Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон. Лето 2012 года.

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон. Лето 2012 года.

Сообщение: #1

Сообщение chelia » 13 дек 2012, 14:52

Начало нашего путешествия здесь Детский бюджетный север Таиланда (Чианг май, Чианграй, Чиангдао, Пай) + Лаос 2012 .
Окончилась наша «мобильная» часть путешествия. Теперь нас ждал пляжный отдых на Краби и Самуи . Провинция Краби давно манила меня фотографиями, но как то все не получалась. В этот раз, оставив дома мужа и маму, я решила воплотить свою мечту. Единственное, чего боялась, так это того, что будут волны, и мы не сможем доплыть до Рейли. Но морской бог был добр к нам , поэтому мои страхи не исполнились. Так как в этой части Таиланда лето – не сезон, то отели дают хорошие скидки, поэтому мы забронировали Sunrise Tropical Resort. Также я заказала у них трансфер и из аэропорта, мы с комфортом добрались до отеля. Сначала нас подобрал новенький микроавтобус, затем немного прокатились на электрокаре, далее лодка и, в конце, трактор. Алиса немного побаивалась, когда мы поплыли на лодке, глаза были та-а-а-акие огромные и чуть попискивала. Не плакала, но вцепилась в меня и сидела настороже. Лева тоже прильнул всем телом и очень желал бы залезть на колени. Зато старшие детки улеглись на нос лодки и вовсю наслаждались жизнью. Трактор приглянулся всем!
Отель понравился. Чистый, красивый. Хорошие завтраки, на которых мы наедались фруктами. На территории прудик с рыбками, ящерки ползают.
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.
Ну да здесь есть отзывы, да еще и с хорошими фотографиями. Например, Вспоминая о Краби! (Railay-Phi-Phi-Ao Nang) .

Есть ходили, в основном, в мамс кафе, там недорого (по меркам Рейли) и съедобно. С фруктами засада, продают шейки, но задорого купить можно и фрукты. 3 штуки памперсов стоят как на материке пачка, лучше привезти с собой. Зато природа, конечно, очень красивая. Может, я мало чего видела, но здесь мне уж-ж-ж-жасно понравилось, так что следующим летом мы снова сюда. Море немного штормило 2 дня, я с малышами не купалась, зато старшие были в восторге от борьбы с волнами в прибрежной полосе. Затем было очень спокойно. Мы приходили на пляж Прананг рано утром, там еще совсем никого не было, к 9 утра подтягивались первые посетители, а в 11 дня уже завозили людей пачками. Очень приятно, что на этом пляже тень от солнца держится до часа дня.

Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.

В один из дней старший сын отправился покорять вершины Рейли, он у нас дома ходит в тур. кружок, так что опыт имеется. С ним был швед (не помню точно) лет 30, у каждого свой инструктор. Сначала они потренировались на небольшой скале, но молодой человек на вершине запаниковал, оступился и немного поцарапался. Он очень долго не мог слезть, а когда спустился, то был белый, губы и руки тряслись. Отсюда вывод – сначала все же, наверное, лучше попробовать дома, чтобы потом не портить себе отдых. Яша же легко залез и слез и пошел со своим инструктором на большую скалу, как раз на Прананг , где мы наблюдали за ним и купались с малышами.
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.

Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.

На Рейли уместно взять с собой коляску. Пешие прогулки достаточно длительные, где прокатить коляску есть. Смешно было, когда мы возвращались с утреннего купания. Начинался прилив и мы просто бежали, пытаясь обогнать воду. Если чуть припаздывали, то везли коляску по воде.
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон.  Лето 2012 года.
Фото сделаны камерой
Последний раз редактировалось chelia 15 дек 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Re: Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон. Лето 2012 года.

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 14 дек 2012, 22:54

Какой молодец ваш старший мальчик. Даже по фото видно как много он помогает вам!

Коляска у нас точно такая же, отличное решение для отпуска, я мега довольна!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон. Лето 2012 года.

Сообщение: #3

Сообщение chelia » 15 дек 2012, 13:08

Да, коляска мне очень нравится. Весит она около 6 кг, но очень маневренная. Ездит и по песку (на задних колесах), по щебенке. Легко складывается и раскладывается одной рукой. Мы ее спокойно берем в салон самолета, она умещается и на полке сверху и под сиденье на полу. Рекомендую. Quick Smart Easy Fold Stroller.
А Яша - это мой самый главный помощник не только в поездках, но и дома. Спасибо ему большое, за то, что он есть!


Хотела еще про отель добавить, что для размещения с детьми мне он очень понравился:

Самый лучший пляж Прананг - рядом,
Территория красивая и тенистая, можно погулять, рыбок покормить в пруду.
В ресторане отличный завтрак и очень вкусно и можно поесть днем и вечером. Еда хорошая, красиво сервирована, не дорого (для Рейли), где-то 120-130 бат, если память не изменяет. В "маминой кухне" дешевле, но не так вкусно.
Официанты во время еды развлекают малышей (если те не против) и дают спокойно поесть родителям
Качественная уборка, достаточное количество пляжных полотенец

Номер (бунгало) большой, приятные деревянные полы, есть дополнительная кушетка и бесплатная детская кроватка.
Предпочитаю вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу
Аватара пользователя
chelia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль