместо пляжа? На западе тоже пляжи есть.
Вобщем, почитайте сначала, чтобы хоть иметь общее представление где и что и как.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 01 июл 2010, 17:53

Marina A. писал(а):Что-то стало совсем невесело... Я, конечно, уже слышала, что запад круче , но тут получается, что на Востоке кроме как в НЙ вообще делать нечего. Особенно порадовала реплика о Филадельфии-бомжатнике , в которой неизбежно кучу времени оставить предстоит. Махнуть на 10 дней на запад, пропустив Вашингтон? Муж считает, что Вашингтон надо смотреть непременно. Не прав? Улететь на Запад дней на пять вместо обсуждаемого пляжа и вернуться в НЙ?


Я в Вашингтоне был 5 раз, и мне он до сих пор очень нравится, как сам город, Dupont Circle, и район Джорджтаун. Смотрите отчёт Агафы.

В Филадельфии есть район Старой Филадельфии, есть исторические памятники и неплохие улочки. На мой взгляд, Фила менее красива и интересна чем Бостон. день там точно можно погулять. Что касается пляжей, в штате Нью Джерси, в том числе в Южной части штата примыкающей к Филадельфии, полно неплохих пляжей. В том числе Ocean City, Cape May, Wildwood, Seaside Heights, и т.д. В Южной Клаифонии, как в районе Лос Анжелеса и Санта Монике, так и в Сан Диего, и между ними, полно красивых пляжей: http://www.destination-southern-califor ... abeach.jpg

Лично я очень люблю Калифорнию, и вообще западное побережье. Сочетание гор, пальм, красивой природы, и идеальной погоды трудно найти где-либо ещё. Я бы из Филы рванул на машине или автобусе на день в Вашингтон (это недалеко), потом в Кали. Вам решать.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #11

Сообщение old crow » 01 июл 2010, 21:59

Marina A. писал(а):Что-то стало совсем невесело... Я, конечно, уже слышала, что запад круче , но тут получается, что на Востоке кроме как в НЙ вообще делать нечего. Особенно порадовала реплика о Филадельфии-бомжатнике , в которой неизбежно кучу времени оставить предстоит. Махнуть на 10 дней на запад, пропустив Вашингтон? Муж считает, что Вашингтон надо смотреть непременно. Не прав? Улететь на Запад дней на пять вместо обсуждаемого пляжа и вернуться в НЙ?

Вашингтон недалеко от Филадельфии, поэтому можете туда смотаться, если хочется его посмотреть. Если муж хочет посмотреть, нужно мужа уважить. Я хоть и обозвала Филадельфию бомжатником - но зато из-за этого она имеет один неоспоримый плюс: там дешевые гостиницы, ресторанчики и рентакары, можете взять машину и съездить в Вашингтон!
Пляжи на западе есть, на любой вкус! И природа там шикарная!
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #12

Сообщение olley » 06 июл 2010, 21:36

old crow писал(а):Пляжи на западе есть, на любой вкус!

Нью-Йорк. Сижу в офисе. На улице +38С.
Из любопытства посмотрел погоду в Сан-Диего, Калифорния - самый южный город Запада. +18С Завтра тоже 18. И послезавтра....

Какбы намек на пляжный отдых
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #13

Сообщение olley » 06 июл 2010, 21:44

Marina A. писал(а):Вот как-то так.
Буду очень признательна за советы.

Решите, что для вас важнее всего в Америке.
1. Природа, которой нигде больше нет?
2. Города и небоскребы?
3. Пляжный отдых ленивым тюленем?

В зависимости от прироритетов уже строить маршрут.

1. На Западе есть уйма природных чудес света и один стоящий город - Сан-Франциско
2. На Востоке наоборот - города и одно природное чудо света - Ниагарский водопад
3. Потратить 2 недели в США на пляжи, при том, что никогда в Штатах раньше не были - самый паршивый вариант. Ибо в Штаты едут не за пляжами. Да и пляжи здесь не представляют ничего особого. Может разве где-нибудь на Гавайях.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #14

Сообщение Ulmer » 06 июл 2010, 21:44

olley писал(а):
old crow писал(а):Пляжи на западе есть, на любой вкус!

Нью-Йорк. Сижу в офисе. На улице +38С.
Из любопытства посмотрел погоду в Сан-Диего, Калифорния - самый южный город Запада. +18С Завтра тоже 18. И послезавтра....

Какбы намек на пляжный отдых

Это просто жара пришла. В Мoнтреале сейчас +31. На ближайшие дни до +35. А вот еще неделю назад было около +15.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Проблемы с маршрутом по США

Сообщение: #15

Сообщение old crow » 07 июл 2010, 09:09

olley писал(а):
old crow писал(а):Пляжи на западе есть, на любой вкус!

Нью-Йорк. Сижу в офисе. На улице +38С.
Из любопытства посмотрел погоду в Сан-Диего, Калифорния - самый южный город Запада. +18С Завтра тоже 18. И послезавтра....

Какбы намек на пляжный отдых

На мой туристический взгляд лучше +18 на Западе, чем +38 на Востоке. Ну не люблю я ваш Восток, что уж тут поделаешь.
1. На Западе есть уйма природных чудес света и один стоящий город - Сан-Франциско
2. На Востоке наоборот - города и одно природное чудо света - Ниагарский водопад

На мой опять же туристический взгляд на Востоке тоже один стоящий город - НЙ. Все остальное из серии "Где-то это я уже видел"...
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль