Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Сообщение: #1

Сообщение Linortis » 23 мар 2020, 10:41

Шри-Ланка.
Сюда мы собирались добраться, когда-нибудь. Но пока у нас не было Соломии, мы предпочитали кататься по более дальним странам Азии — Индонезия, Филиппины, Вьетнам, любимый Таиланд. Шри Ланка казалось нам более близким и легким направлением. Поэтому всегда откладывалась на потом. И вот, Соломие исполнилось почти 2 года. И для нас наступило время Шри Ланки.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Билеты в Коломбо были куплены за 10 месяцев до вылета (мой рекорд в раннем планировании путешествий). А во всем оказалась виновата акция от Турецких авиалиний. Билеты обошлись в 500 долларов с человека (Соломия пока еще летает бесплатно), что для вылетов из Харькова — довольно неплохая цена. А вот по этой же акции, но из Киева, можно было купить билеты за 350.

И началось мое планирование и составление маршрута (моя вторая любимая часть после выбора страны и покупки билетов). Небольшое лирическое отступление: билеты себе с Солей и мужу я покупала в разных бронировках. Т.к. даты возвращения у нас были разными. Мы с Солей планировали пробыть в ШЛ почти 1.5 месяца, а у мужа были билеты всего на 19 дней (потом он улетал домой). И еще мы должны были лететь вместе с друзьями, с которыми я потом должна была какое-то время жить в ШЛ после возвращения мужа в Украину. Короче, все было изначально сложно :)), но еще сложнее все стало после отмены поездки у друзей. Еще и муж сменил работу и заявил, что 19 дней отпуска ему никто не даст. И он улетит домой на неделю раньше.

И случились все эти перестановки где-то в середине ноября, за полтора месяца до вылета (когда у меня был полностью разработан и забронирован маршрут по центру ШЛ и забуканы виллы на побережье)… короче… такого планирования путешествия в моей «карьере» путешественника еще не было. Мне пришлось полностью перебронировать все отели, перетасовать маршрут по датам, поменять мужу дату обратного вылета (что по деньгам обошлось почти, как вся изначальная стоимость его билета) и даже решиться улететь одной с Солей на месяц в Таиланд (чтобы не сидеть на ШЛ все это время — ибо в Тае мне одной явно комфортнее, чем в ШЛ) Я не буду сейчас писать, какой маршрут я изначально планировала и бронировала. Напишу уже фактический.

Т.к. количество отпускных дней у мужа сократилось до 12-ти (вместо 19-ти), то было решено пожертвовать океаном и пляжным отдыхом полностью, а все путешествие посвятить центру Шри Ланки. Было решено взять в аренду машину (без водителя) и покататься по ШЛ на авто. Если бы мы были сами, то скорее всего путешествовали бы на общественном транспорте. Но ребенок давно уже внес свои коррективы в наши путешествия.

Итак, маршрут:

7.01 — вылет из Харькова

8.01 — прилет в Коломбо в 18-00, ночь в отеле возле аэропорта

9.01 — аренда машины и переезд в Пинавеллу, ночевка там

10.01 — смотрим, «как слоники купаются в речке» © Соломия и переезд в отель возле водопада Рамбода, ночевка

11.01 — наслаждаемся видами из отеля и переезжаем в Нувара Элию

11-13.01 — Нувара Элия

13-16.01 — Элла

16-18.01 — Сигирия

18.01 — возвращаемся в Негомбо и сдаем машину

18-19.01 — ночь на побережье недалеко от Негомбо

19.01 — разлетаемся в разные части планеты: Муж летит в Харьков через Стамбул, я с дочкой летим в Бангкок, а оттуда на такси едем в Паттайю

Курс валюты.

На момент нашего путешествия 1 доллар = 180 рупий

Виза.

Визу на 30 дней можно оформить онлайн на сайте eta.gov.lk. До конца января 2020 у ланкийцев была «акция» — виза беплатно. Как сейчас обстоят дела — не знаю. Так же визу можно получить в аэропорту по прилету.

Аренда машины.

Мы бронировали машину у компании Malkey. Наверное, это самая известная местная прокатная компания на ШЛ. Я букала Toyota Corolla на 10 дней. Стоимость почти 50000 рупий (280 долларов). Сюда вошли аренда автокресла (2000 рупий) и местные права (4500 рупий). 10000 рупий я оплатила в качества задатка. Остальную сумму отдали уже на месте и наличкой. Залог мы тоже оставили наличкой — 200 долларов. Их запечатали в конверте и отдали при возврате машины. Наши права в ШЛ недействительны. Нужно было оформлять местную бумажку. Для этого я высылала фотографию мужа и сканы его международных прав.


Еще по факту нам вместо забуканной Короллы выдали огромный внедорожник Toyota Highlander. Это нас и обрадовало, и огорчило. Т.к. теперь в машину точно поместился весь наш багаж и мы, но сама машина не всегда могла поместиться на узких улочках Шри Ланки.

И еще из потерь при аренде машины. Буквально в первую же ночь нам разбили заднюю фару: (на стоянке возле отеля. Заметили мы это, когда уже переехали в новый отель. По факту это нам обошлось в 5000 рупий (меньше 30 долларов), отдали прокатчику при возврате машины, а нам отдали весь залог (с которым я уже мысленно попрощалась). И муж конкретно снес зеркало у припаркованной машины на очень очень узкой улице возле Эллы… Это нам вышло уже дороже, т. к. договаривались на месте с хозяином машины — 15000 рупий.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Отели

Итак, довольно много протусив по Азии и имея какой-то опыт планирования поездок, могу написать следующее. В ШЛ онлайн оплату не любят…. Я привыкла всегда за отели платить заранее, мне так легче и проще. Я знаю, что уже оплатила отели и мне не нужно везти с собой еще какую-то сумму денег на жилье. В ШЛ этот мой метод с треском провалился. Из всех отелей я смогла оплатить заранее только в одном. Остальные предлагали оплату на месте и почти все — наличкой, не картой… Это ппц, лично для меня. Да, крупные отели можно оплатить и картой, то какие-то хоумстеи и небольшие отели — в основном, на месте наличкой. Из плюсов (опять же, для меня) — я везде платила долларами, а сдачу мне возвращали рупиями (и даже не по совсем грабительскому курсу).

Еще — соотношение цена/качество тут явно хромает. Более менее приличное жилье стоит не так, чтобы дешево. Короче, за 30 баксов в сутки нормально не поживешь :)))) Поэтому я и решила потом улетать на месяц в Тай, там с жильем получше.

1. Tropicava, он же City Hub. 1 ночь — 38 долларов

Отель, расположенный недалеко от аэропорта Негомбо. На фотках на букинге все красиво. Но бассейн грязный, купаться в нем нельзя, внутренний дворик со столиками для завтрака — неплох. Номер нам достался странный. Нам решили прогрейдить номер (т.к. мы с ребенком) и дать комнату побольше. По факту, в нем не было чайника, горячей воды, не работал холодильник. Представляете мои чувства после оооочень долгой дороги с ребенком?! :) когда хочется наконец то покупаться, заварить Соле хотя бы овсянки, а себе сделать чай. Но нет — вот вам квест: замена холодильника, тазик с горячей водой для ребенка, новый чайник…

Утром, когда отдохнули, жизнь немного наладилась. Но осадочек остался.

2. Hotel Elephant Park, Пинавелла — около 40 долларов за ночь за Номер с видом на купание слонов.

Отель неплохой. Самый главный плюс — расположен прямо на речке, где проводят ежедневное купание слонов. За купанием можно наблюдать с балконов некоторых номеров. Завтрак — буфет. Именно здесь нам разбили фару (как мы думаем).

3. Yoho Thuruliya Lodge, Рамбода — 55 долларов за ночь за Улучшенный номер с видом на горы

Вообще — рядом с этим отелем ничего примечательного нет. Не считая водопада Рамбода. Можно было спокойно ехать дальше в Нувара Элию. Но я решила остановиться здесь на 1 ночь ради видов с номера. И я не пожалела. Вид на долину шикарнейший, номер большой, есть хороший ресторан, парковка. Отелю — зачет.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

4. Ovi Court City Apartment, Нувара Элия — 43 доллара за ночь

Апартаменты в Нувара Элии. Здание новое, апартаменты большие. У нас были 2 комнаты — спальня и гостиная с мини-кухней. Я, конечно, надеялась на плиту, чтобы сварить Соле суп. Но плиты не было. Была микроволновка, тостер, чайник. Но вообще этому месту тоже зачет. Хозяин очень радушный, старается во всем помочь. До центра недалеко, до озера Грегори можно дойти пешком (даже с ребенком)

5. Ambiente hotel, Элла — 54 доллара за ночь за Стандарт.

Городок Элла был моей головной болью. Жилья тут валом, но все оно какое-то слишком простое и при этом недешевое. Для меня главным критерием был вид и расстояние до города (т.к в самом городе шумно и нет видовых отелей, то жить мы планировали за городом). С этим отелем получилась вообще детективная история. Просмотривая очередных блогеров о ШЛ, я увидела этот отель и вид с него. Автор блога не помнил название отеля. Я же не могла найти этот вид и фото ни в одной системе бронирования. Пока я не догадалась сделать скрин экрана с видом и загнать эту фотку в гугл. И я быстро нашла название отеля))) и поняла, почему не могла найти его на букинге. На мои даты не было свободных комнат. Я забронировала другой отель. И потом, спустя пару недель, случайно увидела, что здесь появились свободные комнаты и перебронировала.

Что мы имели по факту. Вид классный, территория красивая и ухоженная (то, на что я купилась при просмотре блога). С балкона видна Элла Рок и малый пик Адама и водопад вдалеке. Очень красиво. Завтраки — американские, неплохие. Есть парковка с хорошим заездом, что в тех местах встречается нечасто. Но — номера очень маленькие и спартанские. Нет чайника, холодильника, нормального шкафа, кондера (ночью он не нужен, прохладно). Жить там с ребенком мне было неудобно. И напоминаю — это за 50+ долларов за ночь. Я в Убуде/Бали шикарный номер с отеле с 2мя бассейнами снимала за 45 (это к примеру).

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

6. Fresco Water Villa, Сигирия — 50 баксов в сутки за Делюкс

Наверное, наш самый приличный отель (не считая отеля возле Рамбоды). Красивая ухоженная зеленая территория, бассейн, в котором можно купаться, отличный номер со всем необходимым. Завтраки — буфет. Мы тут просто отдыхали после нашего автотрипа по ШЛ. Ну не забыли, конечно, залезть на Сигирию (но об этом позже). Отелю — однозначный рекомендасьон.

7. The Beach Boutique, Негомбо — 73 доллара за сутки.

Ночь перел вылетом я хотела провести у окена и посмотреть на него хоть одним глазком. Поэтому и выбрала отель на побережье. Сам отель небольшой. Есть хороший бассейн, номера отличные со всем необходимым. Пляж совсем некупательный, скорее созерцательный. Но было так круто встретить там закат и побегать по черному песку. Есть ресторан, завтрак — на выбор, ланкийский или американский. Хозяин очень приветливый, всячески старался помочь.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Еще сразу напишу пару слов по путешествии с ребенком.
С собой я везла стратегический запас бубликов, любимого печенья, брала овсянку для завтраков, пастилу. Также везла 2 пачки подгузников-трусиков, т.к. переживала, что на ШЛ с этим возможен дефицит (например, в Риме мы подгузники-трусики не смогли найти). По факту, видела там в продаже много подгузников, за это переживать не стоит :) Ну и аптечку брала с собой, конечно.
По еде: Соля у нас давно уже на общем столе, отдельно ей не готовлю. В ресторанах заказывали овощные или куриные супы, пасту (если находили), омлет, пиццу Маргариту. Утром была овсянка с фруктами.

Вот такая длинная у меня получилась вводная часть. Дальше уже будет только описание наших приключений на ШЛ.
Последний раз редактировалось Linortis 23 мар 2020, 18:29, всего редактировалось 9 раз(а).
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский
отпуск с детьми

Re: Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Сообщение: #2

Сообщение Linortis » 23 мар 2020, 13:16

7 января
И вот наступило Рождество. Именно в этот день мы улетали в лето. Вылет у нас был в 21-00 с 4хчасовой ночной стыковкой в Стамбуле.

Первый перелет Харьков — Стамбул прошел отлично. Лететь то всего 2 часа. Я конечно, надеялась, что Соля уснет. Но нет… Прилетели в Стамбул. Соля уже явно должна спать в это время. Но какой там — носится по аэропорту, орет при попытках ее успокоить. В общем, перегул на лицо. В итоге, с горем пополам за час до посадки она таки вырубилась в коляске. Я уже и сама в это время дико хотела спать :) Но впереди предстоял еще один перелет длительностью 11 часов. С Солькой на руках.

Пару слов о Турецких авиалиниях. У нас уже был опыт длительного перелета с ребенком (год назад в Таиланд). Тогда мы летели Катарскими авиалиниями. И если Катарские авиалинии давали люльку для ребенка без проблем и бесплатно (а значит, автоматически мы получали первый ряд), то у Турков другая политика. Чтобы получить люльку, нужно купить!!! место в первом ряду (на плече Стамбул-Коломбо это место стоит 79 долларов, обратно столько же…). И потом после покупки нужно звонить в колл центр и подавать заявку на люльку. Еще момент с турками — если вы вдруг решите поменять дату своего билета, то это купленное место у вас аннулируется и деньги за него вам не вернут. Вот такие нюансы!

И да, у Катарцев места для ног возле первых рядов гораздо больше.

Еще я заказала Сольке Child Meal, которое она не ела: (Но еда довольно приличная — митболы, картошка пюре, овощи. Один раз принесли картошку фри (что?!), правда несоленую.


На посадке Соля, естественно, проснулась. И снова уснула часа через 2 после взлета, когда закончили обслуживание салона и погасили в нем свет. Я тоже попыталась уснуть. и по ощущениям я таки подремала пару часов, просыпаясь от Солиного дергания каждые 5 минут. Но этого хватило, чтобы хоть немного восстановить силы. Соля же проспала где-то половину перелета, а может и дольше. Сначала на мне, потом на Лешке. В люльку она не влезла (но это было прогнозируемо) :)

Еще особенностью перелета из Стамбула в Коломбо является дополнительная остановка на Мальдивах, в Мале. Т.е. самолет приземляется, из него выходит часть пассажиров, и где-то через час самолет взлетает и летит уже в Коломбо. Это не очень удобно, т. к. таким образом удлиняется время перелета, но особых альтернатив по добиранию на Шри Ланку из Харькова нет.

8 января
В общем, вылетев из Харькова 7го января в 21-00, мы приземлились в Коломбо уже 8го января в 17-30 по местному времени. Уставшие, вымотанные долгой дорогой. Но наконец то мы оказались в тепле.

В аэропорту поменяли сразу 1000 долларов (курс здесь хороший, можно менять без проблем), купили симку с интернетом и почти за 10 баксов уехали на такси в отель. За такси мы явно переплатили. Но я была такая уставшая, а Соля носилась как бешеная по аэропорту, что мне было уже пофиг на все. Хотелось поскорее добраться до отеля.

Но с приездом в отель Tropicava наши приключения не закончились, я уже писала об этом выше. Решение всех наших вопросов затянулось еще на час. И потом мы наконец то смогли выдохнуть, поесть, покупаться, позвонить всем своим и лечь спать.

К слову, как перестроить режим ребенка под новые часовые пояса? Все просто — просто ложиться спать в ночь уже по новому времени. А если приехали утром или в обед, очень уставшие и т. д., то лечь отдохнуть, но не спать много, часик-два и будить. А в ночь — уже, но новому времени.

9 января
А утром был новый день. Мы выспались. Оказалось, что в нашем отеле есть уютный внутренний дворик, куда приносят завтраки. Соля радостно бегала по газонам, увидела своих первых ланкийских птичек. Жизнь наладилась :)

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

В этом отеле мы пробыли до полудня. Отдохнули, потом выселились и на их такси (снова за нецензурные деньги, около 2000 рупий за 6 км) доехали до офиса Malkey.

Там уже нас ждал наш «крокодил» Toyota Highlander за 25 баксов в сутки :)) Писала в первой части, как так получилось. Полчаса оформления, оплаты, проверки машины. И вот — у мужа новый опыт: вождение машины с правым рулем с условиях ланкийского трафика. Поэтому ехали мы медленно :) Но если честно, то разогнаться на Шри Ланке невозможно :) Плотный трафик; в основном однополосные дороги; сумасшедшие автобусы, выпрыгивающие на встречку; потом у нас еще случится серпантин. В общем, романтика :))) До нашего отеля в Пинавелле Гугл.Мапс показывал 80 км и 2 часа в пути. Да-да. 40км/час. То, о чем я писала выше.

А по пути у нас был еще один квест — заправка. Т.к. тут не принято давать машины с полным баком. На заправке долго искали человека, знающего английский. Нашли, заправились, поехали :) К слову, бензин тут дешевле, чем в Украине.

Возле отеля мы были около 15-50. Это важно, т. к. до 16-00 дорога к отелю закрыта из-за слонов. Сам отель расположен на берегу речки, куда дважды в день приводят слонов из питомника на купание. И дорогу закрывают с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00. Поэтому нам пришлось еще 10 минут ждать, пока откроют дорогу к отелю. Зато так я впервые увидела, как ведут слонов по улице. Очень необычное зрелище.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Пару слов о городке Пинавелла. Он известен тем, что тут находится очень крупный слоновий питомник. Он был открыт в 1975 году в качестве приюта для осиротевших слонят. Со временем приют для слонов превратился в питомник. Теперь здесь живут около 90 слонов, на которых каждый день приезжают посмотреть туристы. Ну, а главным туристическим аттракционом тут является именно купание слонов в речке.

Обычно сюда приезжают на полдня — посетить питомник и посмотреть на купание. Мы же решили остановиться здесь на ночь (в основном из-за ребенка).


После заселения остаток дня мы провели в отеле. В окрестностях с завершением купания слонов жизнь замирает. Сувенирные магазинчики закрываются, улицы становятся пустыми. Поэтому сначала Соля пообнималась со всеми фигурками слонов возле отеля. Потом мы дошли до главной дороги, нашли там местный ресторанчик и впервые попробовали ланкийскую кухню. Котту — очень вкусное блюдо, мелко нарезанные кокосовые лепешки роти с добавками (курицей, травами, специями). Ну а вечером насладились видом на речку, уж очень она тут живописная.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020
Так начались наши приключения на острове Цейлон.
Последний раз редактировалось Linortis 23 мар 2020, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Сообщение: #3

Сообщение Linortis » 23 мар 2020, 16:48

10 января

Утро у нас началось около 8-00 со звонка с ресепшена. Спрашивали, когда мы соизволим спуститься на завтрак. Скорее всего, им было важно закончить завтрак до 10 утра, т. к. в 10 прийдут они — Слоны! :) Поэтому мы быстренько собрались и спустились на террасу завтракать и наслаждаться видом. И тут, не успев мы закончить, я вижу, как по улице начали идти первые слоны. А на часах ведь 9, а не 10.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Слонов приводили на речку в течение часа, по одному, по 2-3, небольшими группками. Самое большое количество привели как раз в 10. И на речке началось веселье. Несколько слонов с погонщиками ушли дальше по речке, некоторые сразу завалились в воду, несколько слонов пришли под наш балкон.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Я, как сумасшедшая, бегала между террасой, нашим балконом, улицей. И фоткала-фоткала-фоткала. Соля кричала — «О, слоники купаются». Восторг полнейший. Кстати, как-то дома я смотрела видео на Ютубе о Пинавелле. И Соля увидела слонов в речке и все — Малышарики у нее отошли на второй план. Она начала просить посмотреть, как слоники купаются. Приходилось постоянно включать ей слонов. И вот эта ее картинка с видео стала реальностью. Слоники теперь купались у нее под балконом. Только ради этого момента стоило сюда лететь и ехать! :)

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Так мы провели наше время до 12-00. Потом слонов увели, улицу открыли. И мы решили выселяться и переезжать в следующий отель, к водопаду Рамбода. В питомник решили не идти. Мне с головой хватило 3х часов созерцания слонов в речке. Тем более на улице стало уже невыносимо жарко. Хотелось спрятаться куда-то под кондиционер. Поэтому мы собрали вещи, загрузились в наш «крокодил» и выехали в сторону нашего следующего отеля возле водопада Рамбода. Расстояние 73 км, ехать чуть больше 2х часов. По пути я еще хотела заехать посмотреть на храм Амбулувава (Ambuluwawa Temple). Мы туда так и не заехали. Я испугалась плохой дороги (на нашем «крокодиле» то…). Еще и Соля уснула в машине. В общем, не в этот раз :)

Поэтому мы без остановок доехали до нашего отеля и со второй попытки заселились в наш номер. Сначала нас хотели заселить в номер с видом на стоянку. Где они там увидели горы из окна — хз. Сходили на ресепшн и попросили переселить. Кстати, впервые в жизни :))) До этого ни разу не просили поменять нам номер. Но в этот отель я ехала именно за видом с окошка, и вид на стоянку в мои планы не входил :)

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

По планам в этом месте у меня было только посещение водопада Рамбода и наслаждение видами :) Поэтому после заселения и попытки накормить Солю (бррр… в начале путешествия она полностью отказывалась от любой еды, кроме бананов и бубликов) мы собрались и пошли к водопаду.

От отеля до входа на водопад — 350 м по трассе. А потом еще очень долго по ступенькам вверх и вглубь джунглей! Стоимость входа — 100 рупий. К посещению этого места я плохо подготовилась. Почему-то встречала информацию, что водопад сразу у дороги. Но нет: у дороги — касса, а до водопада пришлось еще идти и идти… с ребенком на хипсите. Но водопад очень красивый и высокий. Все усилия стоили того.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Остаток вечера провели в отеле, ибо больше негде. Вокруг только горы и трасса. Встретили закат на террасе ресторана, где снова безуспешно попытались накормить Солю хоть чем-то.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Утро 11 января провели в отеле, занимаясь созерцанием и ничегонеделанием. И в 11 выехали в сторону нашей новой локации — Нувара Элии.

Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020
Последний раз редактировалось Linortis 23 мар 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Сообщение: #5

Сообщение Linortis » 23 мар 2020, 18:16

sergeyf73 писал(а) 23 мар 2020, 18:09:Linortis, фотографий не видно.
Попробуйте перевыложить по инструкции: Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото

спасибо. исправляю!
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на авто с почти 2хлеткой. Январь, 2020

Сообщение: #6

Сообщение happe travel » 24 мар 2020, 11:20

Linortis писал(а) 23 мар 2020, 10:41:Буквально в первую же ночь нам разбили заднюю фару: (на стоянке возле отеля.

Ее точно разбили в Elephant Park? Там ведь охраняемая парковка на территории отеля.
happe travel
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль