Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)

Сообщение: #1

Сообщение meln » 09 май 2008, 16:21

Сингапур мы запланировали на самое начало нашего путешествия и отвели на него 4,5 дня, остальное время провели во Вьетнаме (Сайгон-Нья Чанг (пляж Доклет).
Маршрут планировали с учетом того, что одним из путешественников будет полуторогодовалый ребенок.
На форуме уже достаточно эмоций, поэтому постараюсь быть краткой, просто опишу маршрут и приведу кое-какие цифры, вдруг кому пригодится.
Сингапур после Сайгона хоть и не встретил нас приятной прохладой, но дышать в этом городе было намного легче.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Погода с 19 по 24 апреля стояла солнечная (+35) и, вопреки прогнозам, дождей с грозами не наблюдалось, хотя молнии и сверкали где-то очень далеко. Зонтики нам не понадобились, было очень душно и влажно, дождю мы были бы только рады…
Аэропорт, как и все в Синге, удобный, комфортный, понятный, паспортный контроль прошли быстро, т.к. мы летели бюджетной авиакомпанией, я перестраховалась и сделала визу в Москве. Для тех, кто не в курсе (я, например, эту информацию пропустила), спиртное в Сингапуре очень дорогое, поэтому лучше приобрести нужное количество на выходе из аэропорта или привезти с собой. Муж очень удивился, увидев цены в местных супермаркетах .
Следующим этапом был обмен денег. В аэропорту довольно гуманный курс (на 19.04 – 1,325 синг.доллара за USD), и если ваш рейс вечером и в планах прогулка по вечернему Сингапуру, то лучше поменять деньги там, а не рассчитывать на обмен в ближайшем к вашему отелю торговом центре, не во всех есть обменники,а если и есть, то могут быть уже закрыты, хотя точного графика их работы сказать не могу, не обратила внимания.
Курс доллара в обменниках в Сантек-сити и Харбор-фронт, например, был 1,34 и 1,33 соответственно. В отеле курс много ниже -1,22.
Такси от аэропорта в выходной день стоило нам 27 сингов c учетом 5 за посадку в выходной день и 5 за час пик. Если будете платить картой, учтите, что взимается комиссия сверх тарифа (по-моему около 12%) и не все такси принимают карты, синие такси принимают точно. По городу тариф 2,8-3 синга за посадку. В среднем все расстояния в пределах 6-15 сингов, самое дальнее у нас было Чайнотаун-зоопарк и стоило около 20 сингов, ехали минут 35 точно.
Наш отель в Сингапуре - Robertson Quay (метро Clark Quay) на одноименной набережной, вокруг отеля сейчас сплошная стройка.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Попросили номер с видом на реку на высоком этаже и без проблем его получили.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Я знала, что номера маленькие и размер ванной комнаты, которую в этом отеле даже и назвать-то так сложно, всего лишь метра 2, но при всем богатстве выбора остановилась на этом отеле из-за его стоимости-135 долларов США за номер в сутки с завтраком, состоящим из холодного омлета и сосисок. Все, что было приличнее, стоило от 200 USD.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Для путешествующих с детьми старше 2-х лет, я бы этот отель не рекомендовала, доп. кровать там ставить некуда, места ровно на 2 кровати и тумбочку.
Немаловажным я считаю и расположение отеля по отношению к метро, начиталась отзывов о дешевом и удобном такси и не обратила на этот вопрос внимания. Метро в Синге, наверное, лучшее в мире, намного информативнее и удобнее, чем в том же Гонконге, поэтому мы им с удовольствием пользовались. Единственный минус, идти нам до него было минут 15 по жаре, так что если есть выбор - красивый вид из окна или близость к метро, например, я выбрала бы второе. Хотя если готовы платить по 40-70 сингов в день за такси, тогда не принципиально, потому что пробок в городе действительно нет и все относительно близко.
Теперь о нашем маршруте
1 вечер (суббота)-Прогулка по реке на речном такси от Робертсон Ки до Мерлиона за 6 синг.долларов на человека в одну сторону.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Обратно возвращались пешком, наблюдая за вечерней жизнью на набережных, наслаждались видами ночного Сингапура и немного сожалели о том, что не можем присоединиться к этому празднику жизни. Мы просто гуляли, пробовали турецкое мороженное на Boat Quay, продавец которого устраивает целое представление во время его продажи – всем весело и вкусно. Поужинали на набережной, грабительские цены, маленькие порции, хотя и вкусно было, но мало и дорого-45 сингов на человека без напитков.
2 день
Ботанический сад-Сантек Сити-Чайнотаун-Ночное сафари
Стоимость такси:
Отель Робертсон Ки -Бот.Сад 6,5 с/долл
Бот.сад.-Сантек-Сити 8,5 с/долл
Сантек-Сити-Чайнотаун 6 с/долл
Чайнотаун-Ночное сафари 19 с/долл
Обратно от Ночного сафари до отеля мы ехали на автобусе+метро за 3,1 на человека
Ботанический сад – хорошее место для отдыха с детьми, коих там и было великое множество, наше чадо тоже вдоволь набегалась по зеленым лужайкам, зазнакомилась с мальчишками, обменялась печенюшками, выдула бутылку молока и сладко заснула в коляске.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Мы еще немного погуляли и поехали в Сантек-Сити смотреть на фонтан и заодно купить портативный DVD player для ребенка. Сантек-Сити, как я поняла, не самое лучшее место для этого (надо было ехать в торговый центр Funan, специализирующийся на электронике), но мы были с ребенком, поэтому совмещали приятное с полезным при каждой возможности. Фонтан работал последний день и потом закрывался на какое-то время, мы увидели его и большим и маленьким, правда днем он был не таким красивым как на картинках в вечернее время.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Подняться на 4 башню и посмотреть на Сингапур сверху не получилось, нам объяснили, что пока эти экскурсии не проводятся.
Обедать решили в Чайнотауне, туда и направились.
Чайнотаун очень понравился.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сувениры в китайском квартале действительно очень достойного качества, жаль что доча уже проснулась и у нас совсем не было возможности что-либо выбрать, она сгребала все гораздо быстрее и помногу .
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Покушали мы в Чайнотауне в каком-то китайском ресторанчике на втором этаже, выбрали его по очереди, стоящей у входа. Было вкусно, но не все, мы решили попробовать то, что не знали и промахнулись, но в общем и целом нормально. Обед обошелся в 29 сингов.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
На десерт поели фруктов на улице - любимые манго и папайю, погуляли, посмотрели храмы и поехали около 5 часов вечера в сторону Ночного Сафари.
Ночное сафари я бы рекомендовала только из-за его шоу, все остальное полная ерунда: ну что интересного смотреть на льва в свете фонаря, чем это отличается от того, что мы видим днем в зоопарке? Для меня – только тем, что здесь тебе и рассмотреть-то его толком некогда, паровозик-то движется, а животное может и не захотеть выйти под этот фонарь.
Может гулять там в темноте и интересно, но мы не пробовали, опять же считаясь с мнением наше маленькой принцессы. Да! Еще один прикол для мужчин: нажмите на спуск воды в туалете...
Стоимость комплексного билета на Ночное сафари с поездом + зоопарк 40 сингов, без поезда - 30 сингов. Паровозик в зоопарке еще 5 сингов на человека.

3 день
Выход из отеля как обычно в 10 утра, на метро мы едем до Харбор Фронт, потом на Сентозу на фуникулере. Билет на фуникулер мы купили в обе стороны за 11,9 на человека+2 синга плата за вход на Сентозу, билет в одну сторону стоил 10,9 сингов.
Фуникулер как фуникулер - ничего выдающегося и тем более страшного в нем нет. Дорога к Большому Будде в Гонконге оставила приятные воспоминания и яркие впечатления, фуникулер на Сентозу воспринимается только как еще одно средство передвижения, чтобы попасть на остров.

О.Сентоза, вопреки ожиданиям увидеть «местный ЦПКО», как было написано в одном из не очень лестных отзывов, приятно удивил, очень милое местечко. Мы были там в понедельник, народу почти никого, пока мы с мужем по очереди посещали Cine Blast и 3 D Шоу, доча гуляла в тенёчке босиком по фонтанчикам и играла с водичкой.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Это было очень кстати, поскольку сеанс идет каждые полчаса, гулять ей пришлось долго, времени тратится много, но другого выхода нет. Во-первых, детей ниже 90 см не пускают, во-вторых, не каждый ребенок младше 6 лет воспримет 3 D как забавный мультик. Для взрослых, на мой взгляд, это полная ерунда, а вот некоторые детки пугались и плакали, когда воздух под давлением покалывал ноги, создавая эффект ползущих пауков и летучих мышей.
Стоимость комплексного билета на 2 шоу 29 сингов, если покупать по отдельности, цена за один 16. Cine Blast очень приличное новое шоу, не пожалели, что сходили, рекомендую. В нашем рейтинге это шоу занимает второе место после Song of the sea из трех обязательных к посещению на о.Сентоза.
Следующим был Underwaterworld –третий в рейтинге (19,9 сингов за билет с посещением лагуны дельфинов).
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Понравилось, что не было толчеи, ну и конечно движущийся эскалатор-это очень удобно для просмотра и вдвойне удобно, если вы с коляской.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Оушен Парк в Гонгонке с его многоуровневым аквариумом, но без эскалатора и лифтов разочаровал: толпы китайцев, рассмотреть что-либо очень сложно, вообщем, как в час пик в вагоне метро питерской подземки! Сингапур опять оказался на высоте!
Но мы для себя решили, что больше в аквариумы не пойдем, по большому счету все они одинаковые, только, когда ребенок подрастет и с пониманием будет наблюдать и познавать мир, тогда да.
После аквариума мы решили пройтись по подвесному мостику и побывать на самой южной точке континентальной Азии. Туда и направились сначала на автобусе синей линии от аквариума до остановки экспресса (там где проходит шоу Song of the sea), а потом на зеленом паровозике до пляжа.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)

На Сентозе мы провели весь день, поэтому решили больше никуда не ехать, а возвращаться домой, предварительно заглянув в проверенную сеть быстрого японского питания Yoshinoya . Могу сказать, что наш ребенок ела только курицу и рыбу, приготовленную в этой сети и еще куриные шарики (шашлычки) TORI-Q, еда на вынос, мы их видели во многих торговых центрах-Такашимайя, Парагон, Bugis Junction.

4 день
Зоопарк-Такашимайя-Колесо обозрения

Для меня лучшим зоопарком до Сингапура был зоопарк Барселоны… лучшим же и остался. Я люблю уютные зоопарки, где можно погулять спокойно, без широкой дороги, по которой ездит паровозик, вообщем хотелось бы, чтобы доча бегала от льва к суслику, показывала пальчиком, делала губки бантиком и визжала от восторга, а здесь мы ее ловили, чтобы не выбежала на дорогу и поднимали на руки, чтобы показать очередное животное. Зоопарк конечно шикарный-утопает в растительности, есть детская площадка с бассеином, много животных, все замечательно, но для меня он не стал №1 .
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
В Такашимайю мы приехали на такси от метро куда приходит 138 автобус за 13 сингов.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Выбор брендовых марок большой, цены вполне питерские, скидок нет, делать там, оказалось нечего. Пошли обедать на фудкорт, в этот раз рулили все те же шашлычки TORI-Q, ну очень нам понравились! Сэт в каком-то тайском бистро был абсолютно несъедобным, поэтому решили не экспериментировать и пошли проторенным путем.
К 7 вечера добрались до метро City Hall и прогулялись пешком до Singapore Flyer. Никакого ажиотажа вокруг колеса не наблюдали, это я к тому, что на форуме обсуждался вопрос о распроданных билетах до конца мая. В кабине кроме нас была еще одна пара, которую мы видели утром в зоопарке-как тесен мир .
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
4 день
На наш последний день были запланированы сначала Форт Каннинг парк потом Багис, маленькая Индия, ну и на десерт Song of the sea на о. Сентоза.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
До главного входа в парк мы доехали на такси, чтобы пройти его весь пешком и выйти к метро Clark Quay. Гулять по парку приятно, но он не идеальное место для прогулок с колясками, расположен на горе и мы с трудом нашли вход, где не было ступенек, потом по ступенькам же несли коляску, когда спускались к метро. Следующим пунктом был Багис.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)

Рядом со станцией метро Багис есть торговый центр Bugis Junction, где мы купили детскую одежду со скидками и без, цены разные, но не заоблачные, можно найти интересные вещи, но совсем за копейки, как на распродажах, конечно не было.

На этаже с женской и мужской одеждой тоже были скидки, но шопинг и ребенок – вещи несовместимые в нашем случае.
Жаль, что только в последний день там купили мини-вентилятор, который можно крепить к коляске, очень полезная штука в тропической жаре.
На Сентозу мы ехали на автобусе, который приезжает как раз туда, куда нам нужно: к шоу Song of the sea (остановка экспресса).
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Шоу проходит 2 раза в день в 19-40 и 20-40 и не зависит от погоды, стоимость билета, по-моему, 6,5 сингов.
Шоу очень музыкальное, забавное и красивое.
Помнится, кто-то сравнил его с поющими фонтанами Барселоны и сравнение было не в его пользу. Для меня это не совсем понятно, потому что Song of the sea-это небольшое театральное представление, лазеры и фейерверки, вода и огонь, а фонтаны Барселоны-это игра воды и света под классическую музыку, практически ничего общего, сравнивать бессмысленно. Каждое по-своему интересно и красиво и, на мой взгляд, обязательно к посещению! Дети были в восторге, наша доча внимательно смотрела, аплодировала и подпевала. Отличное завершение незабываемых дней, проведенных в Сингапуре.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Хотелось бы отметить, что все достопримечательные места мы посещали неспеша, выделяя столько времени, сколько нам хотелось, никуда не бежали, выходили из отеля в 10 утра, возвращались к 9-10 вечера.
Ну и в конце напишу пару слов о бюджетном терминале. Мы летели из Синга Tiger airways в Сайгон, Tiger летает из бюджетного терминала. После того, как я прочитала его описание на форуме, даже засомневалась, не полететь ли jet star из основного терминала. Все оказалось не так страшно, я уже и не удивилась, мнения часто бывают прямо противоположными. Терминал отличный, толп бэкпекеров и индусов замечено не было, зато есть игровая комната для детей, вернее уголок, небольшие магазины парфюмерии и спиртных напитков, Компитиан и еще какая-то едальня, все очень даже хорошо. Так что смело летайте, в Сингапуре все на высшем уровне! Удачи!
Последний раз редактировалось meln 11 май 2008, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзыв об отдыхе за границей с детьми

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 11 май 2008, 20:10

Сколько лет малышке? Как перенесла перелет? Расскажите поподробнее.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение meln » 11 май 2008, 22:32

wufei писал(а):Сколько лет малышке? Как перенесла перелет? Расскажите поподробнее.


Малышке 1,5 года. Туда (Питер-Москва-Сайгон) летели ночью, на регистрации попросили закрыть одно место между нами, дать, например, A и C, но нам сразу сказали, что малышу место и так дадим без проблем, больше никого с вами не посадим. Так как летели ночью, она спала большую часть времени, перед сном естественно пару часов гуляли по самолету.
Но люльку нам не дали и на места, предназначенные для младенцев не посадили, а жаль. Я вообще-то думала, что люлька в самолете предназначена для детей весом до 9 кг, поэтому не просила.
А на обратном пути попросила дать место для младенцев и получила и место и люльку, которая, как оказалось, для детей до 16 кг, доча спала в ней 3 часа, хоть какой-то отдых для родителей.
Обратно мы летели днем, за день в самолете ребенок устает больше и ее все время надо чем-то занимать. Она и бегала и ползала и DVD смотрела и музыку слушала.
Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)
Люлька видна немного на фотографии.
На рейсе вьетнамских авиалиний можно заказать детское питание даже в эконом-классе.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ИНН » 15 июн 2008, 15:46

Скажите, плз, что за шоу Cine Blast? На сайте Сентозы есть рекламное описание, но мой английский не позволяет понять Чем отличается от 4D там же?
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 22 июн 2008, 19:13

ИНН писал(а):Скажите, плз, что за шоу Cine Blast? На сайте Сентозы есть рекламное описание, но мой английский не позволяет понять Чем отличается от 4D там же?

Это реинкарнация Синемании, которую закрыли году так в 2006. Вместо кресел в зале стоят шесть люлек (каждая на 4 чел), которые по ходу представления колбасит в разных направлениях. Естесственно выдаются стереоочки, так что создается полная иллюзия поездки на супер-пупер-квази-горках.

Тогда в Синемании я здорово тяпнул адреналинчика
Сейчас же крутят экстрималный сплав на бревне, ИМХО вышло попсово. Не зацепило.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение ИНН » 24 июн 2008, 22:17

DmitryS, спасибо
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #7

Сообщение Sergio Evgenio » 03 июл 2008, 07:36

эхх.. обожаем эту страну-город! вид из номера у вас чудесный был!!!
красивые фото...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сингапур в апреле 2008 с ребенком (фото)

Сообщение: #8

Сообщение safeaim » 03 апр 2012, 22:44

Очень хороший и полезный отчет. Отличные фотографии. Красивый ребенок. Замечательная страна. Реально было интересно читать. Спасибо.
safeaim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль